Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 4 марта 2015 18:52

    Попалось на глаза на форуме АБВ.поржал :lol:

    Хотя есть у меня одна надежда, что скоро всё будет опять как в старые добрые времена: после выборов бур-рубль начнёт падать к доллару сильнее рурика, и тогда российцы сами к нам поедут за авто, и цены на них опять вырастут. Я сторонник роста цен на авто хотя бы в 2 раза. И свою машину, когда придёт время, буду продавать немного дешевле, чем брал, а не по нынешним копеечным ценам. Пусть хоть сколько буду продавать, хрен отдам за нынешние копейки. И дело далеко не в моей жадности. АГЛ тоже, прощёлкал клювом, а меж тем из страны на РФ-ный хлам 0,5 млрд у.е. вывезли. А он в это время свои БелГнили ещё выпускать вздумал. Просто надо было тупо запретить ввоз авто из РФ, и всё тут. А то ведь действительно, почему кто-то взял Дастера за 22к, а через пол-года он стал стоить 14к ?! Это БАНДИТИЗМ, КРАЖА

    Во прет чувака :lol:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 4 марта 2015 18:55
    mikolast:

    А то ведь действительно, почему кто-то взял Дастера за 22к, а через пол-года он стал стоить 14к ?! Это БАНДИТИЗМ, КРАЖА

    это вообще капздец, кстати. Я за 17 взял, и то считаю - надо жэстоко наказать всех тех, кто осмеливается продавать дешевле.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 4 марта 2015 18:56
    Def:

    igor-lora:

    вы не ответили?

    я не ответил?

    вопросов больше нет. про интернет магазин я так понял вы просто ляпнули языком раз не смогли в ответ ничего написать что вы покупали.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 4 марта 2015 18:58 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.
    Def:

    mikolast:

    А то ведь действительно, почему кто-то взял Дастера за 22к, а через пол-года он стал стоить 14к ?! Это БАНДИТИЗМ, КРАЖА

    это вообще капздец, кстати. Я за 17 взял, и то считаю - надо жэстоко наказать всех тех, кто осмеливается продавать дешевле.

    Машины стали дешевле - радоваться надо, что появилась возможность ездить на новых автосах, а не на вечно б.у. из-под немца

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 4 марта 2015 19:08 Редактировалось Def, 1 раз.
    igor-lora:

    про интернет магазин я так понял вы просто ляпнули языком раз не смогли в ответ ничего написать что вы покупали.

    про интернет магазин я написал в ответ на фразу:

    продавец это продавец, а покупатель на то и покупатель чтобы ездил
    неважно машину, резину, технику покупатель ездит и выбирает

    а вы хамите на ровном месте и требуете ответа на крайне идиотский вопрос.
    Единственное радует что:

    igor-lora:

    вопросов больше нет

    идите с богом

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Доктор_Ливси:

    Машины стали дешевле - радоваться надо, что появилась возможность ездить на новых автосах, а не на вечно б.у. из-под немца

    а жаба? она ж то душит что переплатил :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 4 марта 2015 19:14

    Def, жаба - это извечная проблема белорусов )) . Вот подорожали бы в 3 раза, тогда радовались, что мол сосед уже не купит, а я на халяву почти что нарвался

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 4 марта 2015 19:18 Редактировалось exe, 1 раз.
    igor-lora:

    товар за несколько тысяч долларов вам носят домой и вам не хочется выбрать его самому.расскажите что за товары вы такие покупаете с доставкой? или вы сравнили авто с пиццей или с мобилой?

    Опять зеленое с горячим мешают. Не путайте физическую возможность доставки со стоимостью товара. Ноут устроит? Пару тысяч, не подошел.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 4 марта 2015 19:18

    Доктор_Ливси, точно. Но если серьезно - проблема вполне реальна. Купил что-то, а оно подешевело. Теперь если надо будет продать по каким то причинам - весьма большая потеря выходит. А вот если подорожало - чувствуешь что потенциально деньги ты в трубу не выбросил, если чо - можно вернуть назад.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 4 марта 2015 19:23
    exe:

    igor-lora:

    товар за несколько тысяч долларов вам носят домой и вам не хочется выбрать его самому.расскажите что за товары вы такие покупаете с доставкой? или вы сравнили авто с пиццей или с мобилой?

