Ответить
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 февраля 2015 02:02 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    mikola1l:

    lobank, а многие провайдеры и не собираются псевдоанлимы вводить, некоторые от пакетов отказались даже ... Каждый провайдер имеет свою тарифную политику. Лично мне пофигу на МТИС, просто неужели вы не можете привыкнуть, что многие провайдеры по-разному работают у разных абонентов - т.е. отзывы о работе мтс, атланта, мтис и т.д. кардинально различаются. Или вы не можете простить им годового контракта :)

    Гы-гы. я привык уже практически ко всему. Немного не те акценты расставляете.
    С МТИС: как можно обещать ЦЕЛЫЙ год решить проблему, но так ее и не решить? не только у меня все так работало. весь дом - точно так же.

    Zloy Zhuk:

    Я вообще не понимаю что вы про этото штраф базарите. Этож плата за подключение, которую не берут. Логично, что если не нравится, то надо заплатить за кабель и работу...

    У МТИС САМОЕ дорогое подключение в г. Минске. Кабель медный, но на 2 пары. Подключал родителей по эзернету (НЕ мтис). Пришли ребята - 120 тыс. прописанные в договоре. Подключили той же медью на 2 пары. Ну не может ценник почти в 3 раза отличаться!

    mikola1l:

    .... Или вы не можете простить им годового контракта :)

    "простить"???? важно ПРЕДУПРЕДИТЬ новых пользователей о том, что мтис - оператор для ночного кача. Точнее - для годной отдачи. Если линия хорошая - адсл а) дешевле б) быстрее в) стабильнее. Проверено опытом ;)
    я почти ГОД платил за адсл подключение - параллельно с эзернет от МТИС. ждал, когда исправят. очень раздражало, когда вечером пинг начинал очень расти, и телек почти не показывал.

    это - сухой остаток. без соплей "простить-любить" ;)
    было бы все классно - был бы абонентом, платил ежемесячно и вовремя и т.д. и т.п.

    а так - провели работу, пришел другой эзернет-провайдер. подключение - тех же 50 рублей, те, с кем подключались к мтис - переподключились.
    отключайся - когда захочешь. как минимум - подкупает. интернет пашет практически без нареканий.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 5 февраля 2015 10:26
    lobank:

    "простить"???? важно ПРЕДУПРЕДИТЬ новых пользователей о том, что мтис - оператор для ночного кача. Точнее - для годной отдачи. Если линия хорошая - адсл а) дешевле б) быстрее в) стабильнее. Проверено опытом

    слушай, хорош уже заливать. Нормальный провайдер. Здесь только один ты возмущаешься периодически.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 5 февраля 2015 10:39 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).
    lobank:

    пашет без нареканий.

    в том, то и дело, что об этом вашем новом провайдере тоже разные отзывы (см. провайдерс бай). И те, у кого он плохо работает (но лучшей альтернативы нету), будут не соглашаться с вашими хорошими впечатлениями :D

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 37 секунд

    единственное, что бы я мтису посоветовал, это дс ++, ибо реально позволяет экономить значительную часть внешки. Или у него есть ?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 февраля 2015 13:56 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Omega:

    слушай, хорош уже заливать. Нормальный провайдер. Здесь только один ты возмущаешься периодически.

    в смысле "заливать"? в ветке были сомневающиеся - требовали сканы переписки выкладывать. выкладывались. куча писем, звонков и прочего было. НИЧЕГО! Точнее - "о проблеме знаем. подождите две недели\месяц". и все - по новой!
    мне было все-равно на наличие проблем (один, два, три раза). Вопрос в том, что за год обслуживания провайдер НИЧЕГО не сделал с наличиствующей проблемой.
    так понятнее и доходчивее?

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    mikola1l:

    lobank:

    пашет без нареканий.

    в том, то и дело, что об этом вашем новом провайдере тоже разные отзывы (см. провайдерс бай). И те, у кого он плохо работает (но лучшей альтернативы нету), будут не соглашаться с вашими хорошими впечатлениями :D

