Ответить
  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 31 января 2015 21:01
    vitia.v.90:

    7777:

    Дружище, мне всё-равно, как ездит пол-страны грузоперевозчиков и таксистов. Существуют правила перевозок грузов, оформления документов и лично я их соблюдаю.

    Молодец,тебя все услышали!!! Возьми с полочки пирожок!

    А по поводу соблюдаешь ты правила или нет,то мог не напрягаться-Всем плевать! Т.к я ещё выше писал-Это личное дело каждого!

    Мы на на форуме грузоперевозчиков, где коллеги обсуждают проблемы, делятся советами и задают вопросы (отвечают на вопросы), чтобы не поиметь на свою жоп. проблемы.
    Я даю совет, как я лично (и многие мои коллеги) поступаю и что гласят правила внутриреспубликанских и международных перевозок. А ты мне - "молодец, возьми с полки пирожок". Детский сад. Видно, не попадал ещё нормально ни под проверки на дороге, ни хотя бы под плановую проверку налоговиков. Я с твоего позволения дискуссию заканчиваю. Всем - удачи на дорогах.

  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    11 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 31 января 2015 21:06 Редактировалось vitia.v.90, 10 раз(а).
    Ожог:

    Печати сейчас можно купить.Ну если что то случится, могут поднять бумаги, а тебя нет в списке, вот тогда проблемка будет.

    Ребята! Тут у каждого второго проблемка!
    Половина перевозчиков в РБ ездят за копейки на корчах,пройти смостоятельно тех-осмотр они не в состоянии!
    Резина у них за 15-20 у.е с онлайнера . Лысая и кривая -как зимой так и летом. Задние двери на проволке и амбарных замках.
    Стопы горят вместе с поворотами
    Вместе с продуктами в будке возят па дяшоуке купленую саляру в канистрах. Вонь как на запрвке!
    Лично видел кадров у которых вместо печки стоят в салоне обогреватели-это ужас :D
    И так можно перечислять до бесконечности
    И если вдруг зимой с такой резиной и отсутствием тормозов не дай бог произойдёт беда. То это на самом деле будет проблема!!!

    И ездят и работают и не парятся!!! Зато официально штампанул Здоров :lol:
    И жизни здесь же на форуме учить будут. В чужом глазу соринку видят когда в своём бревно!

    p.s Не нужно мне заливать про проверки и про налоговую! Тормозили меня налоговики пересчитать всё что я везу. Их мой путевой не интересовал вовсе! Транспортиники как и всех тормозили неоднократно!

  • Dashaku8 Junior Member
    офлайн
    Dashaku8 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #374031

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 31 января 2015 21:46 Редактировалось Dashaku8, 1 раз.
    vitia.v.90:

    Ожог:

    Печати сейчас можно купить.Ну если что то случится, могут поднять бумаги, а тебя нет в списке, вот тогда проблемка будет.

    Ребята! Тут у каждого второго проблемка!
    Половина перевозчиков в РБ ездят за копейки на корчах,пройти смостоятельно тех-осмотр они не в состоянии!
    Резина у них за 15-20 у.е с онлайнера . Лысая и кривая -как зимой так и летом. Задние двери на проволке и амбарных замках.
    Стопы горят вместе с поворотами
    Вместе с продуктами в будке возят па дяшоуке купленую саляру в канистрах. Вонь как на запрвке!
    Лично видел кадров у которых вместо печки стоят в салоне обогреватели-это ужас :D
    И так можно перечислять до бесконечности
    И если вдруг зимой с такой резиной и отсутствием тормозов не дай бог произойдёт беда. То это на самом деле будет проблема!!!

    И ездят и работают и не парятся!!! Зато официально штампанул Здоров :lol:
    И жизни здесь же на форуме учить будут. В чужом глазу соринку видят когда в своём бревно!

    p.s Не нужно мне заливать про проверки и про налоговую! Тормозили меня налоговики пересчитать всё что я везу. Их мой путевой не интересовал вовсе! Транспортиники как и всех тормозили неоднократно!

