Ответить
  • dip677 Member
    офлайн
    dip677 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #705155

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 27 февраля 2015 23:57

    mtnepracue, тут такая должна быть арифметика в случае "платить не буду и точка".
    если у вас имущества нет, работы нет, квартира где вы живете зарегистрирована на дедушку а дома одна только серая голодная мышь в углу сидит, то этот вариант как выход. тогда только запрет на выезд за границу может светить. или по решению суда принудительные общественные работы с перечислением части заработка в счет погашения долга на ближайшие .....надцать лет.
    а если ещё пока что то из списка имеется в наличии, то этот вариант не прокатит.
    мне кажется, разумнее было обсуждать как растянуть платёж (с учетом возможных !!! штрафов и пеней) на продолжительный срок и с учетом действительно возможной n-кратной девальвации свести эту сумму к 50-150 $$. это как вариант. но каждый решает сам для себя.

    Радиодетали и электронные компоненты. Тел. +375-29-2850097. Вайбер, Ватсап: +7-900-2402132
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 28 февраля 2015 00:18 Редактировалось mtnepracue, 1 раз.

    если на вас за углом бандиты подловят и выставят такой счет( ну ,типа, у них там "кодла так решила" ) вы тоже будете пытаться договориться, рассрочку выпрашивать, ныть, что вам нужно время на продажу почки? :insane: .. поможет думаете?
    [censored by captain_che]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (2 марта 2015 15:50)
    Основание: 3.5.18

    Нет! Я жлоб!
  • paUk25 Senior Member
    офлайн
    paUk25 Senior Member

    1119

    12 лет на сайте
    пользователь #461146

    Профиль
    Написать сообщение

    1119
    # 28 февраля 2015 00:21

    mtnepracue, ну ,типа, у них там "кодла так решила
    встречал не отдавал не чего.

    Я сам знаю про свою неграмотность , ЗАЧЕМ мне об этом говорить .
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 28 февраля 2015 00:23 Редактировалось mtnepracue, 1 раз.

    и да: я специально развивал иммунитет к системе, что тут завидовать?.. хотя в нормальных странах предприниматели спокойно работают покупают имущество, регистрируют отношения - вместо того, что бы ежедневно отслеживать, не вышел ли какой хитрожопый указ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (2 марта 2015 15:47)
    Основание: 3.5.18

    Нет! Я жлоб!
  • paUk25 Senior Member
    офлайн
    paUk25 Senior Member

    1119

    12 лет на сайте
    пользователь #461146

    Профиль
    Написать сообщение

    1119
    # 28 февраля 2015 00:41

    mtnepracue, а тут также работаю )))) с 2013 нечего не читал вообще . пока мне коришь на днях не позвонил и не сказал ))))

    Я сам знаю про свою неграмотность , ЗАЧЕМ мне об этом говорить .
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 28 февраля 2015 01:38 Редактировалось mtnepracue, 1 раз.

    я про этот указ узнал в июне например... потому что реально примерно 10-15 февраля прошлого года, еще до указа, сам по своей инициативе подавал в налоговую уведомление о приостановлении предпринимательской деятельности на год по вполне уважительным причинам - дабы меня не терзали потом пустыми вызовами "почему не работаете?!"... естественно тогда еще была ничтожная надежда. что дибилушки опомнятся и отменять эти сертификации и т.д. из-за которых работать стало не возможно.... так вот НИ ОДНА СУКА МНЕ В НАЛОГОВОЙ ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛАСЬ про этот тупой указ тупого колхозника, который должен вот-вот вступить в силу!.. и нигде никаких плакатов не висело. как теперь они вешают сука в каждом вагоне метро и пишут во всех говногазетках!....и как это понимать? ... это цяпер я "нячэсны"?... извините, я когда открывался. я ни на что такое не подписывался - это уму не постижимо во всем цивилизованном мире!
    так что схема " а платить придется" не сработает со мной, поверьте... они так побегают за мной, что заипуццоо

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (2 марта 2015 15:46)
    Основание: 3.5.18

    Нет! Я жлоб!
  • paUk25 Senior Member
    офлайн
    paUk25 Senior Member

    1119

    12 лет на сайте
    пользователь #461146

    Профиль
    Написать сообщение

    1119
    # 28 февраля 2015 01:43

    :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (2 марта 2015 15:46)
    Основание: 3.5.18

    Я сам знаю про свою неграмотность , ЗАЧЕМ мне об этом говорить .
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 28 февраля 2015 02:10 Редактировалось mtnepracue, 1 раз.

