Ответить
  • v2544llj Member
    офлайн
    v2544llj Member

    401

    13 лет на сайте
    пользователь #388305

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 2 марта 2015 22:31
    Idoll:

    Может кто знает, когда снова Е8 появится?

    а что за такой тариф - я жду хотя б Е4

    Не чини того что работает
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 марта 2015 00:50 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Lord Havoc:

    Гм, мне интересно, еще в начале февраля у вас было очень негативное мнение о провайдере, что изменилось ?

    Дело в формулировке вопроса. Выбрать одного из трех. Ну, про атлант - все понятно. Космос - был у друга, знаю на что похоже... и не уверен, что эзернет. Остается - МТИС. ;) я всегда писал, что для "качков" - это подходящий провайдер. а вот для тех, кто ищет СТАБИЛЬНЫЙ интернет - лучше не подключаться.

    lobank:

    Судя по всему да, ибо я искал только эзернет провайдеров, с адсл уже накушался. Да и предлагают они пакеты уже до 100 Мбит/с, что возможно только с docsis 3.0 которого у нас не будет, т.к. такое оборудование даже б.у. дорого.

    имхо - доксис. на сайте прова не нашел никакой информации о технологии подключения.
    не совсем понимаю с адсл. там все зависит от качества линии. ведь дают максимально возможную скорость! сравнивая цена\скорость = выбор очевиден. подводит только асинхронность. ну и турбо-ночь от мтис для качков неоспоримое преимущество для эзернета! НО стабильность от адсл и стабильность от мтис - ни в какое сравнение!

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Daimos:

    У меня в подъезде месяц как развели сеть и судя по кабелю - Ethernet, правда еще не подключают - что-то не доделали видимо.

    уж кто, как не Daimos должен знать КАК выглядит эзернет разводка ;) \это комплимент\
    как они тянут? к чему подключают?
    или - ничего не видно?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 3 марта 2015 09:50 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    lobank:

    уж кто, как не Daimos должен знать КАК выглядит эзернет разводка \это комплимент\
    как они тянут? к чему подключают?
    или - ничего не видно?

    Вот такой кабель проложен, и видел как патч-панель в шкафу разделывали.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 3 марта 2015 10:50
    lobank:

    Lord Havoc:

    Гм, мне интересно, еще в начале февраля у вас было очень негативное мнение о провайдере, что изменилось ?

    Дело в формулировке вопроса. Выбрать одного из трех. Ну, про атлант - все понятно. Космос - был у друга, знаю на что похоже... и не уверен, что эзернет. Остается - МТИС. ;) я всегда писал, что для "качков" - это подходящий провайдер. а вот для тех, кто ищет СТАБИЛЬНЫЙ интернет - лучше не подключаться.

    lobank:

    Судя по всему да, ибо я искал только эзернет провайдеров, с адсл уже накушался. Да и предлагают они пакеты уже до 100 Мбит/с, что возможно только с docsis 3.0 которого у нас не будет, т.к. такое оборудование даже б.у. дорого.

    имхо - доксис. на сайте прова не нашел никакой информации о технологии подключения.
    не совсем понимаю с адсл. там все зависит от качества линии. ведь дают максимально возможную скорость! сравнивая цена\скорость = выбор очевиден. подводит только асинхронность. ну и турбо-ночь от мтис для качков неоспоримое преимущество для эзернета! НО стабильность от адсл и стабильность от мтис - ни в какое сравнение!

    На Космосе есть ссылка на модем. Собственно живьём в прошлом году я выкладывал в эту ветку фотографии вот этого модема, за который не брали залог. DOCSIS 3.0 модем с каналами 8x4 может отдавать до 122.88 (108 ) Mbit/s по коаксиальному кабелю. Всё зависит от возможностей провайдера.

    Daimos, 32 провода от (домашних) маршрутизаторов до коммутирующего оборудования? В этом кабеле провода на пары разделены?
    Получается, оборудование стоит на техэтаже. Интересно, какое именно и сколько оно стоит.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 3 марта 2015 10:58
    v2544llj:

    Idoll:

    Может кто знает, когда снова Е8 появится?

    а что за такой тариф - я жду хотя б Е4

    А чё? Я бы с Е4 на Е8 с удовольствием бы перешел.... Кабы такой был.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 3 марта 2015 11:16
    budgerigar:

    Daimos, 32 провода от (домашних) маршрутизаторов до коммутирующего оборудования? В этом кабеле провода на пары разделены?
    Получается, оборудование стоит на техэтаже. Интересно, какое именно и сколько оно стоит.

