Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • vvmtina Member
    офлайн
    vvmtina Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #111678

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 6 марта 2015 03:57
    bad_day:

    vvmtina:

    Толъко в кино видела, когда девушки время движения, зеркало заднего вида исполъзуют толъко что б подкраситъся)

    Я вчера такое в зеркало заднего вида наблюдал - женщина на Тесле приятного бордового цвета:
    - повыщипывала брови
    - подкрасила губы
    - начала что то делать с глазами карандашом (не знаю, как называется)

    :lol:
    Для того чтобы подчеркнуть выразительность глаз - Подводка.

    "Ex ungue leonem"
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 6 марта 2015 07:54 Редактировалось Stef666, 3 раз(а).
    Brul:

    так как мест нет все ставят там,

    Вот она, проблема современных "парковщиков" )
    А в одной минуте ходьбы от дома? А в двух?)
    Или раз все ставят, то и мне можно?)

    vvmtina:

    Толъко в кино видела, когда девушки время движения, зеркало заднего вида исполъзуют толъко что б подкраситъся)
    Неужели вы такое своими глазами видели?

    Неужели вы маршрутчиков за работой не видели?) Вот там многозадачность)
    Видел ещё, как кофе, пиво пьют, завтракают, причёсываются, переодеваются... и даже такое, о чём и писать-то неприлично :shuffle:

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • miva Junior Member
    офлайн
    miva Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1519438

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 6 марта 2015 08:07
    PaulBP:

    miva:

    Я же не говорю,что мне сложно! Уже когда поверну налево-там пипец творится между заправкой и автоцентром!

    Так да там же тачки на учет ставят а там люди разной масти

    И только ради этого(пару раз в день там бываю) повешу регистратор

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    vvmtina:

    bad_day:

    vvmtina:

    Толъко в кино видела, когда девушки время движения, зеркало заднего вида исполъзуют толъко что б подкраситъся)

    Я вчера такое в зеркало заднего вида наблюдал - женщина на Тесле приятного бордового цвета:
    - повыщипывала брови
    - подкрасила губы
    - начала что то делать с глазами карандашом (не знаю, как называется)

    :lol:
    Для того чтобы подчеркнуть выразительность глаз - Подводка.

    Офигеть! Я даже телефон на беззвучный ставлю,чтобы не отвлекаться! А тут губы брови,ой-красота страшная сила! :D

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 марта 2015 10:48 Редактировалось ice-9, 2 раз(а).
    vvmtina:

    В тот конкретный момент в моём случае, я уже начала поворот направо , чтоб пропуститъ торопыгу, а он просто сам съехал на правую сторону и практически меня подрезал. Вынудив вернутъся на свою полосу. Скоростъ то высокая и резкие движения доволъно опасны.
    Вроде сейчас понятно объяснила=)

    даже не знаю, вам либо в этой теме "новичков на дороге" оставаться либо в тему "дурдом на дороге" переходить :trollface:
    второй конечно не подарок, но дурдом ваш целиком и полностью. особенно если это было на автобане. (так как вы на автобане ведут себя только "немцы" турецкого происхождения)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 6 марта 2015 11:24

    А у нас новое наблюдение - водители Приусов (и иногда Nissan Leaf) часто творят странные вещи.
    То перестраиваться начнут прямо в нас без поворотника, то вывалятся в левую полосу на скорости 50 миль в час (все едут 75 при разрешенных 65), то займут экспресс-полосу (платную) на скорости 45, то на двух сливающихся полосах (равнозначных) будут ехать вперед, думая что впереди исключительно их полоса.
    В общем, теперь, когда видим приус, напрягаемся

  • vvmtina Member
    офлайн
    vvmtina Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #111678

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 6 марта 2015 15:27
    Brul:

    Неужели вы маршрутчиков за работой не видели?) Вот там многозадачность)
    Видел ещё, как кофе, пиво пьют, завтракают, причёсываются, переодеваются... и даже такое, о чём и писать-то неприлично :shuffle:

    :D
    Да не замечала никогда. В Барановичах наверное маршрутчики посеръезнее :) Да и маршруты короткие сравнителъно. Не успеешъ чашку кофе в руки взятъ, уже и конечная остановка=)))Утрирую конечно, но где-то рядом..

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    miva:

    Офигеть! Я даже телефон на беззвучный ставлю,чтобы не отвлекаться! А тут губы брови,ой-красота страшная сила! :D

    :super: Нет ничего такого срочного, чтоб отвлекатъся на звонки. 15-20 минут ничего не изменят.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    ice-9:

    даже не знаю, вам либо в этой теме "новичков на дороге" оставаться либо в тему "дурдом на дороге" переходить :trollface:
    второй конечно не подарок, но дурдом ваш целиком и полностью. особенно если это было на автобане. (так как вы на автобане ведут себя только "немцы" турецкого происхождения)

    Да , вы правы. Отвлеклисъ от основной темы. Прошу прощения 8)

    "Ex ungue leonem"
  • qwerty_wink Neophyte Poster
    офлайн
    qwerty_wink Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1578467

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 марта 2015 15:42

    утром по гололедице чуть не выехал на 40 км/ч с горочки на перекресток под красный сигнал, на последних 10 метрах ногой усиленно изображал абс, совсем не тормозилось, хуже чем в снегопады) впервые за 2 зимы так прошляпился :insane:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 марта 2015 15:55
    qwerty_wink:

    на последних 10 метрах ногой усиленно изображал абс

    надо не изображать, а машину чинить. ну или нормальную покупать, благо копейки сейчас стоят

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 6 марта 2015 16:15
    vvmtina:

    Да не замечала никогда. В Барановичах наверное маршрутчики посеръезнее Да и маршруты короткие сравнителъно. Не успеешъ чашку кофе в руки взятъ, уже и конечная остановка=)))Утрирую конечно, но где-то рядом..

    в Рио де Баранейро почти везде ограничение в 40 км/ч. И состояние дорог такое, что нельзя отвлекаться, иначе стрес-тест подвески в ближайшую пару секунд огребешь. Я после первого приезда туда - поехал на ремонт подвески.

    qwerty_wink:

    утром по гололедице чуть не выехал на 40 км/ч с горочки на перекресток под красный сигнал, на последних 10 метрах ногой усиленно изображал абс, совсем не тормозилось, хуже чем в снегопады) впервые за 2 зимы так прошляпился

    Расслабился, видимо. Либо резина совсем не ок.

  • vvmtina Member
    офлайн
    vvmtina Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #111678

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 6 марта 2015 16:24
    Farmazonne:

    в Рио де Баранейро почти везде ограничение в 40 км/ч. И состояние дорог такое, что нельзя отвлекаться, иначе стрес-тест подвески в ближайшую пару секунд огребешь. Я после первого приезда туда - поехал на ремонт подвески.

    Нежная какая подвеска у вас :P
    А если без шуток, то вы правы. Народ везде ругается, а толку мало. Латают вроде , меняют, асфалът новый кладут, но почему то через короткое время, снова ямы на дорогах. Видно делаем- как умеем :(

    "Ex ungue leonem"
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 6 марта 2015 16:37
    vvmtina:

    Farmazonne:

    в Рио де Баранейро почти везде ограничение в 40 км/ч. И состояние дорог такое, что нельзя отвлекаться, иначе стрес-тест подвески в ближайшую пару секунд огребешь. Я после первого приезда туда - поехал на ремонт подвески.

    Нежная какая подвеска у вас :P
    А если без шуток, то вы правы. Народ везде ругается, а толку мало. Латают вроде , меняют, асфалът новый кладут, но почему то через короткое время, снова ямы на дорогах. Видно делаем- как умеем :(

    корч просто, а сдохли тогда шаровые мейли хд. Полгода не проходили(

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 6 марта 2015 21:51
    miva:

    Я еду от больницы скорой помощи и потом ухожу налево.И так два три раза в день и пости каждый день в попку кто-то,кого-то стукнет!Еду в сторону керамина,

    Странно, там же дополнительная секция зелёного горит налево, едь себе и не парься, никому уступать не надо.
    Я дык каждый день выезжаю с Серова налево на Кижеватова, потом на МКАД, вот тут реально жопень полная, на этот небольшой отрезок пути обычно уходит 15-20 минут, ибо в час пик очередь из желающих повернуть налево с Серова на Кижеватова обычно растягивается стекляшки БелВЭБа, а циклы светофоров на Серова - Кижеватова ну очень длинные. Иногда, если вижу большую пробку в этом месте, то предпочитаю сделать круг по Серова-Асаналиева-Осиповичская-Кижеватова-МКАД, быстрее получается.

  • miva Junior Member
    офлайн
    miva Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1519438

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 6 марта 2015 22:02
    Oran_Gutang:

    miva:

    Я еду от больницы скорой помощи и потом ухожу налево.И так два три раза в день и пости каждый день в попку кто-то,кого-то стукнет!Еду в сторону керамина,

    Странно, там же дополнительная секция зелёного горит налево, едь себе и не парься, никому уступать не надо.
    Я дык каждый день выезжаю с Серова налево на Кижеватова, потом на МКАД, вот тут реально жопень полная, на этот небольшой отрезок пути обычно уходит 15-20 минут, ибо в час пик очередь из желающих повернуть налево с Серова на Кижеватова обычно растягивается стекляшки БелВЭБа, а циклы светофоров на Серова - Кижеватова ну очень длинные. Иногда, если вижу большую пробку в этом месте, то предпочитаю сделать круг по Серова-Асаналиева-Осиповичская-Кижеватова-МКАД, быстрее получается.

    Мне не сложно поворачивать!!! Я езжу и утром и днём и вечером и поражаюсь как люди ведут себя -скачут по полосам,особенно большегрузы(всунет нос и пипец не объехать

  • qwerty_wink Neophyte Poster
    офлайн
    qwerty_wink Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1578467

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 марта 2015 22:45
    Jester:

    надо не изображать, а машину чинить. ну или нормальную покупать, благо копейки сейчас стоят

    машина в порядке, абс в корче от роду не было, и абс - не панацея) и да, меня мой маздай устраивает более чем, благо пока есть в куда распределить лишние деньги))

    Farmazonne:

    Расслабился, видимо. Либо резина совсем не ок.

    не, резина бодрая, зимой ездилось отлично) торопился и расслабился скорее.

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 6 марта 2015 23:31
    qwerty_wink:

    утром по гололедице чуть не выехал на 40 км/ч с горочки на перекресток под красный сигнал, на последних 10 метрах ногой усиленно изображал абс, совсем не тормозилось, хуже чем в снегопады) впервые за 2 зимы так прошляпился :insane:

    Я так прошлой зимой развлекался - узкий дворик заканчивающийся г-образным поворотом налево, дорожка с горочки, одна колея, слева и справа машины у бордюра. На дорогу выскочил кот, я нажал тормоз, колеса заблокировались и машина заглохла (механика, без АБС). Впрочем, мне это не помешало начать изображать АБС на заглохшей машине и выворачивать руль в сторону без гидроусилителя (странно, что не заблокировался). В итоге, к моменту поворота авто повернул морду ровно на нужный угол (примерно 30 градусов), просколькил боком в сантиметрах от машин, и остановился у бордюра.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 6 марта 2015 23:45
    ice-9:

    ак как вы на автобане ведут себя только "немцы" турецкого происхождения

    Помнится, не далее как этой осенью в южном регионе Германии видел украинца в третьем ряду на бусе с прицепом в выходной со скоростью около 80-90

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • qwerty_wink Neophyte Poster
    офлайн
    qwerty_wink Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1578467

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 марта 2015 23:57

    bad_day, а ладони то, наверное, вспотели)))
    руль не заблокировался, видимо, потому, что ключ в замке, нет?

  • Frau_W Member
    офлайн
    Frau_W Member

    278

    10 лет на сайте
    пользователь #1049652

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 7 марта 2015 00:03
    bad_day:

    На дорогу выскочил кот, я нажал тормоз, колеса заблокировались и машина заглохла (механика, без АБС).

    для чего инженеры придумали педаль сцепления?
    мамамия -- котик так и за радугу мог свалить преждевременно

    bad_day:

    Впрочем, мне это не помешало начать изображать АБС на заглохшей машине и выворачивать руль в сторону

    запомни, друг, торможение необходимо прервать на период -- пока осуществляешь выруливание! :znaika:
    это применимо в случае включенного мозга, и как следствие -- работающего двигателя :)

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    6am6y4a_93:

    Помнится, не далее как этой осенью в южном регионе Германии видел украинца в третьем ряду на бусе с прицепом в выходной со скоростью около 80-90

    прикольнулся бы он так на безлимитке -- врятли бы в пункт Б доехал живым.

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 7 марта 2015 02:11 Редактировалось bad_day, 1 раз.
    Frau_W:

    для чего инженеры придумали педаль сцепления?

    И часто мсье тормозит с выжатым сцеплением?

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    qwerty_wink:

    bad_day, а ладони то, наверное, вспотели)))

    И не только ладони - за котика страшно же было

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 марта 2015 03:59 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    6am6y4a_93:

    ice-9:

    ак как вы на автобане ведут себя только "немцы" турецкого происхождения

    Помнится, не далее как этой осенью в южном регионе Германии видел украинца в третьем ряду на бусе с прицепом в выходной со скоростью около 80-90

    ходят слухи что таких полицаи очень любят остановить с мигалккми, чтоб любить дальше. (не говоря уж о безопасности других водителей.)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.