Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 26 февраля 2015 00:12
    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 26 февраля 2015 00:25
    dima210194:

    asv3385:

    А теперь на внешку :trollface:

    Да-да, это с MGTS Минским. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    dima210194, сейчас замерил с Московским МТС пинг за сотню и 4 Мбит/сек на загрузку.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 26 февраля 2015 06:40

    asv3385, Прикинь, есть место, где есть Velcom Umts точно (метры их не юзал, о более лучших технологиях у них не знаю в этой точке), есть Life HSDPA, и есть всего лишь Mts Edge :D
    Вечерами приложение вк не синхронизируется по Mtsу :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 26 февраля 2015 07:54 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    dima210194:

    asv3385, Прикинь, есть место, где есть Velcom Umts точно (метры их не юзал, о более лучших технологиях у них не знаю в этой точке), есть Life HSDPA, и есть всего лишь Mts Edge :D
    Вечерами приложение вк не синхронизируется по Mtsу :trollface:

    что вы такое говорите у asv3385, МТС всегда лучше, у него идеальное покрыте у мтс, а вот лайф не ловит не где, он вон даже от отчаяния симки ломает

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 26 февраля 2015 11:24

    alepavel, не стоит преувеличивать. С вами если честно разговаривать не интересно становится.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 26 февраля 2015 12:21 Редактировалось alepavel, 2 раз(а).
    asv3385:

    alepavel, не стоит преувеличивать. С вами если честно разговаривать не интересно становится.

    ну конечно, меня условия, покрытия и прочее устраивают, и я не пою с вами в одну дудку какой life плохой, не ломаю симки операторов, вот вам и не интересно

    просто поймите, у нас все операторы не эталонные, у всех есть касяки в тарифах, в предложениях и услугах, и приходить в тему и безапелляционно говорить что данный оператор полная лажа, а тот идеальный, не стоит. Потому что у других людей может ваш эталонный оператор является не очень правильным и честным. Каждый выбирает свое, и ваши заходы в темы лайфа с рекламой услуги мтс являются как минимум некрасивыми, вам они кажутся идеальными, вот и выражайте восхищения в темах мтс. И точно так же, мне например скажут в темах велкома и мтс, если я приду к ним говорить какой оператор лайф замечательный. Замете первые начали вы, я обычно редко пишу на форуме, я только читаю баталии.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 26 февраля 2015 13:19 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    alepavel, я вам ещё раз говорю, вы преувеличиваете мои слова. Я вам скажу почему я не доволен лайфом. Самое главное - это отсутствующее 3G-покрытие за городами (есть много г. п. не покрытых так же), затем, странная цена на безлимиты 128, 512, 1028. И остсутвие качества. Вот это всё что я хотел сказать. После этого поста я больше не буду разговаривать на тему безлимитов лайфа, их услуг и покрытия.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 26 февраля 2015 15:21
    alepavel:

    dima210194:

    asv3385, Прикинь, есть место, где есть Velcom Umts точно (метры их не юзал, о более лучших технологиях у них не знаю в этой точке), есть Life HSDPA, и есть всего лишь Mts Edge :D
    Вечерами приложение вк не синхронизируется по Mtsу :trollface:

    что вы такое говорите у asv3385, МТС всегда лучше, у него идеальное покрыте у мтс, а вот лайф не ловит не где, он вон даже от отчаяния симки ломает

    бывает :D

    asv3385:

    alepavel, я вам ещё раз говорю, вы преувеличиваете мои слова. Я вам скажу почему я не доволен лайфом. Самое главное - это отсутствующее 3G-покрытие за городами (есть много г. п. не покрытых так же), затем, странная цена на безлимиты 128, 512, 1028. И остсутвие качества. Вот это всё что я хотел сказать. После этого поста я больше не буду разговаривать на тему безлимитов лайфа, их услуг и покрытия.

    С задранными ценами соглашусь. На фоне этого в некоторых местах дырявое покрытие Лайфа будет давать больше скорости, будет только 1 задача- словить сеть

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • PSSERG Senior Member
    офлайн
    PSSERG Senior Member

    1238

    16 лет на сайте
    пользователь #113320

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 1 марта 2015 22:07

    [censored by Strelka]

    Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 2 марта 2015 17:14

    1) Как можно узнать номера абонентов в своей "команде"?
    2) Как выйти из "команды"?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 2 марта 2015 17:19
    S-35:

    1) Как можно узнать номера абонентов в своей "команде"?
    2) Как выйти из "команды"?

    наберите *155#

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 2 марта 2015 17:28

    Anti-CrisisBoy, это что? выход или номера абонентов?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 2 марта 2015 17:33 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.
    S-35:

    Anti-CrisisBoy, это что? выход или номера абонентов?

    это меню услуги.
    *155# -> 2 - состав команды
    *155# -> 7 - выход из команды

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 2 марта 2015 17:39

    Anti-CrisisBoy, спасибо!

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 2 марта 2015 18:05
    S-35:

    Anti-CrisisBoy, спасибо!

    пожалуйста

  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 3 марта 2015 00:38
    Vitaliy:

    asv3385, а что такого привлекательного в свободном, что народ с него не уходит?

    Всё очень просто - когда компания пришла на рынок, абонентов было мало и лайф анансировал тариф "Свободный" с лозунгом "Бесплатные звонки внутри сети НАВСЕГДА!" (за пополнение счета). Т.е. пополняешь счет на 80 тыс. - бесплатно говори 2 месяца внутри сети, а эти деньги трать на др. сети и интернет. Аналогичные тарифы сейчас стоят 20 тыс/мес. за анлим внутри сети - поэтому и сидим на свободном.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 3 марта 2015 03:59

    А так ли нужен анлим внутрисетевой?

    in hostem omnia licita.
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 3 марта 2015 07:51

    deviator, мне - нужен. Поэтому использую тариф "супер лайф".

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 3 марта 2015 07:57
    dima210194:

    asv3385:

    А теперь на внешку :trollface:

    а как зависит скорость на внешних каналах от лайфа?

    asv3385:

    Я вам скажу почему я не доволен лайфом. Самое главное - это отсутствующее 3G-покрытие за городами

    приезжай ко мне на дачу и я тебе покажу покрытие лайфа 3g и отсутствие такового у мтс в этой же точке. вроде всем давно понятно уже, что если надо норм мобильный интернет, то надо брать всех операторов и тестить.
    если лайф будет давать по банке красной икры при подключении, он станет лучшим оператором? :)

    Fly28:

    Т.е. пополняешь счет на 80 тыс. - бесплатно говори 2 месяца внутри сети, а эти деньги трать на др. сети и интернет. Аналогичные тарифы сейчас стоят 20 тыс/мес. за анлим внутри сети - поэтому и сидим на свободном.

    а то, что на свободном самая дорогая минута в другие сети это не учитывается?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 3 марта 2015 08:24 Редактировалось Miguelon, 2 раз(а).
    Vitaliy:

    а то, что на свободном самая дорогая минута в другие сети это не учитывается?

    Можно подумать, что лайф у людей единственная симка. В моём случае лайф служит лишь для внутрисетевого анлима + интернет.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.