Ответить
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 июля 2013 14:40 Редактировалось mianchuk, 38 раз(а).

    ЖСПК «Волат-Строй-1» работников Минского завода колесных тягачей
    ул. Ауэзова, 4 (изначально адрес заявлялся как Ауэзова, 8 )

    Проект серии: http://mapid.by/produktsiya-i-uslugi/serii-domov/32/ Серия М111-90 с увеличенными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Председатель ЖСПК "Волат-строй1": (029) 696-03-23 Пожарицкая Нина Александровна

    Обслуживающая организация - ООО "Белжилсервис"
    Диспетчер: (017) 312-20-29, (025) 712-20-29 прием заявок, аварийные заявки принимаются круглосуточно
    Бухгалтерия: (017) 312-20-29 с 9-00 до 17-00 пн-пт
    Сантехник: (025) 799-63-58
    Электрик: (025) 799-63-57

    Информация о приемке дома в эксплуатацию

    Торжественная церемония вручения ключей: репортаж на портале МН, репортаж на БТ.

    Энергосбыт:
    ул. Фабричная, 24, тел. 396-52-93.
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296-63-43

    Водосбыт:
    ул. Байкальская, 33а, тел. 299-86-23. При себе иметь паспорта водяных счетчиков.

    Домофон: ремонт, изготовление ключей

    P.S. Шапка создана по материалам, опубликованным в теме, и содержит наиболее важные и актуальные из них. Если у вас есть что добавить в шапку - пишите прямо в теме или мне в личку.

  • dima60889 Junior Member
    офлайн
    dima60889 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #924449

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 января 2015 15:06

    Спасибо)

  • VALASI Senior Member
    офлайн
    VALASI Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #67539

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 26 января 2015 22:06

    Так а смысл заключать если и так каналов немеряно цифровых :D
    Другое дело если эта халява закончится, то придется подключать чтото.
    Короче нам и так пока неплохо )))

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 26 января 2015 22:54
    VALASI:

    Так а смысл заключать если и так каналов немеряно цифровых :D
    Другое дело если эта халява закончится, то придется подключать чтото.

    Работники МТИСа ходят периодически по домам, проверяют. У кого договор не заключен, но кабель телевизионный подключен в щитке, - отключают от щитка квартиру и в дверь всовывают уведомление о необходимости прийти и заключить договор.

    Пока не пришли - можно пользоваться нахаляву: по-моему, никаких санкций за это не предусмотрено. Попробуй докажи, что ты на самом деле подключал телик к этому кабелю и что-то смотрел.

  • VALASI Senior Member
    офлайн
    VALASI Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #67539

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 27 января 2015 20:41

    Ну так я ж и говорю, что пока есть возможность смотреть бесплатно, то нужно пользоваться :)
    А вообще кроме бай флая я понимаю больше и подключить нечего.
    Итог: позвонил на бай флай и уточнил по поводу акционного 50Мбит за 125 000 в месяц на год (акция до февраля) да и залу видимо придется брать, так как на мтисе даже детских каналов, кроме мультимании (которая не нравися ни нам ни ребенку) и смотреть нечего.
    А из познавательных если только наука 2.0 норм, хотя жискавери ни тут ни на зале нет.
    Ну да ладно, тут уже спрашивали про инет от бай флая - повторюсь: может кто уже подключал бай флай инет или залу тв - как ощущение ?

  • dima60889 Junior Member
    офлайн
    dima60889 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #924449

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 января 2015 14:51

    Мы всё уже подключили, нет супер всё устраивает. А вот в зале как вы говорите детских больше то нет таже мультимания, а если хочешь больше подключай даполнительный пакет ещё+6450 в месяц, а так впрочем всё устраивает и перемотать можно но эта тоже отдельно если желаешь.

  • VALASI Senior Member
    офлайн
    VALASI Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #67539

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 29 января 2015 20:20

    dima60889, спасибо.
    Тоже на днях поеду подключать инет 50мбит за 125тыс (на акции) и залу "премьер" за 57+ тыс (на акции) + 6+ тыс. детский.
    По настройке мастер приходил или сами настраивали ?

  • arianka345 Junior Member
    офлайн
    arianka345 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #891915

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 января 2015 20:38

    У кого пара паспортов на х/горячую воду не соответствуют счетчикам обращаться в 16 квартиру для замены.

  • dima60889 Junior Member
    офлайн
    dima60889 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #924449

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 января 2015 12:37

    Приходит мастер и всё настраивает.

  • VALASI Senior Member
    офлайн
    VALASI Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #67539

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 31 января 2015 11:36 Редактировалось VALASI, 1 раз.

