Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3724

    15 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 5 марта 2015 10:24

    Вчера наконец добрался до шнурка и кое-что, чего на мой взгляд не хватает (но пока не всё), "докрутил". А "докрутил" я заднюю правую ПТФ, отключение ходовых огней в режиме "0" при поднятии ручника, расширенную функцию ESP и изменил настройку рулевой рейки и TSC в режим динамик - руль стал заметно тяжелее, на скорости авто не рыскает (подруливать не приходится).

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 5 марта 2015 10:45
    old_man:

    Вчера наконец добрался до шнурка и кое-что, чего на мой взгляд не хватает (но пока не всё), "докрутил". А "докрутил" я заднюю правую ПТФ, отключение ходовых огней в режиме "0" при поднятии ручника, расширенную функцию ESP и изменил настройку рулевой рейки и TSC в режим динамик - руль стал заметно тяжелее, на скорости авто не рыскает (подруливать не приходится).

    ну ты шаман)
    а как теперь гарантия в случ чего?
    можно еще было дотирание "соплей" четвертым взмажом прикрутить)

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3724

    15 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 5 марта 2015 11:53
    6875:

    а как теперь гарантия в случ чего?

    все становится на место за пять мин,
    но, сомневаюсь, что кто-то это вообще заметит (этож не тест стрелок при запуске), т.к. даже если знать, где смотреть, надо время потратить...
    можно еще много чего)

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 5 марта 2015 13:43
    schpak.by:

    Всем доброго времени! Должен бы вступить в ваши ряды, а сейчас и не знаю. Заказал рапида 2015г.в. в декабре по фиксированной цене в евро, но когда он прибыл в феврале, дилер поставил перед фактом, или плюс 500 евро!!!!, или досвидос!!!!!! Кто уже сталкивался отпишитесь пожалуйста.

    о, ну сейчас начнется...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (5 марта 2015 17:21)
    Основание: 3.5.18

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 5 марта 2015 13:51
    LagerBeer:

    schpak.by:

    Всем доброго времени! Должен бы вступить в ваши ряды, а сейчас и не знаю. Заказал рапида 2015г.в. в декабре по фиксированной цене в евро, но когда он прибыл в феврале, дилер поставил перед фактом, или плюс 500 евро!!!!, или досвидос!!!!!! Кто уже сталкивался отпишитесь пожалуйста.

    о, ну сейчас начнется...

    да ничего не начнется пока скан договора в студию не вынесут)
    микротрололо

  • schpak.by Neophyte Poster
    офлайн
    schpak.by Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1331024

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 марта 2015 14:19
    6875:

    LagerBeer:

    schpak.by:

    Всем доброго времени! Должен бы вступить в ваши ряды, а сейчас и не знаю. Заказал рапида 2015г.в. в декабре по фиксированной цене в евро, но когда он прибыл в феврале, дилер поставил перед фактом, или плюс 500 евро!!!!, или досвидос!!!!!! Кто уже сталкивался отпишитесь пожалуйста.

    о, ну сейчас начнется...

    да ничего не начнется пока скан договора в студию не вынесут)
    микротрололо

    Сам договор не имеет смысла, наверное лучше письменное извещение, но пока еще все в устой форме. Предлагают перезаключить договор с новой суммой, или написать письменный отказ связи с несогласием цены товара (первоначальной или +500евро не знаю). Наднях поеду в салон и отпишусь подробнее. Изначально писал что бы найти покупателей таких как я.

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 5 марта 2015 17:14

    а в договоре там нет про "5 процентов", на которые дилер имеет право изменить цену?
    в российских именно так.
    цена фиксирована, но проценты подразумеваем.
    во всяком случае у меня было именно так

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2392

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 5 марта 2015 18:22

    schpak.by, обязательно держите общестаенность в курсе, буду следить за развитием событий. Моя машина ожидается в конце апреля, поэтому я пока никаких комментариев дать не могу

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 54 секунды

    Кстати, а на каком основании диллер попросил доплату?

  • bugai50 Junior Member
    офлайн
    bugai50 Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1387466

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 марта 2015 19:40 Редактировалось bugai50, 1 раз.
    desario:

    Кто может помочь с электросхемами тормозной системы Skoda Rapid?

    https://yadi.sk/d/gKENoRSvf4c7E
    Раскопал на каком-то форуме рапида,за достоверность НЕ ручаюсь.

  • ujen23 Junior Member
    офлайн
    ujen23 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #303715

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 марта 2015 22:07

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (6 марта 2015 10:55)
    Основание: 3.5.19

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 5 марта 2015 23:05
    old_man:

    3000
    # 5 марта 2015 10:24

    Вчера наконец добрался до шнурка и кое-что, чего на мой взгляд не хватает (но пока не всё), "докрутил". А "докрутил" я заднюю правую ПТФ, отключение ходовых огней в режиме "0" при поднятии ручника, расширенную функцию ESP и изменил настройку рулевой рейки и TSC в режим динамик - руль стал заметно тяжелее, на скорости авто не рыскает (подруливать не приходится).

    А почему не сделали Corner, датчики давления, Hill Start Assistant - помощь про трогании в гору /с горы, память подогрева сидений, опускания правого зеркала при движении задним ходом, автозакрытия стекол при дожде, остановку щеток при открытии капота, уменьшения температуры нагрева сидений, память режима авторециркуляции, отображения скорости вращения вентилятора в режиме авто (для климата), запрет включения передних противотуманок при включении задней передачи и т.д.
    Но необходимо помнить об серверах FAZIT (Fahrzeugauskunft- und zentrales Identifikations-Tool) – Центральная система справочных и идентификационных данных об автомобилях хранится вся информация о вашем автомобиле (визиты на ТО, ремонты и прочее), также с 2014 года ЛЮБОЙ автомобиль, приехавший на ТО делается только через подключение к FAZIT. Почему — электронная сервисная книга.
    Назад окатывается - но следы того, что лазил остаются.

