Ответить
  • maghot Member
    офлайн
    maghot Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #210184

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 4 марта 2015 21:13

    как пробросить порт для tunngle на MT-PON-AT-4 с версией прошивки V2.30.20P6T13S?

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 4 марта 2015 21:28
    Минский Muller:

    lagush, для интернета неважно, все равно лучше переводить это в бридж, а интернет раздавать нормальным роутером.

    Тут такое дело... В идеале мне надо 7-8 портов и желательно 1Gb. На первое время (для тестирования и т.д.) планировал использовать ПОН в режиме роутера с тремя портами и докупить не очень дорогой беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR841N, который обеспечивал бы еще четыре порта + нормальный Wi-Fi.
    Выбор восьмипортовых маршрутизаторов не очень велик, да и цена за Gb модели солидная.
    Впрочем, может вместо 4-х портового TP-Link возьму сразу 8-ми портовый D-Link DIR-632. Правда, порты там 100 Мбитные...
    Надо думать...

  • Grinevich__A Member
    офлайн
    Grinevich__A Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #485590

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 4 марта 2015 22:27 Редактировалось Grinevich__A, 1 раз.

    Добрый вечер подскажите пожалуйста как поступить.
    1. Около коробки оптоволокно поставить модем с Wifi. Тогда вопрос будет ли нормальный сигнал Wifi в удаленных точках обозначенные красным цветом. Стены газосилика толстые 30см, тонкие 10см.
    2. Протянуть оптоволокно на кухню и поставить там модем. и от него уже все остальное.
    Все говорят оптоволокно лучше не тянуть по квартире. а я по потолку и в коробе.)))

    Вот еще дума нужно сразу заложить и витую пару в комнаты от модема.

  • artem-koshkov Member
    офлайн
    artem-koshkov Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #325522

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 марта 2015 22:31

    итак, проблема такая: подключаю по wifi игровую приставку playstation 4, как говорит компания sony, для корректной работы нужен NAT 2, при проверки NAT, показывает 2, с этим все хорошо, НО! Когда я например подключаюсь к другу с точно таким же интернетом как у меня (рекорд 50) я не могу с ним играть! когда я захожу в голосовой чат, мне пишет, невозможно соединение из-за NAT, как так? с некоторыми людьми у кого NAT 2 я могу играть, а с ним нет! что делать? как настроить модем так, чтобы все работало идеально? слышал, что надо чтобы были открыты порты, но точно не знаю как правильно это сделать, буду очень благодарен за помощь, могу в скайпе услышать вариант лечения проблемы!

    pochka15
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 4 марта 2015 22:58 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Grinevich__A ставить маршрутизатор желательно не на кухне, лучше где-нибудь

    .
    а маршрутизатор класса rt-n66u с 5 ггц:

    kevin16:

    скорости будет хватать для просмотра бдремуксов
    у меня asus rt-n66u + silicon power armor 1tb все без проблем показывает "в прямом эфире" по вайфаю на телик

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    lagush тот же тп линк 3600, 4 порта вроде гигабит с 5 ггц взять (~ 60$) + маршрутизатор без wi fi.

  • Grinevich__A Member
    офлайн
    Grinevich__A Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #485590

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 4 марта 2015 23:13 Редактировалось Grinevich__A, 4 раз(а).
    Elv:

    Grinevich__A ставить маршрутизатор желательно не на кухне, лучше где-нибудь

    .

    в этих местах никак не получается. все же склоняюсь на кухне. Подскажите еще можно ли на Zala подключить 2 телевизора на один модем кухня и зал???

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 4 марта 2015 23:24 Редактировалось Elv, 4 раз(а).
    Grinevich__A:

    можно ли на Zala подключить 2 телевизора на один модем кухня и зал???

    Звонок на 123, модем в бридж, на порт 3,4 залу + две приставки по кабелю. На порт 1 интернет к порт wan маршрутизатора. На 2,4 ггц могут быть помехи от микроволновки, соседей, не в курсе как на сигнал влияет плитка и тд, 5 ггц две стенки силиката должно пробить. Лучше всего к телевизорам от маршрутизатора провести сетевой кабель cat5.

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 5 марта 2015 01:15
    lagush:

    Выбор восьмипортовых маршрутизаторов не очень велик, да и цена за Gb модели солидная.

    Так докупите к маршрутизатору коммутатор.
    http://catalog.onliner.by/switch/~fp[swt_construction][0]=desktop ... _by=price/

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 5 марта 2015 10:02
    lagush:

    В идеале мне надо 7-8 портов и желательно 1Gb.

