Ответить
  • OlegElena Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    OlegElena Neophyte Poster Автор темы

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #303340

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 сентября 2010 17:23 Редактировалось euginne, 200 раз(а).

    Дом ул.М.Богдановича, 140 в г.Минске

    Период строительства: 4 квартал 2010 г. – 2 квартал 2013 г.
    срок завершения изменен до 31 декабря 2013 г. (решение Мингорисполкома № 40 от 17.01.2013)
    строительство завершено 21 июля 2014 г.

    Застройщик: СООО «Тамбаз»
    Информация об объекте на сайте застройщика

    Viber: для подключения к чату укажите номер Вашего телефона на ветке или напишите в личные сообщения

    Товарищество собственников:

    Управляющий ТС: ГРИШАНОВИЧ Александр Владимирович
    моб.тел.+375-44-733-72-44

    e-mail:

    Главный бухгалтер: БОБРИК Илона Петровна
    моб.тел.+375-29-101-63-12
    гор.тел. +375-17-365-97-10

    Главный инженер: ЕЗЕРСКИЙ Александр Николаевич
    моб.тел. +375-29-129-99-56

    Паспортист: Елена Александровна
    моб.тел.+375-29-576-19-91

    Сантехник: БОБРОВ Павел Георгиевич
    моб.тел.+375-29-601-78-90

    Электрик: ГРАСЕВИЧ Иван Владимирович
    моб.тел.+375-29-652-03-67

    Столяр-плотник: ВЛАСОВ Сергей Вячеславович
    моб.тел.+375-29-690-29-61

    Диспетчеры/дежурные/консьержи: круглосуточно
    моб.тел. +375-44-584-57-33

    Юридический адрес: 220040 г.Минск, ул.М.Богдановича, д.140
    __________________________________________________________

    Другие организации (номера гор.тел):

    Беллифт: диспетчер 292-25-58
    аварийная 298-42-25
    нач.участка Олег Викторович 8-029-753-91-33

    Аварийные сети: 292-22-13, 292-25-68

    Районные электросети: 262-08-42

    МЧС Советского района: 288-12-05

    Энергосбыт: 293-83-19 (оплата за эл.энергию), 296-63-43 (замена счетчиков)

    Минскводоканал: 263-85-90 (вызов контролера для поверки счетчиков), 616-11-02
    266-39-85

    Отдел "Охрана" Советского района: 216-17-80 (сигнализация квартир)
    РУВД Советского района:(круглосуточно) 292-02-02, 292-95-54
    Участковый инспектор: 280-03-70

    Подключение телефона: Сервисный центр г. Минска №1 ул. Старовиленская, 87
    Консультации по услугам - 130
    Ремонт телефонных линий: 262-11-11, 210-01-80, 288-46-46

    Обслуживание домофонов (Строймир): 306-23-33 (круглосуточно), 312-16-83, 312-16-84
    8-029-665-38-98 Павел

    Пожарная сигнализация: 262-50-62, 8-029-677-07-34

    Спецавтохозяйство (вывоз мусора): диспетчер 249-92-27, 249-51-24

    Поликлиника № 30 (взрослая): вызов врача 261-16-20
    Поликлиника № 17 (детская): справочная 261-20-21, 261-21-15

    Почтовое отделение № 40: 331-52-25

    МТИС: 237-06-49, 281-99-04

    Посмотреть на карте
    ул.М.Богдановича, 140

    План квартала:

    Фотоистория строительства:

    Список заселившихся здесь - проставьте "ДА" напротив номера своей квартиры

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 26 февраля 2015 19:36
    justtry:

    Ещё одна маленькая ремарка. На днях по делам заходил в дом Б136. В подъезде обстановка такая:
    грязный пол, кое где не работают лампочки (возможно всего одна, я не считал), консьержка на меня не обратила никакого внимания, хотя я не только не жилец этого дома, но ещё и захожу туда второй раз. Выгод от ТС я не заметил (пусть это был поверхностный взгляд, но всё же), а переплата в сравнении с ЖЭС налицо.

    грязный пол? хм.. жаль вы не видели пол во времена обслуживания в жэсе... за их ЗП никто наши 26 этажей убирать вообще не хотел... вопрос с консьержами в процессе решения - у нас будет установлена вторая дверь на замке вход тока через консьержа.
    плюс сейчас у нас закрыты боковые двери (их как минимум две) и та что на лестницу ведет - во времена жэса они были все время открыты - были и бомжы и наркоманы т.е. шлялся кто хотел через них.
    я никого из вас не агитирую - нам в принципе все равно ))). просто рассказываю как было при жэсе....

    p.s. подскажите пожалуйста у вас в жировках есть оплата вывоза мусора? не строительного за который вы как то платили а обычного..

