Тема закрыта
  • navov MemberАвтор темы
    офлайн
    navov Member Автор темы

    473

    19 лет на сайте
    пользователь #30094

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 11 марта 2008 19:21 Редактировалось navov, 8 раз(а).

    закрыто в архив

    актуальная - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=852301

    как-то так....
  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 13 марта 2008 13:15

    страшнее всего не ГАИ которое подставило людей (я не в коем случае их не оправдываю за это) а те бухие, крутые и безбашенные за рулем на дорогах

    а чем такое гаи лучше бухих, крутых и безбашенных за рулем? Они друг друга стоят. "Чума возьми семейства ваши оба..."(с)

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • PROFORGBY Member
    офлайн
    PROFORGBY Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #124123

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 марта 2008 13:16 Редактировалось PROFORGBY, 1 раз.

    Пацярпелыя ў “спецаперацыі” ДАІшнікаў па затрымцы нецвярозага кіроўцы-ўцекача ў шоку ад афіцыйнай версіі здарэння, абвяргаюць яе і сцвярджаюць, што іх машыны інспектары ДПС спецыяльна выставілі на дарозе ў якасці перашкоды. Кожнаму ўказаўшы яго месца па палосах.

    Зміцер Панямонаў

    Нагадаем, што 2 сакавіка на 8-м кіламетры трасы Мінск-Мікашэвічы інспектары ДАІ правялі затрыманне вадзіцеля, які ўцякаў ад іх ад самога Слуцку. Каб нарэшце спыніць уцекача, ДАІшнікі выставілі на дарозе перашкоду з прыватных машын.

    Учора намеснік начальніка рэспубліканскага УДАІ Ігар Ваніцкі выказаў афіцыйную версію здарэння. Па яго словах, міліцэйскія машыны ехалі насустрач уцекачу па сустрэчнай паласе з уключанымі праблісковымі маячкамі. Вадзіцелі прыватных аўто, заўважыўшы іх, спыніліся. Але не з’ехалі чамусьці на ўзбочыну, як таго патрабуюць Правілы дарожнага руху, а засталіся стаяць на палосах.

    Вось як Еўрарадыё пракаментаваў заяву намесніка начальніка ДПС пацярпелы ў “спецаперацыі” ДАІ Юрый Пашкевіч.

    фотоЮрый Пашкевіч: “Калі мы пад’ехалі да іх, машыны ДАІ ўжо стаялі на ўзбочыне без праблісковых маячкоў на павароце на Калодзішчы. На першай паласе ўжо стаяў чорны BMW, а на трэцяй - Toyota RAV4 Алены Калпаковай. Яны ўжо стаялі на той момант, калі я пад’язджаў. Я ехаў па чацвёртай паласе, і інспектар спыняў мяне “палкай”. Па правілах я павінен спыніцца ў крайняй правай паласе. Я пачаў з’язджаць, а ён мяне накіраваў у другі рад і паказаў спыніцца там”.

    Еўрарадыё: “Інспектар канкрэтна паказаў вам куды станавіцца?”

    Юрый Пашкевіч: “Ён канкрэтна паказаў мне, куды ехаць і стаць паміж BMW і Toyota RAV4. Я быў у шоку, калі пачуў гэты каментар! Чаму мы, калі яны ехалі нам насустрач з уключанымі маячкамі, не прынялі ў крайнюю правую паласу? А яны сваімі машынамі не перагарадзілі і не дасталі шыпы? І што гэта за рэгуляванне рукамі, што мы, 4 чалавекі, не зразумелі, што трэба хутчэй праязджаць? Калі трэба, яна за лічаныя імгненні разганяюць натоўп на праспекце, а тут яны 4 машыны не маглі разагнаць!”

    Еўрарадыё: “Калі вы спыніліся, інспектар падыйшоў да вас, прадставіўся, нешта сказаў?”

    Юрый Пашкевіч: “Нічога гэтага не было. Я паспрабаваў выйсці з машыны, прыадчыніў дзверы, а ён мне толькі сказаў, каб я заставаўся на месцы”.

    Еўрарадыё: “А вы яму штосьці сказалі, пацікавіліся тым, што вы парушылі, чаму вас спынілі?”

    Юрый Пашкевіч: “Не. Я толькі здзівіўся, чаму мы стаім 4 машыны на ўсю дарогу. Звычайна, калі ідзе нейкая аблава альбо праверка, выстройваюцца ўсе на крайняй правай паласе. І далей - дагляд, прадставіліся, з якой нагоды спынілі. А тут без тлумачэнняў выставілі ў адзін рад. І ўсё. Прайшло імгненняў 30-40, я толькі паспеў паглядзець па баках, што там робіцца, перакінуліся некалькімі словамі здзіўлення ад таго, што адбываецца, з жонкай, як убачыў, што інспектары спераду пачалі разбягацца. Тут я зразумеў, для чаго нас паставілі”.