    КСТАТИ О СЕКРЕТНЫХ УКАЗАХ: у кого есть валютный депозит, деньги я оооочень рекомендую снять :) ... если конечно вы не последний поЦриот... ибо дело будет не с снижении ставки рефинансирования по валютным вкладам - это само собой - просто своей валюты вы вообще не увидите :roll: ...процентик то вам наверняка хоть какой выплатят - но получите вы его в перерасчете на деревянные, как и саму сумму депозита вам вернут уже не валютную, а одеревяненную...кто думает что это "утка" - подумайте еще, какие предпосылки к этому мы видим :roll: ... и не думайте, что тут же в этом окошке купите валюту вместо тех дров что вам вернут - хоть даже с 30% налогом на покупку

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    П.С. мои близкие все поснимали на той неделе еще :roll:

    Нет! Я жлоб!
  • dip677 Member
    офлайн
    dip677 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #705155

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 28 февраля 2015 06:28

    mtnepracue, я полностью разделяю ваш негодование "законотворчеством" родного государства.
    но скажите, а квартплату за квартиру вы тоже платите по тем тарифам которые вы лично считаете гуманными, или по тем которые нам выставляют в платежках и бросают в почтовые ящики? или на заправке бензин оплачиваете по 6-7т/литр (резонно считая что если сырая нефть подешевела наполовину то и бензин как бы должен соответственно припасть в цене) или за столько сколько захочет родное государство?

    Радиодетали и электронные компоненты. Тел. +375-29-2850097. Вайбер, Ватсап: +7-900-2402132
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 28 февраля 2015 10:36

    да - тарифы на энергоносители и коммунальные у нас гуманные,соотв. уровню жизни в стране
    бензин и проезд - нет([censored by captain_che]
    пошлины и прочая хрень завышены
    Просто ваша психология раба не видит разницы: за бензин меня не вынуждают платить, за коммуналку тоже: если мне поднимают цену, я просто отказываюсь от такого жилья и бензина, продаю все и расторгаю договора и никто меня за это задним числом не преследует... Или как вы воспримите, когда в следующей жировке за квартирку например у вас появиться какая-нибудь "индексация за 2014г - 7 млн" только потому что директор жэса дурак, сантехники и дворники имбицилы - и этих денег им не хватит даже на веники?
    и кстати глупо привязывать цену на бензин в цене на нефть: нефть подешевела - переработка нет.. цена сырья в доле весьма незначительна - а переработка даже подорожала. т.к. возросли поборы в казну

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (2 марта 2015 15:46)
    Основание: 3.5.18

    Нет! Я жлоб!
  • paUk25 Senior Member
    офлайн
    paUk25 Senior Member

    1119

    12 лет на сайте
    пользователь #461146

    Профиль
    Написать сообщение

    1119
    # 28 февраля 2015 11:38

    dip677, вы сравниваете очень странно очень . вы посмотрите сколько на работах платят фсзн и подумайте сколько платит ИП у меня простой вопрос откуда 32% , замечательно ещё что от минимум зарплаты разрешают , а преставте если от дохода месечного)) у меня безнал вот приходит суММА 82000000 посчитай 32% это хорошо что можно скрыть например камандировочные которые также почему-то уменьшили в том году .

    Я сам знаю про свою неграмотность , ЗАЧЕМ мне об этом говорить .
  • Shop777 Senior Member
    офлайн
    Shop777 Senior Member

    741

    12 лет на сайте
    пользователь #404706

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 28 февраля 2015 11:57

    Ребята, а те кто платит ЕН получается в ФСЗН теперь платят только за те месяцы в которые ведется деятельность, верно?

  • paUk25 Senior Member
    офлайн
    paUk25 Senior Member

    1119

    12 лет на сайте
    пользователь #461146

    Профиль
    Написать сообщение

    1119
    # 28 февраля 2015 12:04

    Shop777, за каждый месяц

    Добавлено спустя 32 секунды

    Ветку читай писали уже .

    Я сам знаю про свою неграмотность , ЗАЧЕМ мне об этом говорить .
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 28 февраля 2015 19:15 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.
    Shop777:

    Ребята, а те кто платит ЕН получается в ФСЗН теперь платят только за те месяцы в которые ведется деятельность, верно?

