Ответить
  • fartuk Junior Member
    офлайн
    fartuk Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #933762

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 11 февраля 2015 11:00
    Rus:

    fartuk:

    Интересует сколько стоит само подключение к услуге?

    Нисколько. Только если будете выбирать номер - нужно будет заплатить за выбор номера.

    fartuk:

    Как быстро активируют номер?

    По правилам - в 0:00 следующего дня. По факту мне активировали практически сразу.

    fartuk:

    Какие документы нужно иметь при себе при подключении?

    Паспорт.

    Огромное Вам спасибо!!!! А то по телефону 130 толком ничего не смогли объяснить!

    fartukk
  • vitaly2010 Senior Member
    офлайн
    vitaly2010 Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #216722

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 11 февраля 2015 15:46
    Pobeda83:

    Cейчас пестрят объявления о подключении услуги "Максифон" по паспорту, а потом за 100 тыс. руб. продаешь конверт с логином и паролем. И обещают, что в дальнейшем никаких проблем не будет, забудешь о том, что подключал. Может, кто сталкивался с подобным, или в теме? Не попахивает ли разводом и с какой целью скупают номера?

    не будет пока они что нить не утворят криминальное..

  • stpl Member
    офлайн
    stpl Member

    441

    15 лет на сайте
    пользователь #161636

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 11 февраля 2015 16:45 Редактировалось stpl, 1 раз.

