Ответить
  • 1503735 Neophyte Poster
    офлайн
    1503735 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1503735

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 марта 2015 09:58
    sphinx87:

    ahvova:

    Ivan_Grozniy без абонплаты тарифа уже нет - хоть и 3000руб надо положить , но всё таки. Вообще лучший тариф такого плана это у life - навсегда отпала привычка смотреть через какого оператора устанавливается соединение.

    есть onliner.by называется, у меня лежит на полке, давно не польуюсь, нужно заблокировать, глядишь еще придумают плату за неактивную сим.

    Блокируй, уже давно придумали, я выкинул симку жены с положительным балансом, через пол года прислали письмо что подадут в суд за минусовой баланс. С тех пор, МТС как оператора вообще не рассматриваю, принципиально.

  • jamper Member
    офлайн
    jamper Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #83487

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 2 марта 2015 13:04

    только что прикинул, что взяв обещанный платеж в размере 30000 рэ на 10 дней, я беру у них кредит по ставке 145% годовых, если сумма обещанного 20000 рэ, то процент уже 216!!! Это при том, что я эти деньги трачу на связь, на которой они и без того зарабатывают. Хорошая такая кредитная организация, можно больше ничего не делать, а зарабатывать только на обещанных платежах.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 2 марта 2015 13:17
    jamper:

    только что прикинул, что взяв обещанный платеж в размере 30000 рэ на 10 дней, я беру у них кредит по ставке 145% годовых, если сумма обещанного 20000 рэ, то процент уже 216!!! Это при том, что я эти деньги трачу на связь, на которой они и без того зарабатывают. Хорошая такая кредитная организация, можно больше ничего не делать, а зарабатывать только на обещанных платежах.

    Вот только один вопрос остался а где лицензия от НБРБ

    Не работаю в life:) ))))))))
  • jamper Member
    офлайн
    jamper Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #83487

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 2 марта 2015 13:42
    alepavel:

    jamper:

    только что прикинул, что взяв обещанный платеж в размере 30000 рэ на 10 дней, я беру у них кредит по ставке 145% годовых, если сумма обещанного 20000 рэ, то процент уже 216!!! Это при том, что я эти деньги трачу на связь, на которой они и без того зарабатывают. Хорошая такая кредитная организация, можно больше ничего не делать, а зарабатывать только на обещанных платежах.

    Вот только один вопрос остался а где лицензия от НБРБ

    так вот дело в том, что у них это называется услугой, а не кредитом))

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 2 марта 2015 13:54

    А кто вам (большинству участников форума), сказал, что МТС это социально-ориентированный оператор? Такое ощущение, что каждый "взывающий" к справедливости форумчанин, будь у него мало-мальская компания, занимался бы только благотворительностью, но никак не собственным обогащением.
    Чтобы не платить "лишних" денег за "ненужные" услуги, следите за балансом и не лазайте по менюшкам без осознания своих действий. Подключившись, произведите необходимые настройки, отключите все ненужное, подключите нужное. Установите ПО для борьбы с СМС-спамом. Не умеете сами, попросите разбирающихся родственников/знакомых/соседей...
    P.S. а самое главное: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЕГО ПОДПИСАТЬ. Не бойтесь переспросить менеджера несколько раз. Требуйте разъяснения непонятных моментов. Ничего страшного в этом нет. Это их работа - разъяснять!

  • Лениус Member
    офлайн
    Лениус Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #855066

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 2 марта 2015 15:02

    В течение последнего месяца меняла симки и на МТС и на Велком - и там и там поменяли бесплатно.

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 2 марта 2015 15:07 Редактировалось egelan, 1 раз.
    cdl:

    egelan:

    cdl:

    egelan:

    IgorGor:

    Где-то в середине нулевых годов, в Европе был иск против ассоциации компаний сотовых операторов Франции, вроде, Бельгии и ещё кого-то, за необоснованные взвинчивания тарифов. Иск на 1,7 миллиарда денег. При расследовании оказалось, что рентабельность операторов сотовых связей 600%. Произвол поставщика и сговор поставщиков-конкурентов. Иск выигран. Тарифы снизились.

    мы не в Европе.

