Ответить
  • tanya_ofitserova Neophyte Poster
    офлайн
    tanya_ofitserova Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1465850

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 февраля 2015 23:56

    добрый вечер,поделитесь инфой..в случае если открываем туристическую визы (там требуют оплаченую бронь), нам не успевают выслать ваучер, но на руках билеты на автобус и самолет, чек об оплате жилья и выписка с карты?
    хватит ли этого для достоверности или можно попрощаться с визой?

  • Кучеряшка Neophyte Poster
    офлайн
    Кучеряшка Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #878173

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 февраля 2015 00:18

    Здравствуйте! Может дурацкий вопрос, но поделитесь пожалуйста инфой:
    Хотим податься на однократную туристическую с реальной целью съездить в Варшаву на 4 дня. Нас 4 человека, не родственники, всем нужна виза. Хотелось бы жить в одном номере/аппартаментах сбукинга или airbnb. Что делать с подтверждением оплаты отеля? Если один оплатит, что приложить остальным? Или можно как-то вместе подаваться?

    Заранее спасибо за ответы)

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 28 февраля 2015 09:02
    tanya_ofitserova:

    добрый вечер,поделитесь инфой..в случае если открываем туристическую визы (там требуют оплаченую бронь), нам не успевают выслать ваучер, но на руках билеты на автобус и самолет, чек об оплате жилья и выписка с карты?
    хватит ли этого для достоверности или можно попрощаться с визой?

    Простите, а как они его Вам высылают? в конверте? Ваучер присылается сразу с бронью, главное попросить их об этом сразу. мне прислали через сутки, но я сразу не писала, что он мне нужен. После написала в отель и в течении нескольких часов, после, моего письма, мне на электронку прислали письмо подтверждение и даже чек пробили и прикололи к нему.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Кучеряшка:

    Здравствуйте! Может дурацкий вопрос, но поделитесь пожалуйста инфой:
    Хотим податься на однократную туристическую с реальной целью съездить в Варшаву на 4 дня. Нас 4 человека, не родственники, всем нужна виза. Хотелось бы жить в одном номере/аппартаментах сбукинга или airbnb. Что делать с подтверждением оплаты отеля? Если один оплатит, что приложить остальным? Или можно как-то вместе подаваться?

    Заранее спасибо за ответы)

    когда бронируете номер, укажите имена всех гостей, потом просите отель, что б прислали подтверждение оплаты и каждый себе распечатает это подтверждение и саму бронь. А распечатку с карты могут и не дать, т.к. отель может деньги с карты не снять, а просто заблокировать. Например, как у меня денег на остатке нет, но эта сумма поросто заблокирована и в справках и выписках из банка она не пройдет, а все потому что отель сумму "заморозил". Хотя мне даже чек прислали с подтверждением.

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 28 февраля 2015 13:59 Редактировалось busyaf, 1 раз.

    Все, запуталась окончательно.... :conf: :insane:
    кто недавно подавался на туристический в Минске? отзовитесь, пожалуйста. Вопрос: как идет очередь? Не могу понять, все говорят разное. Одни говорят, что очередь обычная - пришел занял, стой и все. Другие говорят - надо записаться и стоять в очередь уже по записи. А третьи говорят, что запись "на завтра" идет с "сегодняшнего вечера", т.е. если мне в понедельник на подачу, то в воскресенье вечером надо ехать на Крапоткина записываться ..... Так как все же идет очередь????? :-? Буду очень благодарна за ответ!!!

  • solarlife77 Member
    офлайн
    solarlife77 Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #978434

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 28 февраля 2015 14:05
    busyaf:

    Все, запуталась окончательно.... :conf: :insane:
    кто недавно подавался на туристический в Минске? отзовитесь, пожалуйста. Вопрос: как идет очередь? Не могу понять, все говорят разное. Одни говорят, что очередь обычная - пришел занял, стой и все. Другие говорят - надо записаться и стоять в очередь уже по записи. А третьи говорят, что запись "на завтра" идет с "сегодняшнего вечера", т.е. если мне в понедельник на подачу, то в воскресенье вечером надо ехать на Крапоткина записываться ..... Так как все же идет очередь????? :-? Буду очень благодарна за ответ!!!

    все эти записи и списки инициатива подающихся, если вам не принципиально податься в первых рядах, то приезжайте в любое время, после 9 никаких списков уже нет, все по живой очереди.

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 28 февраля 2015 16:00 Редактировалось busyaf, 2 раз(а).
    solarlife77:

    все эти записи и списки инициатива подающихся, если вам не принципиально податься в первых рядах, то приезжайте в любое время, после 9 никаких списков уже нет, все по живой очереди.

    в том то и дело, что мне принципиально податься "впервых рядах".... если приеду к часам 6 - 6.30, реально ли до 10 "податься"? во сколько вообще начинают принимать доки на подачу?

  • anasta-n Member
    офлайн
    anasta-n Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #469509

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 февраля 2015 17:23

    Добрый день! Первая виза культурная, вторая с 25.11.2012 на пол года(закупы). Летом хочу сделать однократную турстическую, после этого уже подваться на 2-годовую туристическую. Вопрос, на 2-годовую нужно успеть зарегистрироваться до 24.11.2015?

  • solarlife77 Member
    офлайн
    solarlife77 Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #978434

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 28 февраля 2015 17:46
    busyaf:

    если приеду к часам 6 - 6.30, реально ли до 10 "податься"? во сколько вообще начинают принимать доки на подачу?

