Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • lucky20 Senior Member
    офлайн
    lucky20 Senior Member

    711

    11 лет на сайте
    пользователь #751783

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 5 марта 2015 15:53

    vvmtina, 1й и 2й Ваши пункты мне как-то не дались в понимании... :-?

    Добавлено спустя 21 секунда

    ...видимо, сильно устатый я сегодня

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 5 марта 2015 16:08
    Farmazonne:

    "в рб опережение допускает справа и или слева"

    так это смотря сколько полос и дорога в городе или за городом, не?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 марта 2015 16:21
    Farmazonne:

    А то был уверен, что перестроение вправо для опережения - запрещено.

    так это ж не означает что опережение справа запрещено.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 5 марта 2015 16:25
    vvmtina:

    1.в рб опережение допускает справа и или слева... в европе строго справа...
    разгоняешъся на крайней левой, и какой то..*** начинает обгонятъ справа,хотя ты начинаешъ поворот направо, чтоб ему уступитъ..и это на пределъной скорости машины... (один раз потом молиласъ, что не было дождя,когда пришлосъ резко вилънутъ на свою левую полосу из за такого)
    2. мотает с средней на скоростную левую...опятъ же едешъ быстро и постоянно тормозишъ и снова разгон..бесит. Вечно надо продумыватъ ходы впереди мотающихся, на несколъко ходов вперёд....сплошные шахматы. Учитывая , что именно в таких случаях видела толъко мужчин. Парни однозначно считают себя недостойными ехатъ в крайнем правом(медленном)ряду (100км)
    и едут строго постоянно на средней или мотаются так вот туда сюда. Постоянно на одном ряду ехатъ тоже запрешено, но почти всем фиалетово.

    что-то я не очень поняла... может, кто объяснит, что имелось в виду? :shuffle:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 марта 2015 16:32 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    leksi1993:

    что-то я не очень поняла... может, кто объяснит, что имелось в виду?

    имелось ввиду что человек (vvmtina) не знает где лево а где право. но это ее право.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 5 марта 2015 16:42
    Hatebreeder87:

    Ни разу не встречал только получившего права, который демонстрировал неуважение.

    Фейспалм, я только сейчас понял что наглым образом соврал - конечно же встречал - Брул. Но он наверное единственный.

  • grun33 Member
    офлайн
    grun33 Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1490819

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 марта 2015 18:16

    В РБ запрещено перестроение вправо для опережения при 3-х и более полосах движения :znaika:

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 5 марта 2015 18:20
    grun33:

    В РБ запрещено перестроение вправо для опережения при 3-х и более полосах движения :znaika:

    во!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 марта 2015 18:32 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    grun33:

    В РБ запрещено перестроение вправо для опережения при 3-х и более полосах движения :znaika:

    так спрашивали про опережение справа а не перестроение с целью.

    Добавлено спустя 45 секунд

    machuly:

    Farmazonne:

    "в рб опережение допускает справа и или слева"

    так это смотря сколько полос и дорога в городе или за городом, не?

    нет можно с любой стороны опережать если есть полосы для этого.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • miva Junior Member
    офлайн
    miva Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1519438

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 марта 2015 18:38
    leksi1993:

    vvmtina:

    1.в рб опережение допускает справа и или слева... в европе строго справа...
    разгоняешъся на крайней левой, и какой то..*** начинает обгонятъ справа,хотя ты начинаешъ поворот направо, чтоб ему уступитъ..и это на пределъной скорости машины... (один раз потом молиласъ, что не было дождя,когда пришлосъ резко вилънутъ на свою левую полосу из за такого)
    2. мотает с средней на скоростную левую...опятъ же едешъ быстро и постоянно тормозишъ и снова разгон..бесит. Вечно надо продумыватъ ходы впереди мотающихся, на несколъко ходов вперёд....сплошные шахматы. Учитывая , что именно в таких случаях видела толъко мужчин. Парни однозначно считают себя недостойными ехатъ в крайнем правом(медленном)ряду (100км)
    и едут строго постоянно на средней или мотаются так вот туда сюда. Постоянно на одном ряду ехатъ тоже запрешено, но почти всем фиалетово.

    что-то я не очень поняла... может, кто объяснит, что имелось в виду? :shuffle:

    А я вот читаю форумы и понимаю-у каждого свои правила! И самое интересное,что,когда спорят,абсолютно противоположные точки зрения

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Hatebreeder87:

    Hatebreeder87:

    Ни разу не встречал только получившего права, который демонстрировал неуважение.

    Фейспалм, я только сейчас понял что наглым образом соврал - конечно же встречал - Брул. Но он наверное единственный.

    Ничего подобного!Со мной мальчик учился,он вооооооообще такой важный!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 марта 2015 18:40
    vvmtina:

    в европе строго справа...

    я после этого перестал читать :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • miva Junior Member
    офлайн
    miva Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1519438

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 марта 2015 18:42

    Кто-нибудь проезжает перекрёсток Автоваз,в сторону Серова?Сущий кошмар,торят,что хотят!

  • Nelliana Junior Member
    офлайн
    Nelliana Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #142647

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 марта 2015 18:50
    miva:

    Кто-нибудь проезжает перекрёсток Автоваз,в сторону Серова?Сущий кошмар,торят,что хотят!

