Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 28 февраля 2015 17:33

    KSSS, а давайте введем в ПДД такие пункты как "Я Ж СПЯШЫУ" и "Я Ж НИКАМУ НЕ МЯШАУ". Эти пункты позволяют нарушать любые другие пункты пдд. Если остановит инспектор ГАИ вы можете сказать один из этих "новых" пунктов и он вас отпустит, при этом пожелает хорошей дороги, поцелует в щечку и протрет лобовое стекло. Как вам идея?
    P.S: зае*али оправдывать серьезные нарушения пдд. Закон для всех один (кроме приближенных к власти и экстренных служб).

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 28 февраля 2015 18:32
    imran:

    KSSS, а давайте введем в ПДД такие пункты как "Я Ж СПЯШЫУ" и "Я Ж НИКАМУ НЕ МЯШАУ". Эти пункты позволяют нарушать любые другие пункты пдд. Если остановит инспектор ГАИ вы можете сказать один из этих "новых" пунктов и он вас отпустит, при этом пожелает хорошей дороги, поцелует в щечку и протрет лобовое стекло. Как вам идея?
    P.S: зае*али оправдывать серьезные нарушения пдд. Закон для всех один (кроме приближенных к власти и экстренных служб).

    :super:
    Не плохо бы в концепцию вписался бы пункт "ХОЧУ писать НЕ МОГУ, МИНУТА ПРОМЕДЛЕНИЯ ОБОс_сь" ;)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 28 февраля 2015 18:33
    imran:

    KSSS, а давайте введем в ПДД такие пункты как "Я Ж СПЯШЫУ" и "Я Ж НИКАМУ НЕ МЯШАУ". Эти пункты позволяют нарушать любые другие пункты пдд. Если остановит инспектор ГАИ вы можете сказать один из этих "новых" пунктов и он вас отпустит, при этом пожелает хорошей дороги, поцелует в щечку и протрет лобовое стекло. Как вам идея?

    Атличная идея!!! :) :) :) Только вот маленькая нестыковочка - с чего бы инспектор будет останавливать, если нарушения не было (мы говорим про официальное введение пункта " я ж никому не помешал";).

    З.Ы. Вроде как нарушение ПДД я не отрицала, но не все и всегда нарушения можно считать дурдомом, впрочем как и наоборот - не нарушаешь, не значит не дурдомишь.

  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 28 февраля 2015 19:11

    zaicew, Если ты мужского пола то это не проблема. Вот вам лайфхак: у всех в багажнике есть пустая бутылка, собственно что дальше делать понятно.
    KSSS, меня, лично, останавливали только за серьезные нарушения. Вспоминая слова Георгия Тевзадзе (царство ему небесное) "Каким бы асом водитель не был, все равно может случится такое, что никто не смог бы это предвидеть" могу сказать только то, что такое поведение неприемлимо в городе, в потоке. В городом одиночестве, где нибудь на трассе можешь "сраковать" хоть 200 км\ч, давать угла и заниматься другими делами, но в потоке нужно быть предельно осторожным и не выпендриваться, потому что ты не знаешь что будет за следующим поворотом.

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 28 февраля 2015 19:32
    imran:

    zaicew, Если ты мужского пола то это не проблема. Вот вам лайфхак: у всех в багажнике есть пустая бутылка, собственно что дальше делать понятно.
    KSSS, меня, лично, останавливали только за серьезные нарушения. Вспоминая слова Георгия Тевзадзе (царство ему небесное) "Каким бы асом водитель не был, все равно может случится такое, что никто не смог бы это предвидеть" могу сказать только то, что такое поведение неприемлимо в городе, в потоке. В городом одиночестве, где нибудь на трассе можешь "сраковать" хоть 200 км\ч, давать угла и заниматься другими делами, но в потоке нужно быть предельно осторожным и не выпендриваться, потому что ты не знаешь что будет за следующим поворотом.

    я про то
    писать в бутылку

    я бы цмо объезжающее назад со встречки в полосу не впустил бы
    было бы весело, он бы писял

  • Alvovan Senior Member
    офлайн
    Alvovan Senior Member

    4453

    22 года на сайте
    пользователь #1288

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 28 февраля 2015 19:45 Редактировалось Alvovan, 2 раз(а).
    KSSS:

    _volks_:

    было 26 февраля 2015 примерно в 15ч веснянка

    Малой к бусу, стоящему 2-м рядом, побежал?
    Так а дальше, что было? После вашей остановки :)

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    Alvovan:

    вот сегодня красавец нарисовался из ниоткуда по встречке

    Нарушение ПДД (по нашим законам тянущее даже на возможное лишение) есть, дурдома, ИМХО, нет. Ну а как ему еще было на такой дороге опередить кавалькаду тихоходов ?

