Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 2 марта 2015 17:17

    Как обжать витую пару отверткой смотрим, учимся, МТС не напрягаем.

  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 2 марта 2015 17:42
    MOHCTPiK:

    разбираться в цветовых моментах обжатия кабеля - это уже определённые знания нужна.

    Жеребенки в детском саду за день учат цвета радуги. Не осилить 3 пары проводов и центральную пару в обратку - это не знания, это задержка в развитии.

    MOHCTPiK:

    большинство жмется нормальный роутер поставить - либо обходятся без роутера, либо покупают что нить самое дешевое за 25-30 долларов... Предположить, что они будут выкидывать 15 долларов на обжимной инструмент - это может только очень наивный человек

    Но согласитесь, если роутер им все же нужен, то они пойдут и купят, пусть даже за $30, а не будут убеждать себя в том, что "и так хорошо, нафиг никакие роутеры не нужны". Так и тут - если обжимник станет нужен (не верю, что за ндцать лет пользования интернетом он не понадобится), легче все сделать за 5 минут самому, а не ждать часами (а то и днями) монтажника. Который, кстати, за упомянутые 50 тыщ.руб. (не все из которых уйдут ему в карман), естественно не будет дипломированным специалистом с позолоченными коннекторами и обжимным инкрустированным бриллиантами, а будет всего лишь студентом на подработке, чьи руки всего лишь чуть-чуть прямее чем у вас, а извилины - наоборот. И сделает, конечно же, как бог на душу положит.

    Pol:

    И кстати, я когда-то тоже ремонтировал свой авто сам, ремонт подвески, замена расходников и т.д., делал это исключительно из экономии средств. Сейчас доходы у меня другие, соответственно и живу согласно оным

    Излюбленный довод постсоветской интеллигенции - "мы стали более лучше одеваться, рожь там, пшеница всякая..." :) Руки теперь напрягать не нужно, а голову - если попросят по работе...
    Я, когда мне понадобилось распилить старую мебель, чтоб не таскать ее кусками - купил циркулярку и за два дня все распилил и вынес. Теперь умею пользоваться циркуляркой. Когда мне понадобилось, что-то собрать, чтоб не мудохаться с отверткой - купил шуруповерт и собрал все за пару дней. Теперь умею пользоваться шуруповертом. Когда мне понадобилось разобрать бачок унитаза (как MOHCTPiK-у), отключил воду, увидел что там три с половиной детали и поменял их за полчаса.
    С другой стороны, когда мне понадобилось отпилить кусок стены или установить новую дверь\окно - обращался к специалистам. Так что дело тут отнюдь не в деньгах (возможно мне в два раза дешевле обошлось бы вызвать ребят с инструментами), а просто в желании чему-то научиться и сделать для себя 8) Поэтому и выглядит дико, когда копеечные обжимник и коннекторы приравнивают к замене сантехники или проводки.

  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    562

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 2 марта 2015 17:52 Редактировалось krok, 1 раз.

    возможно ли подключить МТС ethernet через gpon wifi роутерHuawei HG8245A который установили работники белетелеком при подключении телефона к оптической связи?

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 2 марта 2015 18:49 Редактировалось Pol, 1 раз.

    GodKiller_222, ну хватит уже флуд разводить, кому и что вы пытаетесь доказать? Все поняли уже, что руки у вас ровные, шуруповертом, циркуляркой, а главное обжимником пользоваться умеете. В случае кризиса без работы не останетесь)) Ничего личного, но хоть убейте не понимаю, зачем мне (и возможно другим) обжимник, если я на 100% уверен, что он мне не понадобится.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 2 марта 2015 19:34
    Pol:

    кому и что вы пытаетесь доказать?

    Ну изначально было примерно: "нечего на МТС пенять, коли руки кривые" :lol:
    Сейчас даже просто почитать ответы интересно. Почему-то на вопросы о роутерах лились тонны флуда и идиотских советов, хотя казалось бы - вызови мастера и заплати: он и роутер поставит, и настроит, и сопли утрет - любой каприз за ваши деньги. А на вполне житейский совет переставить руки из попы и обжать несколько проводов - "фуу, мы не такие, мы "простые пользователи", нафиг надо, легче заплатить.."

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 2 марта 2015 19:51 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    GodKiller_222:

    Pol:

    кому и что вы пытаетесь доказать?

    Ну изначально было примерно: "нечего на МТС пенять, коли руки кривые" :lol:
    Сейчас даже просто почитать ответы интересно. Почему-то на вопросы о роутерах лились тонны флуда и идиотских советов, хотя казалось бы - вызови мастера и заплати: он и роутер поставит, и настроит, и сопли утрет - любой каприз за ваши деньги. А на вполне житейский совет переставить руки из попы и обжать несколько проводов - "фуу, мы не такие, мы "простые пользователи", нафиг надо, легче заплатить.."

