Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 3 марта 2015 16:18
    loeva:

    Да решила проверить уровень именно щупом, но щупа то нет, придется все равно ехать на сервис и проверять сервисным щупом, это конечно совсем неудобно, поэтому уже и диагностику придется делать т.к. не хочется ездить дважды.

    Эм, щуп должен быть обязательно.

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 3 марта 2015 16:31 Редактировалось DemonFOX, 1 раз.
    KERNEL24:

    loeva:

    Да решила проверить уровень именно щупом, но щупа то нет, придется все равно ехать на сервис и проверять сервисным щупом, это конечно совсем неудобно, поэтому уже и диагностику придется делать т.к. не хочется ездить дважды.

    Эм, щуп должен быть обязательно.

    Не вводите людей в заблуждение! У девушки ситуация, когда вместо щупа пластиковая заглушка (скорее всего красного цвета). Уровень масла измеряется при заливке на сервисе с помощью специального щупа-линейки (проградуирован, как рулетка), а контролируется во время эксплуатации с помощью пункта меню комби инструмента (приборки).


  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 марта 2015 17:08

    Был на автоматической мойке. Воды налило полный коврик с пассажирской стороны. Моторчик печки не работает, SRS горит.
    Набрел на тему реанимации моторчика на тематическом форуме. Думаю все же попробовать. Если нет, то придется покупать, конечно.

    Вопрос в очистке водостока.
    Как чистить в принципе понятно.

    У себя в машине заметил, что в перегородке двигателя, в отделе, где мозги, есть резиновый то ли клапан, то ли отверстие с резиновой заглушкой - не понятно. Так вот оно открыто и оттуда вода попадает в отдел с мозгами, туда где крепление механизма открывания капота. Это норм?
    Какие есть фишки в чистке водостоков?

    коля, я здесь, камон
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 3 марта 2015 17:50

    Кстати на счет щупа, никому не нужен новенький сервисный щуп к АКПП? Отдам за полцены.
    A140 589 15 21 00

    3.3.4
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2367

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2367
    # 3 марта 2015 18:09 Редактировалось BY-7, 1 раз.

    kri69, ого сколько проблем... у меня такое было, ниче не сломалось, сняли эту решоточку (которая соты напоминает), она там на защелках... потом товарищ взял две палочки и как китайскими палочками (хе-хе) достал все листья которые смог достать, а внизу и справа и слева есть оверстия для слива, их так же прочистили... проблема исчезла

    но наверное мощным компрессором продуть было бы легче и эффективнее))

  • loeva Junior Member
    офлайн
    loeva Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #395530

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 марта 2015 19:57
    DemonFOX:

    KERNEL24:

    loeva:

    Да решила проверить уровень именно щупом, но щупа то нет, придется все равно ехать на сервис и проверять сервисным щупом, это конечно совсем неудобно, поэтому уже и диагностику придется делать т.к. не хочется ездить дважды.

    Эм, щуп должен быть обязательно.

    Не вводите людей в заблуждение! У девушки ситуация, когда вместо щупа пластиковая заглушка (скорее всего красного цвета). Уровень масла измеряется при заливке на сервисе с помощью специального щупа-линейки (проградуирован, как рулетка), а контролируется во время эксплуатации с помощью пункта меню комби инструмента (приборки).


    Да вместо щупа стоит просто заглушка красного цвета, так же как и на уровень масла в АКПП, спасибо за ролик очень позновательно.

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 3 марта 2015 20:55
    DemonFOX:

    KERNEL24:

    loeva:

    Да решила проверить уровень именно щупом, но щупа то нет, придется все равно ехать на сервис и проверять сервисным щупом, это конечно совсем неудобно, поэтому уже и диагностику придется делать т.к. не хочется ездить дважды.

    Эм, щуп должен быть обязательно.