    :100500: :trollface:

    Наша кантора переодически заказывает дормовозов на стареньких Мерсах и L-техах. Боже мой,мы каждый раз удивляемся как они на них работают??? Куда глядят транспортники и все соответствующие органы? Это на самом деле жесть товарищи :znaika:

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 31 января 2015 23:15

    Ребятушки, вы такими темпами придете к анархии. Путевой бумажка...штамп фуфло...Транспорт ников можно пострелять..
    Эти колхозные высеры применяйте тихо для себя и не надо молодежь обучать как всех [censored by Strelka]. Ибо сами себе яму роете...а потом плачетесь тут же...как достали дармавозы...
    Так вы их сами ростите,не?
    А насчет техоосмотра не пройденого сегодня в Рб 17_20 базовых не платит 60% грузового транспорта....НО при дтп ,а при мне уже был случай ....не виновный без техосмотра от 100 базовых штраф или лишение прав3 года.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    vitia.v.90:

    Половина перевозчиков в РБ ездят за копейки на корчах,пройти смостоятельно тех-осмотр они не в состоянии!
    Резина у них за 15-20 у.е с онлайнера . Лысая и кривая -как зимой так и летом. Задние двери на проволке и амбарных замках.
    Стопы горят вместе с поворотами
    Вместе с продуктами в будке возят па дяшоуке купленую саляру в канистрах. Вонь как на запрвке!
    Лично видел кадров у которых вместо печки стоят в салоне обогреватели-это ужас
    И так можно перечислять до бесконечности
    И если вдруг зимой с такой резиной и отсутствием тормозов не дай бог произойдёт беда. То это на самом деле будет проблема!!!
    И ездят и работают и не парятся!!! Зато официально штампанул Здоров

    Такое чувство...интуиция что вы про себя это рассказывает...имхо

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (3 февраля 2015 11:45)
    Основание: 3.5.17

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • romWB Senior Member
    офлайн
    romWB Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #309300

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 1 февраля 2015 09:29

    vozimvse, а что путевой лист не бумажка нынче? Ты видать из той кагорты перевозчиков которые уже не застали номерные путевые, лицензионнные карточки на каждую машину, обучение обязательное и лицензию за сто евро. Не отмени это тогда, сейчас бы тут и половины типа перевозчиков бы не было. Лично я за возвращение лицензий и что бы входной билет стоил не 100 евро как раньше, а 10 000 евро как минимум и обязательное наличие высшего образования или среднего специального по профилю вот тогда и здвинулось бы все с мертвой точки, ну и напоследок что бы контрольный выстрел машина только евро3 и не ниже. Вот тогда и будет хоть какой то толк. Кто со мной согласен давайте писать письмо в минтранс с этими предложениями.

  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    11 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 февраля 2015 11:11 Редактировалось vitia.v.90, 7 раз(а).
    romWB:

    vozimvse, а что путевой лист не бумажка нынче? Ты видать из той кагорты перевозчиков которые уже не застали номерные путевые, лицензионнные карточки на каждую машину, обучение обязательное и лицензию за сто евро. Не отмени это тогда, сейчас бы тут и половины типа перевозчиков бы не было. Лично я за возвращение лицензий и что бы входной билет стоил не 100 евро как раньше, а 10 000 евро как минимум и обязательное наличие высшего образования или среднего специального по профилю вот тогда и здвинулось бы все с мертвой точки, ну и напоследок что бы контрольный выстрел машина только евро3 и не ниже. Вот тогда и будет хоть какой то толк. Кто со мной согласен давайте писать письмо в минтранс с этими предложениями.

    :100500: :super: Не могу не согласиться! Единственный человек,который всегда пишет по делу!!!