    Опять зеленое с горячим мешают. Не путайте физическую возможность доставки со стоимостью товара. Ноут устроит? Пару тысяч, не подошел.

    а чем не подошел? не смогли в нете параметры сравнить и выбрать?или так как выше с машиной писали к вам приедут показать а вы скажите что цвет не понравился?

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 4 марта 2015 19:25
    Def:

    Доктор_Ливси, точно. Но если серьезно - проблема вполне реальна. Купил что-то, а оно подешевело. Теперь если надо будет продать по каким то причинам - весьма большая потеря выходит. А вот если подорожало - чувствуешь что потенциально деньги ты в трубу не выбросил, если чо - можно вернуть назад.

    машина - это не вложение денег. сразу после выезда из салона она должна уже терять в цене. Так что получайте удовольствие от Дустера :D . поездками на рыбалку, в леса и т.д.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 4 марта 2015 19:30

    igor-lora, мощности не хватило.
    Взял потом мелкий стационар, на двухядерном ксеоне. Интересно дальше? Вы же все равно ни хрена не поймете.

    А по теме если кто-то может договориться тачку посмотреть у себя, оговорив условия - что в мозгу у вас не укладывается? Воображение хромает что есть другие люди, которые уверены в машине и продать хотят :-?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 4 марта 2015 19:30
    Доктор_Ливси:

    машина - это не вложение денег.

    а кто говорил про вложение? Вложение - это с целью сохранить или даже преумножить. А я говорю про форсмажор. Всякое в жизни бывает, когда внезапно деньги становятся нужны гораздо сильнее чем машина.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Nixus2378 Member
    офлайн
    Nixus2378 Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #282038

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 4 марта 2015 19:31 Редактировалось Nixus2378, 1 раз.
    mikolast:

    Попалось на глаза на форуме АБВ.поржал :lol:

    Хотя есть у меня одна надежда, что скоро всё будет опять как в старые добрые времена: после выборов бур-рубль начнёт падать к доллару сильнее рурика, и тогда российцы сами к нам поедут за авто, и цены на них опять вырастут. Я сторонник роста цен на авто хотя бы в 2 раза. И свою машину, когда придёт время, буду продавать немного дешевле, чем брал, а не по нынешним копеечным ценам. Пусть хоть сколько буду продавать, хрен отдам за нынешние копейки. И дело далеко не в моей жадности. АГЛ тоже, прощёлкал клювом, а меж тем из страны на РФ-ный хлам 0,5 млрд у.е. вывезли. А он в это время свои БелГнили ещё выпускать вздумал. Просто надо было тупо запретить ввоз авто из РФ, и всё тут. А то ведь действительно, почему кто-то взял Дастера за 22к, а через пол-года он стал стоить 14к ?! Это БАНДИТИЗМ, КРАЖА

    Во прет чувака :lol:

    :100500: большая и зеленая жаба :)
    не удивлюсь если он в кепке и с усами :rotate:

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 4 марта 2015 19:36
    Def:

    Доктор_Ливси:

    машина - это не вложение денег.

    а кто говорил про вложение? Вложение - это с целью сохранить или даже преумножить. А я говорю про форсмажор. Всякое в жизни бывает, когда внезапно деньги становятся нужны гораздо сильнее чем машина.

    я на разнице курсов потерял за один день около тыс. у.е. Хотя меня никто в шею не гнал расплачиваться сегодня , а не завтра. Можно было даже подождать пару дней пока рубль ещё больше ослабнет, но всё равно ни о чём не жалею. Да и вообще покупая новую машину надо осознавать, что это просто средство передвижения. А так машины стали стоить дешевле, автопарк люди обновили и это не может не радовать.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 4 марта 2015 19:40
    Доктор_Ливси:

    я на разнице курсов потерял за один день около тыс. у.е.