    Попользовался услугой Максифон. Меня хватило на 2 недели.
    Я не знаю что за кодеки используются у них, но качество связи варьируется от неприемлемо корявого бумчаще-булькающего "Минск-Караганда" до в принципе почти нормальных вариантов. И это не зависит от качества и ширины пропускного канала интернета, а только от желание максифона послужить Вам здесь и сейчас. Пробовал как с adsl (ничем другим не занятого), так и с 3г. И на 3Г качество иногда было почти даже ничего.
    Параметр ip-телефонии latency (запаздывание в разговоре) - тот с которым так борются все ip операторы. Вообще ассиметричен: звук от абонента городского телефона может приходить с запаздыванием в секунду-полторы, а от максифона к этому абоненту проходить нормально быстро. Также и просто запаздывание туда-сюда в секунду-полторы - это нормально.
    Программой неудобно пользоваться. Она слишком глубоко интегрируется в android и цепляет все мобильные номера из книжки. Зачем они там нужны? Да ни зачем - на мобильные номера я предпочитаю звонить с мобильного оператора. Мои городские контакты - это то, что не забито в мобильнике, ибо незачем - в РБ запретительные тарифы на звонки в другие сети.
    Далее находясь в 3Г программа зачем-то .... о чудо .... спрашивает точно ли я хочу сделать звонок через мобильное соединение, это "чудо" стоящее на смартфоне предполагает, что я не хотел бы тратить интернет трафик каждый раз, когда я хочу через нее позвонить - да мне плевать на трафик, да, хочу, точно хочу, ты стоишь на мобильнике и я хочу звонить с максифона на городской, да точно, не через своего оператора - каждый раз одно и тоже - борьба с системой, борьба с программой.
    Далее номеронабиратель городского номера ... он спрятан - это юзабилити такое, дабы вам лишний раз не пришло в голову позвонить на городской телефон. По всему видно, что услуга заточена под то, чтобы Вы через свой интернет звонили другим абонентам максифона по цене в 94 рубля в минуту (а не бесплатно через skype и viber), а еще лучше, чтобы Вы это делали со своего мобильно оператора - тогда будет максимизация прибыли Белтелекома.
    Я товарищ, который иногда любит поболтать, но посмотрел статистику и при общем фоне бесплатных разговоров на городские номера у меня небыло звонка длиннее 2 минут - все как бы стремились поговорить со мной покороче. Людям не нравилось со мной разговаривать, жаловались на качество. Во мне узнавали знакомых и родственников из-за границы и мне доставляло истинное удовольствие их подкалывать. Вот теперь то я думаю какую же мне программу в смартфон поставить для искажения голоса. :-) Но максифон в этом деле идеален!
    Далее идут ситуации, что интернет исчез, затем восстановился, и программа подконнектилась к серверу, но и звонить с нее оказывается нельзя, нужно прибивать в памяти смартфона и заново запускать.
    Есть у меня в контактах абонент IMS (телефон на adsl модеме) на которого позвонить было никак нельзя вообще. Все многочисленные попытки оканчивались провалом: он поднимает трубку - связь мгновенно обрывается, т.е. я его просто долбал звонками с этой чудо программы.
    Обычный звонок на городскую сеть выглядит так: нажимаешь кнопку звонить и сразу раздается гудок системы максифон, затем через секунду - две, настоящий гудок вызова телефонной сети.
    Так же были и звонки в которых я слышал гудки системы максифон, но которые по какой-то причине так и не попадали в телефонную сеть вообще или попадали через такой промежуток времени, что через пару гудков настоящей телефонной сети, мне отвечали, что абонент недоступен.
    Звонок с обычного телефона на максифон происходит по .... (правильно).... междугороднему тарифу. Т.е. сильно не рассчитывайте на то, что кто-то будет Вам звонить добровольно с городского телефона.
    Короткие номера (бесплатные по всей стране с городского телефона) - не доступны.
    Мне абоненту, который постоянно пользуется IP телефонией от различных международных компаний развёрнутых лицом к клиенту и предоставляющих sip логины/пароли и сервера доступа для использования в любой программе либо аппаратном телефоне, это всё "СЧАСТЬЕ" и в " ОДНОМ МЕСТЕ " встречается впервые. Я уже в какой-то момент думал, что опытен и уже всё повидал и послушал в этой жизни от sip операторов, но нет Максифон - это новый международный уровень качества IP телефонии - это стандарт, который никому не достичь.
    Что порадовало: Я впервые в жизни попал на настоящую живую робобабу. На 2-й день использования у меня получился отрицательный баланс и она мне ответила, что звонок невозможен и, мне непонятливому, пыталась разъяснить почему - еще раз повторила, что звонок невозможен - вот они передовые технологии Белтелекома сидят на своих рабочих местах вынуждены со скоростью пули выговаривать клиенту тысячи раз в день одну единственную фразу.....
    Чего услуге не хватает? Сильно не хватает качества во всём. Понятия того, что люди берут эту программку для звонков на городские номера и, что платная связь через интернет уже никому не нужна и, если за деньги, то хотя бы с бесплатным для её использования wifi от белтелекома по всей стране - может быть потребитель и найдется, но я отказался совсем, не оставил даже бесплатного варианта (ТП "Свободный", который позволяет хотя бы при одном платном вызове в месяц за 94 рубля не платить 10800 за сохранение номера). Успехов им в развитии, но таким путём боюсь долго им придётся к нему шагать.

  • vadoss Neophyte Poster
    офлайн
    vadoss Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #228106

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 февраля 2015 19:13

    бьюсь второй день не могу настроить максифон на Linksys PAP2-NA вторая линия. первую настроил на comtube всё работает подскажите куда копать.

  • Mr.Freedom Member
    офлайн
    Mr.Freedom Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #85177

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 12 февраля 2015 14:08

    Может у кого была проблема. Использую клиент Zoiper исходящие без проблем, а вот входящие не принимает. Подскажите плизз.

  • fartuk Junior Member
    офлайн
    fartuk Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #933762