    Короче оформил подключение на рекорд 20 (1 месяц бесплатно, далее 5 месяцев по 50 000 - акция) и залу премьер (1 меяц бесплатно, далее 5 месяцев около 29 000 - акция) + детский около 7 000. Обещали включить в среду. От вызова мастера отказался, поэтому дали 3 памятки по настройке инета, залы (+приставку с пультом) и руководство пользователя залы. Прочитал - все предельно понятно. Позже как все будет работать отпишусь если кому интересно, но это не ранее конца следующей недели.

  • 1510432 Neophyte Poster
    офлайн
    1510432 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1510432

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 февраля 2015 17:24

    Ну этой ночью уже накурились, курцы?
    Когда до ваших тупых деревенских голов дойдет, что вы теперь живете не в хрущевке, а многоэтажке с детекторами дыма.

  • VALASI Senior Member
    офлайн
    VALASI Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #67539

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 2 февраля 2015 21:49 Редактировалось VALASI, 4 раз(а).

    На самом деле складывается такое ощущение, что многие здесь живущие живут как в свинарнике:
    - мусор (коробки, строительный) не убирают - чего стоит грузовой лифт, когда на прошлой неделе, ктото выносил остатки бетона, который покрыл весь пол в лифту, да и на крыльце возле дома до сих пор по камням ходишь - неужели нельзя алиментарно аккуратнее быть, да и в лифту метелкой после себя пройти ? (что и было сделано, хотябы на следующий день - и то не факт, что это был тот человек, который загадил)
    -стекло (разбитое), которое на 1-м этаже уже стоит больше недели - неужели, так трудно убрать за собой ?
    - в том же грузовом лифту уже несколько кнопок ктото от нечего делать поцарапал
    - вкладыши в почтовом ящике многие просто выбрасывают на пол, а ведь нет ничего проще взять с собой и выбросить в урну
    ну и так далее.
    Хотя в общем я не особо удивлен.
    А вспомнить тех, кто тут на форуме доказывал, что заварка мусоропровода позволит содержать подъезд в чистоте, я ведь сразу сказал и сейчас повторю, что в первую очередь все зависит от людей. Если люди свиньи , то тут уж ничего не поделаешь и никакая заварка мусоропровода не поможет, зато с утра в лифту прикольно ехать с полупрозрачными пакетами и смотреть кто чем питался :100500:
    Я скажу так - если будет уважение друг к другу и каждый будет думать не только о себе, а хоть немного и о других, то и вопросов таких возникать не будет.
    Ну остается надеяться, что таких людей здесь не много.
    Давайте друг друга уважать соседи. :znaika:
    И еще не пойму, почему некоторые боятся писать комментарии от своего ника, а регистрируются под новым - неужели так страшно ? :lol:

  • dima60889 Junior Member
    офлайн
    dima60889 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #924449

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 3 февраля 2015 00:00

    Я как бы согласен что разные люди и т.п. Да и сразу пра мусоропровод говаривал что так и будет Вы ещё учитывайте что многие сдают квартиры которым точно фиолетово где и как мусор. Поэтому до сих пор не вижу смысла в том что их заклеили. А когда заходите тоже ничего картина вырисовывается в углу двери и запах тоже ничего. Вот к чему мы пришли, я хочу сказать что просто нет руководителя этому всему ведь везде такое есть и с этим не справишся а вот чистота должна быть всегда.Я думаю что надо как-то задуматься над этим. А по поводу кнопок в лифте я уверен что это дети сделали мы уже выросли с этого возраста.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Ещё по поводу своих имен, зачем наверное страшно раз на форуме он может высказать а как только собрание так молчат все в тряпочку. Почему? Потому что знают друг друга, а мне то с вами не жить и я хочу чтобы был порядок, а не то что как деньги считать так собрание а как по существу так тишина)))

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 3 февраля 2015 10:08

    Можно в шапку добавить контакты ЖЭС 39:
    341-39-11 диспетчер
    если толку нет от ЖЭС, то
    контакты ЖРЭО Заводского района :
    295 80 02 (телефон «горячей» линии) режим работы с 8.45 до 15.00, перерыв 13.00 - 14.00
    295-32-83 (телефон центральной диспетчерской службы) режим работы - круглосуточно.
    Жильцы, не стесняемся, звоним в ЖЭС, требуем уборки, замены лампочек и т. д. и т.п. Договор на обслуживание заключен. У вас в жировках есть статья техобслуживание.Мы платим за эти услуги.Чем больше звонков,тем лучше.
    Диспетчер в нашем ЖЭСе очень наглая, сразу у нее все или МАПИД, или старший по дому, будьте настойчивы.
    По уборке я сегодня звонила зам. директора по благоустройству ЖРЭО Заводского района, он сказал смело оставлять заявки на уборку, т.к. дом на балансе у ЖЭСа, если что, то обращаться к нему в письменном или устном виде. Тел 296-17-82 Михаил Станиславович.
    Если видите, что кто-то мусорит, не поленитесь, сделайте замечание, ведь есть хорошая фраза : " Не там чисто, где убирают, а там где не сорят".
    Всем удачи.

