Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 2 октября 2014 14:59

    Вот про таких вот новости на главной и пишут периодически.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10843

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10843
    # 19 января 2015 10:05 Редактировалось Григорьевич, 2 раз(а).


    Вот, что делать с такими в данной ситуации. 18.01.15г. На подъезде к Соколу 19.00. По краям дороги лес. Была бы скорость побольше или встречка на три сек. позже прошла, посадил бы на капот. Остановился "наказал". Но понял, что он меня не понял... Сейчас вот думаю, может надо было денег на фликер дать. :)
    P.S. Сори, ютюб качество украл. Он шел изначально, ровно по центру моей полосы, по ходу движения.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 февраля 2015 14:04

    Как сказал классик "Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы"

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    13 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 8 февраля 2015 00:38

    Tofsla, ну не надо прям уже так на баб гнать :roll: , я за день кучи таких ситуаций вижу, не поверите, мужики тоже участвуют в таких перебежках :moderator: .........к сожалению

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 февраля 2015 15:18

    Crazyрыжая, я ж только процитировал классика. И в данной ситуации объектом выступает лицо женского пола. Обзывать ее "дурак" было бы не правильно, поэтому она дура. Это самое подходящее определение для такой ситуации.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 марта 2015 03:36

    Прямо над подземный переходом, и где мозг у людей?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    13 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 1 марта 2015 09:47

    Терех, однажды наденут на капот, так больше и не будут так бегать

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 марта 2015 16:58
    Crazyрыжая:

    Терех, однажды наденут на капот, так больше и не будут так бегать

    Так гемороя сколько будет. Пусть лучше в лес пойдут головой об дерево постучатся, мне спокойнее будет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4442

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4442
    # 21 июня 2015 21:44

    вот так вот в наушниках кидается под колеса

  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    13 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 21 июня 2015 22:20

    S.O.N.I.C, щас кругом один меломаны, через дорогу в наушниках и даже не смотрят на дорогу, и велосипедисты такие же :moderator: не могу понять, почему и те,и другие такие глупые, ну или безмозглые? Ведь каждый день одни и те же новости - сбили пешехода,сбили велосипедиста ......

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 21 июня 2015 23:49 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Crazyрыжая:

    щас кругом один меломаны, через дорогу в наушниках и даже не смотрят на дорогу, и велосипедисты такие же не могу понять, почему и те,и другие такие глупые, ну или безмозглые?

    Имхо проблема в перекосе на государственном уровне в социальной рекламе и наказании исключительно водителей. Фраза "Пешеход всегда прав" - глупость несусветная, повлекшая за собой гибель десятков+ человек. За её произнесение в сми в пору 15 суток давать. По уму если взрослого дееспособного гражданина сбили на нерегулируемом ПП например, ВИНОВАТЫ ОБА. И водитель и пешеход.
    Предлагаю выжившим пешеходам начать вручать квитанции на штраф по выходу из больнички с освещением в сми. Уверен что ситуация на дорогах изменится моментально. Только взаимное уважение и ответственность на дороге гарантируют безопасность.
    А то сейчас получается что многие по пп переходят, демонстративно завернув хлебало в сторону, противоположную приближающемуся транспорту. А это есть нарушение пдд не менее опасное, чем проезд на красный. И почему за это не штрафуют???
    зы. Никоим образом не снимаю ответственности с водителей нарушителей - наказывать по прежнему.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 22 июня 2015 08:10

    S.O.N.I.C, про наушники согласен - при перемещении через ПП это зло. Но на вашем видео зло - это водитель авто. На дворовой территории у пешиков абсолютное преимущество, могут передвигаться где и как угодно (не должны лишь умышленно препятствовать движению ТС), и подталкивать их бампером запрещено.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4442

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4442
    # 22 июня 2015 09:59

    Crazyрыжая, mak32, да хз что ими так движет... я как и пешеход и местами велосипедист такого не вытворяю :) видимо знаю как быть в шкуре водителя))

    K_AV, я как бы и не против их передвижения по двору как угодно, но блин без наушников... я как и знал что еле тащился ( в принципе всегда так по дворам езжу), ибо еще не услышать рокот хоть и не сильный дизелька просто так не возможно)

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 22 июня 2015 10:44
    S.O.N.I.C:

    Crazyрыжая, mak32, да хз что ими так движет... я как и пешеход и местами велосипедист такого не вытворяю видимо знаю как быть в шкуре водителя))

    подкатить бампером под задницу? не пробовали легкий звуковой сигнал давать? :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 июня 2015 11:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    S.O.N.I.C:

    да хз что ими так движет...

    Безнаказанность. :znaika: Если б я знал что гаи на мня пофигу, ох как бы я ездил!!! :roof: :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4442

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4442
    # 22 июня 2015 12:41 Редактировалось S.O.N.I.C, 1 раз.

    Фенрир, из-за музыки плохо слышно, но только после зажатия сигнала она обернулась :) СГУ пугать не стал :D да и она сама под бампер задницей подкатила )

    Добавлено спустя 13 минут 25 секунд

    mak32, ладно бы безнаказанность... а где инстинкт самосохранения?)

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 22 июня 2015 13:44
    S.O.N.I.C:

    да и она сама под бампер задницей подкатила )

    прям таки задним ходом? :spy:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 июня 2015 13:56 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    S.O.N.I.C:

    а где инстинкт самосохранения?)

    Его наверное опережает чувство собственной значимости, когда кто то рядом начинает психовать из за тебя. Свойственно обиженным жизнью людям. На работе начальник с говном мешает, дети дома на йух посылают, зарплата 4,5 млн и ту задерживают... С этим ничего не поделаешь. А тут нагадил кому нибудь в душу на дороге - глядишь и полегчало. понять и простить.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 22 июня 2015 14:44

    S.O.N.I.C, очень похожее на вашу исходную реплику можно написать про водителей, у которых музыка в салоне орет, заглушая внешние шумы. Они напрочь не слышат ни сигналов, ни сирен оперативных машин на дорогах. Тоже меломаны :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 июня 2015 14:57
    K_AV:

    S.O.N.I.C, очень похожее на вашу исходную реплику можно написать про водителей, у которых музыка в салоне орет, заглушая внешние шумы. Они напрочь не слышат ни сигналов, ни сирен оперативных машин на дорогах. Тоже меломаны :D

    Сравнение не корректно. Даже через очень громкую музыку в машине слышно сирену. Потому как водитель не в наушниках. У водителя есть ещё зеркала в которые он видит как оперативные машины подают световые сигналы.
    Пешеход в наушниках не слышит вообще нихрена. И зеркал на .опе нет.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.