Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • 1531607 Neophyte Poster
    офлайн
    1531607 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1531607

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 марта 2015 14:54
    tabula rasa:

    Братья и сестры, а есть кто из Бреста (район востока) кто пользуется МТС? Или кто уже закончил, хочу понять переходить ли с byfly, потому что с разрывами уже ..... не хватает нервов. Для меня не так важна скорость, как стабильность !

    Поделитесь советом, а?

    P.S. Прошу, только ни слова о "обжимном"))

    tabula rasa, рекомендую обратиться сюда. Небольшой и незажравшийся брестский провайдер и со стабильностью всё на уровне + есть настоящие анлимы как на байфлае.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 4 марта 2015 15:05
    GodKiller_222:

    Угу, и длится это минутами, а требуется - секундами. Пропадание инета на "на смартах-планшетах-ноутах" уже обыденность, а для ПК есть ReFS (не ломается и не падает ничего, в отличие от NTFS).

    NTFS ещё надо очень постараться уронить, но в отличии от REFS к ней хоть утилиты на случай падения есть...
    А если упадёт ReFS - я посмотрю, что вам скажут в фирмах по восстановлению информации...
    В теории и SSD дохнуть не должны, и сервера работать веками...

    IT сантехник-ассенизатор
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1059

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 4 марта 2015 15:29
    Compiller:

    Вот такие сопли потом при длине кабеля больше метров 10-15 очень трудно лечить. Уже при ADSL (скорости/частоты порядка 24МГЦ) чреваты скрутки, при 100Mbit или при 1Gbit линке это уже проблема, при длине кабеля от 20 метров - это проблема даже на 10MBit.

    Если скрутка дает проблему даже с десятимегабитным ethernet, то это очень плохая скрутка.

    И уж тем более ни разу не видел ADSL, который бы от нормальной скрутки страдал. В то же время видел не один раз, что эффект от замены аккуратной скрутки целым куском кабеля был, скажем, сомнительным — средний запас по отношению сигнал/шум (как и затухание) изменялись на ноль целых ноль десятых децибелла. Как, собственно, и во времена пионерских (не в смысле прорывных, а в смысле, построенных с участием меня-десятиклассника) домашних сетей лет десять-одиннадцать назад 11..12 мегабайт в секунду спокойно передвигались по скрученному в одном или двух местах проводу длиной 20..50 метров.

    Просто крутите аккуратнее ;)

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 4 марта 2015 16:42 Редактировалось lexermak2009, 3 раз(а).
    МТС снизил цену на Wi-Fi-роутеры для Ethernet до 10 000 рублей
    Оператор фиксированного интернета МТС сделал скидку более чем 95% на беспроводные Ethernet-роутеры, которые позволяют подключать смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры и другие устройства к интернету по Wi-Fi.

    Новым Ethernet-абонентам теперь достаточно при подключении в салоне заплатить 10 000 рублей за роутер. При этом, абонент покупает Wi-Fi-роутер, а не получает его во временное пользование.

    Абоненту предлагается популярная модель TP-Link TL-WR841N, которая поддерживает стандарт беспроводной связи 802.11n (2.4 ГГц) и оборудована двумя антеннами для обеспечения более высоких скоростей между домашними девайсами, находящихся в разных частях квартиры.

    Для новых абонентов также действует скидка 50% на одну из выбранных услуг «Домашний Коннект» в течение первых трех месяцев с момента подключения.

    Название услуги

    Скорость*, Мбит/c

    Скорость с 02.00 до 08.00, Мбит/c

    Стоимость в первые три месяца со скидкой, рублей

    Стоимость в последующие месяцы, рублей

    Домашний Коннект 1

    10

    20

    50 000

    100 000

    Домашний Коннект 2

    25

    50

    65 000

    130 000

    Домашний Коннект 3

    50

    100

    92 500

    185 000

    Домашний Коннект 4

    75

    150

    112 250

    225 000

    *при превышении объёма трафика скорость приёма/передачи данных снижается – подробнее здесь. При этом абонент в любой момент может увеличить квоту на 100 ГБ при помощи услуги «Турбокнопка 100 ГБ». Стоимость ее активации составляет 50 000 рублей.

    Оставить заявку на подключение к сети Ethernet можно в разделе Домашний интернет на сайте МТС. Дополнительная информация об услугах – (017) 237 98 92 и МТС 9892.

    http://mts.by/news/94499/

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    PS вопрос можно ли купить роутер TP-Link TL-WR841N за 60 000руб, подключился на месяц за 50 000+взял роутер за 10 000 и тут же отключился?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 4 марта 2015 16:53 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    lexermak2009:

    PS вопрос можно ли купить роутер за 60 000руб, подключился на месяц за 50 000+взял роутер за 10 000 и тут же отключился?

