Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 28 февраля 2015 14:27

    Advanced User, не, ну нужно же верить в людей.

  • 1547151 Neophyte Poster
    офлайн
    1547151 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1547151

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 февраля 2015 18:20

    Кто подскажет куда можно переехать. Сейчас на extmedia. Но по ценам дороговато стало, да и сайты не потребляют столько мощности, сколько на тарифе. Я про виртуальный хостинг. У бестхоста какие-то подозрительно низкие цены+трафик у них для впс стал нелимитируемый. Кто его юзает расскажите как там?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 28 февраля 2015 18:51

    1547151, так вам виртуальный хостинг нужен либо впс?

  • 1547151 Neophyte Poster
    офлайн
    1547151 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1547151

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 февраля 2015 18:56

    Виртуальный. Рассматриваю dreamhost, besthost, hb.by

  • ALLliGaToR Neophyte Poster
    офлайн
    ALLliGaToR Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1543253

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 февраля 2015 22:14

    Кто подскажет куда можно переехать. Сейчас на extmedia. Но по ценам дороговато стало, да и сайты не потребляют столько мощности, сколько на тарифе. Я про виртуальный хостинг. У бестхоста какие-то подозрительно низкие цены+трафик у них для впс стал нелимитируемый. Кто его юзает расскажите как там?

    Сколько людей, столько и мнений. Возьмите лучше тестовый период и посмотрите сами.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 1 марта 2015 00:49 Редактировалось ipto, 2 раз(а).
    undefined:

    Однозначно http://cp.inferno.name/ ! VPS с отличной БЕСПЛАТНОЙ поддержкой и вкусными ценами!

    Во-первых, цены у них не так уж и вкусны. Во-вторых, я не против реферальских ссылок, но против их сокрытия образом, подобным вашему или каким-либо еще.

  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    834

    14 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 1 марта 2015 15:26
    Игорь Зеттич:

    DimoNchiKtut, у них нет серверов в РБ. зачем нужен ВПС территориально в РБ уже обсуждалось.

    сорр, думал что всех хостеров обсуждаете.

    а по поводу белорусских - цены лет 5 назад были вообще бешеные.. что сейчас - не скажу, но однозначно выживают эти хостеры за счет обязаловки магазинов быть на бел хостингах

    а для себя бел хостер - нет, спасибо. Контроля и в жизни хватает

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • prod_pir Member
    офлайн
    prod_pir Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1543825

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 марта 2015 13:40

    Кто что слышал о ehost.by? У меня начинающий сайт с малым трафиком. Надоела реклама на бесплатном месте.
    Нужны отзывы о ресурсе.

    Моя личка - замена телефона.
  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 марта 2015 16:03
    prod_pir:

    Кто что слышал о ehost.by? У меня начинающий сайт с малым трафиком. Надоела реклама на бесплатном месте.
    Нужны отзывы о ресурсе.

    Я чуть раньше в этой теме вспоминал их: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=862&p=69314639#p69314639
    Может уже что-то и поменялось, но характер людей и их отношение к бизнесу обычно не меняется.

  • prod_pir Member
    офлайн
    prod_pir Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1543825

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 марта 2015 17:21

    Хмммм. Жаль. Тогда сменю вопрос. Где в беларуси (из-за оплаты) найти дешёвый хостинг, скорее всего виртуальный? С ТП я не собираюсь так уж часто общаться, но если и задавать вопросы, то получать внятные ответы. Сайт буду пересоздавать наново. Но т.к. сайт простой (новости, статьи, форум) думаю о WordPress, хотя когда-то когда я его коснулся он мне не понравился. Хотелось чего-то более красивого. Позже я нашёл Drupal, но это целая ОСь, а ставить ОСь ради небольшого проекта как-то.... напряжно. Тем более что нормально я с ним не знаком. Ранее обретался на юкозе, на платном тарифе. Потом на бесплатном и в конце концов понял что нужен полностью свой сайт. Поэтому какая платформа вопрос открытый. Может вы и подскажете? Имеется свой домен. Возможно использование поддоменов и совсем иных сайтов на них.
    Это так сказать требования. Возможности как всегда минимальны. Т.к. сайт себя не окупает, то затраты должны быть минимальны. Из-за того что белорусские электронные кошельки заузили запретом обмена через робо на иные валюты, приходится думать о белорусском хостинге.
    Ещё видел некое странное предложение у Белтелекома. Но какое-то оно странное.
    И вот ещё. Кто мне объяснит нафига сайту БД? Например я понимаю что для регистрации она будет нужна, а для чего ещё?

