Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Whiskas94 Junior Member
    офлайн
    Whiskas94 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #394269

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 февраля 2015 13:35

    Marysa777, очень добротная мебель, хотелось бы но не к чему придраться))), это лучшее что есть пока у нас дома, здесь обсуждались столы Диприз,но там массив сосны, она мягкая порода,для кухни думаю не долговечна

    Вечно молодой, вечно сонный.
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 28 февраля 2015 13:42
    Gargantua:

    Классическое место для микроволновки давно найдено - и оно ВЫШЕ духовки, в идеале - расположены друг над другом. Микроволновку ниже уровня столешницы размещают в основном в острове. И такое размещение по высоте еще неудобней чем духовка в нижнем уровне (хотя такое размещение духовки для большинства компактных кухонь - норма)

    Да чем неудобно-то ниже столешницы? :insane: Раньше у меня свч была чуть ниже уровня глаз, сейчас под столешницей. Особой разницы не вижу... Даже удобнее, кмк. Духовку на уровне глаз понимаю, только если вы, допустим, зарабатываете на выпечке тортов на дому и у вас она работает несколько раз в день. Вообще не так уж и сложно один раз в день наклониться, чтобы поставить/достать противень с ужином :-? Да и столбик съедает (порой драгоценные) 60 см рабочей поверхности...

    Подписи нет
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 28 февраля 2015 13:57 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    sur, привыкнуть можно к чему угодно. Каждый выбирает и планирует место для бытовой техники по своему разумению и удобству. Можно и посудомойку вынести во второй уровень. Я написал об общепринятых вещах. С точки зрения эргономики и планирования пространства - как эталонное. Даже когда слова дизайн не было (у нас - было промышленное искусство) - в институте изучали такой предмет.
    Как раз микроволновкой пользуются многократно в день - разогреть - подогреть (и не только суп), разморозить, приготовить массу современных продуктов "быстрого" приготовления (а их сейчас тысячи). Думаю практически все - ооочень намного чаще духовки. Хотя кто-то скажет что это нездоровая еда. Но она есть и ее покупает масса людей (спешащих и не имеющих достаточно времени).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • маринасин Member
    офлайн
    маринасин Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #373881

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 28 февраля 2015 14:09

    ДД. помогите пжл определиться с выбором плитки на фартук. кухня арли в цвете сиена (белом). вот варианты которые нравятся, но не знаю на чем остановится. обои, столешница не выбрана и пол тоже. решили сразу с фартуком определиться.
    1. http://www.alltiles.ru/Ispanskaya_plitka/Ibero/Cubic_black_50x20% ... 21%29.html, понравилась эта но пугает что эти квадратики они вогнутые будет тяжело мыть в уголках. очень подходит по фасады кухни.
    2. http://www.skvirel.by/catalog/tile/?action=view&room_type[2]=2#Antares.html, цвет который более холодный в сочитании с синим (http://www.skvirel.by/i/photo/catalog/PDF_plitka/Antares.pdf 3 страница). в этой плитке пугает фартук на фоне белой кухни будет смотреться грязным и проблема купить синий декор (хотя плитка очень понравилась.)
    3. http://treto.ru/plitka/Equipe/Metro_Equipe не видела вживую но рассматриваю как вариант.
    4. http://www.altagamma.by/collection/446-la-pietra-di-volta/ просто понравилась
    Люди добрые помогите определиться. Очень нужен совет. Может еще что-нибудь предложит, тут у всех уже рука набита в этих вопросах. всем огромное спасибо.

  • Summerly Junior Member
    офлайн
    Summerly Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1513497

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 февраля 2015 19:51 Редактировалось Summerly, 3 раз(а).

    Маринасин,

    вы определитесь какую картинку хотите получить. Посмотрите сайты с интерьерами, например, houzz.com, там много белых кухонь. Какого размера ваша кухня, хотите ли вы контраста или обволакивающего пространства? Какой стиль? Скандинавия, Арт-деко? У Геоса белая Арли ближе к арт-деко. По моему вкусу, круто смотрится белая кухня из массива с темной столешницей (типа мыльный камень) и темным полом, а фартук прямоугольной формы в оттенках ракушечного перламутра.
    http://www.domfront.ru/wp-content/uploads/2014/02/cvst52.jpg
    http://www.gidpokuhne.ru/wp-content/uploads/2012/04/kuhonnye-stol ... mnja-4.jpg
    http://www.domfront.ru/wp-content/uploads/2014/02/cvst19.jpg
    http://www.homebunch.com/white-kitchens/
    Плитка типа кабанчик, метро чаще всего используется с Арли, вот еще интересная плитка такого плана http://www.altagamma.by/collection/16731-bulevar/ Сугубо мое личное мнение, кабанчики удачно сочетаются с Арли, но их уже было очень много. Если позволяет бюджет и время, можно поискать что-то поинтересней.