    А зачем ждать месяц? Приехал в салон, подключился, взял роутер за 10.000 и не выходя из салона отключился. :D

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 4 марта 2015 16:55
    8515:

    lexermak2009:

    PS вопрос можно ли купить роутер за 60 000руб, подключился на месяц за 50 000+взял роутер за 10 000 и тут же отключился?

    А зачем ждать месяц? Приехал в салон, подключился, взял роутер за 10.000 и не выходя из салона отключился. :D

    так я же про это и говорю, сразу и отключился.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 4 марта 2015 17:01 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    lexermak2009:

    так я же про это и говорю, сразу и отключился.

    И как только отключился, так сразу же пошел на следующий круг. :D Так за день можно неплохо прибарахлиться роутерами.

  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 4 марта 2015 17:35
    Pol:

    GodKiller_222 пытается убедить меня в необходимости покупки обжимника, а я говорю, что он мне не нужен, так как у меня нет проблем, у меня все отлично работает.

    Ага, китайцы наняли)) Не сдались вы мне ниразу. Но логика "я десть лет работаю не соблюдая технику безопасности и со мной ничего не случилось, значит и дальше буду так делать" - ущербная, только на это и пытаюсь указать.

    MOHCTPiK:

    если провайдер будет рассуждать, как GodKiller_222 - криворукий абонент, купи обжимное, не мои проблемы и т.д. - то есть риск, что абонент просто уйдет и вместо однократных затрат на решение проблемы абонента, провайдер просто потеряет абонента...

    Не думаю, что это будет новостью, но база "проблемных" абонентов есть у каждого провайдера. И куда уйдут неадекваты по нескольку раз в месяц жалующиеся на кабель и на роутер примерно понятно - на три буквы. Технически вы правы, есть провайдеры которые будут попу вытирать клиенту, только для того, чтоб он у них был. Но МТС это ненужно.

    Compiller:

    А если упадёт ReFS - я посмотрю, что вам скажут в фирмах по восстановлению информации...

    Давайте будем реалистами - ни один адекватный человек не будет хранить информацию стоящую денег, в Вындовс (если он не идиот). Есть целый зоопарк Linux и FS запароленых и зашифрованых под любые нужды. Понятно, в чисто бытовом плане (фильмы\игры\музыка\интернет), линукс мало кому нужен, поэтому на выбор только NTFS и ReFS (и то последняя сильно не афишируется). Но она действительно быстрее и надежнее, в чем лично убедился.

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 4 марта 2015 17:36
    8515:

    И как только отключился, так сразу же пошел на следующий круг. Так за день можно неплохо прибарахлиться роутерами.

    ну много незачем,
    а вот 1шт про запас взять, если свой вдруг сдохнет, то за такие деньги даже очень ничего.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    GodKiller_222:

    Понятно, в чисто бытовом плане (фильмы\игры\музыка\интернет), линукс мало кому нужен

    батенька вы бредите, только линукс, правда не играю на компьютере.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 4 марта 2015 17:57
    GodKiller_222:

    Но логика "я десть лет работаю не соблюдая технику безопасности и со мной ничего не случилось, значит и дальше буду так делать" - ущербная, только на это и пытаюсь указать.

    А можно поподробней, каким боком это ко мне применимо? Любите вы языком ляпать, а по делу так и не можете ниче толкового сказать.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • 141365 Member
    офлайн
    141365 Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #141365

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 4 марта 2015 18:57

    1531607, Работаете там?) Тарифы не очень подходят, 2 мегабита маловато, а 5 - дороговато, у МТС все таки скорости повыше,

    МТС снизил цену на Wi-Fi-роутеры для Ethernet до 10 000 рублей +50% скидка на одну из выбранных услуг «Домашний Коннект»

    Ну вот мой вопрос и сам собой разрешился, самое время поставить Byfly на паузу и потестить МТС месяц-другой с модемом за 10 рублей,

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 4 марта 2015 19:20 Редактировалось drk, 1 раз.
    tabula rasa:

    1531607, Работаете там?) Тарифы не очень подходят, 2 мегабита маловато, а 5 - дороговато, у МТС все таки скорости повыше,

    МТС снизил цену на Wi-Fi-роутеры для Ethernet до 10 000 рублей +50% скидка на одну из выбранных услуг «Домашний Коннект»

    Ну вот мой вопрос и сам собой разрешился, самое время поставить Byfly на паузу и потестить МТС месяц-другой с модемом за 10 рублей,

    Уточнил в МТС. Роутер продается за 10 000 при условии подписания обязательства пользоваться МТС Ethernet не менее 18 месяцев.
    Если разрываете договор на МТС Ethernet - неустойка 360 000.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 4 марта 2015 20:40
    Compiller:

    MOHCTPiK:

    Ну в когда мне нужно было решить вопрос - скажем у знакомых или родственников, я резал обычный патч-корд и делал скрутки - цвет к цвету и работало годами, пока по случаю не ставилась фишка. А где то работает и до сих пор.

