Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • bkg Member
    офлайн
    bkg Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #194165

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 марта 2015 01:14

    Блина, второй день уже на внутреннем кольце в районе пересечения с независимости стоит в темноте без аварийки и знака АО красная бэха. Номера не запомнил...
    Вчера стояла на обочине и немного на первой полосе. Сегодня стояла под мостом. Вот интересно - что за дела такие?

  • carotte Senior Member
    офлайн
    carotte Senior Member

    3459

    11 лет на сайте
    пользователь #783913

    Профиль
    Написать сообщение

    3459
    # 3 марта 2015 16:24

    Слушайте, может кто был в гаи облостном на Кальварийской и есть дни и время приема, или хоть какие-нибудь номера телефонов. Только не нужны номера 229 04 22 и 229 06 69.

    Я не сдамся! Я буду лежать и ждать, пока ситуация не изменится.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33190

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33190
    # 3 марта 2015 16:52
    carotte:

    Слушайте, может кто был в гаи облостном на Кальварийской и есть дни и время приема, или хоть какие-нибудь номера телефонов. Только не нужны номера 229 04 22 и 229 06 69.

    пожалуйста

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • carotte Senior Member
    офлайн
    carotte Senior Member

    3459

    11 лет на сайте
    пользователь #783913

    Профиль
    Написать сообщение

    3459
    # 4 марта 2015 14:14
    leksi1993:

    пожалуйста

    нет, это что-то не то. это, наверное, штаб, который рядом. а мне нуна административная практика.

    Я не сдамся! Я буду лежать и ждать, пока ситуация не изменится.
  • EK Member
    офлайн
    EK Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #108108

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 марта 2015 21:22
    Mush:

    EK:

    Полная масса чуть больше тонны, снаряженная - полторы.

    Наоборот. Снаряженная масса - это масса авто без груза и пассажиров. В нее входит только вес пустого авто с комплектными принадлежнистями (запаска, домкрат...), полная заправка тех.жидкостями, полный бак топлива и, по некоторым стандартам, 75кг водитель.
    Полная масса - она же максимальная разрешенная масса - масса авто с максимальной загрузкой.

    P.S. Я не ездил, да и даже не сидел внутри Смарта. Потому меня терзает вопрос: а какой смысл в Smart ForFour?
    ForTwo - понятно. Компактная табуретка для перевозки себя и одного пассажира, и которая в любую дырку запаркуется. У меня таких поездок 95% и если бы не необходимость ради оставшихся 5% покупать еще одно авто, я бы с рабостью ездил на работу на двухместном Смарте. К тому же малый вес дает хорошее соотношение мощности к массе. Но четырехместный Смарт теряет все преимущества двухместного. А большинство недостатков остается. В чем смысл четырехместного смарта? Что я упускаю из вида? Или он просто покупался по принципу нравится/не нравится?

    Да, ошибся, наоборот, полная - 1,5, снаряженная - 1. Для меня Smart ForFour был нужен как второй а/м для жены. Ожидания оправдал, ни на минуту не пожалел - простая, надежная стильная. Размер внутри вполне нормальный для четырех человек. Один минус - я брал с двигателем 1,1, трехцилиндровый, цепной. Отсюда, на мой взгляд, немного шумноват и не сильно приемистый. В след. раз буду брать с большим объемом. Комфорт в салоне - 5+. Маневренная. Кроме того, жене по работе нужна была небольшая и стильная машинка не эконом класса (жена дизайнер, клиенты с претензиями), в этом плане Смарт тоже себя оправдал - всегда принивлекает внимание. Пару раз был в авариях, цены на запчасти в Польше ниже смешного. Коробка вместе с корзиной - 140 долл., крыша со стеклом и стойками - 100 долл. В общем Смарту мы рады.

  • Brul Member
    офлайн
    Brul Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1188690

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 марта 2015 00:05

    Ехал оплачивать штраф, получил по дороге штраф, страна возможностей...

  • EK Member
    офлайн
    EK Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #108108

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 марта 2015 01:59
    Brul:

    Ехал оплачивать штраф, получил по дороге штраф, страна возможностей...

    Это еще ничего. Я вчера еду по населенному пункту с превышением. Смотрю - инспектор с радаром. Но он не успел его на меня направить, как я по тормозам. Проезжаю мимо него с улыбочкой, типа обломись, сынок. Он мне отмашку. Оказывается, пока я ему улыбался, знак "Стоп" проморгал.

  • vvmtina Member
    офлайн
    vvmtina Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #111678

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 5 марта 2015 04:55 Редактировалось vvmtina, 1 раз.
    EK:

    qwerty_wink:

    от пола мало что зависит))

    + 10000! Более того, по опыту скажу, что женщины аккуратнее и лучше следят за автомобилями, меньше склонны к неоправданному риску, поэтому в Европе многие страховые компании дают женщинам скидки, а уж они-то знают толк! Кроме того, женщинам чуждо тупое самоутверждение на дороге (они это делают дома или в кругу подруг -там безопасней) - не умеет женщина ездить, так ползет себе в правом ряду. А мужик не умеет ездить - едет там, где ему удобно!

    :super:
    Когда за рулём, меня бесят все те, кто едут не по правилам. не важно паренъ или девушка. Кто не уважителен к другим водителям.
    Это наверное болъшей частъю молодняк , те , кто толъко права получил. Выпендривание на дороге , показ кто крут. Мало опыта. Алкоголъ.

    Случаи что на автобане(не в рб) ...тут можно бесконечно писатъ...