    Плитка из Сквирела мне понравилась. Может получится красиво, но хочется посоветовать прямоугольную форму, а не квадратную.

    (На плитку из Сквирела немного похожа плитка Майолика, которую возит Домино Она в современном стиле, очень живые динамичные красивые цвета, фактура плитки сама по себе выразительная и цена вменяемая. Можно выбрать акцентный цвет, можно сыграть на стильных нюансах. Вот например презентация этой коллекции производителя http://www.irisceramica.com/classic/maiolica/latte
    Однако, мне кажется, не вполне подходит к вашей Арли, возможно именно из-за формы, если бы прямоугольная...)

    Посмотрите коллекции vives, которые возит салон Сагарди. Там есть интересные коллекции для кухни в стиле модерн. Вот например коллекция http://sagardi.by/vives-1900/, базовая плитка приятных пастельных тонов, к ней можно подобрать декоры и получится стиль ближе к модерну.
    Или вот http://sagardi.by/mugat/ - здесь есть удачные бордюры.

  • elv1s_69 Member
    офлайн
    elv1s_69 Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #984945

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 28 февраля 2015 22:10 Редактировалось elv1s_69, 3 раз(а).

    55

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14072

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14072
    # 28 февраля 2015 22:28
    sur:

    Да и столбик съедает (порой драгоценные) 60 см рабочей поверхности...

    :100500:
    Это просто повальное подражание какое-то .Смешно смотреть на небольшую кухню со столбиком для духовки и микроволновки и с рабочей поверхностью два раза по 60 см .

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    elv1s_69, а выбор нижних шкафов уже окончательный ?

    Себе свой совет посоветуй
  • маринасин Member
    офлайн
    маринасин Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #373881

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 28 февраля 2015 22:48

    Summerly, спасибо за ответ. кухня примерно 10 кв.м. Стиль арт-деко. Столешницу тоже подумываем темного цвета. Вот насчет плитки загвоздка, потому что хочется с одной стороны контраста, а с другой думаешь пусть будет нейтральная, а контраст сделаем засчет обоев и каких то элементов декора. не знаю как определиться :roll: Скажите а если рассматривать сквирел то лучше теплых тонов или холодных???????

  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 28 февраля 2015 22:59 Редактировалось maneken1, 1 раз.
    Gargantua:

    и оно ВЫШЕ духовки, в идеале - расположены друг над другом.

    Это кто такой идеал придумал?вы готовите в духовке несколько раз за день?я прекрасно понимаю удобство расположения духовки на уровне глаз, т.к работаю с этим практически каждый день( работаю с пароконвектоматом),но дома даже при наличии большой кухни я бы не поставил духовку в столбик.

    Gargantua:

    .Но она есть и ее покупает масса людей (спешащих и не имеющих достаточно времени).

    ВЫ уж меня извините, но большинству просто лень готовить.
    elv1s_69, у меня кухня очень похожа на вашу и микра у меня стоит возле двери(правда у меня там выступ). Единственно, что бы я изменил-сделал бы одну дверь под мойкой и тем самым шуфляды получились бы шире.Хотя и так место свободное есть. Только на эскизе у меня карго, но сейчас там 3 шуфлядки пошире

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 28 февраля 2015 23:19

    Whiskas94, скажите, а столешница на столе из шпона или массива. Спасибо.

  • Козява Member
    офлайн
    Козява Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #96856

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 февраля 2015 23:52
    Whiskas94:

    Florera, выложили декоративным кирпичем весь фартук и обеденную зону. кирпич покрывали спец. лаком для камня, пользуюсь месяц, ни на секунду не пожалела, все отлично протирается обычной микрофиброй с первого раза, ни разводов,ничего не впитывается (испробовано свеклой), если знаю что будет брызгать масло-подставляю стеклянную разделочную доску и то не всегда. в общем я кайфую от своего кирпича)))

    Очень красиво получилось! :super: Подскажите, а что за специальный лак? Где брать и как называется? Спасибо!

  • elv1s_69 Member
    офлайн
    elv1s_69 Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #984945

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 марта 2015 00:00 Редактировалось elv1s_69, 1 раз.

    :)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14072

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14072
    # 1 марта 2015 00:27

    elv1s_69, я не специалист , но советую между мойкой и плитой сделать длинные шуфляды , как у maneken1 на картинке . Или это просто так нарисовалось ?

    elv1s_69:

    подумываем туда "впилить"

    Глядя на габариты вашей кухни , ставьте микроволновку туда , куда вам удобно . Мои знакомые на подоконник поставили и довольны , у меня стояла слева от мойки , кухня похожа на вашу . К счастью , сломалась, я её выкинула и больше не хочу . )

    Себе свой совет посоветуй
  • Summerly Junior Member
    офлайн
    Summerly Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1513497

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 марта 2015 00:54
    маринасин:

    Summerly, спасибо за ответ. кухня примерно 10 кв.м. Стиль арт-деко. Столешницу тоже подумываем темного цвета. Вот насчет плитки загвоздка, потому что хочется с одной стороны контраста, а с другой думаешь пусть будет нейтральная, а контраст сделаем засчет обоев и каких то элементов декора. не знаю как определиться :roll: Скажите а если рассматривать сквирел то лучше теплых тонов или холодных???????

    На мой взгляд и вкус кухня не очень большая по площади и резкий контраст может давить. На моем мониторе на 3й странице плитка светлее и темнее, я бы взяла 16 G и 16 GN mix. Потом можно будет добавить акцентов под настроение.
    (В принципе у Геоса Арли белая очень красиво снята, а за счет чего? светлая плитка с контрастной шашечкой, светлая обивка стульев с геометрическим орнаментом и вот получилось светлое нарядное помещение)
    Кроме того, для того что бы лучше определиться с цветом, нужно учитывать ориентацию по сторонам света, этажность, сколько времени светит солнце. Цветом можно согреть помещение, в котором мало или редко заглядывает солнце или освежить залитую солнцем южную кухню.
    Понаблюдайте за комнатой, чего в ней больше хочется тепла или прохлады.
    Кроме того, есть прием когда холодный тон сочетают с дополняющим теплым, (лаванда и светло-зеленый или голубой и золотистый).
    Не спешите, посмотрите фото белых кухонь, поищите в чем их секреты.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 1 марта 2015 01:42
    elv1s_69:

    Подскажите куда можно поставить микроволновку что бы практично и не в ущерб эстетике?

    1. Совмещённая духовка+СВЧ?
    2. Уменьшить самый левый шкаф на правом крыле кухни, подвинуть плиту левее, и в верхнюю часть шкафа с выдвижными шуфлядками (последнего правого, около холодильника) встроить СВЧ.

    Делаю танки!
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 1 марта 2015 02:55
    Козява:

    , а что за специальный лак? Где брать и как называется?

    там где кирпич продают, там и всякие пропитки есть, они подскажут,
    мы выбрали PUFAS

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • elv1s_69 Member
    офлайн
    elv1s_69 Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #984945

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 марта 2015 11:03 Редактировалось elv1s_69, 1 раз.

    77

  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 1 марта 2015 11:05

    elv1s_69, у вас кухня 10м2?рядом с кухней кладовая?

  • elv1s_69 Member
    офлайн
    elv1s_69 Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #984945

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 марта 2015 11:19 Редактировалось elv1s_69, 1 раз.

    :rotate:

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 1 марта 2015 11:26 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    elv1s_69, вместо закруглённого шкафчика и карго поставьте посудомойку, а то при теперешнем расположении в углу Вам будет неудобно ей пользоваться. Мойку можно и поменьше. Вот и место для длинных шуфляд появится. Закруглённые фасады не нравятся, так же, как и скошенные в углу - но это на любителя. Зачем по две ручки на фасадах с подъёмниками? Ни в коем случае не уменьшайте шкафчик возле холодильника - хотя бы 30-40 см оставьте, особенно если плита - газ.