Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    9 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Annisa Senior Member
          офлайн
          Annisa Senior Member

          1289

          11 лет на сайте
          пользователь #656183

          Профиль
          Написать сообщение

          1289
          # 1 марта 2015 16:33

          Добрый день. Купили в подарок сертификат в Милавице на 1 млн по карте "Халва", а теперь беспокоюсь, не будет ли проблем/ограничений для человека при расчете сертификатом, купленным с помощью Халвы?? Весь ли товар можно приобретать в данном случае, или также будут ограничения на акционные товары? Очень прошу ответить представителя МТБ. Спасибо.

        • preparepka Member
          офлайн
          preparepka Member

          336

          12 лет на сайте
          пользователь #423675

          Профиль
          Написать сообщение

          336
          # 1 марта 2015 16:41

          bez-nika, 2000000.

          Спасая погрязающих во зле, должны мы грозно напоминать об аде на земле, т а м — будет поздно.
        • nirik Neophyte Poster
          офлайн
          nirik Neophyte Poster

          9

          14 лет на сайте
          пользователь #203191

          Профиль
          Написать сообщение

          9
          # 1 марта 2015 18:04

          halva_mtbank, объясните, пожалуйста, ситуацию. В феврале делала покупку в магазине-партнере "Девур". Предоставляют рассрочку на 3 месяца. Через несколько дней вернула приобретенную вещь, магазин сделал возврат полной сумма на карточку Халва. Этот возврат отображается в выписке по моему счету. НО! Сегодня вижу в расшифровке платежа за февраль, что мне начислена 1/3 суммы для возврата банку. И так еще на 2 месяца вперед. Получается, и магазин вернул банку деньги и я буду возвращать повторно??

        • Pharmacist Senior Member
          офлайн
          Pharmacist Senior Member

          4600

          18 лет на сайте
          пользователь #47920

          Профиль
          Написать сообщение

          4600
          # 1 марта 2015 18:56

          nirik, возврат Вам зачелся, как погашение. А платить Вы будете в рассрочку. У меня было так.

          Рожденный ползать - все время грязный.
        • LastWalrus Senior Member
          офлайн
          LastWalrus Senior Member

          1671

          16 лет на сайте
          пользователь #95185

          Профиль
          Написать сообщение

          1671
          # 1 марта 2015 20:56
          Annisa:

          Добрый день. Купили в подарок сертификат в Милавице на 1 млн по карте "Халва", а теперь беспокоюсь, не будет ли проблем/ограничений для человека при расчете сертификатом, купленным с помощью Халвы?? Весь ли товар можно приобретать в данном случае, или также будут ограничения на акционные товары? Очень прошу ответить представителя МТБ. Спасибо.

          ни разу не представитель, но сертификаты в подарок покупались не единожды, никаких проблем не было.

          bbb
        • Takda Member
          офлайн
          Takda Member

          169

          10 лет на сайте
          пользователь #918242

          Профиль
          Написать сообщение

          169
          # 2 марта 2015 02:21

          Pharmacist, поясните подробнее, пожалуйста. Возврат, как погашение, но еще и платить будем.
          ничего не понял.

        • Pharmacist Senior Member
          офлайн
          Pharmacist Senior Member

          4600

          18 лет на сайте
          пользователь #47920

          Профиль
          Написать сообщение

          4600
          # 2 марта 2015 06:42

          Takda, не "еще". Возврат уменьшил сумму к погашению в текущем месяце. У меня было так. Подозреваю, если увлекаться, запишут в кулибины...

          Рожденный ползать - все время грязный.
        • LastWalrus Senior Member
          офлайн
          LastWalrus Senior Member

          1671

          16 лет на сайте
          пользователь #95185

          Профиль
          Написать сообщение

          1671
          # 2 марта 2015 10:51
          Takda:

          Pharmacist, поясните подробнее, пожалуйста. Возврат, как погашение, но еще и платить будем.
          ничего не понял.

          получилось что вы как-будто сняли кэш с карты и погасили текущую задолженность, только никаких процентов за эту операцию не начислили.

          Добавлено спустя 22 секунды

          Pharmacist:

          Takda, не "еще". Возврат уменьшил сумму к погашению в текущем месяце. У меня было так. Подозреваю, если увлекаться, запишут в кулибины...