    Вот такие сопли потом при длине кабеля больше метров 10-15 очень трудно лечить. Уже при ADSL (скорости/частоты порядка 24МГЦ) чреваты скрутки, при 100Mbit или при 1Gbit линке это уже проблема, при длине кабеля от 20 метров - это проблема даже на 10MBit. А учитывая что кабеля у провайдеров часто с не очень большим содержанием меди и обжаты шко(ль)/(д)никами - тот ещё гемор. А каждому сотруднику в руки Fluke IntelliTone не дашь... Про осциллографы вообще молчу. А ещё любят олсобо вумные такие сопли заштукатурить в надежде что авось будет работать. Причём провода для слаботочной компьютерной сети закладывают с рядом идущими силовыми от стиралок/плит/ тёплых полов. И потом удивляются - а где мои 24Мбита/100Мбит/1Гигабит?

    Бред, полный бред. 50 мбит выдавал МТС на 3-х скрутках только у меня :). До этого тот же кабель НБР до 100 мбит тянул норм. И это простые скрутки, без пропаивания. К тому же соединений полно - у МТС зажимаются в коробке, у юзера - в розетку может выходить кабель и т.д.

    Не знаю как нужно соединять, что бы на 10 мбитах видеть проблемы :).

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    GodKiller_222:

    Не думаю, что это будет новостью, но база "проблемных" абонентов есть у каждого провайдера. И куда уйдут неадекваты по нескольку раз в месяц жалующиеся на кабель и на роутер примерно понятно - на три буквы. Технически вы правы, есть провайдеры которые будут попу вытирать клиенту, только для того, чтоб он у них был. Но МТС это ненужно.

    Технически, не технически... Абонентов у МТС - с гулькин нос. Вот что практически. А значит аттракцион щедрости себя не окупает и существует пока кому то не лень закапывать деньги. Клиент платит бабло - если тебе нужно его бабло - то будешь вытирать, в противном случае бабло будет получать кто то другой.

    Никогда не слишком.
  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2295

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2295
    # 4 марта 2015 21:30
    MOHCTPiK:

    А значит аттракцион щедрости себя не окупает и существует пока кому то не лень закапывать деньги

    Всё нормально у них окупается. Ты просто не в курсе реальной стоимости траффика. Было бы не выгодно - уже давно свернулись бы, а так всё новые дома подключают.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 4 марта 2015 22:17
    seriyvolk:

    MOHCTPiK:

    А значит аттракцион щедрости себя не окупает и существует пока кому то не лень закапывать деньги

    Всё нормально у них окупается. Ты просто не в курсе реальной стоимости траффика. Было бы не выгодно - уже давно свернулись бы, а так всё новые дома подключают.

    расскажите про окупаемость оборудования в подвале подъезда - для начала... потом уже и про трафик можно вспоминать )

    Никогда не слишком.
  • 1531607 Neophyte Poster
    офлайн
    1531607 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1531607

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 марта 2015 22:23 Редактировалось 1531607, 1 раз.
    tabula rasa:

    1531607, Работаете там?) Тарифы не очень подходят, 2 мегабита маловато, а 5 - дороговато, у МТС все таки скорости повыше,

    Колхоз дело добровольное, тем более что по техзаданию изначально в приоритете была стабильность

    tabula rasa:

    Для меня не так важна скорость, как стабильность

    tabula rasa:

    МТС месяц-другой с модемом за 10 рублей,

    drk:

    Уточнил в МТС. Роутер продается за 10 000 при условии подписания обязательства пользоваться МТС Ethernet не менее 18 месяцев.
    Если разрываете договор на МТС Ethernet - неустойка 360 000.

    Бесплатный сыр только в мышеловке.

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 4 марта 2015 22:43
    lexermak2009:

    PS вопрос можно ли купить роутер TP-Link TL-WR841N за 60 000руб, подключился на месяц за 50 000+взял роутер за 10 000 и тут же отключился?

    Такой роутер и даром не нужен. ИМХО

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 4 марта 2015 23:14
    seriyvolk:

    а так всё новые дома подключают.

    Да как-то по новостям складывается впечатление, что энтузизизм поутих.

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 марта 2015 23:27

    они хоть снизили вон ценники на роутеры
    проще было добавить сотню и купить нормальный
    я на атланте сижу и там такой же роутер, бесплатный правда, однако ж он не ахти этот роутер

    а вообще, хочу родителям поставить и посмотреть, как интернет
    кто юзает, нравится?

    =)
  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2295

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2295
    # 4 марта 2015 23:36

    Если отбросить нулевую техподдержку, и то, что в случае возникновения любых проблем с инетом их никто не решит, то в остальном весьма неплохо.