    Еўрарадыё: “А вы не заўважылі, што здарылася з уцекачом і пасажырамі яго машыны?”

    Юрый Пашкевіч: “Пакуль мяне даставалі з машыны (у машыны Юрыя Пашкевіча ад удару заклініла дзверы - рэд.), я быў без прытомнасці. Але потым, калі мяне аглядалі дактары, я з ім сядзеў у адной машыне. Я тады не ведаў, што гэта ён. Пры мне ён пачаў прыходзіць у прытомнасць і назваў сваё імя - Рома. Астатніх дзвюх дзяўчат і хлопца я не бачыў”.

    Еўрарадыё: “Вы падтрымліваеце адносіны з іншымі пацярпелымі?”

    Юрый Пашкевіч: “З Аляксеем усё збольшага нармальна. А Алена… Яна знаходзіцца ў такім шокавым і стрэсавым стане, што нікуды не ходзіць. У чалавека нервовы зрыў, і яна пастаянна звяртаецца да псіхіятра. Вельмі нешта сур’ёзнае ў яе”.

    У інтэрв’ю газеце “Экспресс-Новости” Алена Калпакова таксама расказала, што калі інспектар ДАІ загадаў ёй спыніцца, яна спрабавала з’ехаць з трэцяга рада, па якім на той момант рухалася, на ўзбочыну. Але інспектар загадаў ёй заставацца на сваім радзе.

    13 марта некоторые минские автолюбители проводят акцию "Живой щит". Об этом БелаПАН сообщил автолюбитель, один из лидеров предпринимательского движения Александр Макаев.

    По его словам, граждане, неравнодушные к действиям сотрудников ГАИ, выехали сегодня на дороги, вывесив черные, белые ленточки и знак с надписью "Живой щит" на зеркалах и стеклах своих авто. Некоторые приклеили на стекло автомобиля статью из газеты "Автобизнес" "Смертники по воле ГАИ".

    "Я сам распечатал эту статью из интернета, вывесил ее на стекло своего автомобиля, купил белые и черные ленточки и в ближайшее время выеду в город именно таким образом. Я знаю, что очень многие водители, в частности мои друзья-предприниматели, сегодня ездят именно с такими знаками на машине", — сообщил А.Макаев.

    Возмущение автомобилистов вызвала огласка происшествия 2 марта, когда под Минском в процессе задержания пьяного водителя сотрудники ГАИ перекрыли дорогу гражданскими автомобилями с находящимися в них водителями и пассажирами.

    Как сообщил А.Макаев, по его информации, автолюбители не намерены останавливаться на одной акции. "Мои друзья мне сообщили, что они намерены собраться в субботу возле гипермаркета "Биггс", а потом проехать 10-20 километров по центральному проспекту Минска с включенными аварийными сигналами. В любом случае, автолюбители не будут упускать из внимания эту ситуацию. Потому что они понимают, что в таком положении может оказаться каждый", — заявил А.Макаев.

    Сергей Пульша

    все опубликовано на [censored]

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 13 марта 2008 13:16
    Dream Master:

    но это не остановит тех уродов которые бухими садятся за руль, тех кто купил себе права

    Зато их остановит живой щит!

    Dream Master, ты где работаешь?

  • billi Onliner Auto Club
    офлайн
    billi Onliner Auto Club

    625

    17 лет на сайте
    пользователь #88654

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 13 марта 2008 13:17

    только что по радио в новостях передали: начальник ГАИ приносит извенения пострадавшим в аварии, сотрудники, которые были там отстранены от выполнения служ. обязонностей, а так же что водители не правельно расценили жест сотрудников ГАИ которые показывали водителям "разъезжаться":lamer:

    Тише едешь-дольше будешь!
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 13 марта 2008 13:17

    А вот и Гольфик...

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 13 марта 2008 13:19

    frree, оппа, а говорили нету - в гатово, а таки нашелся

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • BYV Junior Member
    офлайн
    BYV Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #94736

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 марта 2008 13:21

    Кстати особо напрягаться не нужно чтобы снимать штрафы, а придумать как улучшить безопасность дорожного движения (думаю многие наблюдают когда на улице с интенсивным движением нерегулируемый пешеходный переход) это не для них. Достаточно рапортавать, что водилу посадили пешехода тоже (в инвалидную коляску) а на дороге опять все спокойно. Вот поэтому и появляются решения: нафига подставлять служебную машину когда есть стандартная схема ДТП и опять все спокойно на дороге. Хватит делать из людей пушечное мясо!

