Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 марта 2015 08:51
    Nh36UzC:

    Сегодня в 5-6 утра встретил мотоциклиста на Первомайской возле моста, и вот что я скажу - врубайте, парни, дальний свет!

    "Отличный" совет. А то, что за этим дальним больше ничего не будет видно, кроме первого мотоциклиста, как бы не в счёт? Каждый год одно и то же, и каждый год появляется умник с охеренным советом "нужно ездить с дальним!".

    Kot Matroskin
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 6 марта 2015 14:24

    Kot Matroskin©, лечите глазки:) все там видно за тем дальним..... в детстве врачь не говорила " телевизор смотреть максимум 2 часа в неделю" а в монитор пялишся сутками вот и глазики не выдерживают..... меня мотоциклетный дальний ни разу не слепил до потери видимости

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 6 марта 2015 14:40

    Kot Matroskin©, ты блин московские-то понятия о вождении осторожней применяй, у нас дистанции совсем не те, чтобы авто расстояние просчитывало. У нас вопрос заметил-не заметил ИМХЛ

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 6 марта 2015 15:00

    я согласен с Матроскиным, дальний - слепит! и ездить с включенным дальним днем или ночью - это нарушение ПДД.

  • Nh36UzC Senior Member
    офлайн
    Nh36UzC Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #189994

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 6 марта 2015 15:20
    Kot Matroskin©:

    Nh36UzC:

    Сегодня в 5-6 утра встретил мотоциклиста на Первомайской возле моста, и вот что я скажу - врубайте, парни, дальний свет!

    "Отличный" совет. А то, что за этим дальним больше ничего не будет видно, кроме первого мотоциклиста, как бы не в счёт? Каждый год одно и то же, и каждый год появляется умник с охеренным советом "нужно ездить с дальним!".

    Кроме первого и единственного? :D Дальний мотоциклетный куда меньше слепит, чем автомобильный, зато вечером его куда проще отличить от других огней ночного города.

    Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 марта 2015 16:41 Редактировалось KotM, 3 раз(а).
    L_R:

    Kot Matroskin©, лечите глазки:) все там видно за тем дальним..... в детстве врачь не говорила " телевизор смотреть максимум 2 часа в неделю" а в монитор пялишся сутками вот и глазики не выдерживают..... меня мотоциклетный дальний ни разу не слепил до потери видимости

    При чём тут потеря видимости? Ты совершенно не понимаешь, в чём проблема с дальним в городе, а считаешь себя вправе язвить.

    Так вот, открою тебе глаза. Дальний днём опасен вовсе не тем, что слепит. А тем, что:

    1. Затрудняет определение скорости и дистанции;
    2. Скрывает то, что находится за этим ездуном.

    По второму пункту, по сути -- это медвежья услуга тем, кто катается с такими "дальними". Потому что водитель, пропуская мотоциклистов, первого видит (дальний же), а второго уже не видит, потому что он попросту скрывался за первым. Отсюда и некоторые страшные аварии в прошлых годах, когда при повороте первого пропускают, а второго сбивают.

    Дальний днём ещё допустим в совкоциклах, где он горит желтее, чем лампочка в общественном туалете. Ну, и в некоторых ущербных спортах, где вся мощность уходит на рывок со старта, и на нормальный свет уже не хватает.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Сомневающиеся могут посмотреть вот этот коротенький ролик, всего 20 секунд. Обратите внимание, что автомобили -- вполне себе видно. Понятно, куда они поедут, с какой скоростью едут, в какой полосе.

    Мотоциклы с дальним светом -- вообще не понятно! Где они, какая скорость, да хотя бы сколько их!

    При этом хочу отметить, что при монтаже видео я ещё тогда обратил внимание на то обстоятельство, что вживую всё смотрелось ещё хуже. Тут камера ещё много света автоматически отфильтровала.

    Kot Matroskin
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 6 марта 2015 16:49

    А тем, что:

    1. Затрудняет определение скорости и дистанции;
    2. Скрывает то, что находится за этим ездуном.

    1- нашим водителям неактуально. Дистанция обнаружения обычно мала, да и водители не заморачиваются "скоростью и дистанцией". Готов исключить мкад. проспект и межгород.
    2- камаз например...

    т.е. ты сейчас пытается сделать глобальные выводы из частного случая для конкретных дорожных условий.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 6 марта 2015 17:37 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    Kot Matroskin©:

    1. Затрудняет определение скорости и дистанции;

    Хорошо когда затрудняет,значит как минимум Вас заметили. Плохо если не заметят вовсе.

    Не хочешь, не отвечай.
  • kasmanaft2008 Senior Member
    офлайн
    kasmanaft2008 Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #189670

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 6 марта 2015 18:17

    Kot Matroskin©, у тебя мопед есть? Так ездий без света вообще, дабы нежненьким водителям глазки не резать)))

    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 6 марта 2015 18:21
    TriveR:

    как минимум Вас заметили

    "дану до него еще метров 100" и на левый поворот, а потом помним, скорбим, это я сейчас как водятел пейшу

    kasmanaft2008, а на видео он на танке едет, да?

    da red goez fasta!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 6 марта 2015 18:22 Редактировалось TriveR, 3 раз(а).
    metallihead:

    "дану до него еще метров 100" и на левый поворот, а потом помним, скорбим, это я сейчас как водятел пейшу

    скорее как

    metallihead:

    водятел

    Вы хотите свои проблемы переложить на других.