    Моя личка - замена телефона.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 8 марта 2015 17:58 Редактировалось ipto, 5 раз(а).

    prod_pir, ehost.by не рекомендую, тоже о них здесь когда-то упоминал, давно правда, но и сейчас им немного пользуюсь, в лучшую сторону ничего не изменилось, скорее в худшую.

    Собственно БазаДанных сайту требуется что бы хранить эти самые данные. Но существует множество так-называемых flat-file CMS, там данные хранятся не в БД, а в файлах, если у вас простой сайт, возможно вам этого будет достаточно.
    У Drupal, в обычном случае, требования к ресурсам гораздо выше, чем у WordPress, да и судя по описания использование Drupal для вас избыточно.
    Из белорусских хостеров ничего не подскажу так как слабо знаком с нашим рынком. Разве что могу сказать, с hoster.by пока никаких проблем за много лет не было, правда там всего один небольшой сайтик на WP, ну hoster.by он и есть hoster.by.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 8 марта 2015 21:51

    prod_pir, база данных нужна почти любой системе управления сайтом (Wordpress, Joomla и т.п.).

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 9 марта 2015 15:18 Редактировалось 29036, 3 раз(а).
    prod_pir:

    найти дешёвый хостинг

    если у вас маленький сайт без мегапосещаемости, то любой (белорусский и небелорусский) хостинг дешевый. 500 тыр это не разница. а если 500 тыр в год имеют значение, то хм... мне искренне жаль.

  • prod_pir Member
    офлайн
    prod_pir Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1543825

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 9 марта 2015 18:42
    Advanced User:

    500 тыр в год имеют значение, то хм... мне искренне жаль.

    Искренне жаль чего? Только давайте не про пальцы веером.

    Игорь Зеттич:

    база данных нужна почти любой системе управления сайтом (Wordpress, Joomla и т.п.).

    Мммм. А если коротко для каких задач? Типа регистрация пользователей, разграничение доступа к страницам/ресурсам, ведение форума (например модератор на форуме, но простой пользователь на сайте), статьи и проч. (кто может писать, кто не может, кто может писать статью, но не может новость, кто пишет блог, но не может иного и пр.) - сколько баз для этого нужно? Для чего БД вообще и как с ней работать в Windows я знаю, не профи, но знаю, работал. А вот как это сводится на сайте..... не понимаю.

    Тут один человек предложил хостинг 1gb.by Про него кто-нить что-нить знает?

    Моя личка - замена телефона.
  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 9 марта 2015 19:02
    prod_pir:

    Мммм. А если коротко для каких задач? Типа регистрация пользователей, разграничение доступа к страницам/ресурсам, ведение форума (например модератор на форуме, но простой пользователь на сайте), статьи и проч. (кто может писать, кто не может, кто может писать статью, но не может новость, кто пишет блог, но не может иного и пр.) - сколько баз для этого нужно?

    Одной базы достаточно. Более того, никто не мешает в одной базе держать и несколько сайтов. Неудобно, правда, с точки зрения бэкапа и восстановления. В общем случае, для каждого веб-приложения нужна одна база. Если вы пока планируете только wordpress - вам хватит одной. Если потом будете ставить что-то еще - можно в другую базу, можно в эту же. В современных CMS в БД хранится вообще всё, кроме медиа-контента и, собственно, настроек для подключения к БД :)

  • prod_pir Member
    офлайн
    prod_pir Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1543825

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 марта 2015 00:20 Редактировалось prod_pir, 2 раз(а).

    KulMaks, спасибо. Наконец-то картинка сложилась. Для какого-нить сайта-визитки с 4-мя страницами база не нужна. Для простого, но наполненного сайта с разграничением доступа нужна база. Много баз нужно при нескольких сайтах или сильного разграничения большого количества.