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    vozimvse:

    vitia.v.90:

    Половина перевозчиков в РБ ездят за копейки на корчах,пройти смостоятельно тех-осмотр они не в состоянии!Стопы горят вместе с поворотами
    Вместе с продуктами в будке возят па дяшоуке купленую саляру в канистрах. Вонь как на запрвке!
    Лично видел кадров у которых вместо печки стоят в салоне обогреватели-это ужас
    И так можно перечислять до бесконечности
    И если вдруг зимой с такой резиной и отсутствием тормозов не дай бог произойдёт беда. То это на самом деле будет проблема!!!
    И ездят и работают и не парятся!!! Зато официально штампанул Здоров

    Такое чувство...интуиция что вы про себя это рассказывает...имхо

    Твоя интуиция тебя подвела :D :D :D Я писал про людей которых каждый день встречаю на загрузке или по пути!!!
    Если бы ты умел не только языком молотить,ты бы не поленился залезть ко мне в профиль и увидеть на чём Я работаю!
    Мой бус 2008 года. Тех-осмотр для меня ещё лет так пять,будет не проблема! И солярку в канистрах не покупаю-принципиально!
    За это и получаю каждый день комплемент от грузчиков которые меня загружают! У меня в будке вместо канистр Ванючка висит :D

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 1 февраля 2015 11:40 Редактировалось vozimvse, 3 раз(а).

    romWB, что мне Вам доказывать? Что путевой перестал быть бланком строгой отчетности и форма может быть произвольной .но с сохранением всех обязательных пунктов --таких как штамп медика и механика.?А то что эту "бумажку" обязаны предьявить транспортнику., гаи., пограничнику- осталось в силе! И контроль остался тот же!

    Я думаю Вам не стоить ТЫкать незнакомым людям.-давайте уважительнее относиться друг к другу--Коллеги!

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 1 февраля 2015 11:43

    Кагорта "мега-перевозчиков", которые сами себе начальники! им всё пох...

    Ст. 380 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.

    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление поддельных штампов, печатей, бланков в тех же целях, либо их сбыт, либо использование заведомо подложного документа –
    наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же действия, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, –
    наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
    Подробнее: http://kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/380.htm

  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    11 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 февраля 2015 11:50 Редактировалось vitia.v.90, 8 раз(а).
    vozimvse:

    quote="vitia.v.90"]Ты видать из той кагорты перевозчиков которые уже не застали номерные путевые, лицензионнные карточки на каждую машину, обучение обязательное и лицензию за сто евро.

    Слушай,хоть где-то твоя интуиция тебя не подвела! :D :D :D Я именно из этой КАГОРТЫ!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    andry50:

    Кагорта "мега-перевозчиков", которые сами себе начальники! им всё пох...

    Каму все пох? Ты перед тем как что-то написать прочитай хотя бы последние пару страниц форума! Умник.

    Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд

    Добавлено спустя 27 секунд

    Этот форум давно превратился в абы что! Задавать вопросы здесь бессмысленно! А всё потому,что здесь сидит кучка обиженных которые так и наровят придраться к любому твоему слову! Зацепить тебя и унизить. Здесь никто нормально пообщаться не может,все переходят на личности и оскорбления! Все считают себя умными и существует точка зрения только - их! Другой быть не может.
    Нормальных адекватных людей здесь практически нет!!! Извиняюсь перед теми,кого может задел!
    В общем,всем удачи в этом году Коллеги... :)

  • sisika-mamika Junior Member
    офлайн
    sisika-mamika Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #561090

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 февраля 2015 18:38

    Ребята! Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл в данный нелегкий для нас всех час покупать грузовой автомобиль? Работал дальнобойщиком.Теперь хочу сам купить для начала цельнометаллический бус.Не корч! Хочу акууратненький спринтер,но не на спарке.Обычный,под В категорию в максимальной базе. По рассказам людей вроде как сейчас очень много тех,кто ездит за копейки на корчах и тем самым сбивает ценник и рынок! Еще 6 декрет подкосил рынок. Но слухи слухами и люди всегда будут что-либо говорить! Вот меня и интересует ваше мнение! Есть ли смысл сейчас пробовать заниматься грузоперевозками? Интересует абсолютно любая информация на этот счет!!!

  • Coval13 Member
    офлайн
    Coval13 Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #821541

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 февраля 2015 18:54

    Поищи потенциальных заказчиков сначала. :znaika:

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 1 февраля 2015 18:58
    vozimvse:

    baravikov:

    Есть-ли смысл начинать при нынешнем финансовом бардаке на B , термобудка, с последующим превращением в холодильник ( если потребуется) ? РБ-РФ. Благодарю заранее за ответы.

