Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 марта 2015 17:07
    airpo:

    Даже в случае если вас не накажут по ПДД, то накажут по КоАП за порчу газона. Для КоАП знак 7.6.18 не аргумент, тем более что нет знака разрешающего парковку на газоне.

    Очень спорный вопрос. В любом случае, что бы привлекли за порчу газона, газон должен быть реально испорчен. А от меня ему вреда меньше чем от девушки на каблуках.Подойдя к машине я больше навредил газону чем сама машина. Да не суть. Мне кажется что под этим знаком все же не накажут, по крайней мере можно пойти на принцип и бодаться. По итогу крайним окажется тот идиот который там этот знак повесил, и уже шесть лет его не убирает, не смотря на обращения.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 1 марта 2015 17:13 Редактировалось airpo, 1 раз.
    Терех:

    airpo:

    Даже в случае если вас не накажут по ПДД, то накажут по КоАП за порчу газона. Для КоАП знак 7.6.18 не аргумент, тем более что нет знака разрешающего парковку на газоне.

    Очень спорный вопрос. В любом случае, что бы привлекли за порчу газона, газон должен быть реально испорчен. А от меня ему вреда меньше чем от девушки на каблуках.Подойдя к машине я больше навредил газону чем сама машина. Да не суть. Мне кажется что под этим знаком все же не накажут, по крайней мере можно пойти на принцип и бодаться. По итогу крайним окажется тот идиот который там этот знак повесил, и уже шесть лет его не убирает, не смотря на обращения.

    я сказал как должно быть по закону. А в реальности да, можно попытаться переспорить. Лучше всего подумать как натянуть (или хотя бы попытаться) того гения, который этот знак повесил. Если просто написать в ГАИ про их ошибку, то они ее когда то исправят с видом, что так и надо.
    П.С. 6 лет ГАи тупит? Хороший заголовок для новости, заехать на газон сфотографировать себя и выкинуть онлайнеру - что я нарушил? 6 лет ГАИ считает что именно так все должны стоять. Может тогда почешуться.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 марта 2015 17:22
    airpo:

    Лучше всего подумать как натянуть (или хотя бы попытаться) того гения, который этот знак повесил.

    А… Бесполезно. Я два раза писал еще когда его только повесили. Меня вообще раздражает когда что то неправильно и нелогично, а это просто квинэссенция. Вот к слову про мешает \ немешает. Мне вот этот знак жутко мешает, точнее табличка под знаком. А кто то я уверен его и не заметил за все эти годы.
    Так вот и живу, но до открытого вандализма не дозрел. Выражаю протест втыкаясь перпендикулярно между машинами когда мест нету.
    И тут уже был этот знак, и в идиотстких знаках, и в стоп ГАИ, и в РОВД на форуме. Всем пофигу на него.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 1 марта 2015 17:25 Редактировалось airpo, 2 раз(а).
    Терех:

    airpo:

    Лучше всего подумать как натянуть (или хотя бы попытаться) того гения, который этот знак повесил.

    А… Бесполезно. Я два раза писал еще когда его только повесили. Меня вообще раздражает когда что то неправильно и нелогично, а это просто квинэссенция. Вот к слову про мешает \ немешает. Мне вот этот знак жутко мешает, точнее табличка под знаком. А кто то я уверен его и не заметил за все эти годы.
    Так вот и живу, но до открытого вандализма не дозрел. Выражаю протест втыкаясь перпендикулярно между машинами когда мест нету.
    И тут уже был этот знак, и в идиотстких знаках, и в стоп ГАИ, и в РОВД на форуме. Всем пофигу на него.

    А что приходило в ответ на ваши письма? Хоть знак и идиотский но мне жаль было бы газон все равно, по этому поводу я с вами не согласен.
    Я считаю, что найти старые ответы или хотя бы ваши обращения, при желании написать еще одно и потом через месяц подать документы в прокуратуру. Тут же ясно видна халатность ГАИ, провоцирующая нарушения ПДД и порчу газона.

  • Улыбниська Member
    офлайн
    Улыбниська Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #111252

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 марта 2015 17:30

    Ул. Козыревская, 30

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 марта 2015 19:06
    airpo:

    А что приходило в ответ на ваши письма?