    это вы с какой стороны его проезжаете? я там каждый день езжу, вроде нормально там все разъезжаются :-?

  • miva Junior Member
    офлайн
    miva Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1519438

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 марта 2015 19:09
    Nelliana:

    miva:

    Кто-нибудь проезжает перекрёсток Автоваз,в сторону Серова?Сущий кошмар,торят,что хотят!

    это вы с какой стороны его проезжаете? я там каждый день езжу, вроде нормально там все разъезжаются :-?

    Я еду от больницы скорой помощи и потом ухожу налево.И так два три раза в день и пости каждый день в попку кто-то,кого-то стукнет!Еду в сторону керамина,

  • andyb Senior Member
    офлайн
    andyb Senior Member

    810

    12 лет на сайте
    пользователь #538867

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 5 марта 2015 19:37 Редактировалось andyb, 1 раз.
    grun33:

    В РБ запрещено перестроение вправо для опережения при 3-х и более полосах движения :znaika:

    хм. точнее так

    79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    miva:

    Nelliana:

    miva:

    Кто-нибудь проезжает перекрёсток Автоваз,в сторону Серова?Сущий кошмар,торят,что хотят!

    это вы с какой стороны его проезжаете? я там каждый день езжу, вроде нормально там все разъезжаются :-?

    Я еду от больницы скорой помощи и потом ухожу налево.И так два три раза в день и пости каждый день в попку кто-то,кого-то стукнет!Еду в сторону керамина,

    там стрелка налево, что сложного? :-?

  • miva Junior Member
    офлайн
    miva Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1519438

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 марта 2015 19:55

    Я же не говорю,что мне сложно! Уже когда поверну налево-там пипец творится между заправкой и автоцентром!

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 6 марта 2015 00:37
    miva:

    Я же не говорю,что мне сложно! Уже когда поверну налево-там пипец творится между заправкой и автоцентром!

    Так да там же тачки на учет ставят а там люди разной масти

  • vvmtina Member
    офлайн
    vvmtina Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #111678

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 6 марта 2015 01:43 Редактировалось vvmtina, 5 раз(а).
    stanley:

    vvmtina:

    Алкоголъ.

    АлкоголЪ - зло. Попробуйте в следующий раз в более вменяемом состоянии описать свои злоключения на дорогах :-?

    :D Ой да,,,перечитала самой забавно. Сумбурно получилосъ , но уже менятъ грех. И ошибласъ написав, как заметил парниша про обгон . Обгоняют слева конечно же.
    Что меня торкнуло..И не пила на самом то деле=))
    Зато посмеялисъ.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    miva:

    А я вот читаю форумы и понимаю-у каждого свои правила! И самое интересное,что,когда спорят,абсолютно противоположные точки зрения

    Точно=)
    У каждого своя истина.

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    ice-9:

    vvmtina:

    в европе строго справа...

    я после этого перестал читать :)

    Правилъно, не читайте =)))
    Спасибо, что мою ошибку заметили сразу=)) На самом деле неловкая ситуация. Ну да ладно 8)

    Добавлено спустя 16 минут 58 секунд

    lucky20:

    vvmtina, 1й и 2й Ваши пункты мне как-то не дались в понимании... :-?

    Добавлено спустя 21 секунда

    ...видимо, сильно устатый я сегодня

    Да я сама настрочила сгоряча и кинула даже не перепроверяя.
    Имела ввиду автобан в Германии конкретно.
    Обгон - с левой стороны(полосы) происходит.
    Едешъ на крайней левой полосе дороги, когда видишъ нагоняюшую машину, то естественно уступая, съезжаешъ на правую полосу.
    В тот конкретный момент в моём случае, я уже начала поворот направо , чтоб пропуститъ торопыгу, а он просто сам съехал на правую сторону и практически меня подрезал. Вынудив вернутъся на свою полосу. Скоростъ то высокая и резкие движения доволъно опасны.
    Вроде сейчас понятно объяснила=)

    Добавлено спустя 21 минута 59 секунд

    Farmazonne:

    Сталкивался неоднократно - еду в крайней левой и вот такая вот "быстродумающая" реагирует на левый поворотник минут через 5 только. Конечно, он будет тебя справа опережать. Пока накрасишься - куча времени пройдет :trollface:

    Толъко в кино видела, когда девушки время движения, зеркало заднего вида исполъзуют толъко что б подкраситъся:))
    Неужели вы такое своими глазами видели? 8)

    "Ex ungue leonem"
  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 6 марта 2015 03:41
    vvmtina:

    Толъко в кино видела, когда девушки время движения, зеркало заднего вида исполъзуют толъко что б подкраситъся)

    Я вчера такое в зеркало заднего вида наблюдал - женщина на Тесле приятного бордового цвета:
    - повыщипывала брови
    - подкрасила губы
    - начала что то делать с глазами карандашом (не знаю, как называется)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 марта 2015 03:46
    vvmtina:

    Толъко в кино видела, когда девушки время движения, зеркало заднего вида исполъзуют толъко что б подкраситъся

    К сведению, в некоторых машинах есть память на зеркало заднего вида. И по нажатию кнопки оно наводится на губы или глаза.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.