    про "лучшую альтернативу" уже много раз писал. ИЩИТЕ! Все решаемо! Вопрос в желании, времени (это основное), иногда - в деньгах\затратах (а стоит ли - решать именно Вам). Какие плюсы от эзернета от мтис-а в сравнении с адсл от других? выше (на прошлой странице) - все написано. все на собственном опыте.
    сам же нашел вдобавок к мтис - еще двух эзернет-провайдеров. рассматривал возможность подсоединения к чпону от БТК. но - хватило другого провайдера. там даже аккуратность и качество оборудования можно посмотреть на фотках (выкладывал здесь).
    когда подключался к МТИС - прочитал и данную ветку и провайдерсов (посмотрите на райтинг мтис - там). резали торрент-закачки, точно так же, как у меня были жуткие пинги и пропадания интернета вечером.
    Читал, что что-то меняют. Потом была куча эмоциональных комментов людей по 16-22 года (судя по лексике), которые и договора толком не читают, о 340 тыс. при расторжении (с красным шрифтом и буквами в полэкрана). никто не написал почему у мтис-а это стоит почти в 3 раза дороже, чем у большинства (подключение).
    ну да ладно. рискнул. не получилось :) теперь предупреждаю новых возможных пользователей (кстати, пишу и о плюсах и о минусах с которыми столкнулся сам). почему-то это здесь не нравится многим ;)

    lobank:

    единственное, что бы я мтису посоветовал, это дс ++, ибо реально позволяет экономить значительную часть внешки. Или у него есть ?

    нету (или жалкое подобие на их форуме давности лет пяти видел - не помню). а кому делать? студентам по распределению? брал на работу подобных инженеров после двухгодичной обязаловки после ВУЗа. Наслушался про "прелести работы".

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 5 февраля 2015 15:20 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    lobank:

    У МТИС САМОЕ дорогое подключение в г. Минске. Кабель медный, но на 2 пары. Подключал родителей по эзернету (НЕ мтис). Пришли ребята - 120 тыс. прописанные в договоре. Подключили той же медью на 2 пары. Ну не может ценник почти в 3 раза отличаться!

    Ну ок пусть даже и самое дорогое. Но этож плата за подключение и берется только если рано расторгаешь. Я уже 2 года сижу и на 90% доволен, т.к. полный анлим на скачку. И
    Альтернативного изернета в моем доме пока нету.
    На адсл не пойду полюбому. На телефонной линии для меня не вариант. Нужна чистая для других целей.
    Для меня канал на заливку важен. Видосы на ютуб кидаю в HD частенько.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 февраля 2015 00:54 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Ну ок пусть даже и самое дорогое. Но этож плата за подключение и берется только если рано расторгаешь. Я уже 2 года сижу и на 90% доволен, т.к. полный анлим на скачку. И
    Альтернативного изернета в моем доме пока нету.
    На адсл не пойду полюбому. На телефонной линии для меня не вариант. Нужна чистая для других целей.
    Для меня канал на заливку важен. Видосы на ютуб кидаю в HD частенько.

    Zloy Zhuk - когда торренты резали ты как-то менее однозначен был ;)
    можно долго дискутировать на тему маркетинга - почему, где, как и почем. Остается два факта: 1. самый дорогой уровень подключения из провайдеров в минске 2. эта самая дорогая оплата берется при расторжении контракта в первый год пользования (без возможности тестового периода).
    Полный анлим на скачку? Это удивительно? а, в сравнении с мтс и атлантом.
    эзернета у меня тоже не было альтернативного. но - "под лежачий камень..."
    день-два переговоров - все возможно. даже "рекорд 5" по адсл - почти реальность ;)
    с номером телефона - практически никаких проблем поставить таксофон. опять же - главное желание и время. при хорошей линии можно иметь входящую скорость до 18-20 (и не только ночью) по низкой цене. с заливкой - не все так радужно.
    практически во всех моих сообщениях пишу - МТИС идеален для качков! Правда - только для них :)
    З.Ы. днем до 8 - это смешно для эзернета.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 6 февраля 2015 01:25

    lobank, 8 c 1 стороны смешно, да, но главное общий анлим. Не ну если они введут 200 гб лимит, то буду думать про АДСЛы
    У Атланта всегда были лимиты 50-100 гб, сейчас может 200... Мне надо под 500:)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • drunya Member
    офлайн
    drunya Member

    106

    17 лет на сайте
    пользователь #80845

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 февраля 2015 15:36 Редактировалось drunya, 1 раз.

    Здравствуйте! Старовиленский тракт, 73. Не входит ли в планы подключения?
    В этом квартале много домов не подключенных по технологии Ethernet. Неужели провайдерам это неинтересно?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 7 февраля 2015 21:44
    drunya:

    Здравствуйте! Старовиленский тракт, 73. Не входит ли в планы подключения?
    В этом квартале много домов не подключенных по технологии Ethernet. Неужели провайдерам это неинтересно?

    Есть только такая информация http://www.mtis.by/news/news_ethernet.php

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 16 февраля 2015 03:15 Редактировалось Злой_Жук, 4 раз(а).

    МТИС сегодня радует скоростью. 4.4 мб\с

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 26 февраля 2015 22:57

    Затаилсь все...
    TP-Link->Системные инструменты->Диагностика. Ping mtis.by. Тут и там проскакивает Request timed out.
    Даже страница mtis.by открывается так, как будто ждёт лишнего пинка, и так уже второй день. Про iptv даже упоминать не буду.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 27 февраля 2015 01:01

    было пару дней, когда и ТП линк повис раза 3-4, но теперь вроде опять работает отлично...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 27 февраля 2015 09:59
    budgerigar:

    Затаилсь все...
    TP-Link->Системные инструменты->Диагностика. Ping mtis.by. Тут и там проскакивает Request timed out.
    Даже страница mtis.by открывается так, как будто ждёт лишнего пинка, и так уже второй день. Про iptv даже упоминать не буду.

    Инет работал, а смотреть на mtis.by желания не было.
    Второе - протокол icmp - которым пинг пользуется - обычно имеет меньший приоритет и бывает теряется по дороге, при том что остальные протоколы могут нормально работать.
    iptv - да и нафиг надо - убогое оно у всех наших провайдеров и дорогое, на мой взгляд.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 57169 Neophyte Poster
    офлайн
    57169 Neophyte Poster

    29

    18 лет на сайте
    пользователь #57169

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 февраля 2015 10:45 Редактировалось 57169, 1 раз.

    Народ, есть актуальные отзывы на данный момент по этому провайдеру ?
    интересует ethernet, на данный момент в доме только 3 провайдера ethernet:
    1) МТИС
    2) Космос ТВ
    3) Атлант-телеком
    ну и подключена сейчас айчына плюс по docsis, но это грустно, т.к. когда по docsis можно раздавать до 100мбит, у нас только 2мбит.

    что из этих трех провов лучше?
    про вечерний атлант в курсе что грустно и очень, на космосе, я так понимаю, все еще веселее чем на мтис.

    Или может кто знает нормального не adsl прова в начале матусевича ?

    P.S. 2lobank просьба на мой пост не отвечать и не комментировать, вашу точку зрения я прочитал, спасибо.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 27 февраля 2015 13:44

    Lord Havoc, если качать, то у МТИса полный анлим и торренты льются хорошо

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 марта 2015 20:20 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Lord Havoc:

    Народ, есть актуальные отзывы на данный момент по этому провайдеру ?
    интересует ethernet, на данный момент в доме только 3 провайдера ethernet:
    1) МТИС
    2) Космос ТВ
    3) Атлант-телеком

    Зря. Именно их этих 3 эзернет провайдеров - посоветовал бы МТИС.
    Вот только Космос ТВ стал работать через Эзернет? Даже на сайт сходил! НИЧЕГО не нашел!

    Про адсл провайдеров - писал выше.
    Месяц назад только два провайдера в минске давали максимальную скорость за средние деньги.

    Теперь к фото (как и обещал) - особое внимание к фото 4 именно оно отменно отражает качество :lol: :

    снимал на цнянской (там уже не работают с клиентами) и на сурганова 47/2.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 1 марта 2015 23:11

    с другой стороны кому, что надо. Все таки большинство провайдеров не дает полный анлим еще и за 150 тыс

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 57169 Neophyte Poster
    офлайн
    57169 Neophyte Poster

    29

    18 лет на сайте
    пользователь #57169

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 марта 2015 17:36
    lobank:

    Зря. Именно их этих 3 эзернет провайдеров - посоветовал бы МТИС.

    Гм, мне интересно, еще в начале февраля у вас было очень негативное мнение о провайдере, что изменилось ?

    lobank:

    Вот только Космос ТВ стал работать через Эзернет?

    Судя по всему да, ибо я искал только эзернет провайдеров, с адсл уже накушался. Да и предлагают они пакеты уже до 100 Мбит/с, что возможно только с docsis 3.0 которого у нас не будет, т.к. такое оборудование даже б.у. дорого.

    Zloy Zhuk:

    Lord Havoc, если качать, то у МТИса полный анлим и торренты льются хорошо

    Качать, смотреть трубу, играть в онлайн игры (не танки).

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 2 марта 2015 19:19 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Lord Havoc:

    Качать, смотреть трубу, играть в онлайн игры (не танки).

    Изредка труба лагает, но мне кажется тут не в МТИС дело. Я ее сливаю даунлоадмастером тогда.
    КРайне редко было, чтоб из онлайн игры выкинуло. Так что с большего ОК
    P.S. сегодня разок кикнуло из Д3

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 2 марта 2015 21:26
    lobank:

    Вот только Космос ТВ стал работать через Эзернет? Даже на сайт сходил! НИЧЕГО не нашел!

    У меня в подъезде месяц как развели сеть и судя по кабелю - Ethernet, правда еще не подключают - что-то не доделали видимо.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]