  • Pescatore2 Member
    офлайн
    Pescatore2 Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #972064

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 февраля 2015 19:44

    у меня сложилось впечатление, что все кто за ЖЭС = абы меньше платить, и пох что за окном, в подъезде и т.п., все кто за ТС = готов платить, если будет за что...
    как-то так...

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Хорошо, по поводу помещения, а на сколько оно нам надо? паспортистка - думаю можно решить вопрос, она два раза в неделю пару часов принимает всего... бухгалтер я так понимаю не понятно где сидит, все по совместительству, и присутствовать не обязательно, с юр.адресом можно думаю решить вопрос...

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    вывоз мусора не имею в жировке... ну по факту я его сам вывожу ))) :spy: думаете следят кто куда деет ))))

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    посмотрите, кстати, на обороте жировки расшифровку затрат:
    - содержание и освещение мест общего пользования - 12 млн (лампы я как в сентябре ключи забрал на 1м этаже половина не работала, а сейчас штук 5 из 6 так и не работают) и неужели столько тянет электричество?
    ну сколько на этаже ламп? штук 8 пусть 2*18Вт, пусть даже 20ч работают в сутки (большинство с автоотключением). 2*18*8*20*26 этажей*30 дней / 1000 (перевод к килоВатты) = 1011 кВт * 1467,5 руб (тариф полный) = примерно 1,5 млн...
    я так понимаю остальное это обслуживание идет?7!?!?! ЗП электрику и то что он лампы и все остальное ворует?
    а потом типо заменил?!??!
    по факту, считаю что всю эту шайку-лейку тамбазовскую надо разгонять...

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 27 февраля 2015 13:20
    Pescatore2:

    вывоз мусора не имею в жировке... ну по факту я его сам вывожу ))) думаете следят кто куда деет ))))

    просто интересно стало - мусорок то нет у вашего дома своих. мусор бытовой за наш счет вывозицца. прикольно было бы если б тамбаз сервис вам в жировки мусор включал...

  • eva.minu Junior Member
    офлайн
    eva.minu Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1578687

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 февраля 2015 13:49

    [censored by fleur-k]

  • Pescatore2 Member
    офлайн
    Pescatore2 Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #972064

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 февраля 2015 14:56
    Julano:

    прикольно было бы если б тамбаз сервис вам в жировки мусор включал...

    прикольно было бы, если бы он за ваш счет его вывозил, а нам включал, а денежки эти себе забирал...
    а вот по ходу место для мусорок должно быть где-то на месте белого дома...

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • oleg.olikh Junior Member
    офлайн
    oleg.olikh Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1578779

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 февраля 2015 15:41

    [censored by fleur-k]

  • 1524002 Neophyte Poster
    офлайн
    1524002 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1524002

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 февраля 2015 20:31

    Со слов ПОЗИТИВНЫХ жильцов Б136, все материальные вложения с КАЖДОЙ квартиры есть ежеквартальный взнос в размере 150 тыс. руб. Был прорыв труб ( где-то на 17 этаже ) - устранили в течении дня. Был ремонт лифтов - устранили быстро. В подъездах стало чище. Входная дверь на чиповом замке ( ключи-чипы только у жильцов дома). Планируют установку чипового замка во вторую дверь, следом расположенную. На вопрос: " Так откуда деньги ?" был ответ о разнице между оплатой за квартиры и отчислениями, если в квартире не пропиписаны.
    А на таких условиях Вольхин М . А. будет работать в Б140 ?

  • nadiak Junior Member
    офлайн
    nadiak Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #401534

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 февраля 2015 23:30
    justtry:

    Уважаемы соседи, в преддверие нашего собрания хочу ещё раз обратить ваше внимание на тему ТСvsЖЭС.
    Считаю, что ТС должен возглавлять кто-либо из ответственных жильцов нашего дома. В противном случае не исключено повторение разных неприятных ситуаций (из истории соседних ТС) с исчезновением общих средств и появлением непонятных граф в платёжках.
    На содержание ТС требуется куда больше средств, чем на ЖЭС, при это получить соответствующую отдачу от ТС можно только при грамотном и прозрачном управлении.
    На данный момент от ТС одни расходы, решить вопрос с "бомжами и ночлежками" можно очень просто, - установив систему видео наблюдения, где каждый жилец сможет просматривать все камеры с любого более менее современного девайса в любой точке, где есть доступ к интернету. - это можно сделать без ТС (я уже собрал некоторую информацию и буду предлагать на собрании)
    Вопросы с озеленением и ограждением газона можно также решать и с ЖЭС (и очень эффективно, из практики)
    Я думаю, что стоит задуматься и ещё раз взвесить все за и против ТС vs ЖЭС

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Ещё одна маленькая ремарка. На днях по делам заходил в дом Б136. В подъезде обстановка такая:
    грязный пол, кое где не работают лампочки (возможно всего одна, я не считал), консьержка на меня не обратила никакого внимания, хотя я не только не жилец этого дома, но ещё и захожу туда второй раз. Выгод от ТС я не заметил (пусть это был поверхностный взгляд, но всё же), а переплата в сравнении с ЖЭС налицо.

    Поддерживаю. Не хочу всю жизнь зависеть от собрания членов ТС или даже уполномоченных. На примере ЖСПК за многие годы существования этой формы организации граждан - НИКОГДА не будет порядка, не тот у нас менталитет. Энтузиазм заканчивается очень быстро. Всегда найдутся жильцы, которые как кость поперек горла любому самоуправлению. Вот даже наше обсуждение на форуме показывает, какие у нас у всех разные представления и взгляды. Как же мы будем принимать решения?

  • Pescatore2 Member
    офлайн
    Pescatore2 Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #972064

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 февраля 2015 23:59

    ну вот опять, абы меньше платить, только учтите, что ситуация и в стране, и в мире, сейчас такая, что нахаляву не пройдет, последние изменения в ЖЭСах какие? капремонт подъездов за счет жильцов, причем неважно хотят они этот ремонт или нет, если ЖЭС считает что он необходим, то будьте добры оплатите! В ТС это можно будет решать голосованием. И никто не говорит, что ТС может всем угодить сразу, естественно будет по принципу большинства, но большинства нашего дома, а не большинства "членов правительства, которые видят себе решение сокращение общегородских затрат на коммунальное обслуживание. И напомню, перед этим решением было всяческое сокраение видов работ, включенных в кап.ремонт (отмена замены труб, окон и т.п.) сейчас он свелся к покраске стен в подъезде +/-...
    Понятно что дом новый, и вроде как это далекая перспектива, но уверяю Вас, что лучше готовить сани летом... Далеко не надо ходить, дверь около консьержек развалилась, причем вся, дверь, коробка, штукатурка и т.д. - ЖЭСу пофик, они подлатают и раскидают на всех.
    в ТС этот вопрос можно ставить так, пока еще ремонты - побадаться с Тамбазом по гарантии чинить, если не выйдет, то у нас опять же была мысль делать скажем эту дверь с электрозамком, например, чтобы консьержки могли контролировать кто идет. Не забывайте что у нас 222 квартиры, и если даже где-то потратить 1000 у.е. это меньше 5 у.е. с квартиры, не такие уже и большие деньги... Однако, будет виден результат

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • laric76 Member
    офлайн
    laric76 Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #1058744

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 февраля 2015 01:14
    Pescatore2:

    ну вот опять, абы меньше платить, только учтите, что ситуация и в стране, и в мире, сейчас такая, что нахаляву не пройдет, последние изменения в ЖЭСах какие? капремонт подъездов за счет жильцов, причем неважно хотят они этот ремонт или нет, если ЖЭС считает что он необходим, то будьте добры оплатите! В ТС это можно будет решать голосованием. И никто не говорит, что ТС может всем угодить сразу, естественно будет по принципу большинства, но большинства нашего дома, а не большинства "членов правительства, которые видят себе решение сокращение общегородских затрат на коммунальное обслуживание. И напомню, перед этим решением было всяческое сокраение видов работ, включенных в кап.ремонт (отмена замены труб, окон и т.п.) сейчас он свелся к покраске стен в подъезде +/-...
    Понятно что дом новый, и вроде как это далекая перспектива, но уверяю Вас, что лучше готовить сани летом... Далеко не надо ходить, дверь около консьержек развалилась, причем вся, дверь, коробка, штукатурка и т.д. - ЖЭСу пофик, они подлатают и раскидают на всех.
    в ТС этот вопрос можно ставить так, пока еще ремонты - побадаться с Тамбазом по гарантии чинить, если не выйдет, то у нас опять же была мысль делать скажем эту дверь с электрозамком, например, чтобы консьержки могли контролировать кто идет. Не забывайте что у нас 222 квартиры, и если даже где-то потратить 1000 у.е. это меньше 5 у.е. с квартиры, не такие уже и большие деньги... Однако, будет виден результат

  • Red_Panther Member
    офлайн
    Red_Panther Member

    481

    21 год на сайте
    пользователь #3040

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 28 февраля 2015 08:11

    Действительно, и как же принимать решения? Очевидно же, решения должны принимать за нас и никого не спрашивать :)

  • MLN01 Neophyte Poster
    офлайн
    MLN01 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #970075

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2015 19:00

    здравствуйте. может кто скажет начали ли строить дом по богдановича 134? если да,на каком этапе? хочу купить там квартиру..

