Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • vosya9999 Senior Member
    офлайн
    vosya9999 Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #911715

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 2 марта 2015 21:02

    На вкус и цвет.....

  • NICKXII Junior Member
    офлайн
    NICKXII Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #562928

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 марта 2015 21:21

    Время от времени захожу на эту ветку, чтобы поднять настроение :D и не утерять условную направленность рынка, поскольку сам слежу за несколькими вариантами еще с осени. И могу с уверенностью сказать, что по трем из четырех машин, цены упали от 1000у.е., до 4500у.е. за этот период. Если еще по осени торг в 500 американских рублей был потолком, то сейчас от данной цифры только старт. И абсолютно у всех имеем еще "торг у капота". Осталось еще одного дожать на скидку, а там уже нас трудно будет остановить.
    P.S. Жуем попкорн и ждемс развития ситуации.

  • Lannaa Junior Member
    офлайн
    Lannaa Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #419764

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 марта 2015 21:23

    Очень мало адекватных продавцов пока,
    ищу С-класс свежий по российской цене +_ на дорогу, расходы,
    разница по моим вариантам процентов 30-40 и скидывать не хотят, стоят машины колом по полгода!
    может по неликвиду и есть нормальные цены, но я пока тут не наблюдаю,
    дособеру за несколько месяцев до новой и не буду больше связываться с бушкой!

  • vosya9999 Senior Member
    офлайн
    vosya9999 Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #911715

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 2 марта 2015 21:29
    Lannaa:

    Очень мало адекватных продавцов пока,
    ищу С-класс свежий по российской цене +_ на дорогу, расходы,
    разница по моим вариантам процентов 30-40 и скидывать не хотят, стоят машины колом по полгода!
    может по неликвиду и есть нормальные цены, но я пока тут не наблюдаю,
    дособеру за несколько месяцев до новой и не буду больше связываться с бушкой!

    Ну писали уже 100 раз, нет у нас одекватных цен! Езжайте РФ, смысл тут рассусоливатся! Льнь ехать покупай тут, но не ной!

  • NICKXII Junior Member
    офлайн
    NICKXII Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #562928

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 марта 2015 21:30 Редактировалось NICKXII, 1 раз.

    Не знаю в чем причина, но, как мне кажется, ситуация резко изменилась именно в последний месяц.

    Lannaa:

    Очень мало адекватных продавцов пока,
    ищу С-класс свежий по российской цене +_ на дорогу, расходы,
    разница по моим вариантам процентов 30-40 и скидывать не хотят, стоят машины колом по полгода!
    может по неликвиду и есть нормальные цены, но я пока тут не наблюдаю,
    дособеру за несколько месяцев до новой и не буду больше связываться с бушкой!

    Они, наверное, как подснежники, по весне проявляться начинают, а это уже радует. :lol:

  • vosya9999 Senior Member
    офлайн
    vosya9999 Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #911715

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 2 марта 2015 21:31

    Или бытует мнение, что после слов я хочу купить.... Тут же вам начнут предлагать машины по цене РФ + расходы на дорогу?)))))

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 2 марта 2015 21:53 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    Lannaa:

    Очень мало адекватных продавцов пока,
    ищу С-класс свежий по российской цене +_ на дорогу, расходы,..

    вы серьезно? :) Почему бы вам просто не встать на рынке и не предлагать каждому встреченному вами продавцу съездить в Россию и пригнать для вас понравившееся вам авто? Причем вы честно и полностью возместите все расходы :)

    What's mine is mine!
  • vosya9999 Senior Member
    офлайн
    vosya9999 Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #911715

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 2 марта 2015 21:56
    NiteRider:

    Lannaa:

    Очень мало адекватных продавцов пока,
    ищу С-класс свежий по российской цене +_ на дорогу, расходы,..

    вы серьезно? :) Почему бы вам просто не встать на рынке и не предлагать каждому встреченному вами продавцу съездить в Россию и пригнать для вас понравившееся вам авто? Причем вы честно и полностью возместите все расходы :)

    Не на рынок идти, с людьми говорить это уже нужно 5 точку оторвать от дивана! Проще тут рассуждать об адекватности цен!

