Ответить
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 26 февраля 2015 23:55

    ВСЕ СПАТЬ РАСХОДИМСЯ ЧЕГО СТОЛПИЛИСЬ на ночь глядя почесать языками? Клиенты мало мозг выносили на день?

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35077

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35077
    # 26 февраля 2015 23:57
    Furer:

    лично торопиться не люблю,но укладываюсь в 2,5 часа.

    Так поделитесь , может оборудование у меня старое...уже лет 13 станции, давно хочу обновить все.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Кто подскажет где можно обновить оборудование по хорошим ценам? Горелки какие супер новые,станции и прочие припои.
    Я припой юзал немецкий очень хороший, 15 лет. Но теперь поставки закончились. Атлантовский как-то не нравится, медь медь пояет, но меди железо не айс, кипит.. Что купить по меди , что б сразу сфлюсом, (а тоя даже не знаю чем у нас пользуются сейчас) лет 15 назад был припой и отдельно флюс-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 27 февраля 2015 00:07 Редактировалось Furer, 1 раз.

    Дело-не в оборудовании. Не приборы чинят-человек. Атлантовский припой - кипит конечно но сталь медь-паяет без проблем.
    Даю ключ - ремонт любой техники-это задача на ЛОГИКУ , не надо пытаться проверить все тупым перебором и замерами.
    На старой работе я починил усилитель за 20 мин до начала концерта -и начальник радиотехнического отдела выпучил глаза и спросил- как мне удалось без мастерской и осциллографа. Мне крыть было нечем такой вопрос.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • 1577949 Junior Member
    офлайн
    1577949 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1577949

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 февраля 2015 00:11

    Всем спасибо за ответы. Насколько я понял, сборка у Атланта стала еще хуже, и заменив шкаф по гарантии, я вскоре могу попасть на такой же ремонт снова.
    Господа, тогда еще такой вопрос. Холодильник будут забирать в АСЦ. Есть ли вероятность того, что вместо замены шкафа произведут простую замену испарителя (расковыряют запенку, заменят испаритель и далее по тексту), а в акте напишут, что меняли шкаф?
    На Ваш взгляд, что лучше - замена испарителя или замена шкафа?
    Примерно в какую стоимость может вылезти замена испарителя (уже не по гарантии) на Атланте на медь?
    Ну и последний вопрос. Стинол 107L, о котором говорил, все чесались руки спровадить на свалку, но пока стоит в кладовке. Есть смысл восстанавливать, или все таки в морг?

    З.Ы. Мне вот интересно стало - а самому Атланту за такое каКчество не стыдно?
    Присматривал новую СМА от Атланта, но наверное, придется воздержаться, и купить что нибудь другое, т.к. отвалив кучу бабла получаешь воз геморроя (простите).

    Спасибо заранее за ответы.

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 27 февраля 2015 00:12

    WhiteRabbit, я знаю что вы хотите сказать, не надо.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    1577949:

    Господа, тогда еще такой вопрос. Холодильник будут забирать в АСЦ. Есть ли вероятность того, что вместо замены шкафа произведут простую замену испарителя (расковыряют запенку, заменят испаритель и далее по тексту), а в акте напишут, что меняли шкаф?

    Нет!! никто так трахаться не будет)) шкаф заменят

    1577949:

    На Ваш взгляд, что лучше - замена испарителя или замена шкафа?

    Шкаф сначала меняем, как накроется - вешаем плачку.

    1577949:

    З.Ы. Мне вот интересно стало - а самому Атланту за такое каКчество не стыдно?

    ДО-лампочки!

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • 1577949 Junior Member
    офлайн
    1577949 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1577949

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 февраля 2015 00:22
    Furer:

    Шкаф сначала меняем, как накроется - вешаем плачку.

    Т.е. даже не замену испарителя на медь, а именно плачку?
    По деньгам - повесить плачку - дешевле, чем медный испаритель?

    Furer:

    ДО-лампочки!

    Вот уроды! (С)

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 27 февраля 2015 00:27 Редактировалось WhiteRabbit, 2 раз(а).
    Furer:

    как накроется -

    как накроется - у вас есть выбор: если плачку вешать - то к фюреру, если делать красиво и надежно - то ко мне :)

    1577949:

    Мне вот интересно стало - а самому Атланту за такое каКчество не стыдно?

    Да нормальное сейчас у Атланта качество, не хуже, чем у остальных либхеров. Просто вам не повезло :(

    1577949:

    Есть смысл восстанавливать, или все таки в морг?

    Если шкаф в нормальном состоянии, то смысл есть. Вообще у 107-го должен быть медный испаритель в пене. По меди тоже бывают утечки.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Furer:

    ремонт любой техники-это задача на ЛОГИКУ

    Да ну! Чё, в натуре?:) А я сегодня, когда модуль от стирки Самсунг ковырял, выпаял резистор горелый и хотел на выбор вместо него то ли кондер впаять, то ли диод. Авось что-нить да заработает. Я ошипся? :)

  • 1577949 Junior Member
    офлайн
    1577949 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1577949

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 февраля 2015 00:35 Редактировалось 1577949, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    По меди тоже бывают утечки.

    Дело в том, что бедолага ехал в контейнере по ЖД целых 2 месяца в связи с переездом. В осенне-зимний период.
    Ну а потом - стал все хуже морозить, был заменен термостат, проверены ТЭНы на обрыв (ТЭНы в норме), ну а после очередного отключения (уже не помню по какому поводу) - на задней стенке вздулся "пузырь".

