Ответить
  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 августа 2011 12:58 Редактировалось asusx, 92 раз(а).

    Шахматка квартир

    Viber чат ТC жилых домов №18 по ул. Папанина и №11 по ул. Щорса

    Внимание!!! Объявление по просьбе организации, занимающейся тех. обслуживанием Противодымной защиты Нашего дома.

    Здесь будем размещать актуальные вопросы и проблемы нашего дома.

    Офис ТС находится в жилом доме Папанина д.№18 со стороны улицы Щорса
    Председатель ТС: Почебыт Дмитрий Ильич тел.м. 8-029-387-10-45 (Вайбер)
    Главный инженер: Корней Юрий Владимирович, 8-029-353-50-01
    Приемные дни: среда 17.00 - 19.00 по тех. вопросам
    Бухгалтер: Щербакова Элла Михайловна, 8-029-615-46-51
    вторник 15:00 до 19:00
    пятница 09:00 до 13:00
    Паспортист: Шмат Наталья Николаевна, 8 -044-792-40-71
    понедельник 19:00 до 21:00
    среда 09:00 до 11:00
    Диспетчера(нахождение в ТС - круглосуточно): тел. моб. 8-029-622-23-42, гор. 8-017-358-91-41
    тел./факс 8-017-356-91-45
    Наш почтовый индекс: 220069
    Почтовое отделение Минск-69
    220069, г. Минск, проспект. Дзержинского 11
    + 375 (17) 375 18 08
    +375 (17) 375 48 08 (Телефон кассы)
    +375 (17) 375 58 08 (Телефон)

    Энергосбыт - Хмельницкого, 6
    220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6
    Tel.: (+375 17) 280-60-93, fax: (+375 17) 331-14-02

    Минскводоканал - Пулихова, 15
    Режим работы предприятия:
    понедельник-четверг: 8.00 — 17.00
    пятница: 8.00 — 15.45
    обед: 11.45 — 12.30
    Телефоны и факс приемной руководителя:
    Телефон: +375 17 327 37 04
    Факс: +375 17 233 91 17

    Тех. обслуживанием противодымной защиты: ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    Тех. обслуживание Противодымной защиты и пожарной сигнализации
    ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    +375 29 119 72 15 Александр
    +375 29 155 44 13 Андрей
    8017 208 27 74
    +375 29 155 44 53
    +375 29 621 01 11 Директор
    8 017 290 61 50

    Домофонная компания Сервисное обслуживание осуществляет ООО "ДомофонГрад"
    Тел. для заявок(в течении 2-х рабочих дней):
    8 (029) 667-22-00
    8 (033) 388-22-00

    Участковый инспектор: тел. 029 989-11-14 Владимир Петрович

    Деловая сеть
    Unet.by
    Атлант телеком
    Белтелеком
    Инструктаж по пользованию лифтами:
    Двери в лифтах открыты 30 секунд.
    Когда дверь закрывается её нельзя удерживать рукой/ногой - срабатывает датчик, лифт блокируется.
    Если вы находитесь внутри кабины достаточно нажать кнопку ОТМЕНА на панели, когда дверь поехала закрываться.
    Если снаружи, то лучше дождаться полного безпрепятственного закрытия двери и нажать кнопку вызова.
    При загрузке/выгрузке стройматериалов, когда есть желание удерживать лифт более 30 секунд обратите внимание на 2 отверстия в кабине лифта на высоте 15 см. от пола возле двери.
    Это фотоэлементы.
    Всё что нужно сделать это прикрыть один из них, тогда дверь не будет закрываться вовсе.

    Системы коллективного приема телевидения
    Ссылка 1
    Ссылка 2

    С предложениями по наполнению шапки ветки обращайтесь ко мне в ЛС!

  • ran.par Junior Member
    офлайн
    ran.par Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1579686

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 февраля 2015 14:39

    [censored by Lykke]

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 28 февраля 2015 17:07

    pioner111, не истерите, человек был в маске, из подъезда явно вышел с плотно натянутым капюшоном, что толку, что его сняла бы камера? За такой суммой шли явно по наводке и люди, делающие подобные налеты, к ним готовятся. Камеры больше предназначены для наблюдения за дилетантами.

  • ja.pinn Junior Member
    офлайн
    ja.pinn Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1579984

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 февраля 2015 19:25

    [censored by Lykke]

  • vredinko Member
    офлайн
    vredinko Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #143039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 февраля 2015 21:27 Редактировалось vredinko, 3 раз(а).

    Тут не спасет видеонаблюление, короче видеонаблюдение - выкинутые деньги . Давно писала что надо либо ставить шлагбаумы и охрану, но на это же никто не пойдет, если в 18 доме была целая трагедия заплатить 20 тыс за вызов аварийки, а уж что говорить о других суммах.
    По поводу наркоманов, Алена ты неправа, хочешь инфу поговори с женщиной которая убираются, на последних этажах черного выхода никула и не пропадали шприцы. А код от домофона в округе не знает только ленивый.
    Смешно читать раз в нашем доме нет социалки, то прям не дом а цветник будет, даже не надейтесь. Вы вначале оглянитесь на клубы и тратуары, все в собачем дерьме, а культура она начинается с малого.

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 28 февраля 2015 22:27 Редактировалось pioner111, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    vredinko:

    Давно писала что надо либо ставить шлагбаумы

    вот-вот именно отсутствие шлагбаумов и помогло преступники зайти в подъезд и потом сбежать-что за бред!

    Добавлено спустя 50 секунд

    vredinko:

    Алена ты неправа, хочешь инфу поговори с женщиной которая убираются, на последних этажах черного выхода никула и не пропадали шприцы.

    что к чему???

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    vredinko:

    А код от домофона в округе не знает только ленивый.

    здесь согласен-надо ставить домофоны без кодов. У нас в уручье в подъезде все знали код- потом домофон поменяли и вот уже 2 года все пользуются только чипами. И это правильно!

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды
  • vredinko Member
    офлайн
    vredinko Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #143039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 февраля 2015 23:34

    Пионер вы с какой деревни? Если ставить шлагбаум и охрану то вход на территорию дома только по пропускам.И как бы тот кто в маске прошел бы к подъезду? Я про то что наркоманы описанные Аленой никуда не пропадали. Пустой разговор, судя по вашим ответам.

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 28 февраля 2015 23:50
    vredinko:

    Пионер вы с какой деревни? Если ставить шлагбаум и охрану то вход на территорию дома только по пропускам.И как бы тот кто в маске прошел бы к подъезду? Я про то что наркоманы описанные Аленой никуда не пропадали. Пустой разговор, судя по вашим ответам.

    с той деревни что и вы. а разговор с вами действительно пустой, если вы предлагаете заходить в собственную квартиру по пропускам. может ещё с записью в журнале строгой отчётности и по отпечаткам пальцев вход и выход из подъезда сделать???

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 1 марта 2015 00:06 Редактировалось Iga_Minsk, 1 раз.
    pioner111:

    явно- неявно. чего гадать, вот сняла бы камера, тогда бы всё и увидели. у нас вон как органы хорошо работают: в апреле 2011 года за день нашли человека, которого сняла камера в метро на расстоянии более 50 м в плохом качестве! так что хоть какая-то информация-лучше чем никакой. и действительно хватит истерить, что мы здесь только и делаем что пытаемся подкинуть работу самому занятому человеку на свете-нашему председателю!

    Я так понял, что единственной пользой от видеокамеры в этом случае была бы возможность жильцам жильцам изображением человека в капюшона. Для того, чтобы территория внутри дома была безопасна, нужна полная охрана периметра и система пропусков. И никак иначе. Человека в метро нашли по мобильному телефону, да и камеры на выходе и в прохожих метро снимают метров с 3, не надо байки про 50 метров рассказывать, освежите память в Ютубе.
    Что до культуры, то сегодня, прогревая машину, подошёл к первому подъезду. Бог ты мой, на газоне слой бычков и мусора, вот от этого точно никакая видеотехника не спасёт.
    Код дверей нужно убирать однозначно, рекламщики шастают постоянно, мускулатуру из ящиков не успеваю выгребать...

  • критик Member
    офлайн
    критик Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #169082

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 марта 2015 00:25 Редактировалось критик, 2 раз(а).

    я не эксперт.но скажу что думаю.все эти ваши товарищества и обсуждения пользы заваривания мусоропроводов или сбора денег на сферы бетонные что бы на бортик не заезжали это все такая фигня!!была бы возможность и были бы так же мыслящие отряхнул бы нафиг с жировки все эти ТС со всеми дармоедами председателями бухгалтерами и прочими.а сэкономленную сотню лучше бы пустил на пару пенсионеров консьержей!!по крайней мере в подьезде за своих был бы спокоен!там где бывал в подьездах с консьержем чувствуется чувство безопасности и комфорта уже с первого этажа.а у нас в подьездах чувствуешь себя льготником построившим хату с такими же бедолагами за льготный кредит.хоья все строили за свои.и лучше вы себя чувствовать не станете хоть весь двор шлагбаумами и сферами уставьте!не туда мыслим.с радостью отдавал бы сотню на консьержа.а на всю остальную чепуху которую выдумывают самодуры активисты от нех делать и копейки жалко.надо отделять вещи реально работающие и необходимые от хотелок мамочек с колясками и прочей мегаэлиты!! мнение мое и может не совпадать с вашим.нужен был электрик розетку сделать позвонили в тс пришел посмотрел сказал что делать не будет.имеет право отказаться.ладно!вызвал сантехника пришел сказал что батарею снимать и переворачивать не будет потому как геморно и может течь.но чисто по человечески за 15 ху может помочь.ну что за цирк.зачем мне такое ТС? а в случае проблемы спокойно вызывать спеца и за свои решать вопрос!!повторюсь никакой помощи от товарищества не получал хотя просил не раз!!все решал сам!!надобности в нем не вижу!!думается что и уборщицу нашли бы сами!ведь не бесплатно.а свой коридор в случае чего и сам могу убрать.

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 марта 2015 00:52 Редактировалось pioner111, 1 раз.
    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    критик:

    надо отделять вещи реально работающие и необходимые от хотелок мамочек с колясками и прочей мегаэлиты!!

    согласен!

    критик:

    а свой коридор в случае чего и сам могу убрать.

    ещё раз согласен

    критик:

    с радостью отдавал бы сотню на консьержа

    надеюсь речь о бел.руб???

  • markiza99 Neophyte Poster
    офлайн
    markiza99 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #795362

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 марта 2015 00:57 Редактировалось markiza99, 1 раз.

    DEL

    razenD
  • критик Member
    офлайн
    критик Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #169082

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 марта 2015 01:52 Редактировалось критик, 2 раз(а).

    тут правильно сказали.пришел чел в капюшоне и ушел в капюшоне.а хочется чувствовать себя в подьезде реально безопасно.а с камерами боюсь станет полегче но тому кому нож приставят у квартиры лт этого будет совсем не легче.камеры это помощь в раскрытии-возможно.но думаю легче предотвратить преступление чем его раскрывать.как по мне с консьержем спалось бы спокойнее чем с камерами.и уверен что есть статьи в оплате которыми без ущерба для комфорта можно было бы пожертвовать.спорим активисты могут ничего не делать и председатель может ничего не делать и все будет точно так же как и сейчас.хватит пудрить мозг какими то мифическими плюшками и таким же миф председателем.наш дом ни на грам не лучше того в котором жили раньше.обычном жесовском.а по некоторым позициям он вообще гадюшник.хотя и лет ему нисколько.и ничего вы с этим не сделаете.лично мне не хватает консьержа которого я бы с радостью выменял на все правление ТС и платить сверх квартплаты за понимание тогочто по крайней мере в мой подьезд и к моей квартире незамеченным проникнуть будет очень сложно.это называется спать спокойно.а все эти тайные желания воплощайте только пусть каждый сам платит за свои хотелки.

    Добавлено спустя 13 минут 34 секунды

    вы хотите сказать что я должен что то делать для дома??ничего не сломал в своем подьезде и уже это считаю за огромный вклад!! :) не превращайте дом в детский сад где родители помимо оплаты по умолчанию все равно всегда должны!!люди купили жилье и должны оаботать и наслаждаться жизнью и ни о чем не думать.а при возникновении проблем решать их должны нанятый для этого персонал.но персонал реально видел всех нас и вас ну там..и мы так незаметно стали сами же решать бытовые проблемы.еще и восхваляем какие же у нас прекрасные кадры!!так радеют за нас.не спорю может активистам они и помогут что бы те глушили волну в случае чего.но большинство никакой помощи либо не получат либо она им просто не понадобиться.дом то новый.обкатку и ремонты пройдет и надолго можно забыть обо всем.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    и скажу еще что когда женщины начинают заниматься безопасностью то сто пудов будет все дорого и с минимальной эффективностью.можете рвать меня на куски но это так!! :)и да никого не хотел обидеть.высказываю свою точку зрения.за нее готов что нибудь сделать полезного.в том что считаю бессмысленным не участвовал и не буду.

  • vredinko Member
    офлайн
    vredinko Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #143039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 1 марта 2015 09:12

    какое презрительное отношение к мамочкам с колясками, хотят же да твари такие по тратуару с коляской ехать, нет бы схватить коляску на горб и вперед по говну и буеракам.

  • критик Member
    офлайн
    критик Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #169082

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 марта 2015 10:18

    это вы сказали..у самого маленькие дети.и не считаю ни себя ни свою семью особенными.и прогибать весь дом под свои хочу!!и не вижу и не видел никогда проблем для передвижения человека с ребенком по тротуару!!всегда есть выбор-идти направо или налево или сразу на площадку!!но нет было принципиально идти туда где стоял авто на тротуаре.у нас если мать с дитем то прям мученица!!первая мать в минске!!по моему логично вынести вонючий пакет в воеючий мусоропровод с бомжами спящими!вдохнуть запашка и протащить коляску по говну!!все сходится!а что вы хотели??имеем то что заслуживаем ни больше ни меньше!!я лично говна которое видите вы не вижу!!тут вам респект!!когда возде хаты нож приставят не до тротуаров и говна буит :) !!но вам не понять!куда там!!

  • pioner111 Member
    офлайн
    pioner111 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #394138

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 марта 2015 11:37

    Согласен с критиком полностью что первым делом безопасность, а не какие-то полусферы и т.д.! Единственное не согласен, критик, с Вами в методах достижения этой безопасности. Приходилось снимать квартиру в доме с консьержем-часто консьерж отсутствовал, куда-то выходил, а пару раз бабуля-пенсионерка просто спала-иди кто хочет. И вообще с белорусским отношением к выполнению своих обязанностей все консьержи и сторожа не дают никакой гарантии-с них потом спроса НИКАКОГО! Согласен, что и камера не даёт гарантий от идиотов, но, как мне кажется, нужно быть полным придурком, что бы идти на преступление, пусть даже с натянутым капюшоном, зная что тебя снимает камера от самого входа на территорию дома, затем в подъезде и на этаже. Есть вероятность что такой субъект привлечёт внимание как самих жильцов (согласитесь странно видеть человека с плотно натянутым капюшоном на улице днём), так и диспетчера (или куда там будет выводиться онлайн, возможно и в каждую квартиру).
    Просто действительно бабушка-консьержка это не гарантия от придурка. Если бандит идёт на такое, то есть вероятность что и бабулю не пожалеет, в лучшем случае хлороформом усыпит. А огораживать периметр, ставить шлагбаумы и содержать реально сильных трудоспособных охранников круглосуточно-это нужно просчитать по деньгам. Думаю это надёжнее и дешевле консьержек (консьержек нужно 3 в каждый подъезд, а охранников 3 только на каждый въезд, правда и з/п у них будет в раза 2 выше). Хотя ходить домой по пропуску абсолютно не очень сильно прельщает.

  • критик Member
    офлайн
    критик Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #169082

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 марта 2015 11:49

    все..тупик!!приехали!пусть наверное все остается так как есть.потому как лучше будет только хуже.не жил с консьержем возможно поэтому ощущал ложное чувство безопасности от их присутствия в подьезде.

  • vredinko Member
    офлайн
    vredinko Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #143039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 1 марта 2015 11:52 Редактировалось vredinko, 2 раз(а).

    Ваше отношение к женщине уже понятно, не трудитесь. И как вы паркуетесь уже тоже понятно.Я не знаю как у вас у нас мусоропроводы заварены.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    И для того что бы у нас были консьержи, надо было вносить это еще в договора, согласные строились бы не согласные строились бы в другом месте плюс сразу оборудовались бы места для консьержей. Сейчас мксимум если придет к согласию один этаж по закрытию на ключ выход лифт/ выход на балкон.
    Говно видимо уже ваша норма, поэтому взгляд уже тупо не фиксирует, а может вы собачку на клумбу любите водить и считать это нормой, или на детскую площадку, кто ж вас знает.

    Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды

    Да еще пол года назад шли баталии по поводу мусорных гор, возле каждого подьезда, а сверху еще докладывали пакетики с бытовым мусором, и тут все дружно доказывали что это норма.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    А сейчас такие оказывается все культурные резко стали, бомжи им мешать стали, мусоропроводы воняют, а ведь буквально пол года назад своими же руками развели гадюшник.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25015

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25015
    # 1 марта 2015 14:21

    критик,
    Если вам так хочется - никто не мешает заплатить за консьержа лично. Или организовать свой подъезд на оплату. Слабо? Или только на форуме способны флудить?

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    vredinko:

    А сейчас такие оказывается все культурные резко стали, бомжи им мешать стали, мусоропроводы воняют, а ведь буквально пол года назад своими же руками развели гадюшник.

    Причем, уверен, что вот такие и развели. Ибо когда "им надо" - и парковаться на тротуарах можно, и гадить под собственными окнами. А потом да, консьержа хочется и почувствовать себя илитай...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • критик Member
    офлайн
    критик Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #169082

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 марта 2015 18:59 Редактировалось критик, 1 раз.

    ну молодцы.сама ляпнула про говно кругом и на меня сьехала что я в говне жить привык.и злостного парковщика на тротуарах из меня заочно сделали.мне ничего не хочется если честно.ни забора ни сфер ни шлагбаума.ни консьержа.реально пофигу.все прекрасно итак.пусть активистики мудохаются.а мы понаблюдаем со стороны.продолжайте.. :)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25015

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25015
    # 1 марта 2015 20:03
    критик:

    пусть активистики мудохаются.а мы понаблюдаем со стороны.продолжайте.

    Как это все таки по-советски - прийти, стать в позу на броневичок, подрать горло лозунгами, а затем свалить ничего так реально и не сделав.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde