Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 26 февраля 2015 16:44
    budgerigar:

    Ksss, "вот только не надо сказки рассказывать". Из левой полосы - только поворот налево на Брилевскую.

    Причем тут сказки? Я так понял, что человек и пишет о том, что вместо ускорения надо было пропустить подрезавшую слева ауди и повернуть налево из второго ряда. Тем более это именно то, что якобы хотел сделать автор видео - поехать в центр.
    Я бы именно так и сделал, зачем было не пускать ауди? Если автор просто хотел показать, что ауди нарушило, так не надо сочинять сказки про то, что надо было в центр. ИМХО

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 26 февраля 2015 16:47 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    Кsss:

    Траектория поворота прекрасно видна.

    На 0:10 как раз видно, как автор меняет траекторию - когда и стало понятно, что мудень слева совершает какие-то неземные манёвры.

    Делаю танки!
  • Кsss Junior Member
    офлайн
    Кsss Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1100975

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 февраля 2015 17:09
    budgerigar:

    Ksss, "вот только не надо сказки рассказывать". Из левой полосы - только поворот налево на Брилевскую.

    budgerigar, я это где-то отрицала?
    Читаем внимательно:

    Кsss:

    Да, ауди свернула не туда и почти вырезала (думаю не специально).
    ....

    З.Ы. Ауди не права, но и вам либо не надо было в центр, либо просто захотели проучить показать ауди, что он неправ.

    Если бы автор написал что-то типа "как надоели такие, как ауди, едущие на дальний поворот налево из крайней левой полосы" я бы его поддержала. Но писать, что "из-за него я не смог повернуть к центру, пришлось ехать на Жукова и т.д." прокатит только для тех, кто этой развязки не знает. Почему, написано в предыдущем сообщении.

    З.Ы. Кстати, с крайней левой поворот на Вирскую, которая выводит на Брилевскую. Из средней полосы как на Вирскую, так и на Брилевскую . Но на многих картах участок Вирской именуется также Брилевской. Посмотрите ситиинфо - там видна Вирская.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 26 февраля 2015 17:12

    Каждому тупарю, на Онлайнере найдется адвокат.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 26 февраля 2015 17:14 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    Кsss, вы уже удалили/закрыли доступ ко всем вашим видео? Или мне опять стоит поделиться ссылками на ваши же лично снятые видео именно на этом перекрестке?

  • Кsss Junior Member
    офлайн
    Кsss Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1100975

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 февраля 2015 17:17 Редактировалось Кsss, 1 раз.
    Kykypyka:

    Кsss:

    Траектория поворота прекрасно видна.

    На 0:10 как раз видно, как автор меняет траекторию - когда и стало понятно, что мудень слева совершает какие-то неземные манёвры.

    Значит автору очень захотелось показать ауди "что он не прав". Я привела скрин, на котором уже прекрасно понятно, что она не поедет "в центр". На 0:10 ауди уже проехала ближайший поворот, на который должна была повернуть по правилам.
    Я действительно слишком хорошо знаю эту развязку и траектории поворотов и из одной и из другой полосы. И такие как ауди (когда он впереди) еще полбеды и отследить их не проблема, как в случае автора. Хуже когда едешь параллельно и тут чудо сбоку едет прямо.
    .

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    budgerigar:

    Кsss, вы уже удалили/закрыли доступ ко всем вашим видео? Или мне опять стоит поделиться ссылками на ваши же лично снятые видео именно на этом перекрестке?

    Вам открыть доступ к какому-то из моих видео? К какому именно. На этом перекрестке у меня их несколько.
    .

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Морж:

    Каждому тупарю, на Онлайнере найдется адвокат.

    Причем тут адвокат? :-? Я не оправдывала ауди. А в адрес автора "претензии" сводятся

    Кsss:

    Если бы автор написал что-то типа "как надоели такие, как ауди, едущие на дальний поворот налево из крайней левой полосы" я бы его поддержала. Но писать, что "из-за него я не смог повернуть к центру, пришлось ехать на Жукова и т.д." прокатит только для тех, кто этой развязки не знает. Почему, написано в предыдущем сообщении.

