Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4587

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4587
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 3 марта 2008 20:39

    Спрошу от обратного...

    кто заливал новый евро-дизель от Белоруснефть, поставляющийся с 1 февраля?..как впечатления?..

  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 3 марта 2008 21:16

    Спрошу от обратного...

    кто заливал новый евро-дизель от Белоруснефть, поставляющийся с 1 февраля?..как впечатления?..

    По паспорту те же ..ца, по крайней мере по паспортам. И почему вдруг от белоруснефти, на лукойле он и в прошлом году был иногда - нижегородский. он с НПЗ идет всем уже

    все пройдет...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 3 марта 2008 23:15

    По паспорту те же ..ца, по крайней мере по паспортам.

    на заправке висело объявление, что это новый сорт...:roll:

    И почему вдруг от белоруснефти, на лукойле он и в прошлом году был иногда - нижегородский.

    АЗС рядом с работой, заехал туда, заправился, поделился новостью...и вроде как мозырский он...завтра-послезавтра буду там снова, уточню...

    он с НПЗ идет всем уже

    вот и спрашиваю - что это за новое ДТ?..

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 4 марта 2008 06:50

    Так вот вопрос - реально ли вообще доказать в такой ситуации, что бензина налили меньше, чем показала колонка? И как правильно поступать, если такое случилось.

    Мало реально. Сам попадал лет 8 назад в подобную ситуацию. Сейчас если топливо начало литься и колонка встала, или если бы оно вообще не начало литься, я сразу к оператору иду и требую разобраться. А попал точно также, нажимал несколько раз по глупости. Единственно что с ними можно сделать, потребовать книгу жалоб и описать ситуацию. Хотя могут и не дать книжку, а спокойно долить бенз в таком случае.

    в движении к совершенству
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2516

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 4 марта 2008 08:49
    заправщик:

    Другой ветки не нашел, поэтому спрошу в этой.

    Сталкивался ли кто-нить с такой ситуацией:

    ...

    Так вот вопрос - реально ли вообще доказать в такой ситуации, что бензина налили меньше, чем показала колонка? И как правильно поступать, если такое случилось.

    во первых у тебя чудо датчик, обычно при залитии до 5 литров топлива, датчик улавливает качание машины и не меняется

    во вторых, не уверен, но еррор могло показать при превышении ТРК заданной дозы

    а в третьих пистолет до плешки всунул, упер в трубу - вот и отбивало

    1. Я свой датчик знаю. Если он на 0-ле и залить 5 литров, то это очень хорошо видно

    2. Возможно...

    3. Нет... я никуда ничего не упирал... И как его вообще в трубу упереть можно?

    Имхо все-таки это был какой-то глюк колонки...

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2516

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 4 марта 2008 08:51
    digvic:

    Так вот вопрос - реально ли вообще доказать в такой ситуации, что бензина налили меньше, чем показала колонка? И как правильно поступать, если такое случилось.

    Мало реально. Сам попадал лет 8 назад в подобную ситуацию. Сейчас если топливо начало литься и колонка встала, или если бы оно вообще не начало литься, я сразу к оператору иду и требую разобраться. А попал точно также, нажимал несколько раз по глупости. Единственно что с ними можно сделать, потребовать книгу жалоб и описать ситуацию. Хотя могут и не дать книжку, а спокойно долить бенз в таком случае.

    Да.. действительно лучший вариант наверное - это сразу идти к оператору и просит разобраться.

    Что ж будем знать на будущее. Спасибо :beer:

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 4 марта 2008 10:13
    АмигОс:

    Другой ветки не нашел, поэтому спрошу в этой.

    Сталкивался ли кто-нить с такой ситуацией:

    Пару дней назад заправлялся на Славнефти, которая на Ваупшасова.

    Указатель топлива был на 0-ле. Заливал всего 5 литров.

    Заплатил. Возвращаюсь - нажимаю на рычаг в пистолете. Бензин начинает литься, но потом через секунду обрывается. Опять нажимаю - опять льется и почти сразу обрывается.

    Так несколько раз. Потом якобы все. На указателе колонки показывает, что залило 5,02 литра и моргает "Error" (т.е. число 5.02 меняется на Error и обратно).

    Иду в кассу - говорю, что у вас там ошибка и спрашиваю "Сколько мне залило?". На кассе показывают на компьютер и говорят - "Все ок! 5 литров заказано и 5 залито."

    Я зажусь и уезжаю, НО... по указателю понимаю, что залито явно не 5 литров, а меньше... (чек не брал)

    Так вот вопрос - реально ли вообще доказать в такой ситуации, что бензина налили меньше, чем показала колонка? И как правильно поступать, если такое случилось.

    Ну почитай мой пост пару- тройку страниц назад, тоже пистолет глючил.....

  • MAD_DOG Senior Member
    офлайн
    MAD_DOG Senior Member

    785

    18 лет на сайте
    пользователь #73256

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 4 марта 2008 12:44

    АмигОс, у меня такое было 2 раза. 1. на логойке UC и на славнефти. На славнефти пришел оператор, сам пистолет вставил, перепроверил и потом залил мне с другой колонки. На UC пришлось поругаться, и только после требования жалобной книги вернули деньги.

  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 4 марта 2008 19:37

    MAD_DOG, АмигОс, всяк бывает...