    Передали ответственному - передали исполнителю - указали повесившему - передали главному – взяли на контроль – исполнитель сдал объект он больше не при делах обратитесь обратно в исполком – передали ответственному и т.д.

    По факту, когда шесть лет назад делали дорожку возле бордюра и меняли сам бордюр, прямо напротив места где висит знак сделали маленькую парковку на несколько маши перпендикулярно дороге, в общем соответствующею такому знаку. А с моей стороны не делали. Подрядчику выдали два одинаковых знака, он их и повесил по обе стороны потому как не повесить не мог. И сдал объект. Теперь за этот знак он не в ответе, потому как объект сдан. И даже если и захотел бы знак поменять не смог бы. Он теперь есть во всей документации и просто так его трогать нельзя. И поменять его не на что потому как знаки выделяются штучно и только под объекты. Короче подрядчик посылает, у остальных все соответствует проектной документации. И как сказали, если он вдруг и потеряется повесят такой же, и просто так из за того что он мне не нравится никто его менять не будет, и вообще у них много нужной и важной для города работы а всякие психи их отвлекают.

    Оригиналы через столько лет уже думаю не найду.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • westbam Senior Member
    офлайн
    westbam Senior Member

    508

    16 лет на сайте
    пользователь #95226

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 1 марта 2015 19:29
    Улыбниська:

    Ул. Козыревская, 30

    как ЭТО вообще на дорогу выпустили :roof:

  • Ca1975 Member
    офлайн
    Ca1975 Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #307842

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 1 марта 2015 20:50 Редактировалось Ca1975, 1 раз.

    DeathInfector, zaicew

    Может вам и ничего

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 1 марта 2015 20:56 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    Ca1975,
    Девочка со стажем что делала? Немного туплю, сорри.

    Пришлось ехать 5 метров задним ходом по прямой?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 1 марта 2015 21:51
    Терех:

    airpo:

    А что приходило в ответ на ваши письма?

    Передали ответственному - передали исполнителю - указали повесившему - передали главному – взяли на контроль – исполнитель сдал объект он больше не при делах обратитесь обратно в исполком – передали ответственному и т.д.

    По факту, когда шесть лет назад делали дорожку возле бордюра и меняли сам бордюр, прямо напротив места где висит знак сделали маленькую парковку на несколько маши перпендикулярно дороге, в общем соответствующею такому знаку. А с моей стороны не делали. Подрядчику выдали два одинаковых знака, он их и повесил по обе стороны потому как не повесить не мог. И сдал объект. Теперь за этот знак он не в ответе, потому как объект сдан. И даже если и захотел бы знак поменять не смог бы. Он теперь есть во всей документации и просто так его трогать нельзя. И поменять его не на что потому как знаки выделяются штучно и только под объекты. Короче подрядчик посылает, у остальных все соответствует проектной документации. И как сказали, если он вдруг и потеряется повесят такой же, и просто так из за того что он мне не нравится никто его менять не будет, и вообще у них много нужной и важной для города работы а всякие психи их отвлекают.

    Оригиналы через столько лет уже думаю не найду.

    Приятно, что я не один такой. ГАЙцы всех считают психами, кто им работы подкидывает. А что делать - написать еще одно последнее письмо, составить с сылками на законы, которые нарушает этот знак, на тот же КоАП по которому будет штраф за такую парковку, на конституцию, где в обязанностях государства прописанно - создавать и беречь экологию, в том числе и зеленые насаждения, поискать что то в "гринпис" написать можно много чего. Если будет возможность - указать когда были прошлые обращения с припиской - до сих пор ничего не сделано, в связи с халатностью исполнителей. Найти упоминания в тех новостях, про которые вы говорили, тоже лишним не будет. И закинуть в ГАИ, в администрацию района, можно еще куда, хоть в администрацию при президенте (если Вам сильно этот знак мешает). Подождать ответы (переписку вести в письменном виде), и так как они опять ничего делать не будут - в прокуратуру на основании халатности должностными лицами, невыполнением своих должностных обязанностей и нарушении конституции, подстрекательством к нарушению закона (привести опять длинный перечень, начиная с КоАП).
    Не знаю чего добьетесь, но веселую жизнь им устроить можно, если у вас есть желание.