    Совсем разные моменты. С обжимом кабеля большинство не столкнётся вообще никогда :). Как им обожмут - так они и будут пользоваться.

    С роутером несколько иная история. Хочешь не хочешь - а разбираться придётся даже с самым примитивным. Пароль там на вай-фай поставить/сменить, какой порт пробросить и т.д. - ну не будешь же вызывать мастера каждый раз :). И для настройки простого роутера ничего не нужно - ни обжимное хз где покупать, ни фишки, ни тренироваться в зачистке проводов и осиливать цветовую раскладку... К тому же с первого раза у какого бухгалтера может и не получиться... Не дожмут жилу какую - что дальше? Обрывать телефон провайдера - глючит интернет? :)

    Хотя и с роутером многие не напрягаются. Вай-фай не паролят, стандартные пароли производителя не меняют и т.д.

    GodKiller_222:

    Так и тут - если обжимник станет нужен (не верю, что за ндцать лет пользования интернетом он не понадобится)

    у меня никогда не было обжимника личного... более того - даже если бы я его купил - то потраченные 15 или сколько там долларов - никогда не окупились бы... :)

    А по унитазам лазить - ну кто на что учился... Проще доверить работу специалисту, чем разбираться с тем, что никогда больше не пригодится :).

    Никогда не слишком.
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 2 марта 2015 20:01
    MOHCTPiK:

    С роутером несколько иная история. Хочешь не хочешь - а разбираться придётся даже с самым примитивным. Пароль там на вай-фай поставить/сменить, какой порт пробросить и т.д. - ну не будешь же вызывать мастера каждый раз .

    Вот это точно. Я после покупки роутера осилил более ста страниц форума по сабжу, потратил несколько дней, но разобрался. Может не со всеми фичами, но как минимум с теми, которые мне нужны. Узнал много нового)

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 2 марта 2015 21:14
    MOHCTPiK:

    Как им обожмут - так они и будут пользоваться.

    Пусть тогда не возмущаются, что плохо обжали.

    MOHCTPiK:

    С роутером несколько иная история. Хочешь не хочешь - а разбираться придётся даже с самым примитивным.

    Я примерно год назад описывал ситуацию. Ничего не поменялось - элементарные эксплойты D-Link, TP-Link и WPS вскрывают роутеры 2/3 юзеров. Вы хотите равняться на идиотов?

    MOHCTPiK:

    А по унитазам лазить - ну кто на что учился...

    Эта фраза = "ой, все", от сестер наших меньших. Я ничему не учился - однажды сделал и сделал криво. Потом делал, пока не получилось хорошо. Когда получилось хорошо, понял - научился :)

    Pol:

    после покупки роутера осилил более ста страниц форума по сабжу, потратил несколько дней, но разобрался.

    Похвальное рвение, но рекомендуется это делать не после покупки, а до.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 2 марта 2015 21:20
    GodKiller_222:

    Похвальное рвение, но рекомендуется это делать не после покупки, а до.

    Вот тут не соглашусь, читать я начал до покупки, но многие вещи после покупки пришлось перечитывать в процессе непосредственной настройки роутера, так как многое из того, что прочитал ранее, уже забылось, например смысл читать мануал по установке трансмишена, не вополощая это сразу же на практике.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 2 марта 2015 21:35
    GodKiller_222:

    Я примерно год назад описывал ситуацию. Ничего не поменялось - элементарные эксплойты D-Link, TP-Link и WPS вскрывают роутеры 2/3 юзеров. Вы хотите равняться на идиотов?

    Как страшно жить :). Не поверите - 2/3 юзеров (если не больше) считают, что ставить даже примитивный антивирус не нужно, а если и поставили - то обновлять его - себя не уважать :). Вы какие то байки про роутеры пишите, когда повально у народа зверинец на компьютере живет :). И эти люди будут обжимное покупать? Самому не смешно?

    А что равняться - идиот тот, кому постоянно нужно переобжимать кабель входящей витой пары и потому он покупает себе обжимное для этих целей :). У большинства данная проблема отсутствует вообще. И если вдруг что то случается - то это ЧП вроде пропадания электричества :).

    Кстати - ИБП гораздо важнее обжимного - много знаете народа с ИБП дома? :)

    Впрочем - я закончил. Беседа зашла далеко :).

    Никогда не слишком.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 2 марта 2015 21:42 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    Wyid:

    MOHCTPiK:

    Теоретически ко мне заходит кабель МТС, а практически я давно уже не клиент. Это к тому, что "мёртвых душ" по тем домам со времен акций - порядочно .

    что заставило отключиться?

    1. отсутствие безлимита хотя бы с 2 до 12 00.
    2. вечерние лаги с сентября 2014 года (Лошица-2)
    3. отсутствие иптв (на момент отключения конец октября)
    4. окончание акции.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 2 марта 2015 21:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Пинг в европы на МТС 74 мс, на резервном адсл 38 мс :D Если до конца месяца сохранится, он станет последним.