    и чо?

    Доктор_Ливси:

    Да и вообще покупая новую машину надо осознавать, что это просто средство передвижения.

    кэп?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 4 марта 2015 19:42
    mikolast:

    Попалось на глаза на форуме АБВ.поржал :lol:

    Хотя есть у меня одна надежда, что скоро всё будет опять как в старые добрые времена: после выборов бур-рубль начнёт падать к доллару сильнее рурика, и тогда российцы сами к нам поедут за авто, и цены на них опять вырастут. Я сторонник роста цен на авто хотя бы в 2 раза. И свою машину, когда придёт время, буду продавать немного дешевле, чем брал, а не по нынешним копеечным ценам. Пусть хоть сколько буду продавать, хрен отдам за нынешние копейки. И дело далеко не в моей жадности. АГЛ тоже, прощёлкал клювом, а меж тем из страны на РФ-ный хлам 0,5 млрд у.е. вывезли. А он в это время свои БелГнили ещё выпускать вздумал. Просто надо было тупо запретить ввоз авто из РФ, и всё тут. А то ведь действительно, почему кто-то взял Дастера за 22к, а через пол-года он стал стоить 14к ?! Это БАНДИТИЗМ, КРАЖА

    Во прет чувака :lol:

    жестко)
    ну людям обидно, конечно
    можно понять такие вот посты) уже всеравно ничего не поменять

    по факту тот кто купил себе в 13 и первой половине 14 тут новую машину, потерял больше всего

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1366

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 4 марта 2015 19:43

    Просто нужно запретить ввоз в РБ откровенного хлама. Года допустим от 07-09. Нам же в РФ нельзя продать евро 4 ! У меня ауди 08 года уже была невъездная. Почему к нам можно гнать ломьё ? Что у нас своего мало шлака ?

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 4 марта 2015 19:44
    Def:

    Доктор_Ливси:

    я на разнице курсов потерял за один день около тыс. у.е.

    и чо?

    Доктор_Ливси:

    Да и вообще покупая новую машину надо осознавать, что это просто средство передвижения.

    кэп?

    А вот ничего. То, что автомобили подешевели - это плюс, а не минус. И переживать по этому поводу не стоит

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    sergev:

    Просто нужно запретить ввоз в РБ откровенного хлама. Года допустим от 07-09. Нам же в РФ нельзя продать евро 4 ! У меня ауди 08 года уже была невъездная. Почему к нам можно гнать ломьё ? Что у нас своего мало шлака ?

    а вот с этим можно согласиться. гнать 10ти летние бэушки из России - это захламлять дворы и т.д., а не обновлять парк. Корчей у нас и своих хватает

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 4 марта 2015 20:00 Редактировалось SladkiyPersik, 1 раз.

    автомобили подешевели все
    повторюсь если деньги вложенные в тачку рассчитаны на следующую машину подороже/поновее/другую, то такое снижение цен только на руку
    чем дороже была тачанка тем больше дешевела, естессно все про бу
    а вот если ктото всунул 10ку в машину чтобы потом ее вынуть и вкинуть в недвигу какую, то да - попандос)
    самые умные продали машины летом, купили в декабре
    самые глупые купили летом новую.. :D

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 4 марта 2015 20:01
    Доктор_Ливси:

    А вот ничего. То, что автомобили подешевели - это плюс, а не минус.

    в чем плюс? Конкретно для людей, уже купивших себе автомобили до подешевения?

    Доктор_Ливси:

    И переживать по этому поводу не стоит

    а с чего вы решили что кто-то переживает? И взялись вдруг утешать?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    SladkiyPersik:

    самые умные продали машины летом, купили в декабре
    самые глупые купили летом новую..

    обычно в таких случаях "самые умные" набегают на форумы уже по факту произошедшего, рассказывая как они это все предвидели и чувствовали.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают