Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 6 марта 2015 02:02

    какой пиар российской сборки?
    готовы платить за ухожанага еурапейца с микро движкой пару тысяч евро растаможки - берите

  • Lesha_M Member
    офлайн
    Lesha_M Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #368837

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 6 марта 2015 02:19

    Я о другом говорю!
    А от себя лично скажу следующее: никогда не признавал малолитражки, пусть даже новые, никогда не признавал бюджетки, путь даже новые. Комфорт, мощь и управляемость решают, даже в годах, ещё если и следишь за своим авто, никогда не поменяешь его на бюджетный новый сарай, российской сборки!

    <br />
  • robinson Senior Member
    офлайн
    robinson Senior Member

    1111

    11 лет на сайте
    пользователь #745786

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 6 марта 2015 02:26
    sergev:

    Просто нужно запретить ввоз в РБ откровенного хлама. Года допустим от 07-09. Нам же в РФ нельзя продать евро 4 ! У меня ауди 08 года уже была невъездная. Почему к нам можно гнать ломьё ? Что у нас своего мало шлака ?

    1 это сделать попросту не возможно так как у нас единый тс 2 также это не выгодно будет гос-ву! так как люди будут просто пакупать хлам из рф без переоформления то есть будут ездить по дорогам и плевать на камеры так как по скольку авто зарегистрировано на гражданина РФ штаф не придётся платить! второй минус что автомобилям на рф регистрации не нужно проходить ТО и платить налог на допуск к участию в дорожном движении и ещё огромные потери понесут страховые так как в рф купить пустой полис ОСАГО обайдется вам в 300р вобщем тут больше минусов чем плюсов!!!

    censored by captain_che
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 6 марта 2015 07:03
    UnKind:

    Поэтому я и выбираю авто 1-3 летки с не большими пробегами, которые уже прошли обкатку и где были заменены заводские браки и косяки, ну и конечно цена на 20-30% ниже новой, что позволяет мне без потерь менять машину раз в год или чаще.

    сомневаюсь что сейчас так получится.

    user_375295370977:

    Не пойму ни как, а мне одному нас..ть дешевеют авто или дорожают, или есть еще такие же равнодушные к железу люди? Для меня главный фактор не год выпуска, а надежность и тепло в салоне.

    Вы не один. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Lesha_M:

    никогда не признавал малолитражки, пусть даже новые, никогда не признавал бюджетки, путь даже новые. Комфорт, мощь и управляемость решают, даже в годах, ещё если и следишь за своим авто, никогда не поменяешь его на бюджетный новый сарай, российской сборки!

    еще года 3-4 назад почти все так высказывались,сейчас единицы.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 6 марта 2015 07:25
    user_375295370977:

    Не пойму ни как, а мне одному нас..ть дешевеют авто или дорожают, или есть еще такие же равнодушные к железу люди? Для меня главный фактор не год выпуска, а надежность и тепло в салоне.

    Орлам деньги не нужны!

    L17-7:

    Так разница есть? Один во въетнамском барахле немного бу, а другой от Пьер Карьера из секонда?

    У каждого свой выбор.

    SladkiyPersik:

    накупили солярисов/рио/логанов и полезли в калашный ряд :super: :D

    У каждого свой ряд. Но мне все равно интересно: Вы на самом деле думаете, что премиум-класс продаеься сразу только бушным?

    SladkiyPersik:

    это у кого старая машина на самом деле мозг трахала, то еще и может быть
    ну а если машина проблем не приносит, расходнички с топливом кушает, изретка мелкие поломки
    что в этом случае? Садится в новую консервную банку солярыс ? :D

    Вы не поверите. В автосалонах продаются БМВ, Мерседесы и Ауди.

    Lesha_M:

    А так ещё существует масса интересных факторов, в том числе и политических, суть которых заключается в пиаре авто российской сборки, дабы умерить желание ввозить из европы, и куча других + для обоих наших государств.

    А Вы раскройте происки. Что с российской сборкой не слава Богу? Кстати,, цена авто в РФ не зависела от конкретного места сборки. Модели, одновременно собиравшиеся в РФ и Буржуинии стоили одинаково при равной комплектации.

    .

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Lesha_M:

    Я о другом говорю!
    А от себя лично скажу следующее: никогда не признавал малолитражки, пусть даже новые, никогда не признавал бюджетки, путь даже новые. Комфорт, мощь и управляемость решают, даже в годах, ещё если и следишь за своим авто, никогда не поменяешь его на бюджетный новый сарай, российской сборки!

    О, ну да, для таких А6 с двигателем 1.9. Мощь во всей своей красе.

  • Serg_burban Junior Member
    офлайн
    Serg_burban Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #702400

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 марта 2015 07:52
    sergev:

    Просто нужно запретить ввоз в РБ откровенного хлама. Года допустим от 07-09. Нам же в РФ нельзя продать евро 4 ! У меня ауди 08 года уже была невъездная. Почему к нам можно гнать ломьё ? Что у нас своего мало шлака ?

    :beer: Прочитал мои прошлогодние мысли. Аплодирую стоя!

    Почти весна
  • DRUTAS Member
    офлайн
    DRUTAS Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #499019

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 6 марта 2015 08:01
    SladkiyPersik:

    автомобили подешевели все
    повторюсь если деньги вложенные в тачку рассчитаны на следующую машину подороже/поновее/другую, то такое снижение цен только на руку
    чем дороже была тачанка тем больше дешевела, естессно все про бу
    а вот если ктото всунул 10ку в машину чтобы потом ее вынуть и вкинуть в недвигу какую, то да - попандос)
    самые умные продали машины летом, купили в декабре
    самые глупые купили летом новую.. :D

    удачливые

  • 1587608 Neophyte Poster
    офлайн
    1587608 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1587608

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 марта 2015 08:52 Редактировалось 1587608, 1 раз.

    [censored by Lykke]

  • sheva_ku Neophyte Poster
    офлайн
    sheva_ku Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #272714

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 марта 2015 09:30
    Serg_burban:

    sergev:

    Просто нужно запретить ввоз в РБ откровенного хлама. Года допустим от 07-09. Нам же в РФ нельзя продать евро 4 ! У меня ауди 08 года уже была невъездная. Почему к нам можно гнать ломьё ? Что у нас своего мало шлака ?

    :beer: Прочитал мои прошлогодние мысли. Аплодирую стоя!

    Я те запрещу!!!!
    ... после 2005 года нормальных машин уже не делают!

  • vulgo Neophyte Poster
    офлайн
    vulgo Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #195316

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 марта 2015 09:38
    mikolast:

    Попалось на глаза на форуме АБВ.поржал :lol:

    Хотя есть у меня одна надежда, что скоро всё будет опять как в старые добрые времена: после выборов бур-рубль начнёт падать к доллару сильнее рурика, и тогда российцы сами к нам поедут за авто, и цены на них опять вырастут. Я сторонник роста цен на авто хотя бы в 2 раза. И свою машину, когда придёт время, буду продавать немного дешевле, чем брал, а не по нынешним копеечным ценам. Пусть хоть сколько буду продавать, хрен отдам за нынешние копейки. И дело далеко не в моей жадности. АГЛ тоже, прощёлкал клювом, а меж тем из страны на РФ-ный хлам 0,5 млрд у.е. вывезли. А он в это время свои БелГнили ещё выпускать вздумал. Просто надо было тупо запретить ввоз авто из РФ, и всё тут. А то ведь действительно, почему кто-то взял Дастера за 22к, а через пол-года он стал стоить 14к ?! Это БАНДИТИЗМ, КРАЖА

    Во прет чувака :lol:

    [censored by Juv4ik], надо не запрещать ввоз авто из РФ, а отменять сумашедшую растаможку

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (6 марта 2015 10:59)
    Основание: 3.5.17

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 6 марта 2015 09:40 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    sheva_ku:

    Serg_burban:

    sergev:

    Просто нужно запретить ввоз в РБ откровенного хлама. Года допустим от 07-09. Нам же в РФ нельзя продать евро 4 ! У меня ауди 08 года уже была невъездная. Почему к нам можно гнать ломьё ? Что у нас своего мало шлака ?

    :beer: Прочитал мои прошлогодние мысли. Аплодирую стоя!

    Я те запрещу!!!!
    ... после 2005 года нормальных машин уже не делают!

    Расскажите ваш опыт эксплуатации новых машин.из чего вы сделали такой вывод? Про соседа пожалуста не пишите.

  • drnevil WoT Club
    офлайн
    drnevil WoT Club

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1383448

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 марта 2015 09:45

    Автомобиль - средство передвижения! И расскажите врачу или школьному учителю, что на его зарплату в 25-300$ он ДОЛЖЕН покупать авто новее 2009 года...

  • al200nt Member
    офлайн
    al200nt Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #476712

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 6 марта 2015 09:45

    тут некоторые просто не догоняют... что нормальный новый кроссовер стоит от 50тыс$ (я не рассматриваю хлам типо мазд, ниссана, киа и остального барахла)
    а за 25-30 можно купить себе вполне достойные варианты до 5 лет, с минимальным пробегом.
    для меня, 25к$ экономии это хороший стимул чтобы закрыть глаза на проблемы бу шного авто.

    не все хотят гонять на пластмассовых поджопниках.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 6 марта 2015 09:48
    Lesha_M:

    Я о другом говорю!
    А от себя лично скажу следующее: никогда не признавал малолитражки, пусть даже новые, никогда не признавал бюджетки, путь даже новые. Комфорт, мощь и управляемость решают, даже в годах, ещё если и следишь за своим авто, никогда не поменяешь его на бюджетный новый сарай, российской сборки!

    Правильно. Мощно ездить от светофора к светофору, управляемо стоять в пробке и комфортно парковать во дворе на бордюрах. Как можно без такого жить?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 6 марта 2015 09:50
    drnevil:

    Автомобиль - средство передвижения! И расскажите врачу или школьному учителю, что на его зарплату в 25-300$ он ДОЛЖЕН покупать авто новее 2009 года...

    у нас обычно те, у кого нету денег покупают на последние 20 летний старый прЭмиум. Ну и речь идёт не об отказе покупки, а об отказе ввоза из других стран старых авто. т.е. в других странах выкидывают уже, а наши довольные люди хотят этот хлам к себе под подъезд

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 6 марта 2015 09:58
    al200nt:

    тут некоторые просто не догоняют... что нормальный новый кроссовер стоит от 50тыс$ (я не рассматриваю хлам типо мазд, ниссана, киа и остального барахла)
    а за 25-30 можно купить себе вполне достойные варианты до 5 лет, с минимальным пробегом.
    для меня, 25к$ экономии это хороший стимул чтобы закрыть глаза на проблемы бу шного авто.

    не все хотят гонять на пластмассовых поджопниках.

    ну-ну. а потом этот поезженный премиум обслуживать китайскими запчастями.
    т.к. судя по всему вы описали мерседес-бмв-ауди.

  • Ellizabet Junior Member
    офлайн
    Ellizabet Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1254810

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 марта 2015 09:59
    sergev:

    Просто нужно запретить ввоз в РБ откровенного хлама. Года допустим от 07-09. Нам же в РФ нельзя продать евро 4 ! У меня ауди 08 года уже была невъездная. Почему к нам можно гнать ломьё ? Что у нас своего мало шлака ?

    НУЖНО ВООБЩЕ ЖЭСТАЧАЙШЕ ЗАПРЭЦИЦЬ ВВОЗ В РБ ЧЕГО_ЛИБО !!!
    Я ДУМАЮ УСЕ ЭТА ПАТДЗЕРЖАТ !!!

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 6 марта 2015 09:59
    drnevil:

    Автомобиль - средство передвижения! И расскажите врачу или школьному учителю, что на его зарплату в 25-300$ он ДОЛЖЕН покупать авто новее 2009 года...

    никто никому не должен и никто никого не заставляет покупать.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 6 марта 2015 10:04
    Lesha_M:

    Я о другом говорю!
    А от себя лично скажу следующее: никогда не признавал малолитражки, пусть даже новые, никогда не признавал бюджетки, путь даже новые. Комфорт, мощь и управляемость решают, даже в годах, ещё если и следишь за своим авто, никогда не поменяешь его на бюджетный новый сарай, российской сборки!

    Ага, а я знаю уже как минимум 3-х человек, которые отказались от мощных прЭмиумов в пользу бюджетных, но новых более экономичных авто. И это после авдоть А6 и БМВ 5-ой серии.. А всё потому, что человек с возрастом понимает, что это просто понты... , а для наших дорог вполне достаточно будет и обычного мотора свыше 100 л.с. к 1,5 тонной машине, чтобы уверенно передвигаться как по городу, так и по трассе. И да, 140-150 км/ч без проблем поедет абсолютно любая иномарка и даже Лада, но большинству это совсем не надо.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • al200nt Member
    офлайн
    al200nt Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #476712

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 6 марта 2015 10:06 Редактировалось al200nt, 3 раз(а).
    turumtumtum:

    al200nt:

    тут некоторые просто не догоняют... что нормальный новый кроссовер стоит от 50тыс$ (я не рассматриваю хлам типо мазд, ниссана, киа и остального барахла)
    а за 25-30 можно купить себе вполне достойные варианты до 5 лет, с минимальным пробегом.
    для меня, 25к$ экономии это хороший стимул чтобы закрыть глаза на проблемы бу шного авто.

    не все хотят гонять на пластмассовых поджопниках.

    ну-ну. а потом этот поезженный премиум обслуживать китайскими запчастями.
    т.к. судя по всему вы описали мерседес-бмв-ауди.

    зачем сразу в крайности? на рынке выбора запчастей достаточно, помимо китая и оригинала. И вообще, зачем считать чужие деньги? скажу вам по секрету, что и расход у больших,тяжелых и мощных авто побольше мини-капсул на колесах. и шины стоят по 250$ за 1шт.

    не только немцы, нормальные авто есть и у других... ренж ровер, лексус, илифинити, некоторые таеты