Ответить
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 марта 2015 05:23
    dozor:

    У вас очень сильный президент Лукашенко

    Ему некогда такими мелочами заниматься. :D

  • minsk-migel Member
    офлайн
    minsk-migel Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #1265998

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 5 марта 2015 07:35 Редактировалось minsk-migel, 10 раз(а).

    Сегодня, глубокой ночью, пришли ко мне духи NSA USA, и дали посмотреть на сайт Белсела,

    где чётко, и ясно видно - упредительного информирования абонентов о конце оператора

    не было: после даты 04.01.2014 г. платежи исправно принимались.

    Отсюда имеем:

    1).Невыполнение обязательств по довору "оператор/абонент" (но это мелочи. . .)

    и

    2).Доказанный факт мошенничества.

    К этому я добавлю историю моих проплат с датой / получателем, и для первого разговора

    с СК РБ этого хватит.

    Просить я буду ласково, они не откажут. . .

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 5 марта 2015 07:54
    minsk-migel:

    Сегодня, глубокой ночью, пришли ко мне духи NSA USA, и дали возможность увидеть
    сайт Белсела

    Нда.... печально... За 12 баксов - такие последствия..... соболезную :)

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 5 марта 2015 08:33
    dozor:

    Парни, я смотрю Диаллог конкретно кинул многих абонентов, а то что продолжал прием денег на лицевые счета, и не предупреждал о том что на днях прекратится предоставление услуг это явное мошенничество

    У вас очень сильный президент Лукашенко и творятся такие вещи! Почему вы молчите и молчали? Почему не обращались в прокуратуру?

    В России, пару контор-туристические фирмы тоже так свалили, набрали денег за путевки, а потом резко свалили. Так Прокуратура РФ и Следственный комитет РФ всех руководителей этих контор достали. И людям вернули большую часть денег.

    А вы почему то молчите.

    Видимо Вы просто не в курсе что такое 180 тыс.бел.рублей.
    так вот это чуть больше 10 дол.США.
    думаю у Вас больше вопросов не возникнет почему абоненты БелСела не борятся за эти копейки.

  • minsk-migel Member
    офлайн
    minsk-migel Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #1265998

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 5 марта 2015 11:03 Редактировалось minsk-migel, 16 раз(а).

    Andrew_Sh

    Зря соболезнуете!

    С головой полнейший хоккей!

    Мне было лень до вчерашнего дня - просто тупо лень! Но этот су....ок меня крепко

    разозлил, чего делать никак нельзя было.

    Я хорошо подготовлюсь, а потом брошу клич всем обманутым Белселом: и даже

    не пытайтесь сомневаться, что желающие присоединиться к моему иску найдутся.

    А насчёт духов: ну Вам же один раз уже было сказано - Вы не всё знаете, а я не всё говорю!

    (Лично Вам, для примера - малая часть того, что подарили мне ночные феи - она же: доказательная

    база для СК)

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 6 марта 2015 03:25 Редактировалось SemaBY, 1 раз.

    minsk-migel, боюсь что когда Вы обратитесь в СК (или другие гос.органы) с жалобой о 180 тыс., то Вам быстро вызовут спец.мед.бригаду.
    Отпишитесь потом чем все закончилось, думаю тут прям все заинтриговались;)

  • minsk-migel Member
    офлайн
    minsk-migel Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #1265998

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 марта 2015 07:42 Редактировалось minsk-migel, 8 раз(а).

    Сёма!

    Никто ничего не вызовет, т. к. для УК сумма ущерба не важна, важно наличие факта

    мошенничества.

    (Ну неужели так сложно посчитать: с одного рубль, со второго, - и вместо долга в

    100.000.000 глядишь - уже 90 - 80 - 70. . . 50. . . 25. . . Чем плохой вариант?! Тем более что

    далеко не все взяли долговую бумагу от Белсела, а просто плюнули. (А у меня есть документ

    о сдаче им оборудования - раз. И документ о долге с их стороны - остатки по счетам за голос /

    Интернет - два. Так что наехать на меня - хотя бы и в плане каких-то моих невыполненных

    обязательств, нереально. В данном вопросе моя позиция чиста в степени абсолютной!).

    Далее - я тоже поначалу плюнул на всю эту бодягу, ибо мороки многовато! Но теперь, когда

    белселовский товарищ, который принимал участие в ликвидации конторы, и со снятым

    оборудованием имел дело - см. чуть раньше его фото, которое я ему вернул после попытки

    удалить, - он потом что-то пишет мне про несчастных декретниц, - как тут промолчать?!