    WhiteRabbit:

    как накроется - у вас есть выбор: если плачку вешать - то к фюреру, если делать красиво и надежно - то ко мне

    Самое главное - по цене (если смотреть нынешние) то сколько будет стоить и тот и другой вариант? :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35077

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35077
    # 27 февраля 2015 00:44

    Furer, паяет,но уже привык к лучшему.

    Не хочешь, не отвечай.
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 27 февраля 2015 00:44
    1577949:

    Самое главное - по цене (если смотреть нынешние) то сколько будет стоить и тот и другой вариант?

    См ЛС.
    А по плачке это к фюреру. :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35077

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35077
    # 27 февраля 2015 00:45
    1577949:

    Присматривал новую СМА от Атланта, но наверное, придется воздержаться, и купить что нибудь другое, т.к. отвалив кучу бабла получаешь воз геморроя (простите).

    ага,а другое такое прям хорошее-)

    Добавлено спустя 40 секунд

    1577949:

    чем медный испаритель?

    а бывают такие7?

    Не хочешь, не отвечай.
  • 1577949 Junior Member
    офлайн
    1577949 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1577949

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 февраля 2015 00:55
    TriveR:

    а бывают такие7?

    А на что тогда меняют штатный испаритель в тех же Атлантах, когда говорят о замене на медь? :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35077

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35077
    # 27 февраля 2015 01:28

    1577949, кто такое говорит у тех и спросите.

    Не хочешь, не отвечай.
  • alekseynesmelov Member
    офлайн
    alekseynesmelov Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #310135

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 27 февраля 2015 08:43

    Если ремонтируешь в стационаре то нет вопросов.Можно проверить холодильник вдоль и поперек. А если у клиента, не будешь же ты четыре часа сидеть и ждать когда отключиться,когда тебе названивают другие и жалуются,что все портиться. Просто надо стараться делать все сразу хорошо.ну и объяснять людям,как себя вести,как посмотреть и если,что звонить.Если клиента,что то смущает лучше пусть позвонит и подъехать к нему, даже если у него все хорошо.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    WhiteRabbit, в 4012 если утечка то всегда вскрываете пену и ,что? меняете просто обратку ? Или испаритель тоже бывает ставите там новый?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 27 февраля 2015 10:10
    alekseynesmelov:

    А если у клиента, не будешь же ты четыре часа сидеть и ждать когда отключиться,когда тебе названивают другие и жалуются,что все портиться.

    А зачем такие ремонты делать на дому? На дому только контур обогрева, утечки по наружным стыкам, по плачкам, небольшие засоры ну и электроника вся. Все ненайденные утечки только в стационар.

    alekseynesmelov:

    WhiteRabbit, в 4012 если утечка то всегда вскрываете пену и ,что? меняете просто обратку ? Или испаритель тоже бывает ставите там новый?

    Если утечка по испарителю, то пену вскрываем всегда. Испаритель меняется целиком только в том случае, если видно, что он гниет, вне зависимости от марки и модели холодильника. Но бывает такое очень редко. В подавляющем большинстве случаев достаточно пайки спец. припоем по алюминию. После пайки остатки флюса удаляются. Если утечка по обратке и видно, что она вся гнилая, то обратка меняется на медь. В 4012, если мне память не изменяет, испаритель - лист. До настоящего времени необходимости менять такой испаритель целиком в Атлантах не возникало.
    Do you have any questions to me?

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 27 февраля 2015 10:11

    Кто ж его оплатит то, новый испаритель на малобюджетном 4012. Не родился еще этот человек. Это у свядомага WhiteRabbit, клиенты и аппараты побогаче, ему и более оправдано ковырятся в запенке. А у нас бабули просят поскорее и на дому, вид плачки им до лампочки,вот мы и закрываем ценовой сегмент данной социальной категории трудящихся.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 27 февраля 2015 10:12

    У меня стоит испаритель новый. Да и гарантию на испаритель даю 3 года и все без вопросов.
    WhiteRabbit вот попадались мне холодильники после мастеров с сц. Вырезали кусок пены обмазали локринг поксиполам забрали 900 тыс гарантия 3 мес... По моему полный развод на деньги.
    Новый испар поставил вся система новая и минимум проблем.

    Требуйте долива Изобутана!
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 27 февраля 2015 10:13 Редактировалось Furer, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    В 4012, если мне память не изменяет, испаритель - лист.

    Изменяет !!! Трубчатый, паскуда! :-?

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 27 февраля 2015 10:23
    Woodtiger:

    Вырезали кусок пены обмазали локринг поксиполам забрали 900 тыс гарантия 3 мес... По моему полный развод на деньги.

    В таком виде, как вы описали, согласен - это полный развод.

    Furer:

    Изменяет !!! Трубчатый, паскуда!

    Нда. Ну так что, нашли утечку?

  • alekseynesmelov Member
    офлайн
    alekseynesmelov Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #310135

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 27 февраля 2015 10:50
    Furer:

    Кто ж его оплатит то, новый испаритель на малобюджетном 4012. Не родился еще этот человек. Это у свядомага WhiteRabbit, клиенты и аппараты побогаче, ему и более оправдано ковырятся в запенке. А у нас бабули просят поскорее и на дому, вид плачки им до лампочки,вот мы и закрываем ценовой сегмент данной социальной категории трудящихся.

    У меня больше клиентура,не шибко богатые. Многим действительно по дешевле.Только если холодос не из дешевых.