    Не хочешь, не отвечай.
  • kasmanaft2008 Senior Member
    офлайн
    kasmanaft2008 Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #189670

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 6 марта 2015 18:36 Редактировалось kasmanaft2008, 2 раз(а).

    metallihead, я вообще без понятия кто там за рулем, и где афтар поста выкопал это видео.
    Непонятное видео из кабины истребителя не делает меня пилотом истребителя... а если на аватарке кот, то это совсем не значит, что ты общаешся именно с котом.

    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 6 марта 2015 18:46
    TriveR:

    Вы хотите свои проблемы переложить на других.

    пишу то, что вижу.

    kasmanaft2008, пардон, привычка открывать видео в новом окне. Под роликом автор указан.

    da red goez fasta!
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 марта 2015 19:01
    kasmanaft2008:

    Kot Matroskin©, у тебя мопед есть? Так ездий без света вообще, дабы нежненьким водителям глазки не резать)))

    Никогда не прислушивался к советам откровенных дурней. А такое может предложить только дурень.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    TriveR:

    Kot Matroskin©:

    1. Затрудняет определение скорости и дистанции;

    Хорошо когда затрудняет,значит как минимум Вас заметили. Плохо если не заметят вовсе.

    В том-то и проблема. Может заметить, но решить "он где-то там далеко поливает дальним". Хотя большинство разумных предпочтут перестраховаться и переждать. Впрочем, этому же большинству и ближний не проблема, они и так заметят...

    Skomoroh:

    т.е. ты сейчас пытается сделать глобальные выводы из частного случая для конкретных дорожных условий.

    Не совсем так. Это результат многолетних наблюдений. Я поначалу тоже был сторонником дальнего, когда был таким дурашкой-первосезонником, как местный "касманафт".

    Я не хочу сказать, что дальний -- однозначное зло. Я хочу сказать, что вред от него всё же превышает пользу.

    Kot Matroskin
  • kasmanaft2008 Senior Member
    офлайн
    kasmanaft2008 Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #189670

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 6 марта 2015 19:32

    Kot Matroskin©, а у тебя сколько сезонов? Деда. :lol:
    Я когда на байке, мне важно, что бы ТЫ, баран, меня видел... если за мной еще один байк с дальним, то ТЫ, баран, и его увидишь... ну а если твои диоприи делают из дальнего пучок света с яркостью электрической дуги - купи проездной.
    Когда я на машине, то и мотики за версту вижу, благодаря их дальнему, а тех что с ближним вижу за пол версты... а дальний на восприятие скорости и направления мозгом никак не влияет. Если у тебя не так - запишись на МРТ черепной коробки)))

    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 марта 2015 19:41

    Т.е. на приведённом выше видео для тебя всё ок?

    Kot Matroskin
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 6 марта 2015 19:53 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    Не совсем так. Это результат многолетних наблюдений. Я поначалу тоже был сторонником дальнего, когда был таким дурашкой-первосезонником, как местный "касманафт".

    Ну ты же в курсе сколько я или Рома ездим. И ведб и на машине и на мотоцикле.
    Просто реально частности:
    - что за свет стоит. понятно, что ксенон-зенитка и стоковая линзовка разные вещи. Да и европеец-американец тоже, лично проверено. Да и вообще свет у разных мотоциклов сильно разный.
    - каковы дистанции и скорости движения. потому что мкад или трасса это одно. а орловка или розылюксембург совсем другое
    - каков трафик во время езды. Потому что вечерний проспект и романовская слобода в час пик - таки разные вещи.

    Меня можешь записывать в сторонники дальнего. но это же не значит, что он 100% времени включен, невзирая на время суток и трафик !
    Дальний не стоит включать там где
    - высокие скорости
    - большие дистанции обнаружения
    - разреженный трафик

    Дальний полезен где
    - медленно
    - тесно
    - трафик

    А ты пытаешься создать некое абстрактно-верное утверждение, которое можно наклеить на лоб и с ним, как флагом вваливать :)

    В том-то и проблема. Может заметить, но решить "он где-то там далеко поливает дальним"

    В большинстве мест города, где я езжу и как я езжу дистанция обнаружения максимум пара корпусов машины.
    Вот чесслово, не до оценки дистанции тут.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • taC_erihsehC Senior Member
    офлайн
    taC_erihsehC Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #356415

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 6 марта 2015 19:54

    вот в этом вопросе с Матроскиным совершенно согласен. баран и дальний, и прямоток (ну это вообще смех), и камаз не заметит. а дальний слепит. даже с моими единицами на обоих глазах.

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 6 марта 2015 19:58

    лучше бы катали, чем днями клаву мучать

    Geka.k
  • taC_erihsehC Senior Member
    офлайн
    taC_erihsehC Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #356415

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 6 марта 2015 20:02

    geka.k, угу.. вышел сегодня с работы, солнышко - и прям настроение испортилось. надо быстренько собирать мотоцикл на выхах ))