    неверно - ЕН платить за все, работал, не работал, в паузе , отдай гроши !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • dip677 Member
    офлайн
    dip677 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #705155

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 28 февраля 2015 20:10

    mtnepracue, вы дилетант с психологией "одна баба другой на базаре рассказала".
    вы понятия не имеете как формируются цены на комуналку, бензин и энергоносители.
    человек отрицающий все и не предлагающий ничего взамен кроме "пойдем на Площадь" просто болтун.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    mtnepracue
    вот вам вдогонку новость про гуманность цен:
    http://[censored].org/ru/news/2015/2/28/141382/

    Радиодетали и электронные компоненты. Тел. +375-29-2850097. Вайбер, Ватсап: +7-900-2402132
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 28 февраля 2015 20:39

    короче. плати сколько тебе сказано. профессор хренов

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (2 марта 2015 15:45)
    Основание: 3.5.18

    Нет! Я жлоб!
  • dip677 Member
    офлайн
    dip677 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #705155

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 28 февраля 2015 20:49
    mtnepracue:

    короче. плати сколько тебе сказано. профессор хренов

    грубость не украшает человека, а говорит лишь о скудности ума.

    я ведь вас не оскорблял не переходил на ТЫ, а только указывал на несостоятельность заблуждений.

    похоже вы голубчик не только жлоб. не забудьте добавить в подпись- И Хам!
    так будет точнее.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (2 марта 2015 15:46)
    Основание: 3.5.18

    Радиодетали и электронные компоненты. Тел. +375-29-2850097. Вайбер, Ватсап: +7-900-2402132
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 28 февраля 2015 21:22 Редактировалось mtnepracue, 1 раз.

    меня уже достали рассуждатели такие - все вам хочется о ценах поговорить, все разговоры неизменно на это перетягиваете... по-рассуждать как где что начисляется, как у нас все дорого - а где-то тоже самое дешевле стоит... в Литве например или Польше... и какие у нас зарплаты - а там огого...ЗАДОЛБАЛИ!
    вы так этим увлечены, что даже не видите, что я поднимаю принципиальную сторону этого платежа - а не финансовую.... да, будь там сумма в 30-50 уе. проблема не стоила бы и выеденного яйца - и факт организации очередной ловушки бедности для лехтарата был бы даже смешон своей мелочной подлостью - но имеем что имеем: для таких же как вы , эти миллионы солидная сумма в пересчете на уровень доходов... хотя для меня например это можно пересчитать на 1-2 дня работы... именно тяжелой,ответственной, творческой, технологичной работы - а не торговли привозным китайским барахлом или перепродажи автохлама... так что по этому меня особо и не волнует факт возникновения долга,пени и штрафа - в специфике моей работы эта сумма не значительна, т.к один подшипник.датчик или нагревательный очень часто элемент стоит дороже и непредвиденные расходы и форс-мажоры на пару К зелени бывают частенько - а плохо то, что из-за тотального нормативно-правового беспредела вся работа становиться колом, все разбегаются и закрываются.. и остаются лишь такие нытики как вы,которым усе дорага, бо зарплата у калхозе 2 мильена - нада жыць..задолбали :roof:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (2 марта 2015 15:45)
    Основание: 3.5.18

    Нет! Я жлоб!
  • paUk25 Senior Member
    офлайн
    paUk25 Senior Member

    1119

    12 лет на сайте
    пользователь #461146

    Профиль
    Написать сообщение

    1119
    # 28 февраля 2015 23:38

    mtnepracue, вот ты смотрю правильный и денег куры не клюют . а мне например заработать надо уту сумму за шесть дней и не посидеть за сталом и на пару телефонных званков ответить , а проботать фезически в три пота так как строительная ип . А потом мне говорят отдай , тоесть это нормально повашему . я понимаю торговцев или ещё кого облогать этим взносам . но я то вкалываю совсем не спекулянт.
    И ещё соглошусь отдовать эти деньги если могу влюбое время их снять а то фонд блин дай 7 а в пенсию дадут 3 максимум .

    Я сам знаю про свою неграмотность , ЗАЧЕМ мне об этом говорить .
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 1 марта 2015 00:11 Редактировалось mtnepracue, 1 раз.

    да че хвалится?... если оборудование стоит пол один млн евро например, было сломано нанятым за 150 уе в месяц пьяным мурзиком - так во сколько его ремонт должен обойтись?.. в 20 $?... да там некоторые запчасти и по 12 К стоят если новые покупать, а не старые чинить.. но и "по мелочам" работаем, что тут такого :-? ... проблема в том, что из-за этого беспредела не станется вообще ничего: основной лехторат даже китайский велик себе позволит не может, куда нам до развития технического прогресса или до модернизации имеющегося в стране

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (2 марта 2015 15:49)
    Основание: 3.5.18

    Нет! Я жлоб!