    1.в рб опережение допускает справа и или слева... в европе строгоСлева (:))))... :shuffle:
    разгоняешъся на крайней левой, и какой то..*** начинает обгонятъ справа,хотя ты начинаешъ поворот направо, чтоб ему уступитъ..и это на пределъной скорости машины... (один раз потом молиласъ, что не было дождя,когда пришлосъ резко вилънутъ на свою левую полосу из за такого)
    2. мотает с средней на скоростную левую...опятъ же едешъ быстро и постоянно тормозишъ и снова разгон..бесит. Вечно надо продумыватъ ходы впереди мотающихся, на несколъко ходов вперёд....сплошные шахматы. Учитывая , что именно в таких случаях видела толъко мужчин. Парни однозначно считают себя недостойными ехатъ в крайнем правом(медленном)ряду (100км)
    и едут строго постоянно на средней или мотаются так вот туда сюда. Постоянно на одном ряду ехатъ тоже запрешено, но почти всем фиалетово.
    3. медленно ползающие ,которые провоцируют аварии ( 60,80..когда можно 100+10 спокойно ехатъ. Ну эт чаще всего пожилые люди,которым времени на всё хватает и все осталъное по барабану.
    4. не включают сигналы поворотов...вообше ,,,зачем оно.
    5.резко тормозят. ..но тут дистанция и еше раз дистанция..
    6. парковка...я наверное соглашусъ что у девченок с этим чаше всего проблеммы. Сдала помнитъся на экзамене с лёту обыкновенную парковку.
    Но признаюсъ парковка параллелъно дороге---мне трудна. Обычная, без проблемм и боковая ,а так((( нет времени занятъся ей.

    "Ex ungue leonem"
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34599

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34599
    # 5 марта 2015 07:49
    Brul:

    Ехал оплачивать штраф, получил по дороге штраф, страна возможностей...

    В день мимимилиции?Это наверное у них акция была - поймай своего и получи бонус!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • miva Junior Member
    офлайн
    miva Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1519438

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 марта 2015 07:52
    Brul:

    Ехал оплачивать штраф, получил по дороге штраф, страна возможностей...

    За что вы второй штраф получили?

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 5 марта 2015 08:40
    super-buldos2012:

    Brul:

    Ехал оплачивать штраф, получил по дороге штраф, страна возможностей...

    В день мимимилиции?Это наверное у них акция была - поймай своего и получи бонус!

    этапять :lol:

    Per aspera ad anum
  • Brul Member
    офлайн
    Brul Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1188690

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 марта 2015 09:07

    Выезжал с тротуара, так как мест нет все ставят там, Часть 1 статья 18.22 ПИКоАП. Самое веселое что приехал туда и собрание уже кончилось, пошел в окошко узнать сколько должен, сказали инспектор ушел домой результаты только в субботу, так как он в сейф положил и ключ забрал, чудненькая страна. А пока ехал обратно домой за мной на хвосте висела *стрела* с дома боюсь выйти сейчас, ибо штрафами забросают еще, я уже как настоящий Беларус стал, боюсь и озираюсь по сторонам.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34599

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34599
    # 5 марта 2015 09:21

    А что "Стрела" - номально едешь никто не будет трогать!Нравяться водилы,увидят гаевых и сразу пук!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 5 марта 2015 09:34 Редактировалось Wink, 1 раз.
    super-buldos2012:

    увидят гаевых и сразу пук!

    да, сначала лихой водитель 150 шашечки и моргание "пусти-я-спешу", а фарами со встречки моргнули, и уже 100 при разрешенных 120 :D

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 5 марта 2015 09:36
    super-buldos2012:

    Нравяться водилы,увидят гаевых и сразу пук!

    он милиционер, боится больше других водил.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 марта 2015 10:42
    EK:

    Оказывается, пока я ему улыбался, знак "Стоп" проморгал.

    вот бы мне научиться так безопасно ездить

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 5 марта 2015 10:45
    vvmtina:

    Алкоголъ.

    АлкоголЪ - зло. Попробуйте в следующий раз в более вменяемом состоянии описать свои злоключения на дорогах :-?

    Локалхост врёт
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 5 марта 2015 11:03
    vvmtina:

    в рб опережение допускает справа и или слева... в европе строго справа...
    разгоняешъся на крайней левой, и какой то..*** начинает обгонятъ справа,хотя ты начинаешъ поворот направо, чтоб ему уступитъ..и это на пределъной скорости машины... (один раз потом молиласъ, что не было дождя,когда пришлосъ резко вилънутъ на свою левую полосу из за такого)

    1. Это когда у нас опережение справа появилось? О_о
    Надо правила перечитать, чтоли. А то был уверен, что перестроение вправо для опережения - запрещено.
    2. Судя по описанной ситуации - перестроение вправо ты начинаешь, когда человек уже устал ждать. Сталкивался неоднократно - еду в крайней левой и вот такая вот "быстродумающая" реагирует на левый поворотник минут через 5 только. Конечно, он будет тебя справа опережать. Пока накрасишься - куча времени пройдет :trollface:

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 5 марта 2015 14:59

    1. Это когда у нас опережение справа появилось? О_о

    Это про автобаны не в РБ, как я понял.

    все те, кто едут не по правилам. не важно паренъ или девушка. Кто не уважителен к другим водителям.
    Это наверное болъшей частъю молодняк , те , кто толъко права получил

    Чушь полнейшая, те кто только получил права как раз больше по правилам ездят, потому что навыков нифига нету и так безопаснее. Как и неуважение - обычно неуважение достается тем, кто только права получил, а не исходит от них. За редким исключением конечно. Ни разу не встречал только получившего права, который демонстрировал неуважение.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 5 марта 2015 15:30

    Hatebreeder87, не, она как раз про РБ и написала..
    "в рб опережение допускает справа и или слева"