  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 13 марта 2008 13:21

    неужели это корыто могло ехать 180? :conf:

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 13 марта 2008 13:22

    Dream Master,

    а те бухие, крутые и безбашенные за рулем на дорогах

    Так вот за это они гаевые и получают зарплату из бюджета, что б такие не ездили. Но профессионализмом видно здесь не пахнет. Значит зря зарплату получают. Их в милицию идти работать насильно никто не заставлял. Не умеют пускай идут улицы подметать.

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 13 марта 2008 13:22

    Некоторые минские автолюбители проводят акцию "Живой щит"

    http://news.[censored]/auto/105129.html

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 13 марта 2008 13:22
    l.i.o.n.:

    неужели это корыто могло еать 180?

    я уже писал отлистай пару страниц...

  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1201

    17 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 13 марта 2008 13:24
    a_phil:

    Цитата:

    страшнее всего не ГАИ которое подставило людей (я не в коем случае их не оправдываю за это) а те бухие, крутые и безбашенные за рулем на дорогаха чем такое гаи лучше бухих, крутых и безбашенных за рулем? Они друг друга стоят. "Чума возьми семейства ваши оба..."(с)

    во-во, кто его сделал обезбашенным-то? если человек выпил, этож не значит. что его нужно ценой жизней других людей останавливать. Вы скажите еще взорвать его надо бы нафиг со всеми вместе.

    я просто балдею от таких умников. То что бухие ездят по дороге, это никак не оправдывает гаи. смешно слушать просто.

  • PROFORGBY Member
    офлайн
    PROFORGBY Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #124123

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 марта 2008 13:24
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 13 марта 2008 13:25
    Dream Master:

    Вы можете собираться, вешать лентачки, клеить таблички, но это не остановит тех уродов которые бухими садятся за руль, тех кто купил себе права, вы можете ненавидеть ГАИ, но ВЫ ВСЕ забываете о то что страшнее всего не ГАИ которое подставило людей (я не в коем случае их не оправдываю за это) а те бухие, крутые и безбашенные за рулем на дорогах

    Работай ГАИ как положено гонщегов было бы меньше.

    В том то и дело что от идиотов страдают люди невинные , а кто эти идиоты ( я не оправдываю действия ГАИ и сам повесил ленту ) , это часто наши знакомые и друзья которые садяться поддавши за руль и никто по этому поводу ничего не сделал , увы у нас считается в "падлу сдать кореша" доехал и хорошо .... не доехал .... жаль попался :(

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 13 марта 2008 13:26

    Давайте читать оригинал!

    http://www.interfax.by/news/belarus/37946

  • eminsk Senior Member
    офлайн
    eminsk Senior Member

    64817

    17 лет на сайте
    пользователь #71573

    Профиль
    Написать сообщение

    64817
    # 13 марта 2008 13:26

    PROFORGBY, может хватит повторяться ?

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 13 марта 2008 13:28

    неужели это корыто могло еать 180?

    да ну нах! хрень какая-то! у гайцев от страха глаза велики!

    - тааищ маёр, тут у нас ЧП - несётся под 220 пьяный на гольфе , не останаливается и т.д.... что делать?

    да он он с горки 160 фиг поедет

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 13 марта 2008 13:30

    EuroKwak, обсуждали уже на предыдущих 90 страницах - эта машина вполне может ехать 180.

  • BYV Junior Member
    офлайн
    BYV Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #94736

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 марта 2008 13:31
    KAG:


    В том то и дело что от идиотов страдают люди невинные , а кто эти идиоты ( я не оправдываю действия ГАИ и сам повесил ленту ) , это часто наши знакомые и друзья которые садяться поддавши за руль и никто по этому поводу ничего не сделал , увы у нас считается в "падлу сдать кореша" доехал и хорошо .... не доехал .... жаль попался

    Дело не в сдаче. Дело в методике и профилактике. Если бы ГАИ промыло мозги моему знакомому а не тупо влепило бы штраф мое отношение было бы другим. Ничего кроме дубинки в ГАИ почему то не используют. Доказательство налицо: использовали дубинки полосатые а не ежей...:molotok:

  • 29088 Senior Member
    офлайн
    29088 Senior Member

    531

    19 лет на сайте
    пользователь #29088

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 13 марта 2008 13:31

    PashaDV, не в гаи и не в мвд

    Nil moralibus ardui est Pocket PC Team
Тема закрыта