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    16 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 6 марта 2015 08:48
    DIMEX:

    old_man:

    3000
    # 5 марта 2015 10:24

    Вчера наконец добрался до шнурка и кое-что, чего на мой взгляд не хватает (но пока не всё), "докрутил". А "докрутил" я заднюю правую ПТФ, отключение ходовых огней в режиме "0" при поднятии ручника, расширенную функцию ESP и изменил настройку рулевой рейки и TSC в режим динамик - руль стал заметно тяжелее, на скорости авто не рыскает (подруливать не приходится).

    А почему не сделали Corner, датчики давления, Hill Start Assistant - помощь про трогании в гору /с горы, память подогрева сидений, опускания правого зеркала при движении задним ходом, автозакрытия стекол при дожде, остановку щеток при открытии капота, уменьшения температуры нагрева сидений, память режима авторециркуляции, отображения скорости вращения вентилятора в режиме авто (для климата), запрет включения передних противотуманок при включении задней передачи и т.д.
    Но необходимо помнить об серверах FAZIT (Fahrzeugauskunft- und zentrales Identifikations-Tool) – Центральная система справочных и идентификационных данных об автомобилях хранится вся информация о вашем автомобиле (визиты на ТО, ремонты и прочее), также с 2014 года ЛЮБОЙ автомобиль, приехавший на ТО делается только через подключение к FAZIT. Почему — электронная сервисная книга.
    Назад окатывается - но следы того, что лазил остаются.

    про SERVICE42 забыли сказать :):):)

  • andreich3 Senior Member
    офлайн
    andreich3 Senior Member

    621

    19 лет на сайте
    пользователь #27980

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 6 марта 2015 09:40

    А все эти настройки можно официально включать/выключать?

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3724

    15 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 6 марта 2015 09:51
    DIMEX:

    А почему не сделали Corner, датчики давления, Hill Start Assistant - помощь про трогании в гору /с горы, память подогрева сидений, опускания правого зеркала при движении задним ходом, автозакрытия стекол при дожде, остановку щеток при открытии капота, уменьшения температуры нагрева сидений, память режима авторециркуляции, отображения скорости вращения вентилятора в режиме авто (для климата), запрет включения передних противотуманок при включении задней передачи и т.д.

    А потому, что что-то уже есть с завода (корнер и помощник), а в чем-то попросту не вижу смысла (все остальное). А из того, что уже сделал - для меня лично, очевидно заметное улучшение в поведении авто на дороге - как раз того, чего мне и не хватало в октавии. И если бы хоть что-то предлагалось в этом плане со стороны сервиса ОД - было бы хорошо, но, увы, если там об этом и знают, то вряд ли станут заниматься.

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 6 марта 2015 10:01
    old_man:

    И если бы хоть что-то предлагалось в этом плане со стороны сервиса ОД - было бы хорошо, но, увы, если там об этом и знают, то вряд ли станут заниматься.

    ну это не совсем так. все они знают.
    меня как-то заводили пообщаться на эту тему к электрикам на куприянова.
    предложили записаться и "будем пробовать". мол куда-то пустит, куда-то нет.
    конкретное время на проведение работ не обозначили, как пойдет типа.
    хотелось бы, конечно, получить четкий ответ от официалов, могут ли они включать плюшки и какие?

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    16 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 6 марта 2015 11:13
    6875:

    old_man:

    И если бы хоть что-то предлагалось в этом плане со стороны сервиса ОД - было бы хорошо, но, увы, если там об этом и знают, то вряд ли станут заниматься.

    хотелось бы, конечно, получить четкий ответ от официалов, могут ли они включать плюшки и какие?

    дело в том, что производитель не даёт конкретного списка о включении доступных "плюшек". По некоторым опциям он только предлагает "пакеты" через уникальный код мероприятия.

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 6 марта 2015 11:58
    ALEX 1976:

    6875:

    old_man:

    И если бы хоть что-то предлагалось в этом плане со стороны сервиса ОД - было бы хорошо, но, увы, если там об этом и знают, то вряд ли станут заниматься.

    хотелось бы, конечно, получить четкий ответ от официалов, могут ли они включать плюшки и какие?

    дело в том, что производитель не даёт конкретного списка о включении доступных "плюшек". По некоторым опциям он только предлагает "пакеты" через уникальный код мероприятия.

    хорошо. ставлю вопрос по-другому: можете ли по моему вину "пробить" возможность ОФИЦИАЛЬНО прикрутить руль динамик, расширенную esc, опускание правого зеркала, контроль давления в шинах и дотирание соплей на стекле?
    или так: что в моей машине можно докрутить безболезненно для гарантии?

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3724

    15 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 6 марта 2015 12:05

    6875, имхо, ответ очевиден.

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 6 марта 2015 12:17
    old_man:

    6875, имхо, ответ очевиден.

    не, ну предлагали же "приезжайте, покрутим". вот я и хочу знать что можно а что недоступно.

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    16 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 6 марта 2015 13:18
    6875:

    old_man:

    6875, имхо, ответ очевиден.

    не, ну предлагали же "приезжайте, покрутим". вот я и хочу знать что можно а что недоступно.

    раз предлагали- значит надо приехать.