Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 19 февраля 2015 23:25 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    vik208, Весь вопрос - О КАКИХ ваннах мы говорим. С Виллероем сталкивался только с whirlpool клубными мини-бассейнами, есть ванны, пожалуй и по-лучше - Hoesch, Gruppo Treesse, Teuco, и упомянутое Jacuzzi. Про цену соглашусь. Вы не правы насчет сроков появления дизенфекции и продувки каналов и форсунок - это было придумано и реализовано еще в конце 80-х- самом начале 90-х годах прошлого века. Конечно тогда все ванны были только фирменные (а у нас их вообще не было). Во многих ваннах форсунки и каналы не просто осушаются, а ПРОДУВАЮТСЯ горячим воздухом, а раз в 4-5 месяцев можно заливать в систему специальные средства для очистки от известкового налета и прочего.. Тем более не писал о ваннах по 2 и даже 4 тысячи - это баловство и такие ванны действительно не нужны - хорошие гидромассажные ванны начинаются от 6-7,5 тыс € (и много более) - там все эти болячки вылечены давно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vik208 Senior Member
    офлайн
    vik208 Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #202152

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 20 февраля 2015 09:25 Редактировалось vik208, 1 раз.
    Gargantua:

    vik208, Вы не правы насчет сроков появления дизенфекции и продувки каналов и форсунок - это было придумано и реализовано еще в конце 80-х- самом начале 90-х годах прошлого века. Конечно тогда все ванны были только фирменные (а у нас их вообще не было). Тем более не писал о ваннах по 2 и даже 4 тысячи - это баловство и такие ванны действительно не нужны - хорошие гидромассажные ванны начинаются от 6-7,5 тыс € (и много более) - там все эти болячки вылечены давно.

    Добрый день.
    Вы немного неправильно поняли мои слова. Я написал про недостатки ванн с гидромассажем, которые продавались ранее и с которыми иногда сталкиваешься. ( не китай) а о том, что в подавляющемся большинстве у нас как раз таки ванны 2-5 тыс, и это практически все производители, кроме высшего эшелона
    Ну а так же некорректно упрекать меня в незнании, я не писал про дату появления дезинфекции и осушки каналов.
    Мой пост для тех кто хотел бы купить ванну с гидромассажем, но за дешево.

  • tapalski Neophyte Poster
    офлайн
    tapalski Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #415534

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 февраля 2015 15:04

    Добрый день.
    Помогите с окончательным выбором акриловой ванны.
    Выбор пал на 3 ванны:
    Ravak Classic 150 x 70,
    Riho Columbia 150 x 75,
    Vagnerplast Cavallo 150 x 70.
    Посоветуйте пожалуйста. Стоит ли переплачивать за Ravak? интересуют качество и надежность этих ванн. если рассматривать Riho и Vagnerplast, у какого производителя лучше качество? где в Минске можно вживую посмотреть указанные модели?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 20 февраля 2015 17:47

    Конкретно по этим моделям сначала по удобству: Vagnerplast, Ravak, Riho. По качеству: Ravak, Riho, Vagnerplast. По вопросам гарантии: Ravak и Riho - 10 лет. Vagnerplast - 3 года.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 февраля 2015 11:03

    Добрый день! Понравился такой смеситель, кто что может сказать о производителе, стоит ли на него обращать внимание

  • BexeR Member
    офлайн
    BexeR Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #458418

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 21 февраля 2015 23:44

    Подскажите пожалуйста, существует ли ванна 150х70 до 3 000 000? :) ищу бюджетный вариант для себя, будет под плитку. Рассмотрю любые варианты, спасибо.

  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2414

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 21 февраля 2015 23:57

    Вопрос по кальдевею знатокам. По обеим длинным бортам под двухметровым уровнем в районе середины просвет около 3-х мм. Это норма или нет?

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 22 февраля 2015 10:26
    viz-Lawyer:

    По обеим длинным бортам под двухметровым уровнем в районе середины просвет около 3-х мм. Это норма или нет?

    первый раз сталкиваюсь с таким вопросом в принципе,
    возможно :-? - норма
    задайте вопрос официалам - info.russia@kaldewei.com

  • scratch76 Member
    офлайн
    scratch76 Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #175094

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 24 февраля 2015 23:00

    Посоветуйте хорошую и недорогую чугунную ванну 170х70.

  • Baja Junior Member
    офлайн
    Baja Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #207701

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 февраля 2015 00:37
    scratch76:

    Посоветуйте хорошую и недорогую чугунную ванну 170х70.

    Я выбрал Универсал Сибирячка (Россия). Неплохой вариант.

  • zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

    2677

    9 лет на сайте
    пользователь #1440116

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 27 февраля 2015 22:49 Редактировалось zsf2014, 1 раз.

    ...

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 28 февраля 2015 00:02 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    zsf2014, Вы все сами расписали растолковали нам бездарным, что вам посоветовать? Наверное, вот что:
    - халява только в неликвидах и при снятии моделей с производства. Подождите немного, может кризис усугубится появятся тогда дешевые неликвиды.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

    2677

    9 лет на сайте
    пользователь #1440116

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 28 февраля 2015 09:03 Редактировалось zsf2014, 3 раз(а).

    ...

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 28 февраля 2015 11:04 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    zsf2014, из дешевой стали посмотрите ванны марки Estap. У них в наненсении эмали была изюминка - при ударе эмаль не скалывается. Не думаю, что толщина стали при качественной установке, будет иметь решающее значение. А вот стойкость эмали к повреждениям, как раз и определяет долговечность. Однако, если критерий качества у Вас один - толщина стали, то выбор очень ограничен.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • scratch76 Member
    офлайн
    scratch76 Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #175094

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 28 февраля 2015 12:37

    Не подскажите, где можно глянуть Roca Continental в живую?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 28 февраля 2015 14:36
    zsf2014:

    Чугуний и акрил отбрасываем по соображениям веса для первого и надежности/износостойкости для второго.

    На сегодняшний день у меня акрил, и не поставила бы его только в том случае, если бы в этой квартире было крупное домашнее животное (собака) - чтобы избежать царапин от когтей. Во всем остальном акриловая ванна (от достойного производителя и правильно установленная) - имеет для меня максимальные преимущества.

  • QwertY_A Member
    офлайн
    QwertY_A Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #389335

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 28 февраля 2015 16:12 Редактировалось QwertY_A, 1 раз.

    2 zsf2014 Как вариант съездите в Польшу. Убьете выходной но сэкономите 30-50% по сравнению с нашими торговцами. Или закажите у тех кто возит на заказ.

  • Tr1bA1 Junior Member
    офлайн
    Tr1bA1 Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #140086

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 февраля 2015 19:36

    Товарищи специалисты, подскажите, кто что думает:
    выбираю ванну размерами примерно 180*80 +-
    выбор из:
    Villeroy & Boch Loop & Friends Duo Rechteck Badewanne weiß UBA180LFS2V-01
    http://www.poolspa.pl/produkt-vita-180x80-46.html
    http://www.excellent.com.pl/produkt/364/wanna-prostokatna-pryzmat-lux-180
    не обязательно эти модели, но хочется центральный слив.
    какую фирму лучше предпочесть?

  • tapalski Neophyte Poster
    офлайн
    tapalski Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #415534

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 февраля 2015 21:33

    Подскажите знающие люди. Стальная ванна BLB Universal 150 х 70, Какое качество ванны по сравнению с Kaldewei? Интересует отзывы и мнение тех кто сталкивался со стальными ваннами BLB. Заранее спасибо.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1187

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 28 февраля 2015 21:41

    tapalski, помню, как сама мучалась, выбирала...
    В результате, купила Равак классик.
    Я довольна. Единственный минус для меня - узкие борта....