    Добавлено спустя 30 секунд

    cdl:

    egelan:

    cdl:

    А мне еще одна фишка от МТС "очень понравилась", перестала работать сим карта, честное слова, сама взяла и сломалась. Обращаюсь в салон со своей печалькой, консультант заверил, что так иногда бывает и заменить симку ноу проблем, только вот есть нюанс, оказалось, что новая симка стоит денюжку!!! Естественно я возмутился, как так симка сломалась вроде сама, почему я должен платить за ваши симки которые имеют свойства иногда ломаться? В общем мне начали втирать про какую-то лабуду, что у сим-карт есть срок действия и бла бла бла. Ругаться и доказывать не было времени и сил, по этому заплатил и ушел, но уж если она опять сломается во второй раз, буду более настойчив.

    сим-карта, если она перестала работать не по вашей вине, меняется в офисе МТС бесплатно.

    Да что вы говорите? С каких пор?

    менял пару лет назад, поменяли бесплатно, тарифный план Корпоративный.

    Менял год назад заплатил 9900, салон МТС г.Молодечно пл.Центральная

    Бесплатная замена SIM-карты может быть произведена только один раз в календарный месяц.

    http://www.mts.by/help/action_sim/blocking_sim/

    Что Вы хотели этим сказать?

    хотел сказать, что если сим-карта вышла из строя не по вашей вине, то её замена бесплатная.

  • dmitry_zloy Member
    офлайн
    dmitry_zloy Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #297072

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 2 марта 2015 16:37 Редактировалось dmitry_zloy, 1 раз.

    111

    zloy
  • maksimus-2008 Member
    офлайн
    maksimus-2008 Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #173877

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 марта 2015 19:30

    перешёл на Life:), а МТС остался для входящих без абонплаты

  • AvRack Senior Member
    офлайн
    AvRack Senior Member

    1049

    18 лет на сайте
    пользователь #40073

    Профиль
    Написать сообщение

    1049
    # 2 марта 2015 22:56

    Подскажите, если на МТС ушел в минус , то возможность говорить в минусе по какому тарифу оплачивается? Я имеюю ввиду деньги в минусе это в кредит или как?

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 3 марта 2015 00:13
    AvRack:

    Подскажите, если на МТС ушел в минус , то возможность говорить в минусе по какому тарифу оплачивается? Я имеюю ввиду деньги в минусе это в кредит или как?

    это кредитный метод расчётов.

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 3 марта 2015 15:56
    Monah1:

    МТС это еще то г,,но. Жена купила себе 3g модем, выбрала тарифный план за 180 тыс., затем захотела поменять тарифный план на более дешевый. Прошел 1 мес и 1 день... На счету задолженость в 180 тыс (единовременное списание) и нет возможности пользоваться интернетом. Я не понимаю как их еще не засудят, за что они взяли деньги? Как можно списывать деньги за услугу которой нельзя пользоваться?

    Увы, это так. Сам раз "попал", на отпуск хотел отключить интернет пакет. И то же один день просчитал и 96 000 рублей в долг. Действие тарифа автоматом продлевается на следующий период. После этого стоит напоминалка на телефоне, когда был подключен интернет пакет, минус один день. Ну, а то что заблокировали, ну так ведь сумма не маленькая. Получается оставлять включенным интернет, а отключать голосовую связь или как. У Вас долг на счету, пока нет оплаты нет возможности пользоваться.

    Было сообщение на форуме, что типа бегать по городу с радиотелефоном, когда цены у сотовых будут не подъемные. Был Харвест, дальнобойный. Не выход, сейчас сотовые операторы не дадут пользоваться. Вы что, прямой конкурент им. Бла, бла, мешать будете на частотах милиции, пожарным и т.д. т.п. Да и хватает там минусов.

  • Alesjo Junior Member
    офлайн
    Alesjo Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #457388

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 марта 2015 16:17

    Для меня МТС жуликоватая компания.

    https://foiro.by/
  • Муркошка Junior Member
    офлайн
    Муркошка Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1318540

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 марта 2015 01:15

    Как по мне, так услуга "Обещанный платеж" была актуальна, пока не ввели кредитный метод расчетов, а его можно включить бесплатно. Теперь все желающие на него скорее всего перебегут (ну, кроме новых абонентов, им 3 месяца ждать надо)