Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 марта 2015 12:21

    так они и не меняются - они индексируются :D

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Забавный все таки магазин Грин... бываю в нем редко, бо дороговат. Обычно попадаю в него, когда за обувкой в Скалу приезжаю. И вчера как раз купили мужу ботинки зимние и испортили себе настроение гриновским тортом. Заодно присмотрели дитю самолет, но его решила брать на мамину скидочную карту на следующий день (мама живет рядом, ходит туда за продуктами и посему карта у нее есть).
    После бассейна заехали с подругой в Грин :) Набрались я корзинку, она тележку, приехали на кассу. Я расплатилась и передаю скидочную карту подруге. Какая была сцена - низя!.. низя!.. камеры!.. Причем скидка высчитывается по итогам прошедшего месяца, т.е. сикдку за февраль я могла забрать сегодня. И составила она за прошлый месяц... аж 3 тысячи рублей :D
    Вот поэтому я обычно езжу в Корону.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 1 марта 2015 12:30 Редактировалось Тутта, 2 раз(а).

    Plut_On, точно, нужно везде слово "менять" заместить словом "индексировать"... Например, "индексируем зарплаты, индексируем тему разговора, индексируем модельный ряд".... :D

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 1 марта 2015 14:30
    sviq:

    Bad girl:

    вы пробовали походить в -10 С в итальянских сапогах? попробуйте...

    я вам не запрещаю ходить в марко и белвесте. у меня сейчас немецкие (не китайская), купленная в Европе, после в турции ноги ходить не хотят. все познается на опыте

    практически не ношу ни то ни другое исключительно из-за неподходящей мне колотки. как и экко и саламандер.
    а в старушке Европе очень сложно купить обувь на натуральном меху и не тонкой подошве за исключением нескольких регионов. там нет наших зим.
    немчики (мужчины, особенно за 40), кстати, очень уважают классические зимние модели нашего белвеста.

    эх...была пробегала в 11 мимо Комаровки.там без ценовых изменений...ну разве что у Красного пищевика скидки закончились.народу на рынке как-то немного.
    народ валом валит в Импульс. надеется на дикие распродажи?

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • malta03 Senior Member
    офлайн
    malta03 Senior Member

    631

    12 лет на сайте
    пользователь #568303

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 1 марта 2015 14:48
    Crazyрыжая:

    Plut_On:

    Отвратительный торт Трюфельный в Грине по 75 тысяч за кило :puke:

    самые вкусные торты это собственноручно изготовленные :znaika:
    я никогда в жизни не покупала магазинных тортов, на любые праздники только сама пеку.
    Выглядят может и красиво, но из чего там это всё сделано :insane:

    ерунда полная, кружок умелые руки, есть у мня приятельница, которая печет сама, но у нее проф . кухонная техника и прибамбасы, несколько мастер классов за плечами, ну и инградиенты некоторые куплены в спец магазинах,

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11797

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11797
    # 1 марта 2015 15:13

    Зашли с ребенком в магазин - 5 касс обошел , хотел поменять 50 000 , чтоб дитя за 10 000 покатать на каталке ,что в магазинах - фиг кто разменял . Либо жаба душит - либо жадные , а еще , говорят ,плохо живем ! Плюнули и пошли :moderator:

    Тутта:

    А капуста белокочанная все дорожает и дорожает: в Алми уже 7250/кг. Несколько дней назад была около 6800.

    А мы свою подморозили при первых морозиках . Сейчас вообще не сезон. Чую , ребенок яблочком красивым травянулся из Евроопта , вечером съел , под утро понеслось. Отходит потиху.
    Сегодня еще знакомого встретил - тоже молоко кислое в Евроопте брал и жалобы писал , говорит - а меня уверяли , что я 1 такой :moderator:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • 176604 Member
    офлайн
    176604 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #176604

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 1 марта 2015 15:33
    Тутта:

    А капуста белокочанная все дорожает и дорожает: в Алми уже 7250/кг. Несколько дней назад была около 6800.

    В еврике по 7600 в овощняке на Жилуновича по 6900, на 10 кг разница в поллитра бензина.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 1 марта 2015 15:59

    Bad girl, утверждение, что обувь, сшитая в Германии на одной колодке, лучше, чем обувь, сшитая в китае на этой же колодке, и комфортнее носится - это ФГМ чистой воды. У моей жены хватает и немецкой и итальянской обуви. Кстати, практически вся германия уже давно отшивается в китае и продается в европе за милую душу))) Ну и история по этому поводу
    Мой одноклассник ходил в США на Корнивалах, пытаясь заработать в трудные для страны времена, был у них там на корабле помощник капитана - итальянец. Он молодой и коммуникабельный, наши ребята не хуже, общались понемножку. И однажды зашел разговор у них разговор о преимуществе наций, итальяшка заявил, мол сто у вас там в Беларуси сделать могут, вот у нас одежда крутая, смотри вот я купил недавно пальто классное, крутого итальянского бренда, у вас мол такие шиш сделают. Пошли они смотреть палито - а там на бирочке маленькая надпись - пошито в Беларуси. Такого унижения итальянец на корабле еще не испытывал)))) На славянке кто только не отшивался - и хуго босс, и сони рикель и т.д. и т.п.
    Moderh, ваш оригинальный ливайс сшит в лучшем случае в Мексике, и будет ничем ни лучше Rifle, кроме того 250 тыс. можно съэкономить только в случае 100% попадания в лекало, а это маловероятно. Обычно даже у одной марки примеряется 3-4 модели, и не факт, что хоть одна подойдет. Лучше заплатить на 250 тыс. больше и не сходить на концерт Брянцева: и джинсы точно подойдут и состояние эстетического здоровья не пошатнется)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 1 марта 2015 15:59 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    Moderh:

    Зашли с ребенком в магазин - 5 касс обошел , хотел поменять 50 000 , чтоб дитя за 10 000 покатать на каталке ,что в магазинах - фиг кто разменял . Либо жаба душит - либо жадные , а еще , говорят ,плохо живем !

    мне говорили, что в магазинах на кассах запрещено (кем и как не знаю) разменивать купюры.поэтому мне когда надо разменять денежку, захожу в магазин и покупаю мелочь (жевачку, спички или батончик шоколадный) ... а сдачу обычно добрые тети кассиры не отказываются выдать в нужных купюрах.

    ЗЫ в белсоюзпечати обычно никогда с размене купюр не отказывают.

    malta03:

    ерунда полная, кружок умелые руки, есть у мня приятельница, которая печет сама, но у нее проф . кухонная техника и прибамбасы, несколько мастер классов за плечами, ну и инградиенты некоторые куплены в спец магазинах,

    )))
    бисквит выпекается в любой духовке, мастер-классов полно в интернете (может без русской озвучки :rotate: )... так что покупая по 30 баксов за кило тортики на заказ подумайте об этом. испеките штук 10 сами...11-й точно получится не хуже, чем заказанный у хваленых домашних кондитеров )

    pyp-1979:

    Кстати, практически вся германия уже давно отшивается в китае и продается в европе за милую душу)))

    у меня Gabor сшиты в Португалии, а hogl в ...Германии. беда прям какая-то. не везет мне на китайцев.
    janita таки не турецкая, а финская (раскопала специально коробку).но впринципе мне при покупке не это важно. и даже не цена...а удобно или не удобно.
    а итальянцев и их еврозимой и бритыми голенищами я просто на дух не переношу. весенне-летнее, да...но не зимнее.
    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 марта 2015 16:04
    malta03:

    но у нее проф . кухонная техника и прибамбасы

    Теперь буду знать, что мамина старенькая Гефест - это проф кухонная техника в прибамбасами. Потому что бисквит в ней просто чудный получается.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 1 марта 2015 16:08

    Moderh,

    Зашли с ребенком в магазин - 5 касс обошел , хотел поменять 50 000 , чтоб дитя за 10 000 покатать на каталке ,что в магазинах - фиг кто разменял . Либо жаба душит - либо жадные , а еще , говорят ,плохо живем ! Плюнули и пошли :moderator:

    Bad girl,

    мне говорили, что в магазинах на кассах запрещено (кем и как не знаю) разменивать купюры.поэтому мне когда надо разменять денежку, захожу в магазин и покупаю мелочь (жевачку, спички или батончик шоколадный) ... а сдачу обычно добрые тети кассиры не отказываются выдать в нужных купюрах.

    а выклянчивать "дайте сто, дайте тыщу сто" можно? терпеть не могу!

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 марта 2015 16:09
    Plut_On:

    Сок Рич теперь в еврике дороже, чем в Короне - 17 950 супротив 17 500.

    Уже и Корона ценник подняла - 19600.
    Зато были Сады Придонья - по 15 550 литровки яблочно-вишневого и по 22750 полуторалитровки яблочного виноградного.
    Капуста 7 250, морковка от 7 до 8, картошка на дранички с 5 900 подорожала до 6 600, свекла 6 250, бананы 29.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11797

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11797
    # 1 марта 2015 16:13
    Yuna:

    А купить на кассе жвачку или ещё какую ерунду , тем самым получив искомые 10 тыс , тоже жаба придушила ?

    В этом же магазе набрали продуктов на 47 000 , хотел дать 50 000 , но дал 100 000 и продавщице сказал ,да и сама видела , что малыш кататься побежал и дала 50 000 с мелочью .Спрашиваю , а по 10 000 разменять -нет .В остальных 3 кассах ( Мила - планшеты -духи) отказались менять.

    Bad girl:

    а сдачу обычно добрые тети кассиры

    Мне такие не попались ,видимо.

    Bad girl:

    ЗЫ в белсоюзпечати обычно никогда с размене купюр не отказывают.

    Далековато

    pyp-1979:

    Лучше заплатить на 250 тыс.