    В квартиры еще ничего никому не заводили, два или три кабеля протянуты с 1 по 9 этаж, ящик стоит между первым и вторым этажом.
    Видел как кроссировали именно в шкафу патч-панель, и судя по всему в шкафу пока пусто.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 3 марта 2015 11:19
    lobank:

    стабильность от адсл и стабильность от мтис - ни в какое сравнение!

    какого адсл?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 3 марта 2015 17:27

    повеселила только распределительная коробка от МТИС-в ней провода без обжатия в коннектор зажаты в крокодильчики. Так мне когда подключали, то часа полтора тыркали проводки, чтоб заработало

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 марта 2015 00:22
    Zloy Zhuk:

    повеселила только распределительная коробка от МТИС-в ней провода без обжатия в коннектор зажаты в крокодильчики. Так мне когда подключали, то часа полтора тыркали проводки, чтоб заработало

    я, когда менял их кабель на свой - тоже не с первого раза понял КАК нужно зажимать. ничего - научился :)
    но вид - очень неаккуратный, как и все остальное :roll:

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    mikola1l:

    lobank:

    стабильность от адсл и стабильность от мтис - ни в какое сравнение!

    какого адсл?

    пока я в минске знаю только две компании, которые предлагают за 100 000 белок максимальную скорость по адсл.
    а стабильность: был вынужден иметь вдобавок к эзернету от мтис (пока контракт не закончился) еще одну линию по адсл. адсл прерывался только в заранее оговоренные технические работы на станции. а вот с мтисом - была беда вечерами.

    с нынешним эзернет-провайдером никаких проблем (ну, если не считать, что при тарифе со скоростью 50 в часы пик реальная скорость на скачку из россии, зап. европы и сша не превышает 18-25)!

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 4 марта 2015 09:03

    lobank, иптел уже давно закрыло безлимит из за невыгодности. И то он был только для новых пользователей. А деловая сеть продаёт интернет поэтому может напихать юзверей сколько угодно.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 марта 2015 19:18 Редактировалось lobank, 5 раз(а).
    mikola1l:

    lobank, иптел уже давно закрыло безлимит из за невыгодности. И то он был только для новых пользователей. А деловая сеть продаёт интернет поэтому может напихать юзверей сколько угодно.

    спс! точно ип-тел закрыл этот тариф. жаль, хорошая компания и тариф хороший БЫЛ. остался у них "Просто интернет" - именно он у меня был вместе с мтис-эзернет. скорость открытия и пр. не режется (только скачка невозможна - скорость черепашья). а скачать что-то нужно было - да, через турбо-ночь.
    вчера чел подключился на дс по адсл за 100 руб. тянет 14 у него. долго решал мтис по эзернету или 3 дня без интернета (перекроссировка после буфли).
    З.Ы. мне все-равно как называется провайдер, если он предоставляет качественную услугу. А если еще и недорого :lol: :roll:

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 23 марта 2015 10:40

    мне вот интересно на МТИС за качество услуг, которое они оказывают по Ethernet кто-нибудь в суд подавал? Судя по отзывам и по самому низкому рейтингу на providers.by судебных тяжб у этой компании должно быть много

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 марта 2015 12:58 Редактировалось lobank, 1 раз.
    CIHTE3:

    мне вот интересно на МТИС за качество услуг, которое они оказывают по Ethernet кто-нибудь в суд подавал? Судя по отзывам и по самому низкому рейтингу на providers.by судебных тяжб у этой компании должно быть много

    А суть иска?
    Договор с любым провайдером (с мтис - в частности) составлен таким образом, что провайдер ни за что ответственности не несет. Почитайте договор в провайдером на сайте mtis.by И дополнение там какое-то.

    На провайдерс - там предпоследний отзыв один-в-один с моими бывшими проблемами.