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 3 февраля 2015 10:32
    MagNATA:

    Можно в шапку добавить контакты ЖЭС 39:

    Добавил.

    VALASI:

    кто тут на форуме доказывал, что заварка мусоропровода позволит содержать подъезд в чистоте, я ведь сразу сказал и сейчас повторю, что в первую очередь все зависит от людей

    100% от людей все зависит, но с мусоропроводом было бы все гораздо хуже похоже. Сейчас хоть на этажах выше 1-го более или менее чисто. Представьте, что бы там уже творилось вокруг мусоропроводов при отсутствии уборки в течение 3 месяцев.

    dima60889:

    Вы ещё учитывайте что многие сдают квартиры которым точно фиолетово где и как мусор.

    Вот именно. Что считаете, эти, которым "фиолетово", стали бы после себя убирать вокруг мусоропровода и пробивать забившийся мусоропроводный стояк?

  • adamchuk Junior Member
    офлайн
    adamchuk Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #294673

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 февраля 2015 18:06

    по поводу детей-какие родители,такие и дети!Воспитание позволяет.Два с половиной месяца только как дом сдали,а подъезд в свинарник уже превратили!С балкона банки с пивом летят, лифт превратили в свалку, в пожарных щитах стекла разбиты!!!Председатель на собрании говорил о зар.плате в 25 базовых в дальнейшем,вопрос-за что??Не проще ли нам скинуться на шлагбаум на парковку, нанять уборщицу и еще на установку видеонаблюдения??

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Давайте бороться с быдлом! Не стесняйтесь и присекайте любые попытки неуважительного отношения к НАШЕМУ ИМУЩЕСТВУ!

  • SoseDi01 Junior Member
    офлайн
    SoseDi01 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #953206

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 февраля 2015 18:39

    Полностью согласна.
    Летают кстати не только банки из-под пива, но и пустые пакеты от молока, упаковки от бытовой техники и прочее. Неужели сложно вынести за собой, так нет же. Лучше в окно-овось кто уберет!!. Реально дом "засрали" за 2 с лишним месяца. Мусорка возле подъезда. Это отдельная тема. Некоторым оказывается сложно до мусорных баков дойти, конечно, тут же удобнее.
    Товарищи, больше уважения к друг к другу. Не в лесу же живем!!

  • tosienda Junior Member
    офлайн
    tosienda Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1487706

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 февраля 2015 18:49

    adamchuk, проще считать зарплату человека, который один только и занимается нашим домом. Если вы готовы представлять интересы кооператива бесплатно, то мы "ЗА". Но если вы думаете, что сигнализация по ночам отключается сама, дворовое освещение включается по взмаху волшебной палочки, а вода снова появляется в кране после отключения насоса автоматически, то советую подумать, прежде чем соглашаться.Не забудьте, что если в какой-то квартире что-то не так, то кому все звонят? правильно, председателю.А квартир 132.Это бесконечный процесс.
    Кстати, по-моему, абсолютно не проще в нашем доме на что-то скинуться, а наоборот,сложнее.И уборщицу никто не хочет оплачивать дополнительно. Уж как есть, так есть.

  • SoseDi01 Junior Member
    офлайн
    SoseDi01 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #953206

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 февраля 2015 20:17 Редактировалось SoseDi01, 1 раз.

    tosienda, я с вами не согласна. Когда дом топило в подвале,может вы и не в курсе даже, я с мужем до 3 ночи не спали вызывали и аварийку и минскводоканал-с фонариками вогруг дома бегали! 31 декабря когда воду холодную внезапно отключили- муж суетился, диспетчеру звонил, в ЖЭС, но после звонка в высшие инстанции, вода появилась-для вас может и внезапно, сама по себе.

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Да, кстати, на все выслушанные по телефону эти проблемы, председатель сказал-звоните в жэс. и все. Как говориться: Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

  • tosienda Junior Member
    офлайн
    tosienda Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1487706

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 февраля 2015 20:34

    SoseDi01, вы меня не поняли. Я как раз и говорю, что просто так ничего не происходит. Все равно все вопросы решаются через председателя. А вот то что не сидите сложа руки, как большинство, а звоните в службы всевозможные за это от меня спасибо.Это должна быть гражданская позиция каждого жильца. Потому что я знаю, что люди, которые в первых рядах переехали, а председатель еще не заселился, когда пропала вода, просто сидели несколько дней и даже не сообразили в ЖЭС позвонить, наверное думали, что все само собой рассосется.Но это общага в основном. Они может не знают, привыкли на всем готовом.

  • SoseDi01 Junior Member
    офлайн
    SoseDi01 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #953206

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 февраля 2015 20:43 Редактировалось SoseDi01, 1 раз.

    Спасибо вам, что хоть кто-то оценил.
    :znaika: