Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6471

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 26 февраля 2015 13:33

    ien_hyp, вот поэтому и юзаю вокс,если бы не имс то все было бы пучком.

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 26 февраля 2015 15:03 Редактировалось корнеич, 2 раз(а).

    del

  • Ватик Neophyte Poster
    офлайн
    Ватик Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1571802

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 февраля 2015 15:20
    iku:

    Я хочу подключить свой ноутбук к ByFly WiFi, напрямую, без маршрутизатора. Наверное это значит "через сеть общего пользования".

    здесь wi fi оффтоп, а здесь есть про мак бук и модемы от byfly.

    Страшила попросил у Гудвина мозги, дровосек – сердце, Лев – храбрость, но все напрасно. Тотошка попросил, чтобы всех не стало.
  • iku Junior Member
    офлайн
    iku Junior Member

    52

    18 лет на сайте
    пользователь #33030

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 февраля 2015 16:04

    здесь wi fi оффтоп, а здесь есть про мак бук и модемы от byfly.

    мой вопрос не касается ByFly модемов и подключения к ним. Тема, в которую вы меня посылаете, для меня — офф-топ. ByFly помимо предоставления доступа в сеть через телефонные линии, имеет сеть своих точек доступа по WiFi. Я хочу напрямую к этим точкам доступа подключиться.

    И, кстати, я, похоже, нашёл способ это сделать. Проверю — отпишу.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4090

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 26 февраля 2015 22:11 Редактировалось ay001, 1 раз.
    iku:

    Когда я выбираю ByFly WIFI среди доступных WiFi сетей, то должен, по идее, открыться браузер с формой логин/пароль

    Нет, браузер самостоятельно открываться не будет. Его нужно открыть, выбрать любую страницу из закладок и нажать ENTER. Только тогда Вы увидите страницу авторизации. А может, и не увидите, если уровень сигнала от этой точки слабый или она попросту неисправна.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • objora Member
    офлайн
    objora Member

    277

    15 лет на сайте
    пользователь #130292

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 27 февраля 2015 01:33 Редактировалось objora, 1 раз.

    может кто выложить для модема ZTE M200A W300V1.0.0a_ZRD_BY1 ром файл с настроенным byflywifi

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 27 февраля 2015 09:15

    Так сброс сделайте - и появится такая сеть и у вас, а выключать эту сеть
    telnet 192.168.1.1
    admin
    admin
    r set 1

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    iku,
    Попробуйте подключиться в сеть ByFly WiFi из под Windows и запомнить ссылку на страницу активации в браузере если она у вас появится.
    А уже после попробовать открыть данную страницу на вашем Mac.

    IT сантехник-ассенизатор
  • iku Junior Member
    офлайн
    iku Junior Member

    52

    18 лет на сайте
    пользователь #33030

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 февраля 2015 10:36
    ay001:

    iku:

    Когда я выбираю ByFly WIFI среди доступных WiFi сетей, то должен, по идее, открыться браузер с формой логин/пароль

    Нет, браузер самостоятельно открываться не будет. Его нужно открыть, выбрать любую страницу из закладок и нажать ENTER. Только тогда Вы увидите страницу авторизации. А может, и не увидите, если уровень сигнала от этой точки слабый или она попросту неисправна.

    Оказалось, что на маках (Mac OS X) это не работает. Я открываю браузер и ввожу любой адрес, но вижу ошибку подключения. (Я уже упоминал это.)

    Насколько я смог выяснить, дело в том, что Маки делают какие-то дополнительные проверки сертификатов безопасности, названные OCSP и CRL. Для того, чтобы эти проверки сработали, сеть ещё до авторизации компьютера в сети (до ввода логина и пароля) должна позволять доступ к серверам, которые обеспечивают авторитетность сертификатов безопасности провайдера — issuing authority servers. В данном случае провайдер — Белтелеком, и он — увы — не позволяет проверить свои сертификаты до подключения. Короче говоря, мне в Mac OS X отключение OCSP и CRL помогло — и теперь, после подключения к ByFly WiFi я вижу форму ввода логина и пароля.

    Отключить OSCP и CRL можно в настройках программы Keychain. Ну, и это повышает риски безопасности при использовании публичных wifi сетей.

    Для хроники, вот ссылка, которая мне помогла в этом разобраться: http://community.arubanetworks.com/t5/AAA-NAC-Guest-Access-BYOD/M ... td-p/18502

  • objora Member
    офлайн
    objora Member

    277

    15 лет на сайте
    пользователь #130292

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 27 февраля 2015 11:14
    Compiller:

    Так сброс сделайте - и появится такая сеть и у вас, а выключать эту сеть
    telnet 192.168.1.1
    admin
    admin
    r set 1

    таки стала появляться сеть beltelecom wifi после сброса. до этого была публичная byfly WIFI. нужно именно byfly WIFI

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 27 февраля 2015 13:18 Редактировалось aen1975, 1 раз.