    Константин

    31 января 2015, 11:39

    + На первый взгляд недорогие тарифные планы с хорошей скоростью...Но на самом деле вам пускают пыль в глаза

    −За два месяца пользования интернетом провайдер показал себя с ужасной стороны...Меньше чем через неделю после подключения пропал интернет. в службе техподдержки пояснили что произошел обрыв на линии и бригада уже выехала и делает все возможное для устранения неполадок. На следующий день интернет так и не появился,но нас уверяли что работы ведутся и с минуты на минуту все будет в порядке.Но не тут то было,эти обещания длились еще две недели. Когда я позвонил и спросил за что я плачу деньги мне ответили,приезжайте пишите заявление и вам будет сделан перерасчет,мол мы делаем все возможное,нашей вины здесь нет. Я возмутился...как так,интернета нету 2 недели,а это не ваша вина и мне для того,чтобы сделали перерасчет нужно ехать к ним и писать заявление...но оператор еще и умудрилась поумничать и нахамила...В итоге,видимо, мой звонок был не единственным и руководство приняло решение сделать перерасчет самостоятельно. Я наивно подумал,что мои мучения закончились.Но не тут то было,началось самое интересное. В рабочее время скорость интернета была более или менее хорошей,по крайней мере фильмы грузились,но после 18.00 скорость падала и вечером посмотреть фильм было просто не реально.При проверке скорости из заявленных 4 мб было только 0,5-1 мб. И еще что самое ужасное...начинаю я смотреть фильм онлайн, фильм сразу худо бедно грузится,потом,через минут 10-15, то ли связь обрывается,то ли еще по каким-то причинам загрузка прекращается и для того чтобы продолжить просмотр нужно перезагружать сайт,искать место на котором ты остановился и опять все повторяется...При звонке в техслужбу,у меня спросили,а на каких вы сайтах смотрите фильмы???Мол,видимо, сайты с доменом RU??? Если бы я смотрел фильмы на белорусских сайта, то дела бы обстояли лучше...и мол я же должен их понять,что в такое время сервер перегружен,так как большое количество пользователей...я конечно удивился и спросил много ли девушка(оператор) знает белорусских сайтов для просмотра фильмов онлайн...на что я услышал замечательный ответ,мол мы делаем все возможно для того,чтобы все исправить и даже уже подали куда-то запрос. На вопрос когда скорость соединения станет лучше,четкого ответа я не услышал...Я решил,что это не дело и пошел отключаться,несмотря на то,что прошло только 2 месяца и знал что с меня потребуют полную стоимость за подключение(350 тысяч). Но я конечно же не собирался платить им за отвратительное обслуживание...В офисе мне сказали,что нужно писать заявление, а через 2 недели мне должно прийти письмо с решением...а там как карта ляжет...я начал писать заявление...в этот момент девушка поговорила со своим начальником,разговор я не слышал, пришла и меня обрадовала,что ждать не придется и меня отключат сегодня...я дописал заявление и счастливый пошел домой...

    Уже выкладывал фото - мтис это структура мингорисполкома.
    Честно - все вопросы отпали сами собой.
    Все покупаются на Эзернет. А единственные достоинства мтис - в турбоночи для качков и отсутствии ассиметрии.
    По адсл интернет работает гораздо лучше, чем эзернет от мтис.
    У меня по дому еще 2 человека "добывают" контракт (чтобы не платить 350 тыс.). Остальные уже отключились.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 23 марта 2015 15:10
    lobank:

    Все покупаются на Эзернет. А единственные достоинства мтис - в турбоночи для качков и отсутствии ассиметрии.
    По адсл интернет работает гораздо лучше, чем эзернет от мтис.

    CIHTE3,
    И то и другое - высосанное из пальца объяснение, и не соответствует действительности.
    Особенно с учетом того, что сам товарищ сидит на Ethernet у другого провайдера.
    Рейтинг может и низкий, но у меня отлично и стабильно все работает - youtube вчера вечером на adsl ДС не мог справится с роликом в отличие от МТИС.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 марта 2015 15:12
    Daimos:

    youtube вчера вечером не мог справится с роликом

    а пусть все юзеры в торрентах не ставят 300 сидов и 300 пиров так и тормозить не будет :D

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 23 марта 2015 15:13
    mikola1l:

    Daimos:

    youtube вчера вечером не мог справится с роликом

    а пусть все юзеры в торрентах не ставят 300 сидов и 300 пиров так и тормозить не будет :D

    Типа на МТИС нету качальщиков торрентов ;)

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 марта 2015 15:20 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    я бы МТИС не сравнивал с ДС, т.к. ДС продает интернет :D
    вот с домовиком - можно сравнивать. в году 2012-2013 там вообще трэш творился, я таких историй поначитался, а я думал, как они так работают,... Но ничего , ведь работают же :D