    реально, доки начинают принимать в 9.00

  • Azazelle Member
    офлайн
    Azazelle Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #413296

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 28 февраля 2015 18:28

    Уважаемые нужна помощь!!!! Получил паспорта с турвизами 27.02 в Бресте, дали на 4 дня (не хорошие люди, опл.3 ночи), погуляв по Бресту, поехали в Закопане. Границу спецом пересекал после 24-00, т.е 28.02. Заехав в Польшу и увидев что у них 23-10 офигел)))) (забыл про перевод времени). Открыв паспорт увидел печать на визе 27.02. ВОПРОС!!!!: КОГДА МНЕ ОБРАТНО? 02.03 ДО 24-00 НАДО УСПЕТЬ ОБРАТНО?? жильё оплачено до 03.03(((

    Свобода - тяжёлая ноша, и не каждому она по зубам
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 28 февраля 2015 18:33

    Azazelle, да, 02.03 ДО 24-00 НАДО УСПЕТЬ

  • Azazelle Member
    офлайн
    Azazelle Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #413296

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 28 февраля 2015 18:49

    Спасибо! Обидно....досадно...но что поделаешь(((

    Свобода - тяжёлая ноша, и не каждому она по зубам
  • paladinama Member
    офлайн
    paladinama Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #856562

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 28 февраля 2015 20:01

    Кто подавался в Гродно, очереди большие сейчас и долго ли происходит процедура вся? Я студент до 21 года. Надо ли нести какие-то документы подтверждающие , что я студент или хватит студенческого?

  • potir Junior Member
    офлайн
    potir Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1495597

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 февраля 2015 20:26

    Граждане, подскажите! Хотел зарегистрировать анкету 29 февраля на e-konsulat для туристической визы. Выдало отсутствие дат до 31 марта. До этого выдавало отсутствие дат до 27 февраля. Не понимаю, я что ли просто не успел 27-го числа это сделать? И как в таком случае нужно поступить 31-го марта? В определенное время что ли регистрироваться?

  • ekero Member
    офлайн
    ekero Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #659810

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 28 февраля 2015 20:41
    potir:

    И как в таком случае нужно поступить 31-го марта? В определенное время что ли регистрироваться?

    не 31 марта, а во вторую или третью субботу марта (следите за объявлениями на сайте консульства)

  • potir Junior Member
    офлайн
    potir Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1495597

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 февраля 2015 21:51
    ekero:

    potir:

    И как в таком случае нужно поступить 31-го марта? В определенное время что ли регистрироваться?

    не 31 марта, а во вторую или третью субботу марта (следите за объявлениями на сайте консульства)

    Спасибо за ответ. Буду следить.

  • busyaf Senior Member
    офлайн
    busyaf Senior Member

    979

    12 лет на сайте
    пользователь #429857

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 28 февраля 2015 21:57
    potir:

    Граждане, подскажите! Хотел зарегистрировать анкету 29 февраля на e-konsulat для туристической визы. Выдало отсутствие дат до 31 марта. До этого выдавало отсутствие дат до 27 февраля. Не понимаю, я что ли просто не успел 27-го числа это сделать? И как в таком случае нужно поступить 31-го марта? В определенное время что ли регистрироваться?

    регистрация была 21 числа...

  • potir Junior Member
    офлайн
    potir Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1495597

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 февраля 2015 22:00 Редактировалось potir, 1 раз.
    busyaf:

    potir:

    Граждане, подскажите! Хотел зарегистрировать анкету 29 февраля на e-konsulat для туристической визы. Выдало отсутствие дат до 31 марта. До этого выдавало отсутствие дат до 27 февраля. Не понимаю, я что ли просто не успел 27-го числа это сделать? И как в таком случае нужно поступить 31-го марта? В определенное время что ли регистрироваться?

    регистрация была 21 числа...

    Простите, а как Вы узнали, что регистация была 21 числа. Что-то я на сайте консульства, этого не вижу. Или не там смотрю?

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    potir:

    busyaf:

    potir:

    Граждане, подскажите! Хотел зарегистрировать анкету 29 февраля на e-konsulat для туристической визы. Выдало отсутствие дат до 31 марта. До этого выдавало отсутствие дат до 27 февраля. Не понимаю, я что ли просто не успел 27-го числа это сделать? И как в таком случае нужно поступить 31-го марта? В определенное время что ли регистрироваться?

    регистрация была 21 числа...

    Простите, а как Вы узнали, что регистация была 21 числа. Что-то я на сайте консульства, этого не вижу. Или не там смотрю?

    Все понятно, нашел. Все-равно благодарю.

  • Naum_803 Senior Member
    офлайн
    Naum_803 Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #90590

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 1 марта 2015 12:50

    Здравствуйте. Все ли верно сделал?
    1. Зарегистрировался на 18.03 на подачу.
    2. Забронировал отель с 01.04.15 до 04.04.15.
    3. Оплатил банковским переводом. Подтверждение оплаты из банка.
    4. Получил подтверждение и счёт фактуру по электронке.
    Спасибо.

  • Olya_May Member
    офлайн
    Olya_May Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1244944

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 марта 2015 15:19

    paladinama, надо нести справку из универа, оригинал и копию студенческого (оригинал для ознакомления)

  • potir Junior Member
    офлайн
    potir Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1495597

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 марта 2015 17:27

    Подскажите. На какой срок можно получить однократную туристическую в Польшу, если получаю в первый раз? Хотелось бы на 15 дней. Или можно просить ещё больше?