  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 февраля 2015 17:23

    аудик четко на лишение прав попадает. Если бы его там приняли.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Кsss:

    Я действительно слишком хорошо знаю эту развязку

    развязка такая сложная, кто то просто знает, кто то слишком хорошо знает. ps как можно слишком хорошо знать?? там знаками и разметкой для самого недалекого разрисовано как откуда и куда можно.

  • Кsss Junior Member
    офлайн
    Кsss Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1100975

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 февраля 2015 17:26
    Motnaf:

    budgerigar:

    Ksss, "вот только не надо сказки рассказывать". Из левой полосы - только поворот налево на Брилевскую.

    Причем тут сказки? Я так понял, что человек и пишет о том, что вместо ускорения надо было пропустить подрезавшую слева ауди и повернуть налево из второго ряда. Тем более это именно то, что якобы хотел сделать автор видео - поехать в центр.
    Я бы именно так и сделал, зачем было не пускать ауди? Если автор просто хотел показать, что ауди нарушило, так не надо сочинять сказки про то, что надо было в центр. ИМХО

    :100500:

    Именно это я и хотела сказать :beer:

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 26 февраля 2015 17:29

    Отлично. Тогда посмотрите их внимательно ещё раз и обратите внимание на знаки, в частности на названия улиц, а также на разметку при приближении к перекрестку.
    Рекомендую также посмотреть, как проезжают этот перекресток другие водители (которые не нарушают) на ваших видео и выложить это здесь в качестве опровержения ваших же слов.

  • Кsss Junior Member
    офлайн
    Кsss Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1100975

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 февраля 2015 17:41
    budgerigar:

    Отлично. Тогда посмотрите их внимательно ещё раз и обратите внимание на знаки, в частности на названия улиц, а также на разметку при приближении к перекрестку.
    Рекомендую также посмотреть, как проезжают этот перекресток другие водители (которые не нарушают) на ваших видео и выложить это здесь в качестве опровержения ваших же слов.

    Про названия улиц я уже вроде написала. Повторяться не вижу смысла. Разметку мне смотреть не надо, я ее знаю.
    Ни на одном моем видео нарушений проезда именно этого перекрестка нет. А если вы имеете ввиду случай с тойотой, так это уже следующий перекресток.
    Вечером открою доступ к видео с этим перекрестком.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    ZDm:

    там знаками и разметкой для самого недалекого разрисовано как откуда и куда можно.

    Вы, вероятно, не знаете, что творилось на этой развязке, когда ее только открыли. Счас уже нормально. Но когда ее построили такие аудисты были цветочками, даже не так, росточками. Там в лобовую частенько ехали.

  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 февраля 2015 17:54
    Кsss:

    Вы, вероятно, не знаете, что творилось на этой развязке, когда ее только открыли. Счас уже нормально. Но когда ее построили такие аудисты были цветочками, даже не так, росточками. Там в лобовую частенько ехали.

    я живу там

  • простоПАНК Member
    офлайн
    простоПАНК Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #92750

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 26 февраля 2015 18:00

    26.02.15 17:50 авария магазин ЛОГОЙСКИЙ ТРАКТ . Трамваи стоят в обе стороны .

    8044-5929795
  • Кsss Junior Member
    офлайн
    Кsss Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1100975

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 февраля 2015 23:31
    budgerigar:

    Кsss, вы уже удалили/закрыли доступ ко всем вашим видео? Или мне опять стоит поделиться ссылками на ваши же лично снятые видео именно на этом перекрестке?

    Кsss:

    budgerigar:

    Отлично. Тогда посмотрите их внимательно ещё раз и обратите внимание на знаки, в частности на названия улиц, а также на разметку при приближении к перекрестку.
    Рекомендую также посмотреть, как проезжают этот перекресток другие водители (которые не нарушают) на ваших видео и выложить это здесь в качестве опровержения ваших же слов.

    Вечером открою доступ к видео с этим перекрестком.

    budgerigar, как обещала, открыла доступ.
    Именно этот перекресток с видимыми знаками / разметкой оказался только на одном из старых видео.