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 февраля 2015 02:20

    Всем привет! Вот и я новоиспеченный абонент Максифона!
    По-тестировал! Общие впечатления- Вполне не плохо!
    Что касается качества связи то оно ничем не отличается от линий на IMS модеме! (Бывает и эхо, и запоздание слов).
    Чуть-чуть слов о плюсах. Анлим на домашний! (Удобно для общительных мам и бабушек)
    Качество звонков с ПК- хорошее! Минусов не заметил! Я слышу хорошо меня тоже слышат, правда иногда приглушенно!
    Качество звонка через 3G от Life-отличное!!!!! (При наличии нормального 3G) Вообще не заметил разницы между мобильной связью и Максифоном! Всё честно, как, и написано плохой 3G= Плохая связь! Хороший сигнал 3G= Связь в норме!
    Как ни странно, выше люди сообщали, что у Максифона нет переадресации вызова! Так вот вы заблуждались!
    Переадресация есть!!! Испытал! Что же сказать: Исправно работает!!!!!! Как часы! Даже когда клиент Максифона закрыт!
    Если кому-нибудь интересно, то переадресация делается так: Включаем клиент! Регистрируемся в сети! Выбираем номеронабератель!
    и вводим *21*-далее номер на который хотим переадресовать звонок (номер вводить в формате 8-017-ХХХ-ХХ-ХХ. т.е. обязательно через 8-ку) завершаем ввод #-решеткой и нажимаем клавишу посыла вызова! В ответ нам сообщат "Услуга успешно добавлена" Все теперь свободно можно выключать максифон и получать звонки например на мобильный или городской телефон без всякого интернета!
    Для отключения переадресации используем код #21# в данном случае нам сообщат "Произведен отказ от подписки на услугу! Спасибо за пользование услугой связи" И все максифон заработает как обычно! Еще из приятностей переадресация при занятости линии! Активируем также как написано выше, только используем код *67*- номер куда переадресовываем# и клавиша посыла вызова! Отключение услуги: #67# и клавиша посыла вызова. Также работает переадресация при не ответе абонента!
    Активация как сказано выше, но только используйте код *61*-номер куда переадресовывать*ХХ-# и клавиша посыла вызова! (где ХХ -число в секуднах по истечении которых вызов будет переадресован!) Отключение услуги #61# и клавиша посыла вызова!
    Что касается иных кодов ДВО они к сожалению не работают! Услуги "второй входящий" "Будильник" итд. тоже не работают!
    Полезно знать, что при использовании переадресации взымается плата в размере 360 Бел руб за факт переадресации! Если номер на который переадресовываешь городской, то будет списываться плата, в размере 360 бел.руб. далее идет тарификация по ноль. руб. Если же переадресовываешь на мобильный телефон, то списывается 360. б.р. за факт переадресации, плюс по 300-рублей за минуту соединения! (Все данные основаны на статистике из личного кабинета).
    Если еще сказать о плюсах, то понравилось, что баланс можно пополнить с помощью КЭО не выходя из дома! Что волне удобно!
    Теперь немного о минусах :
    Соглашусь со всеми кто говорил про приложение для андроид! Бесит только то что на какое-то время издается громкий гудок по громкой связи! Плохо работает с Bluetootch гарнитурой! Я слышу, а меня нет! Нет возможности сменить рингтон! Зачем-то показывается весь список контактов и вызовов телефона! Плохо принимает входящие! Как бы "Спит"! Кушает батарейку не слабо!
    Клиент для Windows Тоже не очень, подвисает иногда на 1-2 секунды! Да и "пиканье" Кнопок при наборе раздражает! Плюс также нельзя изменить рингтон!
    Прошу прощения за орфографические ошибки ..... :)

    fartukk
  • FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 19 февраля 2015 17:59

    что значит "регистрируемся в сети" ? Скачал максифон на компьютер, требует ввести номер и пароль.
    Как их создать? Хочу позвонить на городской через максифон и adsl.

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 19 февраля 2015 18:23
    FAQ:

    что значит "регистрируемся в сети" ? Скачал максифон на компьютер, требует ввести номер и пароль.
    Как их создать? Хочу позвонить на городской через максифон и adsl.

    1. Научиться читать.
    2. Изучить данную ветку или воспользоваться поиском.
    3. Обратиться к первоисточнику.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 19 февраля 2015 22:11
    FAQ:

    Хочу позвонить на городской через максифон и adsl

    Бесплатно не позвоните. Сначала подключитесь к Максифону, потом будете звонить.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • fartuk Junior Member
    офлайн
    fartuk Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #933762

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 февраля 2015 02:05
    FAQ:

    что значит "регистрируемся в сети" ? Скачал максифон на компьютер, требует ввести номер и пароль.
    Как их создать? Хочу позвонить на городской через максифон и adsl.