    Кто-нить подключается через БТК к другим ВПН?

    Пользователь подключился к порту "VPN3-127" и успешно прошел проверку подлинности. Данные, отправляемые и принимаемые через это соединение, будут надежно зашифрованы.
    ....
    Пользователю, подключенному к порту VPN3-127, назначен адрес 192.168.5.31
    ....
    Пользователь подключился к порту VPN3-127 27.02.2015 в 13:07 и отключился 27.02.2015 в 13:09. Пользователь был активен в течение 1 мин. 32 сек. Отправлено: 2668 байт, получено: 22946 байт. Причина отключения: запрос пользователя. Использованный туннель: WAN Miniport (PPTP). Состояние карантина: "не поддерживает защиту доступа к сети".

    Подключение создается, можно даже 1 минуту успеть поработать и рвется без каких-либо ошибок на стороне клиента ...

    Техподдержка БТК отвечает однозначно - "интернет есть?- есть. Остальное - мы не в курсе ... Возможно поможет статический адрес у клиента."

  • S3MKi Senior Member
    офлайн
    S3MKi Senior Member

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 27 февраля 2015 19:10

    Кто настраивал Xiaomi Mi wi-fi под byfly?

    kedr
  • Mechtatel. Junior Member
    офлайн
    Mechtatel. Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #538054

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 февраля 2015 21:49 Редактировалось Mechtatel., 2 раз(а).

    доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Модем byfly zte zxhn h208n отказал вайфай, телефон пишет ошибка аутентификации, звонил тех поддержку сказали что нужно настраивать в ручную

  • СМиКС Neophyte Poster
    офлайн
    СМиКС Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1432958

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 февраля 2015 23:24

    Люди добрые! Помогите настроить 2 (две) ZALA на модеме TP-LINK TD-W8960N V5.1. Приобрёл сей девайс, хотел улучшить интернет и Wi-FI, потому что Промсвязь постоянно глючила при входе всех ноутбуков и ZALA. Сейчас улучшилось качество, но вторую ZALA не могу настроить. Помогите настроить пожалуйста!!! Заранее благодарен !!!

    Добавлено спустя 26 секунд

    Если поможет сделал скрин меню.

    Добавлено спустя 11 секунд

  • kernberg Neophyte Poster
    офлайн
    kernberg Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #410602

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 февраля 2015 08:42

    Перестали работать поиск и прием данных в клиентах, работающих по протоколу NMDC, DC. В A7 написано что иногда выдается реальный IP. Вроде, в гродненской области больше не выдается. Это на ADSL. На xPON тоже самое? Для нормальной работы нужна услуга статического IP или можно что-то сделать? А если нужен реальный динамический IP, такой услиги нет у byfly? Может чтобы заработало нужно определенные порты задать?

  • СМиКС Neophyte Poster
    офлайн
    СМиКС Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1432958

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 февраля 2015 18:45

    Они не помогут, потому что козляться и не хотят настраивать чужие модемы только со своим помогут, аля ПРОМСВЯЗЬ.

  • Meowka Junior Member
    офлайн
    Meowka Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #656962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 марта 2015 15:11 Редактировалось Meowka, 2 раз(а).

    ----

  • serg000 Junior Member
    офлайн
    serg000 Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #239546

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 марта 2015 19:09

    Доброго времени суток! купил asus dsl n16u. если не трудно подскажите мне туповатому приоритетные настройки для него, т.п. Домосед плюс. г.Орша. или все оставить по дефолту? спасибо огромное!!!! или ткните носом , перерыл все , че то настроек не нашел.

    Б/у запчасти к автомобилям Opel +37533-314-76-26 Высверливание заломанных свечей накаливания без снятия ГБЦ
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 1 марта 2015 20:09 Редактировалось Elv, 1 раз.

    serg000 В качестве adsl модема - воспользоваться "быстрой настройкой" выбрать адсл - pppoe - логин, пароль из договора (нужна поддержка vpi, vci согласно региона).
    Если в качестве маршрутизатора, то модем в бридж, от lan 1 к wan маршрутизатора, "быстрая настройка" - pppoe - логин, пароль из договора.

  • serg000 Junior Member
    офлайн
    serg000 Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #239546

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 марта 2015 20:54

    Elv, :super: спасибо огромное!!!!!!!!

    Б/у запчасти к автомобилям Opel +37533-314-76-26 Высверливание заломанных свечей накаливания без снятия ГБЦ
  • Lalka1 Member
    офлайн
    Lalka1 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1049424

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 марта 2015 01:33

    Ребят помогите, хочу купить Xiaomi Mi-router mini, будет ли на нём работать ZALA(IPTV)? Так к зале идёт отдельный модем.