  • Ewgenius Senior Member
    офлайн
    Ewgenius Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #357773

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 1 марта 2015 21:58
    zaicew:

    Противники парковок поймите правильно. Автос, он не улетит, он где то все равно станет. И это процесс лучше контролировать.

    увеличение паркомест влечет увеличение кол-ва автосов, а не свободных мест :-)

    бу!
  • Vert480 Member
    офлайн
    Vert480 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1561778

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 1 марта 2015 22:03
    Ewgenius:

    zaicew:

    Противники парковок поймите правильно. Автос, он не улетит, он где то все равно станет. И это процесс лучше контролировать.

    увеличение паркомест влечет увеличение кол-ва автосов, а не свободных мест :-)

    Количество автосов и их появление вряд ли как-то зависит от свободных мест :-)

  • user_6881065 Senior Member
    офлайн
    user_6881065 Senior Member

    887

    14 лет на сайте
    пользователь #201026

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 1 марта 2015 22:07 Редактировалось user_6881065, 3 раз(а).

    вот ещё молодец( Могилёвская 16)
    r=жаль машине в квартиру не заедешь]

    тел 8029 104-00-90
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 1 марта 2015 22:10

    user_6881065, было бы желание и заехал бы :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 1 марта 2015 22:25

    Напутствие пишущему возжелателю попранной справедливости:

    Потенциальным писателям следует знать, что простое письмо в официальную структуру может при желании последних "потеряться" на этапе получения почтовым отделением от писателя, и до передачи другим почтовым отделением адресату.

    Причем никто ничего не будет расследовать при пропаже вашего "особливо ценного" письма.

    Далее. Даже если письмо получено адресатом, это еще не значит, что оно дойдет до контролирующего и указывающего перста, так как рядовое почтовое отправление обычное, не ценное, и без уведомления о доставке и вручении. А посему может "потеряться" даже внутри оф структуры.

    Для того, чтобы получить ответ на вопрос, писателю следует посылать запрос с заказным минимум, лучше заказным с уведомлением о вручении.

    Но и здесь письмо может потеряться, правда, вы можете найти виновного в потере, и подать на него в суд за потерю письма, а не за то, что вам не ответили вовремя.

    Еще лучше принести письмо лично, проконтролировать, чтобы оно было зарегистрировано в общем отделе (канцелярии и тп) , как входящее, и у письма появился "личный номер" - № входящего обращения.
    Только тогда можно гарантировать, что письмо не пропадет.

    Ну а теперь, други, скажите, кто этим может заниматься?
    Мягко говоря, те, у которого вагон и тележка времени.
    И неукротимое чувство нереализованных амбиций.

  • airpo Senior Member
    офлайн
    airpo Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 1 марта 2015 22:28 Редактировалось airpo, 1 раз.
    Патап:

    Напутствие пишущему возжелателю попранной справедливости:

    Потенциальным писателям следует знать, что простое письмо в официальную структуру может при желании последних "потеряться" на этапе получения почтовым отделением от писателя, и до передачи другим почтовым отделением адресату.

    Причем никто ничего не будет расследовать при пропаже вашего "особливо ценного" письма.

    Далее. Даже если письмо получено адресатом, это еще не значит, что оно дойдет до контролирующего и указывающего перста, так как рядовое почтовое отправление обычное, не ценное, и без уведомления о доставке и вручении. А посему может "потеряться" даже внутри оф структуры.

    Для того, чтобы получить ответ на вопрос, писателю следует посылать запрос с заказным минимум, лучше заказным с уведомлением о вручении.

    Но и здесь письмо может потеряться, правда, вы можете найти виновного в потере, и подать на него в суд за потерю письма, а не за то, что вам не ответили вовремя.

    Еще лучше принести письмо лично, проконтролировать, чтобы оно было зарегистрировано в общем отделе (канцелярии и тп) , как входящее, и у письма появился "личный номер" - № входящего обращения.
    Только тогда можно гарантировать, что письмо не пропадет.

    Ну а теперь, други, скажите, кто этим может заниматься?
    Мягко говоря, те, у которого вагон и тележка времени.
    И неукротимое чувство нереализованных амбиций.

    Отправить заказным с уведомлением это не сложно. Не стоит драматизировать. А относить лично я бы не советовал - потратите кучу времени, что бы у вас его взяли и зарегистрировали.
    П.С. насчет никто - будут. При утере письма они будут его искать. При отсутствии ответа в установленный срок кто то понесет наказание за нарушение закона об обращении граждан. Конечно работает не в 100% но в большинстве случаев. Если ничего не делать, то мы далеко уйдем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 марта 2015 22:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    airpo:

    П.С. насчет никто - будут. При утере письма они будут его искать. При отсутствии ответа в установленный срок кто то понесет наказание за нарушение закона об обращении граждан. Конечно работает не в 100% но в большинстве случаев. Если ничего не делать, то мы далеко уйдем.

    это ускорит рост травы?? или наказать, хоть кого нибудь - бальзам на душу. PS написал бы я , как таких людей называют, даже в ГАИ к таким отношение не лучше, чем к тем кто в траве по ступицы стоит.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 1 марта 2015 23:15 Редактировалось Патап, 1 раз.
    airpo:

    .....Отправить заказным с уведомлением это не сложно. .............
    ..............
    П.С. насчет никто - будут. При утере письма они будут его искать. При отсутствии ответа в установленный срок кто то понесет наказание за нарушение закона об обращении граждан. Конечно работает не в 100% но в большинстве случаев. ....

    Перед тем, как постить, я консультировался у весьма знающего человека в данной сфере.

    Так вот - искать письмо с уведомлением будут - после того, как заявитель сам еще раз обратится в структуру, но по поводу пропавшего письма.....а до этого надо еще убедиться, что оно "пропало" :P

    В учреждении по факту пропажи учинят расследование, найдут виновника пропажи - накажут.
    Но "пропавшее письмо" уже не восстановят. Пишите еще раз .......

    Если заявитель подаст жалобу по факту пропавшего письма в контролирующие органы - накажут за нарушение порядка работы с обращениями граждан.
    Но опять же, только после обращения заявителя, после расследования, и даже это не поможет восстановить "пропавшее письмо"
    Пишите еще раз ......
    А паркун тем временем продолжает "мозолить глаза" и портить нервы :lol:

    airpo:

    ... А относить лично я бы не советовал - потратите кучу времени, что бы у вас его взяли и зарегистрировали....

    Зато самый короткий и верный путь для наказания паркуна.
    Но для этого надо оторвать пятую точку от табурета, и потратить уйму времени на "восстановление справедливости".

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    babaca:

    PS написал бы я , как таких людей называют, даже в ГАИ к таким отношение не лучше, чем к тем кто в траве по ступицы стоит.

    Называют их профессиональными склочниками, жалобщиками, и относятся как к надоедливым мухам.
    Оно и понятно - за такие канители много бабла не сшибешь, план по сборам не выполнишь.
    А начальство требует......поэтому гайцам легче из кустов нарубить бабла за скорость или непропуск пешехода.
    Иначе бы день и ночь сидели бы во дворах и щемили паркунов.

    Теперь даже рейды по грузовикам во дворах не делают, хотя это тоже верный способ нарубить капусты, но искать владельцев надо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 марта 2015 23:30
    Патап:

    А начальство требует......поэтому гайцам легче из кустов нарубить бабла за скорость или непропуск пешехода.
    Иначе бы день и ночь сидели бы во дворах и щемили паркунов.
    Теперь даже рейды по грузовикам во дворах не делают, хотя это тоже верный способ нарубить капусты, но искать владельцев надо

    у них приоритеты правильно расставлены. Это так, к слову.
    Трава, битые бампера в городе, пробки, это не несет смертельной угрозы. Скорость и алкоголь - это приводит в пенал. Этим и занимаются в первую очередь.
    PS почему первые снегопады чистят трассы, а не город в первую очередь?? примерно так прозвучал ответ - в городе бампер побьешь, крыло, до работы будешь добираться на 20 минут дольше обычного, а на трассе это уже чревато смертями.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 2 марта 2015 01:32
    airpo:

    И закинуть в ГАИ, в администрацию района, можно еще куда, хоть в администрацию при президенте (если Вам сильно этот знак мешает).

    Не настолько сильно, и я уж скорее на вандализм решусь чем на такую бумажную волокиту. Благо у меня гидравлические ножницы есть. Но это если еще лет пять не снимут. Я терпеливый, но злопамятный.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.