    Вам тогда в тему - как богачи разбрасываются деньгами

    pyp-1979:

    и не сходить на концерт Брянцева: и джинсы точно подойдут и состояние эстетического здоровья не пошатнется)))

    Не факт , что при стирке не полиняют и не порвутся .Хотя сейчас рванье модно. Можно и за 2 ляма штанишки купить и тупо в них ходить на работу, и кроме работы ни черта не видеть.Кстати ,зал битком был :rotate:

    Добавлено спустя 53 секунды

    Lisitca:

    а выклянчивать "дайте сто

    100% в точку - продавщица спрашивала .

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 1 марта 2015 16:20 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    котики (скоттиши)
    вязка - 70 евро (за 3 дня. кот породистый. чемпион породы)
    котёнок на продажу 150-300 доллЯров (в зависимости от качества)

    Moderh:

    В этом же магазе набрали продуктов на 47 000 , хотел дать 50 000 , но дал 100 000 и продавщице сказал ,да и сама видела , что малыш кататься побежал и дала 50 000 с мелочью .Спрашиваю , а по 10 000 разменять -нет .В остальных 3 кассах ( Мила - планшеты -духи) отказались менять

    хм. я обычно говорю...мне нужна купюра 10 тыс. сделайте пожалуйста так, чтобы она была в сдаче .... и ни разу не отказали в просьбе.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11797

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11797
    # 1 марта 2015 16:28
    Bad girl:

    котики (скоттиши)
    вязка - 70 евро (за 3 дня. кот породистый. чемпион породы)
    котёнок на продажу 150-300 уе (в зависимости от качества)

    Ну ,так , сорвалось , захотелось в свой дом хорошой овчарки немецкой .Подсобирал 60 баксов ( больше 10 лет назад) ,поехал на Жданы ,купил. Оказалась помесь. Немного позанимался , хорошая собачка , пару команд знает. Видно,что смесь овчарки . Уже старенькая ,но умная. А за 250 баксов котика - извращения . Хотя, тогда и шубки по 1000 баксов детям можно , чего уж там :rotate:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 1 марта 2015 16:28 Редактировалось pyp-1979, 1 раз.

    Moderh, ага, ваш китай точно не полиняет и не порвется, а мои точно порвутся :lol: То, что полный зал - не сомневаюсь, полублатная романтика у специфического сегмента населения востребована, что тут поделаешь)))
    Нормальные девушки на работу в джинсах ходят только по пятницам, фридей понимаете ли, это только серьезные мужчины на концерты Брянцева в китайских ливайсах захаживают)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 1 марта 2015 16:36
    Bad girl:

    котёнок на продажу 150-300 уе (в зависимости от качества)

    Велик риск приобрести будущего инвалида .

    Себе свой совет посоветуй
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11797

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11797
    # 1 марта 2015 16:56
    pyp-1979:

    ага, ваш китай точно не полиняет и не порвется, а мои точно порвутся

    Точно . У меня есть знакомые , так их утешают названия оригинальных бутиков типа. Особенно слово гарантия . Вы сами уверены , что там оригинальные джинсы ? Сейчас куча подделок , и есть не хуже настоящих , что даже специалист иной раз фиг отличит. Так что ,не факт . По гарантии обещаной , вы фиг понесете , а если и понесете - окажетесь 1 из 100 . И поверьте , на месте продавцов , я бы поменял бы вам без вопросов и 1000 извинений принес,так как товар в 2-3 раза дороже и он (продавец ) , за ваши кровные 2-3 пары купит .

    pyp-1979:

    То, что полный зал - не сомневаюсь, полублатная романтика у специфического сегмента населения востребована, что тут поделаешь)))

    Хоть послушайте сначала ,чем писать. Хотя,чего вам доказывать . Включите хоть телик , что ли . Сейчас 90 % клипов полураздетые поют и всем пофиг. А когда человек искренне от души и без пошлостей , ему без денег никак.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 марта 2015 18:24

    Забавный все таки магазин еврик... стоит полный ящик зеленющего хлама, который кто-то в порыве буйной фантазии обозвал "яблоко голден", по 10 900. Супергринден оно, а не голден. При этом на витрине в типа дорогих яблоках лежат красивенные по 11 900. На каждое код налеплен :D
    Виталюр: лещ солено-сушеный по 39 900.
    Но в Короне самый вкусный (из корона-грин-виталюр-центральный), в Центральном самый отстойный :puke:

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • malta03 Senior Member
    офлайн
    malta03 Senior Member

    631

    12 лет на сайте
    пользователь #568303

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 1 марта 2015 23:19 Редактировалось malta03, 1 раз.

    Теперь буду знать, что мамина старенькая Гефест - это проф кухонная техника в прибамбасами. Потому что бисквит в ней просто чудный получается.
    торты не только бисквитные бывают,прибамбасы для кухни, это хороший мощный комбайн,всякие насадки и формы для выпечки., ну и инградиенты. где в минске купить миндальную муку , например.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 2 марта 2015 07:42
    malta03:

    де в минске купить миндальную муку , например.

    В стационарных магазинах не видела, а яндекс с ходу предложил несколько вариантов, таких как, веганс.бай и миндальная пудра на раечка.бай