  • Lannaa Junior Member
    офлайн
    Lannaa Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #419764

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 2 марта 2015 21:58

    к чему тогда все эти разговоры, что прям ценопад, помаши котлетой и тебе будут скидывать через одного,
    где те цены, все задраили люки и ждут непонятно чего,
    бушку в россии мне покупать стремно в машинах не разбираюсь, если тут ничего не найду,
    дособираю до новой из рф

  • vosya9999 Senior Member
    офлайн
    vosya9999 Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #911715

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 2 марта 2015 22:02

    Вотименно - разговоры!!!

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 2 марта 2015 22:27 Редактировалось энергет, 1 раз.
    Lannaa:

    бушку в россии мне покупать стремно в машинах не разбираюсь,

    Все это просто лень. Сення мужик, путающий тягу с рейкой, в топовой ветке отписался, как съездил в Питер и пригнал Степвея 4-х летку. Доволен как слон, это его первый авто. Просто приехал в салон оф.дилера и купил, делов-то.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 2 марта 2015 22:44
    SladkiyPersik:

    UriS, человек ненавидит пасцацики, вон каждый пост с ними ....но купил себе шкоду актавию вусаценькую лахматую
    да еще и на хазу :D

    пасцатики норм машины если там не горят подушки
    ну или пока за руль не сядут вусацики, которым подушки не мешают

    моя актаха не может быть вусатой по умолчанию ибо там турбобезин + акпп... а не мешалка и дизель.. прививка с завода сделана от тди головного моска (с) :znaika:

    гас сам поставил ибо уже проехал 20тыщ с ноября и считай 2/3отбил

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Lannaa:

    Очень мало адекватных продавцов пока,
    ищу С-класс свежий по российской цене +_ на дорогу, расходы,
    разница по моим вариантам процентов 30-40 и скидывать не хотят, стоят машины колом по полгода!
    может по неликвиду и есть нормальные цены, но я пока тут не наблюдаю,

    а ты попробуй отдай своего ненаглядного пасцадика тыдыи за 4, когда полгода назад за 7.8 забирали, но жаба меньше 8 не отдавала ?
    каково размера тебе эта зеленая, а ?

    Отонокак, Михалыч !
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 2 марта 2015 22:51

    Зато вот БУшка просела и даже не неделю назад и проседать будет и дальше. Тем более в РБ ибо сейчас мало кто готов у нас покупать машины по тем ценам, по каким они висят. И те, кто реально захочет продать - двигаться начнут полюбому. Хороший пример тому авто, которое я 2-3 недели назад смотрел со стартом около 14К уже висит меньше 11К, и месяц назад за такую цену с руками бы оторвали, но.... Все поехали тянуть оттуда. И если человек захочет продать - сейчас ему дай бог дадут пол цены от старта. А если деньги нужны - то придется так вот сильно скинуть.
    А многие сейчас перехватят по-быстрому, а старые тачки тоже придется сливать, что бы рассчитаться с долгами, а брать никто не будет - и тоже будут цены опускать. Рынок это же какая штука - когда хочет продать много людей, а купить мало то те, кому горит - будут двигаться по цене и очень сильно.
    Я вот как бы был готов купить машину, но чуть взял паузу на недельку, и вижу не ошибся. Сегодня тоже очень чесалось сесть и рвануть в златоглавую, но решил тоже переждать. В любом случае третья машина мне не особо нужна - это просто прихоть. Да и через две недели до середины февраля улетаю на океан - поэтому решил, что лучше пусть денежки полежат, чем будет стоять под сугробом третья машина. И что-то мне подсказывает, что по возвращении желающих продать дешевле будет еще больше, чем сейчас.