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    интересно они цену на е4 увеличили, но не предоставляют :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 марта 2015 15:39 Редактировалось lobank, 7 раз(а).
    mikola1l:

    я бы МТИС не сравнивал с ДС, т.к. ДС продает интернет поэтому может понапихать абонентов на льготные тарифы сколько угодно.
    вот с домовиком - можно сравнивать. в году 2012-2013 там вообще трэш творился, я таких историй поначитался, а я думал, как они так работают,... Но ничего , ведь работают же :D

    Ну. Я сравниваю Эзернет от ДС (подключили его домом) и Эзернет от МТИС. Хотя - чего его сравнивать. Ни цена (что не маловажно) ни стабильность не в пользу МТИС. Я ж пишу - из всего дома осталось два абонента, которые ждут окончания контракта. Что меня смущает во всей истории - что у других пользователей возникают аналогичные моим проблемы. Как было 1,5 года назад - так и осталось!
    Пишут, здесь некоторые, что нормально у них работает все на МТИС. Готов ли конечный пользователь рискнуть 350 000 белок за то, что бы проверить будет ли у него все хорошо работать??? :lol:
    У родителей Эзернет от Алтолан проведена - тоже никаких проблем (только что-то при подключении было, исправили, деньги вернули, извинились).
    А на АДСЛ от ДС - несколько знакомых перевелось. За ту скорость и стабильность, которую они имеют за 100 тыс. (уже за 120) - ничего и близко нет. Если линия хорошая - скорости сопоставимы с эзернетовскими (в рб, например: смотрите планы от мтис). Дом стоит в поселке, линия - так себе: вход 8, выход 1.

    Мтис - так на скорости его посмотрите в тарифных планах. Эзернет, мать его. А на 16 - так и не могут подключить. Хотя - молодцы. Честные. Не могут скорости дать - не подключают :lol:

    mikola1l - после того, как менят Атлант подключил омедненным алюминием к их сети - как-то изменилось к ним отношение сразу. А про их "косяки" - да уж. Но сейчас там плюшек побольше. Тоже хотели свою сеть к нам кинуть.

    З.Ы. Посмотрите на Daimos:roll: Он смотрит ролики на ютубе через АДСЛ от ДС. :lol: Фактически у него подключен и ДС и МТИС. Как и у меня когда-то (только адсл провайдер был другим).
    Действительно, сейчас мне хватает Эзернета от ДС. Надобность в параллельном интернете по адсл - отпала. Все стабильно работает. Хоть и турбоночи нет.
    З.Ы.Ы. Два дня не было интернета. Легко! http://www.mtis.by/news/news000688.php

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 марта 2015 20:18

    lobank, ну в принципе если на одном поставлен торрент, на втором можно что посмотреть :-? , хотя я бы не комбинировал два анлима, я бы комбинировал анлим где-н. 6 мбит и пакет/псевдоанлим на высокой скорости 25-1000 мбит :idea: или ставил бы ДС на паузу при работающем МТИС. Просто те истории, которые Вы описывате, они не относятся только к МТИС :-? . Ваши соседи просто выбирают провайдер который предоставляет более высокую скорость, как в свое время подключались на дешевую акцию МТС или теперь на xpon и дс :) Когда закончилась халява я искал другой интернет.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 марта 2015 21:43
    mikola1l:

    lobank, ну в принципе если на одном поставлен торрент, на втором можно что посмотреть :-? , хотя я бы не комбинировал два анлима, я бы комбинировал анлим где-н. 6 мбит и пакет/псевдоанлим на высокой скорости 25-1000 мбит :idea: или ставил бы ДС на паузу при работающем МТИС. Просто те истории, которые Вы описывате, они не относятся только к МТИС :-? . Ваши соседи просто выбирают провайдер который предоставляет более высокую скорость, как в свое время подключались на дешевую акцию МТС или теперь на xpon и дс :) Когда закончилась халява я искал другой интернет.

    Ну. мы с соседями общаемся. ;) так что - это не мои выдумки.
    многие тупо юзают бтк с залой и им больше ничего не нужно ;)
    даже мтис, который заботливо маркером написал свой телефон на каждой дверце распредкоробки ;)

    я же про то и веду речь. 100 т. белок у ДС стоит скорость 10 (будет стоить на 20% выше). 200 т. белок стоит 50. А есть еще и скорость 100. Это Эзернет. А не максимально 8 днем и 25 ночью.

    провайдеров много можно выбрать. было бы желание! ;)