    Обратитесь в ближайший сервисный центр РУП "Белтелеком" С паспортом, и заключите договор! Вам будет выдан персональный логин (Номер) и пароль! После этого вводите эти данные в клиент Максифон!

    fartukk
  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 21 февраля 2015 08:13

    Народ ввиду невозможнос и дозвонится в кои веки на 130 обьясните может кто юзал максифон за бугром. Сколько реально списывало. Особо интересует на прием ежели работат ?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 февраля 2015 11:28

    Звонили ли вам с номера 100???
    Хр*нь какая-то

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • fartuk Junior Member
    офлайн
    fartuk Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #933762

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 февраля 2015 13:42
    dima210194:

    Звонили ли вам с номера 100???
    Хр*нь какая-то

    Пока нет! Но номер 100 вроде как технологический!
    А что нибудь Вам сказали? В детализации в Лк тоже номер 100?

    fartukk
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 февраля 2015 14:19 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    fartuk:

    dima210194:

    Звонили ли вам с номера 100???
    Хр*нь какая-то

    Пока нет! Но номер 100 вроде как технологический!
    А что нибудь Вам сказали? В детализации в Лк тоже номер 100?

    я не поднимал, но заметил, что sip проснулся на 2 телефонах в процессах почему-то. Может из-за этого звонили???
    Снес прогу на одном из телефонов. Посмотрим, что будет дальше

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • viticq Member
    офлайн
    viticq Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #145863

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 24 февраля 2015 23:31

    Кто знает для ios есть максифон? А то найти не могу

    [url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/viticq.png[/img][/url]
  • fartuk Junior Member
    офлайн
    fartuk Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #933762

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 февраля 2015 00:50
    dima210194:

    я не поднимал, но заметил, что sip проснулся на 2 телефонах в процессах почему-то. Может из-за этого звонили???
    Снес прогу на одном из телефонов. Посмотрим, что будет дальше

    возможно и так!
    Ну, а я выяснил, что с максифона все-таки можно позвонить на некоторые номера вида 1-ХХ! (Испытывались номера 114, 159, 133,176) Звонок проходит без проблем и поговорить можно! Правда набирать номер нужно так: 8-01799-1-ХХ-99. (где ХХ- две цифры после единицы)
    Правда пока про стоимость звонка сказать ничего не могу! Так как их биллинг очень уж сегодня тормозит!

    fartukk
  • ewsd Member
    офлайн
    ewsd Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #201449

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 25 февраля 2015 16:31

    fartuk

    Ну, а я выяснил, что с максифона все-таки можно позвонить на некоторые номера вида 1-ХХ! (Испытывались номера 114, 159, 133,176) Звонок проходит без проблем и поговорить можно! Правда набирать номер нужно так: 8-01799-1-ХХ-99. (где ХХ- две цифры после единицы)
    Правда пока про стоимость звонка сказать ничего не могу! Так как их биллинг очень уж сегодня тормозит!

    .
    Спасибо за эксперименты,я только не понял вы с кем-нибудь поговорили по набранным номерам? Там длительность ваших разговоров везде 0,хотя тарифные единицы посчитало (к оплате по тарифам).Напишите,что биллинг насчитал?.Спасибо.

  • fartuk Junior Member
    офлайн
    fartuk Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #933762

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 февраля 2015 16:35
    ewsd:

    Спасибо за эксперименты,я только не понял вы с кем-нибудь поговорили по набранным номерам? Там длительность ваших разговоров везде 0,хотя тарифные единицы посчитало (к оплате по тарифам).Напишите,что биллинг насчитал?.Спасибо.

    да можно поговорить! Например номер 176 длительность разговора 2-е минуты к оплате ноль рублей!

    fartukk
  • ahoh Member
    офлайн
    ahoh Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #221340

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 февраля 2015 20:06

    А у меня спустя продолжительного времени корректной работы максифона на IP телефоне GIGASET появилась проблемка: при звонке не слышу собеседника, т.е. полная тишина... Может кто ловил такого глюка? Пробовал разные кодаки... Не помогло :(

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 февраля 2015 22:01

    Не в кодеках дело. Возможно БТК намудрил НАТ. Звоните в поддержку.