Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • -Fenix- Junior Member
    офлайн
    -Fenix- Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #687019

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 февраля 2015 14:03
    Lindem@nn:

    makintosha:

    -Fenix-:

    PSN заработал, будем надеяться, что больше проблем с PSNом не будет.

    -Fenix-, Lindem@nn, ну что, теперь КТВ хороший провайдер? :trollface: удовлетворили потребности :)

    он всегда был и будет отстойным провайдером. И ПСН это был вверх его отстойности, у него ещё подключение типа NAT 3, так что работа ПСН мне вообще никаким боком.

    Да NAT3 и на пк везде строгий, хотя раньше был открытый. В PSNе не работает у меня только ГТА5, остальное норм.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 25 февраля 2015 18:21 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    Otakon:

    Вы это серьезно, да? Вот, например, в Уручье (а именно на той стороне, где стройрынок\рублевский\палас) из не-АДСЛ подключают только Космос-ТВ и МТИС.

    Как писал уже здесь один бывший завсегдатай этой ветки:

    Avanturist:

    Ну если брать по деньгам, однозначно лучше idom даже на моей слабой линии (4 - 5 Мбит, больше не выдаёт, о чём сразу честно было заявлено мистером подключателем от ДС, я так полагаю, по результатам кросса линии), чем за эти деньги 2 Мбит от "Космоса".
    Нет проблем с Гуглом (всегда доступен и безо всяких "введите цифры" и нету космического выпендрёжа с заменой оборудования (проблема возникла с одним модемом, приехал в офис ДС, заменили на другой, настроили там за 10 минут на параметры моей линии, и точка.

    А почему именно не адсл, в некоторых случаях адсл работает значительно лучше убитого доксиса. Выбор с инетом у вас достаточный.

    Otakon:

    Через дорогу есть и Атлант, и Юнет, и МТС, что интересно. Я как-то пытался узнать, доберется ли что-то до нас. Но там либо в планах вообще нет, либо размытые сроки. Поэтому приходится выбирать из того, что есть. Хотя если кто-то придет с тарифами 30+ мбит в наши пятиэтажки - буду только рад

    Вот любят все у нас ждать, что-то кто-то должен, через дорогу можно и бридж wifi пробросить, если есть желание и необходимость. Но обычно всё заканчивается нытьём на форуме, хотя тот же айдом макс при хорошей линии можно получить хороший даунлоад\аплоад, избавиться от проблем с гуглом и натом.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 25 февраля 2015 19:27
    JNE:

    Вот любят все у нас ждать, что-то кто-то должен, через дорогу можно и бридж wifi пробросить, если есть желание и необходимость. Но обычно всё заканчивается нытьём на форуме, хотя тот же айдом макс при хорошей линии можно получить хороший даунлоад\аплоад, избавиться от проблем с гуглом и натом.

    Вы хотите сказать, что нечего ныть, а пройдите по жильцам дома напротив, поищите желающих установить с Вами мост?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 25 февраля 2015 22:30 Редактировалось JNE, 6 раз(а).
    Lindem@nn:

    Вы хотите сказать, что нечего ныть, а пройдите по жильцам дома напротив, поищите желающих установить с Вами мост?

    Ключевые слова - необходимость и желание, в первую очередь имелось ввиду позвонить адсл провайдерам, но это очень сложно, проще ждать, когда кто-то оптику подведёт, так ведь? Что касается второй фразы, в 2005-м году у меня в ч\с уже работал радиолинк на 1км на скорости 20 мбит\с, так что...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • art7 Member
    офлайн
    art7 Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #316211

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 26 февраля 2015 07:55 Редактировалось art7, 1 раз.

    Ребят, скажите, у всех все норм? у меня на бельского с утра лежит. На работу спешил, поэтому проверить толком не успел.

  • ARAL Member
    офлайн
    ARAL Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #309834

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 26 февраля 2015 15:43

    Серебянка всё хорошо, комбо-30

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 26 февраля 2015 22:23
    Lindem@nn:

    И как заказал CSM, остаются только те 5 человек, которые видят, что на самом деле представляет из себя провайдер и пишут об этом здесь. А с основной задачей провайдер справляется, страницы в браузере открывает.