    I sneak into backstab position.
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 2 марта 2015 21:54
    Pol:

    например смысл читать мануал по установке трансмишена, не вополощая это сразу же на практике.

    Зачем мучать трансмишн не имея ни малейшего понятия о линукс и Р2Р? Это как купировать болезнь не имея представления о ее симптомах.

    MOHCTPiK:

    И эти люди будут обжимное покупать? Самому не смешно?

    Честно говоря, ваше отношение к людям, как к умственно отсталым дегенератам запоздало лет на десять. Правда, сегодня не все настолько повально тупые.

    MOHCTPiK:

    Кстати - ИБП гораздо важнее обжимного - много знаете народа с ИБП дома?

    В бытие жеребенком припоминаю - на НГ повально не было света, ибо перегруз. Сейчас, если уж по вине ЖКХ (а не милиции или соседей) свет выключается 2-3 раза в год, то на пару часов максимум. Исходя из этого - народу с ИБП мало.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 2 марта 2015 22:34 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    GodKiller_222:

    свет выключается 2-3 раза в год, то на пару часов максимум. Исходя из этого - народу с ИБП мало.

    GodKiller_222:

    Честно говоря, ваше отношение к людям, как к умственно отсталым дегенератам запоздало лет на десять. Правда, сегодня не все настолько повально тупые.

    В общем то достаточно одного раза, что бы потерять систему, а если не повезёт - то и все данные :). Вы несколько не представляете, сколько должен стоит ИБП, что бы пару часов держать среднюю систему :). Я больше имел ввиду обычный, что бы завершить работу корректно - без потерь.

    А насчёт тупых и отсталых - лет 10 назад - в интернетах была достаточно грамотная публика. Теперь же - в том числе и благодаря развитию мобильных технологий - в интернеты хлынуло большое кол-во народа, которым и газету доверить сложно :). И который еще лет 10 назад даже не знал как подойти к компьютеру и тем более имел возможность что то писать с телефона или планшета :).

    Интернет тупеет и никуда от этого не денемся.

    Никогда не слишком.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 2 марта 2015 22:42

    MOHCTPiK, GodKiller_222, не имел бы ибэпэшки- накрылось бы 2 модема. почему? потому что sensored счелкала рубильником в подвале. мтс переключили на линию квартир :moderator: :toliet:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 2 марта 2015 22:45 Редактировалось GodKiller_222, 2 раз(а).

    MOHCTPiK, dima210194В
    ИБП - вещь нужная. Но у кого-то тут обжимники за $15 не окупаются :P

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 3 марта 2015 01:06

    всё таки интересно сколько у мтс абонентов.
    у мтс 2 подсети с белыми динамическими айпишниками по 65535 )?) айпишниками в каждой.
    некоторые роутеры не отвечают на пинг.
    ещё нужно отбросить всякие 3g устройства ( соответствено пинговать нужно с другово провайдера подключеного к пирингу).
    в общем теоритически примерно можно вычислить количество обонентов с погрешностью процентов 10.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 3 марта 2015 10:42 Редактировалось Pol, 1 раз.
    GodKiller_222:

    Зачем мучать трансмишн не имея ни малейшего понятия о линукс и Р2Р? Это как купировать болезнь не имея представления о ее симптомах.

    Это вы про себя написали? Вот у меня минимальное понятие по линукс, однако мне это не помешало поставить трансмишен, разлочить каналы/сигнал вай-фай/разогнать проц и тд, копипастить команды через путти мегазнания линукса не требуются. Да, и почитайте сабжевую ветку по Asus RT68U, и узнаете, как работает на нем встроенная качалка (DM), а как работает трансмишен. Вот абы ляпнуть. И давайте уже закругляться, тут вроде о провайдерах пишут.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 3 марта 2015 10:47 Редактировалось JNE, 1 раз.
    dima210194:

    потому что sensored счелкала рубильником в подвале. мтс переключили на линию квартир

    Не вижу ничего зазорного, рубильник явно не мтс отрубает, а электрик жэсовский, ему и надо по кумполу, если на то пошло. Да и в ваших же интересах, если пропадёт электричество в квартирах, то электрик быстрее прибежит и исправит, чем в случае отключения освещения. Сами коммутаторы потребляют наверняка менее 100вт, т.е. нагрузки по сути никакой не добавляют.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 3 марта 2015 11:23
    Pol:

    Это вы про себя написали? ... Вот абы ляпнуть. И давайте уже закругляться, тут вроде о провайдерах пишут.

    Не про себя. Я, если покупаю роутер, то потрачу 5 минут на его описание, характеристики и сторонние прошивки. У меня к МТС, как к провайдеру никаких претензий нет, а вы уж для себя решите - то ли вам МТС кладет кабель и больше ничего не нужно, то ли какие-то вещи вроде обжимки кабеля, настройки роутера и Wi-Fi свистка все-таки необходимы и делать их желательно самому.