    Не вводите людей в заблуждение! У девушки ситуация, когда вместо щупа пластиковая заглушка (скорее всего красного цвета). Уровень масла измеряется при заливке на сервисе с помощью специального щупа-линейки (проградуирован, как рулетка), а контролируется во время эксплуатации с помощью пункта меню комби инструмента (приборки).


    Fucking miracle:)

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 3 марта 2015 20:57

    У нас теперь две барышни, которые сами за своими машинами следят, джейн и лоева ))

    3.3.4
  • usersat Member
    офлайн
    usersat Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #194127

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 3 марта 2015 21:32

    w210 1995 3.0 седан
    подскажите кто встречался с проблемой

    при включении положения 1,2,3 управления щетками на подрулевом переключателе 0 реакции. Только когда чуток вверх его подвинуть и сразу срабатывают щетки. Разобрал посмотреть. Провода 3 штуки не оборваны. единственное между зеленым и черным в режиме прозвонки на табло тестера 200 (скорее всего от маленькой платы. На плате пропаял контакты собрал обратно. Теперь уже на 1 положении никакой реакции, на 2 и 3 само не включается тоже надо или пошевелить или приподнять чутка вверх...

    что делать?

  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 3 марта 2015 23:02 Редактировалось Jein, 1 раз.
    Васиссуалий:

    У нас теперь две барышни, которые сами за своими машинами следят, джейн и лоева ))

    За моей машиной следят специально обученные люди :)
    А я на ней просто езжу :shuffle:
    Уровень масла, кстати, за все 14 лет водительского стажа, ни разу не проверяла, потому что капот открывать не умею :D

    Поехали!!!
  • Bitzer Senior Member
    офлайн
    Bitzer Senior Member

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 3 марта 2015 23:37
    Васиссуалий:

    У нас теперь две барышни, которые сами за своими машинами следят, джейн и лоева ))

    Съездить на СТО - это не в горящую избу...
    Моя супруга последние несколько лет сама разбирается и с машиной, и с квадриком
    И у Вассисуалия сама приобретает полезные вещи, не согласовывая со мной ))

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 3 марта 2015 23:52
    Jein:

    Васиссуалий:

    У нас теперь две барышни, которые сами за своими машинами следят, джейн и лоева ))

    За моей машиной следят специально обученные люди :)
    А я на ней просто езжу :shuffle:
    Уровень масла, кстати, за все 14 лет водительского стажа, ни разу не проверяла, потому что капот открывать не умею :D

    Мда, у вас совсем все печально. Специальные люди, помогут советом, разберутся и устранят неисправность, но чтобы не знать где капот открывается.. Я думал такое только в анекдотах.

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 4 марта 2015 00:05
    Jein:

    потому что капот открывать не умею :D

    Вай, вай, какая неправда :D Омывайку на сервисе заливаете?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 4 марта 2015 00:05

    Моторчик печки не работает

    Надо все снять, продуть, смазать. Скорее всего контакты...

    У себя в машине заметил, что в перегородке двигателя, в отделе, где мозги, есть резиновый то ли клапан, то ли отверстие с резиновой заглушкой - не понятно. Так вот оно открыто и оттуда вода попадает в отдел с мозгами, туда где крепление механизма открывания капота. Это норм?

    Это норм. Только мне кажется вы ещё не понимаете все таки что надо чистить...

    Какие есть фишки в чистке водостоков?

    Снимайте верхний пластик, потом крышку кората слива и правый брызговик надо колесом, можно заодно и левый.
    Дальше все будет понятно.

    P.S. не осилите, звоните, раз в год все это делаю, перед зимой.

    при включении положения 1,2,3 управления щетками на подрулевом переключателе 0 реакции. Только когда чуток вверх его подвинуть и сразу срабатывают щетки. Разобрал посмотреть. Провода 3 штуки не оборваны. единственное между зеленым и черным в режиме прозвонки на табло тестера 200 (скорее всего от маленькой платы. На плате пропаял контакты собрал обратно. Теперь уже на 1 положении никакой реакции, на 2 и 3 само не включается тоже надо или пошевелить или приподнять чутка вверх...
    что делать?

