Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 28 февраля 2015 13:30 Редактировалось Kochevnik, 1 раз.
    виктор123:

    Давайте спрыгнем на мото. Вот у меня нет шенгена + расстояние + расстаможка - это с одной стороны. С другой - РФ (смоленск-питер-москва) +800 км +нет расстаможки - это с другой стороны. Что же я выберу, как вы думаете?

    Ну так получите. У меня сейчас тоже закончился, но буду снова делать т.к. летом по европам поскакать охота, а не сидеть безвылазно в РБ.
    Мало того, если уж спрыгивать на мото - то расстояние это не минус. Прокатиться на моте по европе это можно сказать + к покупке ибо из Москвы не так весело ехать. Ну лично мне.

    По расстаможке - сейчас вот я думаю насчет хонды африки (да, старый, но легендарный суть не в этом). У нас за него хотят 4-4.5К. Немного ниже в раше. В Польше его можно взять за 2К евро.
    2000*1.1*1.44 = 3168$ с таможней за мотоцикл из европы, который, скорее всего будет лучше, чем из РБ и РФ. А если чуть занизить купчую, то еще дешевле.

    или, например, привезенный мной Yamaha DragStar silverado 2007 с пробегом 12 тыщ миль я продал за 5.5К. Продал в плюс в 2014г. При этом два года на нем поездил. Можете посмотреть цены на них в РФ и у нас.

  • L17-7 Member
    офлайн
    L17-7 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #206039

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 февраля 2015 14:24
    виктор123:

    igor-lora:

    Dolzhenkoff:

    Вечной/летом думаю куплю дешевле.

    Так вы хотите машину купить или ищите подешевле? Если мне нужна машина я купил и езжу а не год выбираю подешевле.

    все правильно он делает. Сейчас надо купить поп-корн, набраться терпения и, жуя, наблюдать. Покупатель на данный момент главный и с деньгами, именно он диктует свою цену, и это прекрасно видно по многим автосам, которые зажали скинуть осенью 500-1000-1500 , ща еже продают на 1-2-3 тыс дешевле... :lol: И это не предел...

    Сейчас эти же машины выставлены с ценой, которую я предлагал + торг.

    :100500: сам наблюдаю это везде и всюду. нужен не срочно какой универсал для стройки, поэтому спешки особой нету (автос с питера себе пригнал, старую еще в октябре 2014 продал.) Что мне делать? Джемс...

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    BMWMINSK:

    ахаха мне тоже один такой клоун звонил)
    нормальные перекупы сейчас просто стали с россии гонять)
    а есть кадры который с европы пригнали и теперь даже в 0 не могут продать) ну нет мозгов - считай калека)

    это чудо пригнало с Рф 2014, но не угадало с курсом похоже... Видимо менял по 40-45-50 и уже считал прибыль, а тут опа- и припал рубль до 60+. Ценник в рублях вырос конечно, но в долларах-то упал :lol: ... Теперь не то что прибыль получить с перепродажи, а просто вложенные бабосы целиком и без потерь будет проблемно вернуть, ИМХО. Но таких не жалко ни разу... Как и жмотов осенних, которым давали бабосы, пусть и со скидкой немного за их б/у... Наука на будущее)))

    Сам предлагал в декабре торг 500 не скинули, сейчас уже стоит на пару тыщ дешевле :-).
    Наука не идет одному звонил предлогал торг, так не хочет, ну ладно с нынешней ситуацией не спешу. Одну продал весной 2014года, на другой езжу. :beer:

    Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд

    Sashok.71:

    L17-7:

    Так собирался авто побольше купить, а цены все ниже и ниже. Раньше бы не задумывался и купил второе авто, а в нынешней ситуации не спешу. Да и страничка продать надо:-).

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    2008 купил второе авто, так первое в начале 2009 продал в полцены :-).

    Себе брать самое время. Евро упало ниже плинтуса- машины из Европы дешевые получаются. Рубль в России стабилизировался- машины из Рашки дешевле уже не будут , скорее станут дороже. Час икс так сказать.

    Так и если по такому курсу все равно будут сюда гнать, т, к, там будут дешевле. Поэтому фактора роста цен нет. :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 28 февраля 2015 15:40

    один дурачок в автобарахолке начал очередное заливалово загонять про мегаобслуженный автос только оригиналом... для справки - продаёт фокус 8 года за 10500, когда в Питере 7-8 самая верхняя цена...

  • 1542746 Member
    офлайн
    1542746 Member

    309

    9 лет на сайте
    пользователь #1542746

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 февраля 2015 16:57
    Kochevnik:

    виктор123:

    Давайте спрыгнем на мото. Вот у меня нет шенгена + расстояние + расстаможка - это с одной стороны. С другой - РФ (смоленск-питер-москва) +800 км +нет расстаможки - это с другой стороны. Что же я выберу, как вы думаете?

    Ну так получите. У меня сейчас тоже закончился, но буду снова делать т.к. летом по европам поскакать охота, а не сидеть безвылазно в РБ.
    Мало того, если уж спрыгивать на мото - то расстояние это не минус. Прокатиться на моте по европе это можно сказать + к покупке ибо из Москвы не так весело ехать. Ну лично мне.

    По расстаможке - сейчас вот я думаю насчет хонды африки (да, старый, но легендарный суть не в этом). У нас за него хотят 4-4.5К. Немного ниже в раше. В Польше его можно взять за 2К евро.
    2000*1.1*1.44 = 3168$ с таможней за мотоцикл из европы, который, скорее всего будет лучше, чем из РБ и РФ. А если чуть занизить купчую, то еще дешевле.

