Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • lego_go Member
    офлайн
    lego_go Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #260140

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 2 марта 2015 08:40

    немного "богов парковки" на ул. Куйбышева:

    и одна "умная" фура:

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 марта 2015 09:16
    Терех:

    airpo:

    И закинуть в ГАИ, в администрацию района, можно еще куда, хоть в администрацию при президенте (если Вам сильно этот знак мешает).

    Не настолько сильно, и я уж скорее на вандализм решусь чем на такую бумажную волокиту. Благо у меня гидравлические ножницы есть. Но это если еще лет пять не снимут. Я терпеливый, но злопамятный.

    Ну тогда совет - снимите где нибудь правильный знак и поменяйте. Смысл в чем - снимете этот так его потом обратно повесят, неправильный в смысле. А будет висеть - всем будет пофиг, главное что висит.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 2 марта 2015 09:39
    airpo:

    Ну тогда совет - снимите где нибудь правильный знак и поменяйте.

    Отличный совет, заодно и узнаете стоит ли знак больше 10 БВ, заедете ли на нары сразу или дадут условно за кражу, при условии, что до этого не привлекался.

    Улыбайся - это раздражает
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 марта 2015 09:41
    babaca:

    airpo:

    П.С. насчет никто - будут. При утере письма они будут его искать. При отсутствии ответа в установленный срок кто то понесет наказание за нарушение закона об обращении граждан. Конечно работает не в 100% но в большинстве случаев. Если ничего не делать, то мы далеко уйдем.

    это ускорит рост травы?? или наказать, хоть кого нибудь - бальзам на душу. PS написал бы я , как таких людей называют, даже в ГАИ к таким отношение не лучше, чем к тем кто в траве по ступицы стоит.

    Вы договаривайте, как относятся лентяи к тем, кто заставляет их работать. А насчет вырастет /не вырастет - я вас не понимаю. Вы принципиально не хотите жить по законам? Или вы хотите сказать, что жаловаться не надо, надо решать все своими силами? Поясняйте свою мысль до конца.

    Добавлено спустя 48 секунд

    AceEek:

    airpo:

    Ну тогда совет - снимите где нибудь правильный знак и поменяйте.

    Отличный совет, заодно и узнаете стоит ли знак больше 10 БВ, заедете ли на нары сразу или дадут условно за кражу, при условии, что до этого не привлекался.

    Если человек уже решился, то лучше делать правильно, что бы был толк. Вы читали весь разговор или только последнее сообщение осилили?

  • Aseff Member
    офлайн
    Aseff Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #240553

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 2 марта 2015 09:51

    Может заезжено, но пусть РОДИНА знает своих героев - достал парковаться на детской площадке рядом с песочницей, меры гуманного воздействия не имеют результата!!!

  • vad-10 Member
    офлайн
    vad-10 Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #192485

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 2 марта 2015 10:00 Редактировалось vad-10, 1 раз.

    11

    Все будет хорошо...
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 марта 2015 10:00 Редактировалось airpo, 1 раз.
    Патап:

    Перед тем, как постить, я консультировался у весьма знающего человека в данной сфере.

    Так вот - искать письмо с уведомлением будут - после того, как заявитель сам еще раз обратится в структуру, но по поводу пропавшего письма.....а до этого надо еще убедиться, что оно "пропало" :P

    В учреждении по факту пропажи учинят расследование, найдут виновника пропажи - накажут.
    Но "пропавшее письмо" уже не восстановят. Пишите еще раз .......

    Если заявитель подаст жалобу по факту пропавшего письма в контролирующие органы - накажут за нарушение порядка работы с обращениями граждан.
    Но опять же, только после обращения заявителя, после расследования, и даже это не поможет восстановить "пропавшее письмо"
    Пишите еще раз ......
    А паркун тем временем продолжает "мозолить глаза" и портить нервы :lol:

    и вы думаете кто то станет подставляться что бы прикрыть какое то чуда на газоне? Я сомневаюсь, поэтому вы написали правильно, но ничего против моих слов же не сказали?

    Зато самый короткий и верный путь для наказания паркуна.
    Но для этого надо оторвать пятую точку от табурета, и потратить уйму времени на "восстановление справедливости".

    Вам так хочется, что бы кто то лично носил заявления, ждал пока у тебя его примут и зарегистрируют? Можете начать с себя, и перестаньте выдавать свою точку зрения за единственную истину в последней инстанции.
    Для всех остальных - заказное письмо с уведомлением ничем не отличается от занесенного лично. У вас в любом случае остается факт его получения. И значит через месяц пишите повторное или сразу в прокуратуру, а там пусть натягивают потеряшку, который расписался за получение. Отнесете вы лично или его отнесет кто то ничего не изменит, или дело рассмотрят или его потеряют, вероятность одинаковая и ответственность за нарушение закона тоже одинаковая.

  • vad-10 Member
    офлайн
    vad-10 Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #192485

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 2 марта 2015 10:07 Редактировалось vad-10, 2 раз(а).