    Мы с этим гражданином имели разговор на ступеньках уже закрытого офиса Диалога, - где-то

    в начале лета 2014 г., разговор довольно нервный - он угрожал вызвать ментовку, и сдать меня

    за незаконное проникновение на территорию, - я сказал ему тогда: "Мы встретимся ещё не один

    раз!". Вот. . . (И встречались. . .).

    Почему не повторить?!

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 6 марта 2015 08:28

    Михаил, всё хотел спросить, да забывал: а чего вы через строчку пишете всё время?

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 6 марта 2015 10:05

    minsk-migel, на проезд потратите больше (это не считая нервов и самого времени).
    Более того, на сколько я помню, у них ещё при жизни сетки счета вечно были арестованы за долги.
    Вменяемые люди таким точно заниматься не будут.

  • SamLion Member
    офлайн
    SamLion Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1041949

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 6 марта 2015 10:13

    Я не понимаю вот, почему нельзя было долги перед абонентами подарить Лайфу? Сделка очень выгодная для всех была бы- Лайф начисляет на баланс своего нового абонента- бывш абонента Белсела сумму, которая была на счете Белсела как бонус без права обналички, за это БелСел его красиво централизованно переводит в Лайф, выдав симку с балансом прямо на Золотой Горке (на ЗГ можно было на месяц посадить дилера Лайф). Явно Лайфу бонусов не жалко ради получения новых 5000 абонентов, когда их у него и так мало- подарок окупится менее чем за месяц. В итоге все были б счастливы.

  • minsk-migel Member
    офлайн
    minsk-migel Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #1265998

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 марта 2015 10:34 Редактировалось minsk-migel, 3 раз(а).

    Сёма!

    Мне очень грустно объяснять очевидные вещи, но специально для Вас придётся:

    1).На проезд я не потрачу НИЧЕГО, потому что - исходя из чистой геометрии: мой дом,

    грубо говоря, середина треугольника. В одном углу - ЗГ 5, во втором - Хозяйственный суд,

    в третьем - СК РБ. В любую сторону спокойного хода не более 15-и минут.

    2).Если Вы ещё не поняли, то - речь с моей стороны уже не о долгах идёт, а о возбуждении

    дела по статье "Мошенничество".

    Такое объяснение устроит?!

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 6 марта 2015 13:54
    minsk-migel:

    Сёма!

    Мне очень грустно объяснять очевидные вещи, но специально для Вас придётся:

    1).На проезд я не потрачу НИЧЕГО, потому что - исходя из чистой геометрии: мой дом,

    грубо говоря, середина треугольника. В одном углу - ЗГ 5, во втором - Хозяйственный суд,

    в третьем - СК РБ. В любую сторону спокойного хода не более 15-и минут.

    2).Если Вы ещё не поняли, то - речь с моей стороны уже не о долгах идёт, а о возбуждении

    дела по статье "Мошенничество".

    Такое объяснение устроит?!

    никакого дела по статье «Мошенничество» никто возбуждать не будет, ни СК РБ, ни Хозяйственный

    суд РБ, так как нет состава данного преступления, пора бы уже перестать тешить себя надеждами

    по данному факту.

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 6 марта 2015 14:00
    dozor:

    Почему вы молчите и молчали? Почему не обращались в прокуратуру?

    Белсел в свое время предложил уникальные услуги за очень хорошие деньги - например:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=331251

    И никому не хотелось обвинять его в чем-то.
    Он заслужил большой кредит доверия. Очень большой.
    Хотя при этом в нем самом творилось неизвестно что, но т.к. сеть работала, то в принципе всех все устраивало, но уже 5 лет назад стало ясно что ему конец. Да и вообще хотелось развития еще тогда:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=306248

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 6 марта 2015 16:11

    я в декабре хотел подключится на диалог и мне тонко намекнули что не стоит подключатся так как скоро компания перестанет существовать. Так что не вижу тут никого Мошенничества.

    onliner дно.
  • minsk-migel Member
    офлайн
    minsk-migel Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #1265998

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 марта 2015 17:56 Редактировалось minsk-migel, 12 раз(а).

    Мистер egelan конечно же знает законы на 5+, и если он сказал, что состава преступления

    нет - это действительно так.

    Гражданин nv_cosmos либо читает невнимательно, либо имеет проблемы с

    восприятием материала, поэтому специально для него повторю, в чём заключается факт

    мошенничества: в том, что ТОЧНО зная о гибели конторы, эти ребята никого из абонентов не

    поставили в известность о наличии такой проблемы, не прекратили приём денег, почему многие

    люди заплатили за голос / Интернет - кто на месяц, как я, а кто и на полгода.

    Данное деяние дало Белселу возможность на совсем немалую сумму сократить свои долги, т. к.

    из-за банкротства деньги абонентам возвращены не будут (на это я не надеюсь. . .).