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 28 февраля 2015 20:00
    MLN01:

    здравствуйте. может кто скажет начали ли строить дом по богдановича 134? если да,на каком этапе? хочу купить там квартиру..

    Да. Начали. Делают фундамент - плита залита, ставят арматуру под колонны. Фотоотчет раз в неделю выкладывают в этой ветке.
    Кстати, строят довольно интенсивно - даже по субботам..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 28 февраля 2015 22:41
    MD:

    MLN01:

    здравствуйте. может кто скажет начали ли строить дом по богдановича 134? если да,на каком этапе? хочу купить там квартиру..

    Да. Начали. Делают фундамент - плита залита, ставят арматуру под колонны. Фотоотчет раз в неделю выкладывают в этой ветке.
    Кстати, строят довольно интенсивно - даже по субботам..

    угу. по субботам )) сегодня у нас какой день? не наблюдал никого на "интенсивной стройке"

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 28 февраля 2015 22:52 Редактировалось MD, 1 раз.
    vladendark:

    угу. по субботам )) сегодня у нас какой день? не наблюдал никого на "интенсивной стройке"

    Сегодня в 15 часов даже кран работал. И человек 10 рабочих ставили арматуру под колонны. А вот на остальных двух объектах (Т7 и стена) тишина была полная. Хотя на Т7 из одного окна этаже на 7 вывернули из ведра мусор вниз фонтаном - значит, таки, тоже кто-то ошивался там.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    22 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 1 марта 2015 12:15 Редактировалось Zverugin8, 4 раз(а).

    Сбрание прошло, а на форуме ни слова....

    Hazel и Зелин

    Hazel и кандидат на должность управляющего

    Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд

    Уважаемые соседи! Я все понимаю, с паковкой швах и вообще места мало. Но я не желаю видеть болото под своей лоджией, и все машины которые там увижу, буду сразу сливать в перехват. Не обижайтесь потом.

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • laric76 Member
    офлайн
    laric76 Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #1058744

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 1 марта 2015 13:58

    Согласна,что-то надо решать со шлагбаумом,это нереально,мало того что 136 дом весь паркуется,так ещё и Тургенева ,.....тоже увижу буду прокалывать колеса,... :rotate: не обижайтесь,живёт квартир 10-15 от силы ,а поставить машину негде :lol: Соседи ,давайте жить дружно!!!

  • ZaharBY Member
    офлайн
    ZaharBY Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #376293

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 1 марта 2015 18:46 Редактировалось ZaharBY, 1 раз.

    Причем паркуются так после 20-00. И это явно не стройбаны.
    Будьте людьми а не скотами.
    Обещали выложить на форум отчет о собрании! и где...

    Сергей Николаевич !!!!! Вы говорили что читаете наш форум.
    Зачем так жарить батареи и горячую воду!!!???
    Вы хотите напоследок успеть с нас снять штаны за оплату горячей воды по мегатарифу????
    Температура в квартире 28. батареи и полотенечный обжигают. До аварии так недалеко

  • Hazel Member
    офлайн
    Hazel Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #76861

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 марта 2015 21:46 Редактировалось Hazel, 2 раз(а).
    ZaharBY:

    Обещали выложить на форум отчет о собрании! и где...

    господа, не торопитесь, всему свое время. работаю над этим.

    ZaharBY:

    Сергей Николаевич !!!!! Вы говорили что читаете наш форум.
    Зачем так жарить батареи и горячую воду!!!???
    Вы хотите напоследок успеть с нас снять штаны за оплату горячей воды по мегатарифу????
    Температура в квартире 28. батареи и полотенечный обжигают. До аварии так недалеко

    =))))

  • chans Member
    офлайн
    chans Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #138439

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 1 марта 2015 22:58
    laric76:

    Согласна,что-то надо решать со шлагбаумом,это нереально,мало того что 136 дом весь паркуется,так ещё и Тургенева ,.....тоже увижу буду прокалывать колеса,... :rotate: не обижайтесь,живёт квартир 10-15 от силы ,а поставить машину негде :lol: Соседи ,давайте жить дружно!!!

    не нужно прокалывать :)

    отвертка для выкручивания золотника вентиля