          таки могут, я думаю :)

          bbb
        • Takda Member
          офлайн
          Takda Member

          169

          10 лет на сайте
          пользователь #918242

          Профиль
          Написать сообщение

          169
          # 2 марта 2015 12:21

          LastWalrus, Pharmacist, я просто оплатил покупку, а товар оказался бракованным. Они сами в магазине не посмотрели. Вернули в этот же день на карту деньги.

          Теперь висит половина этой суммы в оплате на текущий месяц. Вторая половина - на следующий.
          Вот я и не понимаю, почему она выставлена на оплату сейчас, если возврат был.

        • Friedman Member
          офлайн
          Friedman Member

          436

          10 лет на сайте
          пользователь #1050094

          Профиль
          Написать сообщение

          436
          # 2 марта 2015 12:40

          LastWalrus, Pharmacist, я бы не был столь категоричным. А что, если это первая покупка после полного погашения или единственная операция по вновь полученной карте?

        • 21544 Senior Member
          офлайн
          21544 Senior Member

          2170

          19 лет на сайте
          пользователь #21544

          Профиль
          Написать сообщение

          2170
          # 2 марта 2015 12:45
          Takda:

          LastWalrus, Pharmacist, я просто оплатил покупку, а товар оказался бракованным. Они сами в магазине не посмотрели. Вернули в этот же день на карту деньги.

          Теперь висит половина этой суммы в оплате на текущий месяц. Вторая половина - на следующий.
          Вот я и не понимаю, почему она выставлена на оплату сейчас, если возврат был.

          Самый надёжный способ - зайти в банк и оплатить там по выписке.
          Если не верите интернет-банкингу :)

          Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
        • Takda Member
          офлайн
          Takda Member

          169

          10 лет на сайте
          пользователь #918242

          Профиль
          Написать сообщение

          169
          # 2 марта 2015 12:59

          Friedman, нет, это не первая покупка и не единственная операция по карте)
          Благодарю, зайду в банк и попробую по выписке.

        • LastWalrus Senior Member
          офлайн
          LastWalrus Senior Member

          1671

          16 лет на сайте
          пользователь #95185

          Профиль
          Написать сообщение

          1671
          # 2 марта 2015 13:04
          Takda:

          LastWalrus, Pharmacist, я просто оплатил покупку, а товар оказался бракованным. Они сами в магазине не посмотрели. Вернули в этот же день на карту деньги.

          Теперь висит половина этой суммы в оплате на текущий месяц. Вторая половина - на следующий.
          Вот я и не понимаю, почему она выставлена на оплату сейчас, если возврат был.

          после 5-го числа смотрите сумму к погашению или позвоните в суппорт, там все расскажут.

          Friedman:

          LastWalrus, Pharmacist, я бы не был столь категоричным. А что, если это первая покупка после полного погашения или единственная операция по вновь полученной карте?

          ну будет висеть рассрочка, и сумма к погашению 0. Я уже делал возвраты по халве, потому все проверено на практике. суммы возвратов, по сравнению с совокупной задолженностью, мелочь, в кулибины пока не записали :)

          bbb
        • Annisa Senior Member
          офлайн
          Annisa Senior Member

          1289

          11 лет на сайте
          пользователь #656183

          Профиль
          Написать сообщение

          1289
          # 2 марта 2015 16:44 Редактировалось Annisa, 1 раз.
          LastWalrus:

          Annisa:

          Добрый день. Купили в подарок сертификат в Милавице на 1 млн по карте "Халва", а теперь беспокоюсь, не будет ли проблем/ограничений для человека при расчете сертификатом, купленным с помощью Халвы?? Весь ли товар можно приобретать в данном случае, или также будут ограничения на акционные товары? Очень прошу ответить представителя МТБ. Спасибо.

          ни разу не представитель, но сертификаты в подарок покупались не единожды, никаких проблем не было.

          Спасибо, будем надеяться.
          Представитель банка подтвердил, что проблем быть не должно.