  • 1529824 Member
    офлайн
    1529824 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1529824

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 марта 2015 23:07

    Мне и торговаться уже не хочется. Фиат стило в РФ их в обьявках нет с 1.9 3 двери. У нас есть, цены 5-7.5к за 10-14 летний авто. Но нет с 6кпп и 140 - 150лс. В основном 80-115лс и 5кпп. Предложу 4000-.4500 проклянут :D В РФ начало с 2500 самый дорогой 5200 с 2.5 АТ. На мобил.де от 2к до 7к евро. Но тот что за 7 140лс и выглядит как новым. Даже все жидкости и бачки как новые. Судьба ездить на старом авто, правда он моложе стило :trollface:

  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 2 марта 2015 23:22 Редактировалось UriS, 2 раз(а).
    vosya9999:

    Ну писали уже 100 раз, нет у нас одекватных цен! Езжайте РФ, смысл тут рассусоливатся! Льнь ехать покупай тут, но не ной!

    Да дофигища у нас машин по адекватной цене. И даже более, и ценник уже как в Москве и окрестностях. Только новоиспеченному покупателю хочется чуда-чудного, что б машина С-класса не просто б/у, а как из салона. Ну и цена как на первых строчках автору. С такими запросами стразу в Первопристольную. Там покупаешь любую: битую, грязную, кредитную... ну приехал же, придется брать.

    Чуть больше года назад искали коллеге Бэ5... да-да-да, того самого на алюминиевой подвеске, что так не любят "вусатые". Довольно плотные поиски заняли 4 месяца. Нашли, дороже рынка на 1000 у.е. с полной историей, небольшим пробегом 2.0 бензин, движком AZM (самым простым и надежным). Пересмотрели машин 20-ть (если не больше) и нашли. Только для этого жопу поднять надо. :)

    Отонокак:

    гас сам поставил ибо уже проехал 20тыщ с ноября и считай 2/3отбил

    Прививка сделана, но подействовала частично. Шкода с двигателем 5.0? что то такой не припомню... А в Смарт Вы тоже газ будете пихать?

    1529824:

    Фиат стило в РФ их в обьявках нет

    Я понимаю -- приверженность марке и все такое. Но может все таки разбавить экзотику чем нить более распространенным?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 2 марта 2015 23:33 Редактировалось Отонокак, 1 раз.
    UriS:

    Отонокак:

    гас сам поставил ибо уже проехал 20тыщ с ноября и считай 2/3отбил

    Прививка сделана, но подействовала частично. Шкода с двигателем 5.0? что то такой не припомню... А в Смарт Вы тоже газ будете пихать?

    в москве 1.8Т + АКПП жрот 14-15, гас 16.5, бенз 35
    а в Европах бенз больше евро

    Езжу 50к в год

    Калькулятор подарить ?

    Отонокак, Михалыч !
  • sura190 Senior Member
    офлайн
    sura190 Senior Member

    2190

    11 лет на сайте
    пользователь #605505

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 3 марта 2015 01:03 Редактировалось sura190, 1 раз.
    SladkiyPersik:

    UriS, человек ненавидит пасцацики, вон каждый пост с ними ....но купил себе шкоду актавию вусаценькую лахматую
    да еще и на хазу :D

    Нищеброды они такие Пасатики сейчас самые продаваемые авто на рынке б3 б4 как стоили 3-5 так и стоят и пофиг кто их покупает вусатые или с сергой в ноздре :trollface:

  • fly2406 Member
    офлайн
    fly2406 Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #452508

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 3 марта 2015 06:51 Редактировалось fly2406, 2 раз(а).
    Отонокак:

    ... уже проехал 20тыщ с ноября ...

    Не верю...5 тыщ в месяц, через два месяца масло меняешь... С утра до ночи по клаве стучишь, когда кататься успеваешь?
    И еще добавлю- гуано твоя октаха.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 3 марта 2015 07:03
    fly2406:

    Не верю...5 тыщ в месяц, через два месяца масло меняешь... С утра до ночи по клаве стучишь, когда кататься успеваешь?

    может кто и стучит, а люди ездят.

  • vosya9999 Senior Member
    офлайн
    vosya9999 Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #911715

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 3 марта 2015 07:15
    sirogaa:

    fly2406:

    Не верю...5 тыщ в месяц, через два месяца масло меняешь... С утра до ночи по клаве стучишь, когда кататься успеваешь?

    может кто и стучит, а люди ездят.

    Восьянояк!