    или, например, привезенный мной Yamaha DragStar silverado 2007 с пробегом 12 тыщ миль я продал за 5.5К. Продал в плюс в 2014г. При этом два года на нем поездил. Можете посмотреть цены на них в РФ и у нас.

    тут ветка как продать авто
    а вы тут с моциками
    смотрите сча все кинутся на них зарабатывать

  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 28 февраля 2015 17:22
    Ambasador:

    один дурачок в автобарахолке начал очередное заливалово загонять про мегаобслуженный автос только оригиналом... для справки - продаёт фокус 8 года за 10500, когда в Питере 7-8 самая верхняя цена...

    ну дак а что вам мешает поехать туда и купить
    а не сидеть на диване :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 28 февраля 2015 20:14

    SladkiyPersik, ничего... я уже съездил... просто вот друзьям ищем... и наверное будем тут покупать, ведь в России одно кидалово (двойники, утопленики и кредитные)... а тут же все только обслуженные авто продают, которые использовались исключительно для поездок в магазин раз в неделю и на дачу два раза в год... да и народ у нас богаче, только оригинал ставят.. и цены приятные

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 28 февраля 2015 20:40
    Ambasador:

    один дурачок в автобарахолке начал очередное заливалово загонять про мегаобслуженный автос только оригиналом... для справки - продаёт фокус 8 года за 10500, когда в Питере 7-8 самая верхняя цена...

    8.8 у.е. самый дорогой вроде на автомате на автору. Это лечится только ..временем..Ждите...Через месяц купите на полштуки- 2 дешевле...Не в этом всЯ соль... В молодости купил было ситроен ксантию я уже 11-летнюю, НО самое парадоксальное, что владела ей женщина и обслуживалось данное авто исключительно у дилера ситроена на Кольцова (тогда еще они были там). Все заказ-наряды, чеки и 2 комплекта резины были в наличии и отданы мне после покупки. Я даже ГРМ так и не поменял, только у дилера спросил про достоверность - приемщик сто сказал - это мой почерк в сервисной книжке, так что все верно и все поменяно. Автос был супер досмотрел, т.к. при малейшей неисправности леди ехала к дилеру и кроме устранения данной маленькой проблемы (как например перегоревшая лампочка) дилер предлагал поменять еще это, это и это. Судя по всему, бабла было не меряно и дама конечно же соглашалась на все. И такое бывает однако)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 28 февраля 2015 21:26

    виктор123, мы когда с дружком брали авто - мужик сказал сразу вот машина - везите куда хотите и как хотите проверяйте.. всё что найдёте или сам устраняю или скидки делаю.. и никаких сказок не пел... цена была средняя по рынку... плюс заехали в гараж поотдавал всякое фигни...

  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 1 марта 2015 13:31

    Я в курсе всего этого
    Машины там обслуживают
    Не все правда но ладно
    Просто уже надоело читать о том какие высокие цены в этой обьявке вот конкретной
    На каждой странице
    Будто другие не умеют пользоваться автору и авито и вы Америку открыли о ценниках не таких как в рашке

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 1 марта 2015 14:21

    есть такая ценовая категория.что за такими машинами ехать кудато просто смысла нет.их покупают и продают местные.интересно с какой суммы это работает.....

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 1 марта 2015 14:27 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    koldin:

    .интересно с какой суммы это работает.....

    ИМХО, до 1000-1500 у.е. :D Тут играет роль для чего именно ищется конкретный автос + наличие свободного 1-2 дня.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 1 марта 2015 16:04

    и близость до границы... мне что в брест или минск ехать так проще в москву и смоленск... а там цены уже вкуснее порой

  • L17-7 Member
    офлайн
    L17-7 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #206039

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 марта 2015 21:34
    Ambasador:

    и близость до границы... мне что в брест или минск ехать так проще в москву и смоленск... а там цены уже вкуснее порой

    :100500:

  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 2 марта 2015 00:12 Редактировалось Elenacosmo, 1 раз.

    дел

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 2 марта 2015 00:29 Редактировалось энергет, 1 раз.

    Elenacosmo, Адекватная та, за которую купят. На авто.ру средняя около 800 тыс. - $13к. Думаю, что больше $14 не дадут.

  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 2 марта 2015 00:38
    энергет:

    Elenacosmo, Адекватная та, за которую купят. На авто.ру средняя около 800 тыс. - $13к. Думаю, что больше $14.5 не дадут.

    у нас на автомалиновке старт от 11 тыс. вот и думай. :-?

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 2 марта 2015 00:45
    Elenacosmo:

    энергет:

    Elenacosmo, Адекватная та, за которую купят. На авто.ру средняя около 800 тыс. - $13к. Думаю, что больше $14.5 не дадут.

    у нас на автомалиновке старт от 11 тыс. вот и думай. :-?

    А чего тут думать? Выставлять за 14 и скидывать по $500 в неделю.

  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 2 марта 2015 00:53

    может на авто.ру выставить? :idea:

  • NATULYA27091984 Neophyte Poster
    офлайн
    NATULYA27091984 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1093129

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 марта 2015 09:25

    Вот и пришло время моему первому пасцатику в5 отправится в люди, подскажите ЗНАЮЩИЕ , как побыстрее продать , может подшаманить над товарным видом надо или так сойдёт если цену не заламывать (1,8 бензин 1999 г акп)

  • passat75 Junior Member
    офлайн
    passat75 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #939200

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 марта 2015 09:39
    Elenacosmo:

    может на авто.ру выставить? :idea:

    А у Вас santa fe по выхлопу EURO5 ? Если нет то ее никто в Рашке не купит