    11:

    Все будет хорошо...
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 2 марта 2015 10:33
    airpo:

    Вы читали весь разговор или только последнее сообщение осилили?

    Не имеет значения, что вы там писали выше. Правильно или неправильно с чьей-то точки зрения висит знак. Мой комментрий касается конкретного, процитированного сообщения, если кто-то не осилил с первого раза, всегда можно перечитать еще раз, пока не дойдет.

    Улыбайся - это раздражает
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 марта 2015 10:36
    Aseff:

    Может заезжено, но пусть РОДИНА знает своих героев - достал парковаться на детской площадке рядом с песочницей, меры гуманного воздействия не имеют результата!!!

    В ГАИ обращались? Я всем советую делать по алгоритму, для начала хотя бы. Против большинства таких паркуров хватает. Вам только отправлять по другому адресу надо, к сожаления не знаю ваш город и посоветовать не могу. Мой алгоритм на минчан рассчитан, но что бы знали порядок действий выложу его, тем более что ближайшие пару дней скорее всего буду в бане и помочь ничем не смогу.

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите электронное обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением правил ПДД (можно указать пункт ПДД).
    3. В текст письма в конце вставляете что то наподобие: "Прошу принять меры к нарушителям, а так же принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ."
    (Просто ГАЙцы наивно уверенны, что нарушитель для вас не посторонний.)
    4. Ждете письменного ответа. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    Естественно, что отправленное заказное письмо с уведомлением лучше электронного, но разница минимальна, а чаще всего ее просто нет. Лично заносить не советую - можете потерять пол дня и в итоге ничего больше чем заказным письмом добиться не выйдет.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    AceEek:

    airpo:

    Вы читали весь разговор или только последнее сообщение осилили?

    Не имеет значения, что вы там писали выше. Правильно или неправильно с чьей-то точки зрения висит знак. Мой комментрий касается конкретного, процитированного сообщения, если кто-то не осилил с первого раза, всегда можно перечитать еще раз, пока не дойдет.

    Полегче, давайте - подышите, сделайте гимнастику и когда будете адекватны - возвращайтесь в тему. Если хочется поскандалить - в ЛС. Не забивайте форум пустотой, если не способны уловить нить беседы, и как сами пишете цепляетесь к тому что осилили, т.е. последнему сообщению.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 2 марта 2015 10:49
    airpo:

    Не забивайте форум пустотой, если не способны уловить нить беседы, и как сами пишете цепляетесь к тому что осилили, т.е. последнему сообщению.

    С первой страницы мне не нужно перечитать что бы осилить суть беседы? [censored by Juv4ik]коментарий касался конкретного высказывания. Даже если это и был сарказм, то заметный лично вам, в вашей собственной голове. Смайлики ставьте что ли в нужных местах.

    Улыбайся - это раздражает
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 марта 2015 10:56
    AceEek:

    airpo:

    Не забивайте форум пустотой, если не способны уловить нить беседы, и как сами пишете цепляетесь к тому что осилили, т.е. последнему сообщению.

    С первой страницы мне не нужно перечитать что бы осилить суть беседы? Для чукчей - коментарий касался конкретного высказывания. Даже если это и был сарказм, то заметный лично вам, в вашей собственной голове. Смайлики ставьте что ли в нужных местах.

    Можете начать от сюда читать, а то ощущение что вы скучали-скучали и от нечего делать ляпнули что то наподобие "вода мокрая". Все уже обсуждалось. Если осилите прочитать всего то две страницы то думаю заметите это, хотя можете и с начла форума начать читать, вам не повредит.
    Если вам будет приятно - спасибо за ваше следование букве закона, даже если она написана с ошибкой. Ваше мнение важно всем, будем ждать от вас таких же умных и полезных комментариев :trollface:

  • mobile-freak Senior Member
    офлайн
    mobile-freak Senior Member

    1325

    17 лет на сайте
    пользователь #82852

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 2 марта 2015 11:09
    vad-10:

    Супер! А мне пока вот такой ответ дали:

    Дело сдвинулось с мертвой точки :super:

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 2 марта 2015 11:11 Редактировалось AceEek, 1 раз.

    airpo, краткая суть вашей беседы:
    Терех: Висит знак. Повесили идиоты. Считаю что не нужен
    airpo: жалуйтесь
    Терех: Не помогает
    airpo: Жалуйтесь везде, в том числе и спортлото
    Терех: Не помогает, но есть ножницы!
    airpo: Мега совет про замену знаков

    Не вижу ничего неправильного в моем коментарии вашего, мягко говоря, вредного совета.
    Повторюсь - если это (ваш совет) был сарказм, то он никому кроме вас неочевиден.

    Улыбайся - это раздражает
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 2 марта 2015 11:17

    Мёдом, что ли, намазано :-?