    На видео с тойотой, на которое Вы скорее всего намекали, этот перекресток виден буквально 1 сек. в самом начале и поэтому к обсуждаемому вопросу не относится. Хотите, могу обрезать его чуть ранее и перезалить, тогда будет видно больше. Но доступ к старому я открыла. Можете вытаскивать :D если есть желание по второму кругу накинуть на вентилятор сказать какая я плохая

    На регике нашла еще одного такого ездуна, как в ролике tuzemec01. Мой проезд перекрестка также присутствует.

    budgerigar, а теперь, будьте добры, разъясните, что мне надо развидеть в проезде этого перекрестка другими, не нарушающими водителями (в отличие от меня, как я понимаю), и какие свои слова я должна опровергнуть.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #965413

    Профиль

    60
    # 27 февраля 2015 09:41

    увиделось сегодня вот такое таксо со сменными "шкурками" госномеров

    Подумалось,неудобно ведь так менять номера, купи ты уже "перевертыш", так нет-же, заколхозил на болтах с барашком.

  • AlessandroDP Member
    офлайн
    AlessandroDP Member

    291

    11 лет на сайте
    пользователь #679606

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 27 февраля 2015 10:16 Редактировалось AlessandroDP, 1 раз.
    Kykypyka:

    С вашим стилем вождения - достаточно просто ехать нормально.
    Часто таких встречаю - те, кто так ездит, зачастую вообще не учитывают разницы в скоростях - что одно дело - перестроиться перед тем, кто едет с такой же скоростью, как ты, и другое - перед тем, кто едет значительно быстрее. Второму придётся нормально так бить по тормозам в аналогичной ситуации.

    Вы не знаете ни мой стиль вождения, ни как он ехал, а начинаете наезды, я же не знаю, как летаете вы - очередной учитеЛ детектед? Не удивлюсь, если даже учебкам бибикаете и подрезаете/учите...

    Хто да нас з чым і за чым, той ад таго і таго...
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 27 февраля 2015 10:18 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • AlessandroDP Member
    офлайн
    AlessandroDP Member

    291

    11 лет на сайте
    пользователь #679606

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 27 февраля 2015 10:18
    PachvaraPetrovna:

    Подумалось,неудобно ведь так менять номера, купи ты уже "перевертыш", так нет-же, заколхозил на болтах с барашком.

    А так вообще разве можно?))))

    Хто да нас з чым і за чым, той ад таго і таго...
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 27 февраля 2015 10:31 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).

    дел

  • Кsss Junior Member
    офлайн
    Кsss Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1100975

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 февраля 2015 10:35
    _Falena_:

    Если учебке не бибикнуть, то оно и не поймет, что кого-то подрезало.. и не возьмет на заметку..
    Если нагло тянется посередине широкой полосы, не давая возможность его спокойно обогнать (взять чуть правее хотя бы), то можно и прищемить чуток... а то ведь так и не научится уважать окружающих...
    Ужас? Да? =D

    Если уж щемить учебок, то справа. Чтоб инструктор прежде всего головой думал. А вообще, да, ужос :(

  • AlessandroDP Member
    офлайн
    AlessandroDP Member

    291

    11 лет на сайте
    пользователь #679606

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 27 февраля 2015 11:26
    _Falena_:

    AlessandroDP:

    Kykypyka:

    С вашим стилем вождения - достаточно просто ехать нормально.
    Часто таких встречаю - те, кто так ездит, зачастую вообще не учитывают разницы в скоростях - что одно дело - перестроиться перед тем, кто едет с такой же скоростью, как ты, и другое - перед тем, кто едет значительно быстрее. Второму придётся нормально так бить по тормозам в аналогичной ситуации.

    Вы не знаете ни мой стиль вождения, ни как он ехал, а начинаете наезды, я же не знаю, как летаете вы - очередной учитеЛ детектед? Не удивлюсь, если даже учебкам бибикаете и подрезаете/учите...

    =)
    Если учебке не бибикнуть, то оно и не поймет, что кого-то подрезало.. и не возьмет на заметку..
    Если нагло тянется посередине широкой полосы, не давая возможность его спокойно обогнать (взять чуть правее хотя бы), собрав за собой вереницу спешащих на работу, то можно и прищемить чуток... а то ведь так и не научится уважать окружающих...
    Ужас? Да? =D

    Значит, плохой инструктор)))

    Добавлено спустя 51 секунда

    Кsss:

    Чтоб инструктор прежде всего головой думал

    Чтоб думал - да, но вот справа - не страшно??)))))

    Хто да нас з чым і за чым, той ад таго і таго...