    все пройдет...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 4 марта 2008 22:09

    на логойке UC

    заправился там сегодня :ass: не едет (с) хотя раньше заправлялся - было все гуд... не павезло? :cry:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    486

    16 лет на сайте
    пользователь #120377

    Профиль

    486
    # 5 марта 2008 16:16
    satori:

    вот и спрашиваю - что это за новое ДТ?..

    Сегодня залил на Белоруснефти возле Кристалла водочного - висит объява что новое топливо ЕН-590 (Евро-4) реализуется с 1 февраля 2008 года. Хотя про то что в нем серы <50ppm и оно Евро-4 писали еще раньше и давно. Не писали только сорт ЕН-590. Непонятно :-?

  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 5 марта 2008 19:31

    <50ppm и оно Евро-4 писали еще раньше и давно

    EN590 делится: сорт A,B,C,D,F. сорт F, продаваемый сейчас делится на тип1 и тип2. Так вот тип2, реализуемый сейчас повсеместно, по основным цифрам в паспорте ничем не отличается от того же Дзп0,005, продававшегося до февраля, в т.ч. и содержанием серы.

    Также нигде в паспортах качества на топливо не указывается соответствие его стандарту ЕВРО, только ТУ, иногда ГОСТ.

    Кому интересны сами паспорта - они д.б. на любой заправке

    В общем По паспорту те же ..ца

    все пройдет...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 5 марта 2008 19:38

    Сегодня заправлялся на Белоруснефте возле Тракторного завода...на мой вопрос, откуда дизель, оператор ответил, что внутри смесь с Мозырского и Новополоцкого НПЗ...неужели такое допустимо?..

  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 5 марта 2008 19:42 Редактировалось заправщик, 1 раз.

    Сегодня заправлялся на Белоруснефте возле Тракторного завода...на мой вопрос, откуда дизель, оператор ответил, что внутри смесь с Мозырского и Новополоцкого НПЗ...неужели такое допустимо?..

    естессно:wink: невозможно выработать до нуля определенную партию, причем не только на АЗС, но и на любой нефтебазе - это допустимо

    все пройдет...
  • MAD_DOG Senior Member
    офлайн
    MAD_DOG Senior Member

    785

    18 лет на сайте
    пользователь #73256

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 5 марта 2008 20:27

    заправщик, а топливные емкости моют? это я к тому, что не рекомендуют, после слива бензовозов заливать, тк осадок поднимается.

  • заправщик Senior Member
    офлайн
    заправщик Senior Member

    513

    16 лет на сайте
    пользователь #106533

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 6 марта 2008 00:19

    заправщик, а топливные емкости моют? это я к тому, что не рекомендуют, после слива бензовозов заливать, тк осадок поднимается

    Да, это называется зачисткой. производится раз в 2 года, жестко контролируется. По правилам отстой после слива 20 минут. Если емкости чистые (после зачистки) правило становится формальным, поэтому не все соблюдают. Если в емкости есть подтоварная вода (допустимо) закрывать на время слива топлива обязательно

    все пройдет...
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 6 марта 2008 08:22
    satori:

    Спрошу от обратного... кто заливал новый евро-дизель от Белоруснефть, поставляющийся с 1 февраля?..как впечатления?..

    как пересел на D озадачился проблемой как не попасть на палёное топливо(благо знакомые есть из химки)так для прикола поездили по разным заправкам и потом он в своей лаборатории проводил тесты так вот близкое к хорошим показателям оказалось диз.топливо на белоруснефть и белнефтехим а вот самое плешивое(по сравнению с другими заправками) оказалось на Лукойле...в общем всё это посредственно и может изменяться партия от партии но когда заправлялся на Беларуснефти спросил про качество (так отправщица сказала что с недавних пор у них жёсткий контроль качества)и они очень следят за своей репутацией. решил как и когда ездил на бензинке не менять заправки(для бензиновой с большего неплохой 92 на UK)ужасный на белнефтехиме(а вот с дизелем всё оказалось с точностью до наоборот)...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20929

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20929
    # 6 марта 2008 08:30
    The_crow:

    решил как и когда ездил на бензинке не менять заправки(для бензиновой с большего неплохой 92 на UK)ужасный на белнефтехиме(а вот с дизелем всё оказалось с точностью до наоборот)...

    А я, вот, всегда заправляюсь на Белнефтехимовских заправках в городе.

    Бензин - 92.

    Больших проблем не было никогда...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 6 марта 2008 09:06
    Newcomer:

    The_crow (цитата):

    решил как и когда ездил на бензинке не менять заправки(для бензиновой с большего неплохой 92 на UK)ужасный на белнефтехиме(а вот с дизелем всё оказалось с точностью до наоборот)...А я, вот, всегда заправляюсь на Белнефтехимовских заправках в городе. Бензин - 92. Больших проблем не было никогда...

    может что и изменилось я бензом на ней не заправлялся один раз(может просто попал так) года 2 как(было дело заправился и машина реально не ехала)вот и решил туда больше ни ногой...

    приятно что меняется и вдвойне что в лучшую сторону...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27733

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27733
    # 6 марта 2008 09:34

    The_crow,

    Белнефтехим, 92ой 4 последних года так точно - никаких проблем, машины были разные.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.