    Сложно представить такую необходимость, но ваше право.

    lagush:

    Выбор восьмипортовых маршрутизаторов не очень велик, да и цена за Gb модели солидная.

    Может ограничиться хорошим 4-х портовым + нормальный switch?
    Grinevich__A, я согласен с Elv, что маршрутизатор лучше ставить так, и не представляю, что может помешать закрепить маленькую коробочку, в месте обозначенном нижним "Х",

    Grinevich__A:

    Подскажите еще можно ли на Zala подключить 2 телевизора на один модем кухня и зал???

    Да хоть 3, но к каждому надо будет тянуть свой провод, а у вас уже проблемы с размещением роутера.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 5 марта 2015 10:22 Редактировалось JustSIN, 1 раз.

    Grinevich__A, Если у вас еще нет отделки, то проводите витую пару от каждого источника(в каждую комнату) к модему. Сейчас очень сильно загружен wi fi эфир. Витая пара надежнее все же чем wifi, тот же пинг в играх будет стабилен. Да и с проведённой витой парой во все комнаты намного проще менять конфигурацию сети.
    У меня связка модем + маршрутизатор, от маршрутизатора в каждую комнату проведена витая пара. В гостиной был только телевизор, но потом как то докупили, ресивер, медиа плеер, bd проигрыватель(4 потребителя). Подключил к свитчю все это и в маршрутизатор и не пришлось мудрить с wifi ничего. Для смартов и планшета хватает сигнала WiFi маршрутизатора которой стоит там где у вас обозначен модем на схеме, только квартира у меня больше.

  • Grinevich__A Member
    офлайн
    Grinevich__A Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #485590

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 5 марта 2015 10:34 Редактировалось Grinevich__A, 1 раз.

    Grinevich__A, я согласен с Elv, что маршрутизатор лучше ставить так, и не представляю, что может помешать закрепить маленькую коробочку, в месте обозначенном нижним "Х",

    Grinevich__A:

    Подскажите еще можно ли на Zala подключить 2 телевизора на один модем кухня и зал???

    Минский Muller Да хоть 3, но к каждому надо будет тянуть свой провод, а у вас уже проблемы с размещением роутера.

    А обычный модем белтелеком с Wifi что не будет тянуть Wifi. Так какой у него радиус действия???

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 5 марта 2015 10:55 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Grinevich__A почему не сделать так, как пишут умные люди, у которых нет проблем с интернет ? делайте по-своему (потом придется переделывать) или есть много контор которые прокладывают кабель и настраивают маршрутизаторы, сеть.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 5 марта 2015 13:12

    Grinevich__A, в стабильной работе Wi-Fi важен не только радиус действия модема, но и засоренность эфира, а у вас она будет очень высока, как следствие для повышения стабильности работы и необходимо прислушаться к советам опытных людей, а не бежать потом в соответствующие ветки с жалобами на плохую работу.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 марта 2015 18:39 Редактировалось kevin16, 1 раз.

    Кому не сложно, рекорд 50, скиньте спидтест на любую западную точку, Вильнюс например

  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 5 марта 2015 19:22 Редактировалось demonazzz, 2 раз(а).

    kevin16, Vilnius и еще попытка (покопался с настройками вайфая)

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 5 марта 2015 19:28 Редактировалось Benissimo, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 38 секунд

    kevin16,

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 марта 2015 20:06

    Спасибо. Просто у меня он 2 дня назад на любую точку западнее РБ показывал от 1.5 до 5 мбит.... Вильнюс 2, я уж подумал что шило на мыло поменял с этой оптикой.. а сейчас вроде норм.
    8 часов прайм-тайм считай

  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 5 марта 2015 20:08
    kevin16:

    на любую точку западнее РБ показывал от 1.5 до 5 мбит.... Вильнюс 2, я уж подумал что шило на мыло поменял с этой оптикой..

    Если через вайфай, скорее всего проблемы в нем, было такое у меня.

  • Ensiferum Junior Member
    офлайн
    Ensiferum Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #340266

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 марта 2015 20:10

    kevin16,

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 5 марта 2015 22:50
    Elv:

    lagush тот же тп линк 3600, 4 порта вроде гигабит с 5 ггц взять (~ 60$) + маршрутизатор без wi fi.

    Можно и так. Но это в сумме уже три девайса будет...