    То, что некоторые не видят мошенничества - это не страшно, я всё равно попробую, хотя бы ради

    чистого интереса. . .

    О, вспомнил!

    Не так давно по ТВ показывали как много-много российских туристических фирм, находящихся в

    стадии полупиз....а собрали с народа бабосики, и канули в Лету.

    Было такое?!

    Так вот: Белсел крутанул точно такую же схему! (И попробуйте сказать, что это не так. . .).

    Россия через подобные вещи прошла давно, много, и очень плотно - они имеют опыт в данного

    рода вопросах: а у нас многие почему то думают что всё произошло как-то так случайно, и везде

    честные люди.

    Ой, не предупредили абонентов о конце оператора! Ну что случилось страшного?!

    Кроме того, что масса народа своими деньгами закрыли Белселу энную часть его долгов. . .

    Что вы, что вы - никакого обмана, просто забыли предупредить!

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 6 марта 2015 17:57
    SamLion:

    Я не понимаю вот, почему нельзя было долги перед абонентами подарить Лайфу? Сделка очень выгодная для всех была бы- Лайф начисляет на баланс своего нового абонента- бывш абонента Белсела сумму, которая была на счете Белсела как бонус без права обналички, за это БелСел его красиво централизованно переводит в Лайф, выдав симку с балансом прямо на Золотой Горке (на ЗГ можно было на месяц посадить дилера Лайф). Явно Лайфу бонусов не жалко ради получения новых 5000 абонентов, когда их у него и так мало- подарок окупится менее чем за месяц. В итоге все были б счастливы.

    БелСел не участвовал в программе MNP, так как у него банально не было денег на покупку такого оборудования и его монтажа/настройки и запуск. Тем более когда уже было понятно что не за что даже будет содержать коммутатор.
    Единственное что могли бы сделать в мин.связи это предложить всем сотовым операторам поучаствовать в аукционе на номерной массив БелСела, но видимо за этот мизер абонентов даже никто бороться и тратиться не хотел.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    minsk-migel:

    Сёма!

    Мне очень грустно объяснять очевидные вещи, но специально для Вас придётся:

    1).На проезд я не потрачу НИЧЕГО, потому что - исходя из чистой геометрии: мой дом,

    грубо говоря, середина треугольника. В одном углу - ЗГ 5, во втором - Хозяйственный суд,

    в третьем - СК РБ. В любую сторону спокойного хода не более 15-и минут.

    2).Если Вы ещё не поняли, то - речь с моей стороны уже не о долгах идёт, а о возбуждении

    дела по статье "Мошенничество".

    Такое объяснение устроит?!

    видимо у Вас слишком много свободного времени чтобы такой ерундой заниматься:)
    даже было б интересно понаблюдать за лицами гос.служащих когда Вы им озвучите сумму так называемого мошенничества.

  • minsk-migel Member
    офлайн
    minsk-migel Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #1265998

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 марта 2015 18:50 Редактировалось minsk-migel, 10 раз(а).

    SemaBY

    Если Вы такой умный, отдайте мне 180.000 рублей, и про Белсел я забуду навсегда!

    (Мало Вам форума Скайлинка, где Вас скоро будут посылать в далёкий пеший поход,

    так ещё и сюда лезете!

    Не, ну как легко рассуждать - дурачок Миша. . . Удивлённые лица работников СК. . .

    Это же не Вас обманули. . .).

    Короче, Сёма: идите Вы на. . . Скайлинк-форум, и дурите голову там!

    (Ах, забыл: когда я буду готов, я позову всех, кого Белсел обманул - и тогда сумма будет

    на очень много больше моих 180.000 тысяч.

    Дайте себе труд читать ВНИМАТЕЛЬНО то, что мной было написано ранее!)

  • ewwr Senior Member
    офлайн
    ewwr Senior Member

    5248

    18 лет на сайте
    пользователь #40435

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 6 марта 2015 20:37
    minsk-migel:

    забыл: когда я буду готов, я позову всех, кого

    Не пойду. Стопудово.

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 марта 2015 21:21
    minsk-migel:

    Но этот су....ок меня крепко
    разозлил, чего делать никак нельзя было.

    Подозреваю, что пропущена буква "р", но и одной точки было бы достаточно. На людей у которых с головой "все хоккей" грех обижаться. наши и так слили 1:7. Так что это даже не диагноз. А за развитем событий буду следить. Аж интерес проснулся. СК, наркоконтроль, КГБ, парламент, и в администрацию не забудь тоже зайти. И клич кинь, тысяч 5 не соберешь, но хоть сотня придет.

    за связь без брака
  • minsk-migel Member
    офлайн
    minsk-migel Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #1265998

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 марта 2015 21:27

    А ещё есть американский Конгресс, и израильский кнессет. . .