    Ну а про хостинг этот кто-то что-то слышал?

    Моя личка - замена телефона.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 10 марта 2015 07:36 Редактировалось 29036, 1 раз.

    prod_pir, что тут слышать про какой-либо хостинг.

    Имеющие лицензию регистратора .by и .бел по требованиям лицензии обладают активами от 30.000 евро и определенным штатом обученных сотрудников - таких в РБ сейчас 6.

    Остальные либо попроще, либо работают чисто на заграничный рынок, являясь заграничными компаниями, которые здесь держат только технический обслуживающий персонал.

    У кого хостить ваш сайт - разницы особой нет. Берите любой хостинг, кто подходит критериям, а потом переедете, если что. Только делайте бэкапы.

    Хотя, пользуясь опытом, могу сразу дать совет не открывать сайт вообще - если проблемы с финансированием проекта есть уже на начальном этапе, то 99%, что через год все равно его закроете.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 10 марта 2015 09:09
    prod_pir:

    Для какого-нить сайта-визитки с 4-мя страницами база не нужна.

    Это если вы сайт-визитку будете делать в чистом html-виде, или flat-file CMS. Если вы планируете сайт потом улучшать/развивать, то лучше сразу сделать на CMS - меньше переделывать надо будет :)

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 10 марта 2015 12:05

    prod_pir, голый Wordpress требует базу данных для хранения внутри нее статей, информации, новостей, своей внутренней структуры, админ входов и т.п.

  • prod_pir Member
    офлайн
    prod_pir Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1543825

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 марта 2015 16:06
    Advanced User:

    могу сразу дать совет не открывать сайт вообще - если проблемы с финансированием проекта есть уже на начальном этапе, то 99%, что через год все равно его закроете.

    Вообще-то он уже четыре года существует. Финансирование небольшое. Была нужна стратегия развития. Нужно было время на проверку, статистику. Теперь уже есть конкретная идея и было решено проплачивать хостинг. Так что речь не идёт об закрытии или целесообразности такого существования. Речь шла на какой хостинг сесть дабы не иметь больших проблем с работой хостера и ТП, и на начальный тариф. Я понимаю что для того чтобы работало надо вложиться. Но не обязательно всё вкладывать в деньгах. Работой можно покрыть почти 80% затрат на вложение. В т.ч. и на продвижение. Давно известны методики продвижения без оплаты. И я их лет 8 назад применял для других сайтов.

    KulMaks:

    Это если вы сайт-визитку будете делать в чистом html-виде, или flat-file CMS. Если вы планируете сайт потом улучшать/развивать, то лучше сразу сделать на CMS - меньше переделывать надо будет :)

    А с чего вы решили что у меня сайт-визитка? Выше я писал как это примерно выглядит. Новости, статьи тематические, градация тематики, форум, и ещё + буду добавлять. Сайты-визитки я и сам в html писал, ничего сложного. Хотя с CMS удобнее. Особенно централизованно обновлять контент.

    Игорь Зеттич:

    голый Wordpress требует базу данных для хранения внутри нее статей, информации, новостей, своей внутренней структуры, админ входов и т.п.

    Т.е. на начальном этапе хватит одной базы. Потом можно развить. а чтобы не мучаться с тем как и куда идут связи ставится CMS и оттуда уже всё настраивается и редактируется. Я понимаю.

    Advanced User:

    Имеющие лицензию регистратора .by и .бел по требованиям лицензии обладают активами от 30.000 евро и определенным штатом обученных сотрудников - таких в РБ сейчас 6.

    А списочек можно? Половина навскидку известна, а другая? :)

    Advanced User:

    У кого хостить ваш сайт - разницы особой нет. Берите любой хостинг, кто подходит критериям, а потом переедете, если что. Только делайте бэкапы.

    Я так тоже решил. Хотя бэкапы делал постоянно. :)

    Спасибо в общем. Буду пробовать садится на разные хостинги и потом где-нить спустя полгода-год отпишусь.

    Моя личка - замена телефона.