    да только дорога очень скользкая, знак 40, впереди пешеходный, справа школа я как-то заранее держу дистанцию, а то моего бегемота мпв так вот сразу и с абс не остановить и тормозной путь прямо в жопу этой камри был бы, так как впереди шел тралик , а они с пассажирами резко тормозят не охотно. Мало того!!! впереди едущий авто остановился перед пешеходным, так как на обочине уже нарисовался (лись) пешеход (ы)

  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 28 февраля 2015 20:07

    Alvovan, ни чему человека не учит жизнь. И так вон задница побита

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 28 февраля 2015 21:26
    KSSS:

    _volks_:

    было 26 февраля 2015 примерно в 15ч веснянка

    Малой к бусу, стоящему 2-м рядом, побежал?
    Так а дальше, что было? После вашей остановки :)

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    Alvovan:

    вот сегодня красавец нарисовался из ниоткуда по встречке

    Нарушение ПДД (по нашим законам тянущее даже на возможное лишение) есть, дурдома, ИМХО, нет. Ну а как ему еще было на такой дороге опередить кавалькаду тихоходов ?

    Тихоходы и ковыряющиеся в носу - это одно дело, но конкретно в том месте есть школа, детский обучающий центр, лежащий полицейский и знак 40 чуть дальше.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 февраля 2015 21:40
    KSSS:

    Нарушение ПДД (по нашим законам тянущее даже на возможное лишение) есть, дурдома, ИМХО, нет. Ну а как ему еще было на такой дороге опередить кавалькаду тихоходов ?

    Вот такое в голове - действительно дурдом. Понятно, что наши неторопливые водители кого угодно из себя выведут, но это ни разу не оправдание. Или, может, "сесть пьяным за руль - нарушение, но не дурдом, как ещё наших тормознутых водителей терпеть? По трезвяни нервов не хватит!"
    А автор видео так и вообще нормально достаточно стартовал и ехал, не Конти, но точно не из этих, которые "вышэй 1500 оборотов не круциць!"

    Делаю танки!
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 28 февраля 2015 21:46
    imran:

    Alvovan, ни чему человека не учит жизнь. И так вон задница побита

    а задница тут причем? :-?

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 28 февраля 2015 21:50 Редактировалось zaicew, 1 раз.
    Kykypyka:

    KSSS:

    Нарушение ПДД (по нашим законам тянущее даже на возможное лишение) есть, дурдома, ИМХО, нет. Ну а как ему еще было на такой дороге опередить кавалькаду тихоходов ?

    Вот такое в голове - действительно дурдом. Понятно, что наши неторопливые водители кого угодно из себя выведут, но это ни разу не оправдание. Или, может, "сесть пьяным за руль - нарушение, но не дурдом, как ещё наших тормознутых водителей терпеть? По трезвяни нервов не хватит!"
    А автор видео так и вообще нормально достаточно стартовал и ехал, не Конти, но точно не из этих, которые "вышэй 1500 оборотов не круциць!"

    смысл, чел едет через две и сра__ на всех
    это не Конти, который едет быстро, но правильно
    Это отморозь, чьи поступки тупы и не логичны

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 28 февраля 2015 22:27
    zaicew:

    смысл, чел едет через две и сра__ на всех
    это не Конти, который едет быстро, но правильно
    Это отморозь, чьи поступки тупы и не логичны

    С чего вы взяли, что Конти не нарушает ничего кроме скорости?
    И что такого уж страшного натворил этот на видео, что он такая отморозь? Выехал за двойную сплошную? Автора он не подрезал. Машину впереди тоже. Пешиков на ПП еще не было (с другой стороны только приближались к переходу). Разве что "конкретно в том месте есть школа, детский обучающий центр". Не стоило, конечно, рисковать, как бы не спешил.

    zaicew:

    я бы цмо объезжающее назад со встречки в полосу не впустил бы
    было бы весело, он бы писял

    И ни в чем не повинная встречка оттормаживалась, задерживалась, а может и писяла бы вместе с ним. И кто в результате устроил бы бОльший дурдом?

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 28 февраля 2015 22:33
    KSSS:

    zaicew:

    смысл, чел едет через две и сра__ на всех
    это не Конти, который едет быстро, но правильно
    Это отморозь, чьи поступки тупы и не логичны

    С чего вы взяли, что Конти не нарушает ничего кроме скорости?
    И что такого уж страшного натворил этот на видео, что он такая отморозь? Выехал за двойную сплошную? Автора он не подрезал. Машину впереди тоже. Пешиков на ПП еще не было (с другой стороны только приближались к переходу). Разве что "конкретно в том месте есть школа, детский обучающий центр". Не стоило, конечно, рисковать, как бы не спешил.

    zaicew:

    я бы цмо объезжающее назад со встречки в полосу не впустил бы
    было бы весело, он бы писял

    И ни в чем не повинная встречка оттормаживалась, задерживалась, а может и писяла бы вместе с ним. И кто в результате устроил бы бОльший дурдом?

    ну прикололся бы
    как правило при таком маневре встречка свободна, на что и он рассчитывал
    тупо не пустил бы с целью постебаться

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 28 февраля 2015 22:48
    zaicew:

    ну прикололся бы
    как правило при таком маневре встречка свободна, на что и он рассчитывал
    тупо не пустил бы с целью постебаться

    конкретно на обсуждаемом видео встречка была на подходе и кэмри всунулся в ряд вовремя, так что и автору не помешал, и встречку не напряг.
    А если встречка пустая, то в чем писянье то? Ускорился / притормозил и перестроился перед другой машиной.

  • termal Member
    офлайн
    termal Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #199794

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 28 февраля 2015 23:16
    KSSS:

    imran:

    Alvovan, ни чему человека не учит жизнь. И так вон задница побита

    а задница тут причем? :-?

    Человек пытается от всех уехать,чтоб "задницу" больше не повредили.....а вы набросились :D

  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 28 февраля 2015 23:17

    KSSS, такое чувство что это либо вы попали на запись, либо ваш родственник. Когда такой утырок не думая вылетит на встречку перед вами, то сразу перестанете его защищать

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 1 марта 2015 01:29 Редактировалось KSSS, 1 раз.

    imran, вот только не надо этих если бы да кабы, когда вам кто-то прилетит и т.д. и т.п. :naezd:
    Перед кем та кэмри вылетела на встречку?
    Вылетит на встречку, создавав АС, или проедет по встречке, когда там никого нет - разницу не чувствуете?
    На двухполосных трассах постоянно кто-то выезжает на встречку. Только вот делать это можно по разному.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 марта 2015 04:33

    А у меня сегодня непонятка какая то на пустой дороге на ровном месте приключилась. Вроде и я прав и оппоненты ничего не нарушали, а хрень какая то вышла. Скорей бы там уже все доделали а то даже ночью ездить неудобно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 1 марта 2015 06:38 Редактировалось 172352, 1 раз.
    Терех:

    А у меня сегодня непонятка какая то на пустой дороге на ровном месте приключилась. Вроде и я прав и оппоненты ничего не нарушали, а хрень какая то вышла. Скорей бы там уже все доделали а то даже ночью ездить неудобно.

    дырку широкую слишком оставили, всегда найдётся какой-нибудь олень которому обязательно нужно влезть в неё, ну а дальше может произойти половой процесс, а может и непроизойти, хорошо что водитель слева дал дорогу дураку, а не стал ускоряться и щемиться.
    p/s И на пустой дороге на ровном месте больше всего проблем обычно и происходит.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 1 марта 2015 08:32
    =15:

    Терех:

    А у меня сегодня непонятка какая то на пустой дороге на ровном месте приключилась. Вроде и я прав и оппоненты ничего не нарушали, а хрень какая то вышла. Скорей бы там уже все доделали а то даже ночью ездить неудобно.

    дырку широкую слишком оставили, всегда найдётся какой-нибудь олень которому обязательно нужно влезть в неё, ну а дальше может произойти половой процесс, а может и непроизойти, хорошо что водитель слева дал дорогу дураку, а не стал ускоряться и щемиться.
    p/s И на пустой дороге на ровном месте больше всего проблем обычно и происходит.

    визуально там всего две полосы, а автор ролика решил стать Богом дороги или самым умным из троицы и создал аварийную ситуацию на ровном месте, где нет ни затора, ни даже интенесивного движения

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.