    Походу топать за новой стрекозой. Не удивлюсь кстати что дело не в ней было а в моторчике дворника.

    Ремонт и обслуживание
  • vanyasok Senior Member
    офлайн
    vanyasok Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #54331

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 4 марта 2015 00:06 Редактировалось vanyasok, 1 раз.

    usersat, блин, писал, писал, но Вова всё равно был раньше, он, видно, начал писать намного раньше и намного больше написал))) в любом случае я писал про подрулевой... Спору нет, Вова прав и про моторчик! :D

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 4 марта 2015 00:10 Редактировалось ByWorld, 1 раз.

    vanyasok, :lol:

    P.S. ты там что то про новую стрекозу писал, не шокируй людей. Многие свято верят что они новыми были только с завода. В то что новую стрекозу можно купить верить отказываются по причине того что можно пасть в кому узнав стоимость.

    Ремонт и обслуживание
  • loeva Junior Member
    офлайн
    loeva Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #395530

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 марта 2015 08:16

    )))) Спасибо конечно... Ремонт конечно сама не сделаю и не делаю, но проверить масло, тормозуху, и мелкие мелочи , что касается машины делаю сама. Слежу за ТО и временем его проведения. Открыть капот и посмотреть все ли там (Визуально ) в порядке, на отсутствие подтеков и т.д. целостности ремней конечно делаю сама. Привычка за машинами следить. Мерседес - это 4 моя машина за 15 лет. вот теперь и ее буду изучать, немецкий автопром первый в моей жизни.

  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 4 марта 2015 09:41
    Send:

    Мда, у вас совсем все печально. Специальные люди, помогут советом, разберутся и устранят неисправность, но чтобы не знать где капот открывается.. Я думал такое только в анекдотах.

    Send, а что за анекдот? там точно про капот было? а расскажите :)

    а по теме - ну вот зачем мне лезть под капот? посмотреть,как там что устроено? так я в курсе, видела )) и даже что и для чего и как это работает я представляю ))
    уровень масла проверить прошу периодически мужа
    омывайку залить тоже, она же не заканчивается вдруг
    охлаждающую или для гидроусилителя, даже если вдруг, нет смысла лезть и доливать самой
    я своевременно гоняю машину на сто, чтобы не было никаких "вдруг"
    так зачем мне открывать капот?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Bitzer:

    И у Вассисуалия сама приобретает полезные вещи, не согласовывая со мной ))

    Bitzer, а что за полезные вещи, которые есть у Вассисуалия? Может мне тоже надо )

    Поехали!!!
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5416

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 4 марта 2015 13:33 Редактировалось Васиссуалий, 5 раз(а).
    loeva:

    )))) Спасибо конечно... Ремонт конечно сама не сделаю и не делаю, но проверить масло, тормозуху, и мелкие мелочи , что касается машины делаю сама. Слежу за ТО и временем его проведения. Открыть капот и посмотреть все ли там (Визуально ) в порядке, на отсутствие подтеков и т.д. целостности ремней конечно делаю сама. Привычка за машинами следить. Мерседес - это 4 моя машина за 15 лет. вот теперь и ее буду изучать, немецкий автопром первый в моей жизни.

    ай, Лоева, что же вы так свой возраст сразу сливаете, вон про Джейн никто не знает не знал до предыдущего поста сколько ей, такой вот сорванный налет таинственности )))

    теперь DemonFOX, любитель молодух, быстро сдуться может ))

    3.3.4
  • loeva Junior Member
    офлайн
    loeva Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #395530

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 марта 2015 13:45 Редактировалось loeva, 1 раз.

    )))))) А я не считаю , что возраст мой такой "Страшный".. Как говорят : попрежнему молода и красива , но уже далеко не дура..... Да и параметр молодух у всех тоже разный...
    Мужчина чуть за 30 разве относит себя к старикам?