    На том же месте через пару часов :conf:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 марта 2015 11:23 Редактировалось airpo, 1 раз.
    AceEek:

    airpo, краткая суть вашей беседы:
    Терех: Висит знак. Повесили идиоты. Считаю что не нужен
    airpo: жалуйтесь
    Терех: Не помогает
    airpo: Жалуйтесь везде, в том числе и спортлото
    Терех: Не помогает, но есть ножницы!
    airpo: Мега совет про замену знаков

    Не вижу ничего неправильного в моем коментарии вашего, мягко говоря, вредного совета.
    Повторюсь - если это (ваш совет) был сарказм, то он никому кроме вас неочевиден.

    Есть законный способ что то исправить - жаловаться везде, хоть и в спортлото. Но это не действует уже 6 лет, как вы наверное уже прочитали, и человек говорит - что может не выдержать и снять его сам. Ваш пост без смысла хотя бы потому, что вы не даете альтернативы, вы озвучили, что вода мокрая. А что делать - выйти из лужи или стоять в ней дальше непонятно. Вы просто поспорить хотите, или у вас есть что то умное, какой то метод которым вы с высот вашего ума советуете воспользоваться?
    Я в своем посте писал про то, что просто снять знак (совершить противоправное деяние) не имеет смысла. Приедут и воткнут такой же неправильный. Если и рисковать своей рубашкой, то рисковать не просто так, а поменять знак на тот, который должен там быть. Я не вижу смысла в пустом риске.
    Если вы просто спорить хотите - давайте спорьте, мне вы уже надоели. Если есть что то умное (ваш способ решения проблемы) - выкладывайте, а не держите в себе. Способ - закрыть глаза и не обращать внимание это для терпил и пассивных во всех планах людей, надеюсь вы такое советовать не будете.
    До свидания, было неприятно с вами общаться.
    П.С. хотя за краткий пересказ спасибо, посмеялся, коллегам показал :D

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 2 марта 2015 11:29

    Адвокат Дьявола™, габариты не рассчитали :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 2 марта 2015 11:36
    AceEek:

    airpo:

    Ну тогда совет - снимите где нибудь правильный знак и поменяйте.

    Отличный совет, заодно и узнаете стоит ли знак больше 10 БВ, заедете ли на нары сразу или дадут условно за кражу, при условии, что до этого не привлекался.

    А что советчику?
    Он же из страны советов
    Там думать не надо, только советовать

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 2 марта 2015 11:38
    airpo:

    Способ - закрыть глаза и не обращать внимание это для терпил и пассивных во всех планах людей, надеюсь вы такое советовать не будете.

    У вас гдето специально накопипащены шаблонные ответы для тех кто считает, что "стучать - западло" и вы меня с ними путаете?
    Где я писал, что писать письма про правонарушения не нужно? Чукча писатель?

    airpo:

    Я в своем посте писал про то, что просто снять знак (совершить противоправное деяние) не имеет смысла

    Ах вот оно что, а с наскока то и не скажешь:

    airpo:

    Ну тогда совет - снимите где нибудь правильный знак и поменяйте. Смысл в чем - снимете этот так его потом обратно повесят, неправильный в смысле. А будет висеть - всем будет пофиг, главное что висит.

    Видимо нужно читать между строк про то, что вы себе фантазировали, помимо того, что написали.

    Улыбайся - это раздражает
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 2 марта 2015 11:41 Редактировалось Патап, 1 раз.
    airpo:

    Патап:

    Перед тем, как постить, я консультировался у весьма знающего человека в данной сфере.

    Так вот - искать письмо с уведомлением будут - после того, как заявитель сам еще раз обратится в структуру, но по поводу пропавшего письма.....а до этого надо еще убедиться, что оно "пропало" :P

    В учреждении по факту пропажи учинят расследование, найдут виновника пропажи - накажут.
    Но "пропавшее письмо" уже не восстановят. Пишите еще раз .......

    Если заявитель подаст жалобу по факту пропавшего письма в контролирующие органы - накажут за нарушение порядка работы с обращениями граждан.
    Но опять же, только после обращения заявителя, после расследования, и даже это не поможет восстановить "пропавшее письмо"
    Пишите еще раз ......
    А паркун тем временем продолжает "мозолить глаза" и портить нервы :lol:

    и вы думаете кто то станет подставляться что бы прикрыть какое то чуда на газоне? Я сомневаюсь, поэтому вы написали правильно, но ничего против моих слов же не сказали?

    Зато самый короткий и верный путь для наказания паркуна.
    Но для этого надо оторвать пятую точку от табурета, и потратить уйму времени на "восстановление справедливости".

    Вам так хочется, что бы кто то лично носил заявления, ждал пока у тебя его примут и зарегистрируют? Можете начать с себя......

    Доктор, вы ставите неверный диагноз, а потом пытаетесь лечить от несуществующей болезни.
    Смените методу.

    airpo:

    .....и перестаньте выдавать свою точку зрения за единственную истину в последней инстанции.......

    Вот-вот........и перестаньте выдавать вашу точку зрения за единственную истину в последней инстанции