        • Gavrya85 Senior Member
          офлайн
          Gavrya85 Senior Member

          595

          10 лет на сайте
          пользователь #902916

          Профиль
          Написать сообщение

          595
          # 2 марта 2015 18:47

          Кто что может сказать по поводу акций в связном? Распространяется рассрочка по халве?

          Корова-друг человека!
        • Pharmacist Senior Member
          офлайн
          Pharmacist Senior Member

          4600

          18 лет на сайте
          пользователь #47920

          Профиль
          Написать сообщение

          4600
          # 2 марта 2015 22:51
          Friedman:

          LastWalrus, Pharmacist, я бы не был столь категоричным. А что, если это первая покупка после полного погашения или единственная операция по вновь полученной карте?

          Я просто поделился опытом о том, как было у меня.

          Рожденный ползать - все время грязный.
        • Gavrya85 Senior Member
          офлайн
          Gavrya85 Senior Member

          595

          10 лет на сайте
          пользователь #902916

          Профиль
          Написать сообщение

          595
          # 2 марта 2015 23:23

          Объясняю я.. задолго до появления халвы в магазинах типа гум цум, когда при примерке 140юбок платьев или сапог в глазах уже начинало рябить, а магазин закрывался и продавцы поторапливали, что делали нлрмальные женщины? Правильно! Брали3-4 понравившиеся юбки домой. Ай дома померяю с обувью, ай с мужем посоветуюсь, ай к соседке в шкаф залезу, нет ли у неё такой... а потом в течение двух недель было право сдать назад хоть все четыре. И заметьие, это не я сказал, а Самуил Маршак :-) сдавала по халве, уже писали тут об этом, возврат защитывается не как сторно операции, а как погашение основного долга.вопрос, конечно, это временно или навсегда.. Почему могли записать в кулибины, оттого, что некоторые.. скажем так взрослые продавцы, не могли осилить операцию возврат по карте, а возвращали наличкой, от того и казалось бы похоже на обналичивание кредитных средств. Но интересно, техника не подлежит, дорогой алко не подлежит,ювелирка не подлежит, и тэдэ и тэпэ. сдатб одно-два неподошедшее платье? Так это не та сумма, учитывая список магазинов-партнёров (гуччи вроде не было), из-за которой стоит затевать чёрные списки. Да и учитывайте приоритет НПА . Это ж вроде имеет статус Закона РБ

          Корова-друг человека!
        • alenka-kvl Member
          офлайн
          alenka-kvl Member

          361

          12 лет на сайте
          пользователь #445799

          Профиль
          Написать сообщение

          361
          # 3 марта 2015 13:19

          Добрый день!
          Подскажите, пожалуйста, расшифровку фразы в выписке "MTB INSTITUTION MINSK/BY", за 1 месяц 2 раза в выписке встречается... а по суммам вспомнить не могу, что это может быть....

          Спасибо!

          Das einzige Problem beim Nichtstun ist, dass man nicht weiss, wann man fertig ist.
        • po4ti_zhenat Member
          офлайн
          po4ti_zhenat Member

          257

          10 лет на сайте
          пользователь #825326

          Профиль
          Написать сообщение

          257
          # 3 марта 2015 13:54
          alenka-kvl:

          Добрый день!
          Подскажите, пожалуйста, расшифровку фразы в выписке "MTB INSTITUTION MINSK/BY", за 1 месяц 2 раза в выписке встречается... а по суммам вспомнить не могу, что это может быть....
          Спасибо!

          Может быть снятие наличных?

          уже женат
        • alenka-kvl Member
          офлайн
          alenka-kvl Member

          361

          12 лет на сайте
          пользователь #445799

          Профиль
          Написать сообщение

          361
          # 3 марта 2015 14:08
          po4ti_zhenat:

          alenka-kvl:

          Добрый день!
          Подскажите, пожалуйста, расшифровку фразы в выписке "MTB INSTITUTION MINSK/BY", за 1 месяц 2 раза в выписке встречается... а по суммам вспомнить не могу, что это может быть....
          Спасибо!

          Может быть снятие наличных?

          Тоже так подумала, но есть отдельно строка "Снятие наличных" -это и смутило... Но может потому, что в разных банкоматах...

          Das einzige Problem beim Nichtstun ist, dass man nicht weiss, wann man fertig ist.