    Я работаю через космос по 5-8 часов в день по удаленке (включая выходные), очень часто закачиваю на гуглдрайв видео размерами 1+ Гб, очень часто скачиваю разный софт весьма больших размеров, смотрю HD онлайн-видео по смартТВ, ну и наконец пользуюсь видеонаблюдением, когда камера подключается к внешнему серверу, а сервер при потере связи с ней отправляет уведомления. Эти уведомления - настолько редкий гость в моем почтовом ящике, что я уже даже перестал проверять их. Если бы были такие ужасы, которые Вы описываете - я бы давно ушел с космоса, т.к. это мой инструмент.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 26 февраля 2015 23:36 Редактировалось JNE, 1 раз.
    CSM:

    Если бы были такие ужасы, которые Вы описываете - я бы давно ушел с космоса, т.к. это мой инструмент.

    Но стоит учитывать тот факт, что часть пользователей испытывают постоянные проблемы, в особенности в некоторых районах по технологии доксис 2.0-3.0, не так ли? Я так понимаю у вас статика, не стоит сравнивать её с нат3, с которым много чудес бывает.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 27 февраля 2015 13:49

    Подключил космос. Docsis2. Несколько раз в день на модеме гаснет лампочка "Cable". Что можно предпринять ? Помогает только отключение и подключение кабеля к модему.

  • vovanov2014 Junior Member
    офлайн
    vovanov2014 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1079562

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 февраля 2015 18:34

    опять инета нет сухарево

    заколебало!!!

  • vl-vl80 Junior Member
    офлайн
    vl-vl80 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #860388

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 февраля 2015 19:08

    Всем добрый вечер. А че опять пятница и инет закончился. Ул.Рафиева.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 27 февраля 2015 19:25

    На Кунцевщине всё ок

  • 1562657 Neophyte Poster
    офлайн
    1562657 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1562657

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 февраля 2015 23:28

    пришел с работы, нет интернета. Немига. абонент менее месяца а уже жалею

  • Alessandro Senior Member
    офлайн
    Alessandro Senior Member

    1812

    21 год на сайте
    пользователь #4663

    Профиль
    Написать сообщение

    1812
    # 28 февраля 2015 17:32

    Просьба к абонентам Омега и Сигма выложить результаты по http://www.speedtest.net/. Заранее спасибо :)

    Via est Vita
  • so.what Senior Member
    офлайн
    so.what Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #132439

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 28 февраля 2015 18:58

    как с псн дела?

  • juan_molodoj Junior Member
    офлайн
    juan_molodoj Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #425412

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 марта 2015 10:38

    Запад, нет интернета.

  • 7r Member
    офлайн
    7r Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #80418

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 2 марта 2015 21:14

    Вопрос давно, судя по поиску, не поднимался.
    Какая исходящая скорость на DOCSIS, например, для ТП Сигма?

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 3 марта 2015 02:28
    JNE:

    Но стоит учитывать тот факт, что часть пользователей испытывают постоянные проблемы, в особенности в некоторых районах по технологии доксис 2.0-3.0, не так ли? Я так понимаю у вас статика, не стоит сравнивать её с нат3, с которым много чудес бывает.

    Статики нет, по классификации PS - NAT3. Но не docsis, а ethernet

  • Munraito Junior Member
    офлайн
    Munraito Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #179325

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 марта 2015 21:06

    Psn так и не заработал, начинает сильно напрягать

  • user_3242443 Senior Member
    офлайн
    user_3242443 Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #234641

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 3 марта 2015 23:45

    Подскажите плиз что лучше сейчас сижу на byfly
    Домосед плюс
    (скорость прием/передача до 3072/512 Кбит/с)
    Увидел что такая же цена у космоса на тарифе сигма только написано что до 3 Мбит/с что быстрее не понял???
    Так и не понял скорость одна и та же 3072 это и есть 3 мбит?