Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 25 января 2015 09:23

    Aleks, а сколько конкретно коммуналка? Из чего складывается?

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    kitnamore, чем Вам так Виг не угодил? Вы вроде и не строитесь там, но такое ощущение, что Арэса что-то забыла Вам отдать. Может расскажете?

  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 26 января 2015 21:11

    Вопрос к счастливым обладателям таунхаусов:
    Какая коммуналка в среднем выходит в зимние месяцы?

    <p>domus munimentum sit porcus</p>
  • kx-7 Member
    офлайн
    kx-7 Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #550827

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 27 января 2015 15:20
    ayu77:

    Вопрос к счастливым обладателям таунхаусов:
    Какая коммуналка в среднем выходит в зимние месяцы?

    300т тех.обсл + 600т газ + свет + вода

  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 27 января 2015 22:01

    kx-7, спасибо за ответ.
    Еще вопрос - эффективна ли система отопления таунхусов, установленная застройщиком? Или все же желательно сразу поменять котел, радиаторы, разводку теплоносителя и т.д. на более эффективные/фирменные/надежные?

    <p>domus munimentum sit porcus</p>
  • kx-7 Member
    офлайн
    kx-7 Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #550827

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 29 января 2015 11:04

    Соседи оставляли как есть. Я делал тёплый пол и менял Протерм на Вайлант помощнее.

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 января 2015 12:14
    kx-7:

    Соседи оставляли как есть. Я делал тёплый пол и менял Протерм на Вайлант помощнее.

    Уточните,плз, Vialant ставили не одноконтурный U280? ( я планирую на такой менять ещё на стадии установки в ближ..время с изменением проекта). Как он себя оправдывает? Есть ли отличия от протерма?(можно в личку, спасибо).

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 29 января 2015 23:23

    Pitbul, еще не зселили? вроде как по всем планам еще в прошлом году должны были.. Или китиные предсазания сбыавются таки?
    я не злорадствую, но столько понтов было...

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 30 января 2015 21:33 Редактировалось Pitbul, 1 раз.
    Vutic:

    Pitbul, еще не зселили? вроде как по всем планам еще в прошлом году должны были.. Или китиные предсазания сбыавются таки?
    я не злорадствую, но столько понтов было...

    Да не было понтов. И мне абсолютно побоку, что там это обиженное помело предрекает. Внешне дом готов мой. По весне осталось подвести наружные коммункации и благоустройство прилегающей территории. Так что до лета вполне вероятно дом сдастся. Меня этот сценарий вполне устраивает. Да и странно это как-то опять, снова предвзято: слова пустобреха местного форумного с его извечным деструктивным занудством ты помнишь, а мои прогнозы лета-осени прошлого года не упоминаешь, где я ещё тогда давал на мой взгляд трезвый прогноз по моему объекту и оценку текущей ситуации - и на сегодня мнение моё не поменялось! Так вот процитирую себя же:

    889

    Долевое строительство. ЖСПК → Недвижимость. Новостройки. Поселок Солнечный

    03.09.2014 16:49

    amateur_:

    Pitbul:

    не питаю иллюзий, вижу реальное положение дел и перспективу во времени. Всё это наблюдал и видел до покупки тауна, значит понимаю , за что плачу.

    я когда-то (когда вы принимали решение о покупке тауна) вас спрашивал, в какие сроки ожидаете его готовность.
    вы тогда набросили какие-то месяцы к обещанной застройщиком дате и назвали ожидаемые вами сроки сдачи.
    они уже прошли (можете проверить тот свой ответ), что, в общем-то , не удивительно, учитывая статистику уже по построенным объектам.
    на сегодняшний день, когда, думаете, будет сдан ваш таун?

    Объективно его вполне могут сдать к декабрю этого года (т.к. на данном этапе крыша, электрика, окна, внутр штукатурка готовы, внешняя штукатурка на 50% готова-ждут дверей входных, чтоб закончить. Осталось: навесы над крыльцами и внутр коммуникации-газ,вода,отопление). Но, зная проблемы сроков Арэсы - можно ожидать реально сдачу и в 1-м полугодии 15г. Первоначально в договоре был срок - июнь 14г. Я на стройку строго в срок и не рассчитывал)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 февраля 2015 17:00)
    Основание: 3.5.17

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 21:41

    Pitbul, это последний твой прогноз, вроде как до этого еще были.. но ок, надеюсь не затянут сроки. Если пригласишь на новоселье, буду рад..
    но что-то мне подсказывает что "пустобрёх" этот не пусто и не брёх, а реально мыслящий человек..

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 1 февраля 2015 18:18

    По фото от 15.01.15 можно сказать, что сроки сдачи еще больше вырастут. На все дома только 20 строителей на фото, что даже меньше, чем было ранее на меньшее количество домов.

    Aleks,
    комментарий по плюсам небольшой:
    - проблем с парковкой пока нет, т.к. заселились единицы. Когда все будут - не будет мест, т.к. мест примерно - 1\3 от количества квартир.
    - цена за метр не ниже города.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    lad7,
    уже рассказывал. Читайте внимательно. Каждому новому не очень-то смышленому онлайнеровцу просто лень повторять одно и тоже.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Vutic,
    конечно его не могли заселить, как он не пыжился в сторону постоянного и ежедневного ускорения по экспоненте, его нет... видимо случился 5ый перенос сдачи его тауна, т.к. четвертый перенос должен был вылиться в сдачу его тауна во втором квартале 2014го года... Но как нам известно, у сектантов 5 лет за год считается в стройке Солнечного.

    Pitbul,
    а что же ты забыл про свои слова про ускорение до сентября 14го года, когда опять все сроки просрали? Я тебе еще задолго до наступления 2го квартала 14го года сказал, когда реально его сдадут. Так и случится (если не позже, а точнее точно позже).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 1 февраля 2015 19:14 Редактировалось LinzaRB, 4 раз(а).

    Вот немного фото солнечного

    8 029 362 03 99
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 1 февраля 2015 23:40

    Linz@, круто :super: ! Это с какой высоты фотка?

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 2 февраля 2015 04:19

    Снимали случайно не с новомодного летающего дроида?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 10 февраля 2015 20:35

    Neon_,
    с недоступной высоты, с той самой откуда нет доступа к мечте о Солнечном счастье.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Subarikus Member
    офлайн
    Subarikus Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #422533

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 10 февраля 2015 21:06 Редактировалось Subarikus, 1 раз.

    kitnamore, ты уже Linz@????
    это ж на сколько надо быть тупым и одичавшим, чтобы отвечать на вопросы, которые не тебе адресованы? Затычка бочковая, ты совсем ополоумел от тоски и от того, что разговаривать с тобой никто не хочет? :trollface:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 февраля 2015 19:18)
    Основание: 3.5.17

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 11 февраля 2015 07:35

    Subarikus,
    Мы с радостью выслушаем когда по срокам 5-го переноса будет очередная сдача твоего тауна.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 14 февраля 2015 20:30

    Что-то в этой области интересует. Конкретней - вид сверху указанного стрелкой дома

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 14 февраля 2015 20:40

    Как назло-было видео как раз тех мест))) удалил вчера, освобождал место под новые видео))) думаю на днях сделаю новые фото/видео

    8 029 362 03 99
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 15 февраля 2015 08:05 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Linz@,
    Так и буду продолжать далее доносить реальное положение вещей, а не сказки застройщика и мечты некоторых неумных инвесторов. С вводом в планы стройки 4-ех новых многоквартирников и 28 панелек сроки только вырастут. Без 28 панелек срок минимум 20-й год, с ними еще лет 5-10.
    Продолжайте, всем интересно же Ваше мнение. О недосягаемом Солненчном, над которым можно летать, но в котором нельзя жить.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 15 февраля 2015 12:47

    Vutic, судя по заезженности и однотипности фраз и нездоровом желании во что бы то ни стало очернить всё, что связано с Солнечным - любой, даже случайно зашедший сюда человек непременно замечает маниакальную навязчивость защищаемого вами водоплавающего субъекта!))) и наличие каких-либо благ вовсе не исключает глобального нарушения его психического здоровья , что однозначно уже доказано)
    для сравнения: я,например, вовсе не идеализирую ни объект ни застройщика : я отчётливо осознаю все плюсы и минусы посёлка и всего того, что там происходит и о своём решении купить там недвижимость ничуть не жалею. А вот если кто-либо способен видеть исключительно одну сторону медали и тем более регулярно в хамской манере пытается своё мнение навязать всем вокруг, то мнение такого недалекого и ограниченного человека ничего, кроме жалости и сарказма вызвать не может.