Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 5 марта 2015 17:23

    Rattlesnake, никак. Пишите с личного ящикана адрес pismo_guvd_minsk@mia.by, добавляйте сколько хотите.

    Улыбайся - это раздражает
  • Rattlesnake Junior Member
    офлайн
    Rattlesnake Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #107355

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 марта 2015 18:17

    Прекрасно, спасибо

  • zoom-zoom Senior Member
    офлайн
    zoom-zoom Senior Member

    547

    19 лет на сайте
    пользователь #24045

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 5 марта 2015 18:56 Редактировалось zoom-zoom, 2 раз(а).

    3 марта 2015 года:

    месиво грязи вместо газона возле минского дедсада №463 (улица Якубовского 42А) - ВИДЕО

    Подскажите - куда обратиться и пожаловаться на РЕМОНДИС? Они беспределят постоянно - ездят по газону как захотят, но зимой еще газон был замерзшим, а сейчас вот смотрим как они портят внешний вид - ВИДЕО .

    Ветер в голове никогда не бывает попутным...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 5 марта 2015 19:04
    De-mui:

    так они скажут мы жэ другу приехали помочь, а так мы белые и пушистые просто так на зеленку не лазим

    Ну как то ж его оттуда доставать надо. И сильно сомневаюсь, что эвакуатор достанет. А если и достанет, то с таким грузом точно не выедет, уйдет по оси.
    Как по мне так вынуть бэху с минимальными повреждениями для почвы, можно взяв кого то с серьезной лебедкой. Поставить машину с лебедкой на пешеходную дорожку и тащить потиху. Если тросами или динамикой вытаскивать, там совсем танкодром останентся.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 5 марта 2015 19:21
    Rattlesnake:

    вопрос по широко известной форме обращения в ГАИ: как в электронной форме добавить несколько фотографий? :shuffle:

    А архивы для чего? Закидываете в зип архив и отсылаете. ЗИПархив открывается простым проводником, у ГАИ не будет основания не принять фото сказав - не смогли открыть.

  • DANILA989 Neophyte Poster
    офлайн
    DANILA989 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #745655

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 марта 2015 20:22

    Подскажите плис!!! Пять месяца назад я снял с учета свой автомобиль и по счастливому случаю продал, но оказался этот случай не совсем счастливый, сегодня мне позвонили из какой то частной фирмы и сказали, ваш автомобиль был эвакуирован за не правильную парковку, вам нужно заплатить за услугу штраф стоянки в размере 380 т.р., но я объясняю что, я снял автомобиль с учета и продал его и какое отношение я имею к авто, которое после меня побыла в трех руках, но мне ответили хоть вы и сняли с учета, все ровно вы владелец и вы должны заплатить, что мне делать???

  • 1586146 Neophyte Poster
    офлайн
    1586146 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1586146

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 марта 2015 20:40
    AceEek:

    1586146, правильно делает, что посылает вас в путешествие. Вы - никто. Самое очевидное здесь - вызвать Гаи, или сфоткать машину и отправить фото с письмом. Гражданам не нужно разговаривать с нерадивыми водителями, возлагая на себя функции ГАИ. Но можно заставить это самое ГАИ делать свою работу, сообщив куда следует.
    .

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    lera_korr, в этот раз писал по шаблону airpo. В прошлый вообще в свободной форме написал, что стоят с нарушением и приложил фото.

    К сожалению почему- то ПЕРЕХВАТ, не отреагировал никак, а ситуация практически как в Минске, в школьном дворе, когда БМВ сбил на МАЛОЙ скорости, до 30 км\ч, школьника. Этот водитель выезжает со "СВОЕЙ СТОЯНКИ" намного резвее. Не смотрит в зеркала, не обращает внимания ни на что. ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    6am6y4a_93:

    1586146:

    buldosov:

    1586146, ни о чем

    Все дело в том, что это пешеходная часть, достаточно многолюдная, просто фото с ракурса чтобы было видно КОРОЛЯ парковок, буквально 10м в стороне парковка.

    Скооперируйтесь с защитником тротуаров на Богдановича - горы свернёте :trollface:

    Очень благодарен за совет, живите без привлечений УК

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2735

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 5 марта 2015 21:46

    подскажите, у нас парковка организованна так

    но есть один дятел, который почти всегда паркуется вторым рядом, такая парковка подпадает под какое либо нарушение?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 марта 2015 21:56 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Krolik:

    подскажите, у нас парковка организованна так

    но есть один дятел, который почти всегда паркуется вторым рядом, такая парковка подпадает под какое либо нарушение?

    попадает, но у вас на картинке, я уверен, под нарушение подпадает еще много машин, скажу точно сколько, когда ответите с какой стороны расположен жилой дом. Подозреваю, как раз с той, где стоит красненький. В этом случае я не совсем понимаю претензий к нему - он нарушает также как и те, кому он создает небольшие неудобства при выезде (очевидно, что ставит он машину таким образом, чтобы возможность выезда оставалась)

  • kolyanich Senior Member
    офлайн
    kolyanich Senior Member

    913

    15 лет на сайте
    пользователь #160396

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 5 марта 2015 23:03 Редактировалось kolyanich, 1 раз.

    111

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 6 марта 2015 08:53
    Krolik:

    но есть один дятел, который почти всегда паркуется вторым рядом, такая парковка подпадает под какое либо нарушение?

    дятел - дятлом, но видно во дворе мест нету. небось на лобовом номер телепона записан, поставил так - проезд оставил. я думаю тут ничего страшного нету. кому надо - позвонят и выйдет и перегонит.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 6 марта 2015 09:17 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    shariksmol:

    Krolik:

    но есть один дятел, который почти всегда паркуется вторым рядом, такая парковка подпадает под какое либо нарушение?

    дятел - дятлом, но видно во дворе мест нету. небось на лобовом номер телепона записан, поставил так - проезд оставил. я думаю тут ничего страшного нету. кому надо - позвонят и выйдет и перегонит.

    более того как мне кажется судя по картинке он поставил так, чтобы звонить никому не надо было и все могли выехать.

    тут для машины 1 и 2 выехать какая-то проблема?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 6 марта 2015 09:22
    tuzemec01:

    Закопался во дворе дома по ул. Могилевская 16

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 6 марта 2015 09:29
    Морж:

    tuzemec01:

    Закопался во дворе дома по ул. Могилевская 16

    Фотографирующий прекрасен. Еду красивый по раздолбанной зеленой зоне и фотографирую окопавшегося негодяя.

    Добавлено спустя 15 минут 11 секунд

    Не ну а чо - место пустует. Отправил еще одно письмо в ГАИ.

    Улыбайся - это раздражает
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12765

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12765
    # 6 марта 2015 09:48
    Krolik:

    подскажите, у нас парковка организованна так

    Судя по фотке, там машины можно с обеих сторон поставить поперек и еще куча места для проезда останется.

  • sla13 Senior Member
    офлайн
    sla13 Senior Member

    773

    10 лет на сайте
    пользователь #812227

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 6 марта 2015 10:06

    Водятел Huyndai Santa Fe гос. номер 8424 НС-7, поставивший машину на зеленой зоне по ул.Шпилевского, 52 в ночь с 04-05 марта, за собой газон не желаете уровнять?

  • vankevich Neophyte Poster
    офлайн
    vankevich Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #75573

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 марта 2015 11:18

    КАК вам такое?!

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 6 марта 2015 11:24 Редактировалось shariksmol, 1 раз.
    vankevich:

    КАК вам такое?!

    явно сломалась - повезут на ремонт. по другому никак.

    De-mui:

    тут для машины 1 и 2 выехать какая-то проблема?

    это на картинке ты выедешь. в реальной ситуации - нет. зацепишь эту машину как ни крути. не хватит им места для маневров. это во-первых. во-вторых - присмотрись, он поставил параллельно машине (за японцем), а не между японцем и следующей.

  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 6 марта 2015 11:30

    Сегодня шел мимо детского садика на работу и наблюдал живописную картину. Заметно, что водителю видимо очень хотелось выехать. Теперь похоже только трактор поможет.

    Ул. Заславская около дома 25

  • vankevich Neophyte Poster
    офлайн
    vankevich Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #75573

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 марта 2015 11:36

    он не сломан, эта машина с другого района, фото сделано около ТЦ "Титан"... (своих же наказывают)