    Если есть 2-3 заказчика, и хотя бы 2-3 рейса в неделю (стабильно) по нормальной ставке-то смысл есть..-"на хлеб"

    или за еду

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • sisika-mamika Junior Member
    офлайн
    sisika-mamika Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #561090

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 февраля 2015 19:13

    Coval13,

    vozimvse:

    vozimvse:

    baravikov:

    Есть-ли смысл начинать при нынешнем финансовом бардаке на B , термобудка, с последующим превращением в холодильник ( если потребуется) ? РБ-РФ. Благодарю заранее за ответы.

    Если есть 2-3 заказчика, и хотя бы 2-3 рейса в неделю (стабильно) по нормальной ставке-то смысл есть..-"на хлеб"

    или за еду

    В том то и дело,что нет заказчиков. Если и начинать буду,то с полного нуля!!! А можете сориентировать,на каких сайтах искать заказчиков??? Я на трансинфо заходил через аккаунт подруги,она экспедитор. Там ставки такие,что плакать хочется! Я себе по другому представлял свой собственный бизнес! Оно то все понятно,что никому сейчас не легко,но судя по ценникам из сайта трансинфо, работать на собственном грузовом автомобиле ,который нужно постоянно кормить и пристально ухаживать за ним,дабы не преврать его в корчидло, непонятно,останется ли даже на хлеб себе!!! Я так понял,что доллар вырос,а ставка так и осталась и даже упала еще!

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 1 февраля 2015 19:41
    sisika-mamika:

    А можете сориентировать,на каких сайтах искать заказчиков???

    на сайтах Делла Трансинфо Флагма-нет заказчиков, там диспетчеры-перекупы.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    За прошлый год лично у меня не добавилось ни одного постоянного заказчика., вытягиваю только за счет старых, наработанных до 2009 года. Где искать новых -без понятия :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    sisika-mamika:

    а ставка так и осталась и даже упала еще!

    да, ставки трехлетней давности.

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • romWB Senior Member
    офлайн
    romWB Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #309300

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 1 февраля 2015 19:52

    sisika-mamika, работай ты лучше и дальше на дядю. Выход тот же а то и меньше, зато головняка ноль.

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 1 февраля 2015 20:33
    sisika-mamika:

    По рассказам людей вроде как сейчас очень много тех,кто ездит за копейки на корчах и тем самым сбивает ценник и рынок!

    Поверь на слово, от состояния авто ценник не зависит. На более свежих ввезенных под 6 декрет ценник в большинстве своем копеечный. Это по моим наблюдениям.

    Сиди лучше на своём дальнобое и не рыпайся.
    Кум мой 6 лет назад с дальнобоя пересел на внутриреспубликанские на свою ивеку 49-10,(24 куб) были постоянники ,работа и и.т.д..,,но,,,,,, примерно 1 год начала работа заканчиваться. Сейчас собираетя обратно на Фуру.

  • sisika-mamika Junior Member
    офлайн
    sisika-mamika Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #561090

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 февраля 2015 23:10

    Благодарю за информацию! Ребята,на дядю работать сейчас дальнобоем тоже совсем хреново стало. Нормы урезали так,что как не едь,а все равно либо пережег либо еле вкладываешься! Копейка от колеса совсем мизерная,а от фрахта работать полный бесперспективняк! Зарплату не вытянуть месяцами! На водилу вешают все,что только можно! Все косяки! От колеек едет крыша!)) Дома тебя нет! Семья тебя не видит! Видимо,мы подошли к тому временному рубежу,когда эта сфера деятельности себя заполнила и переполнила! И теперь выживают в ней те,кто давно укрепился на своих местах! И нужно переключаться на совсем иные сферы обслуживания! Я смотрю стало прибыльным быть посредниками!)) Физический труд совсем не ценится увы! Совсем...

  • nal.73 Senior Member
    офлайн
    nal.73 Senior Member

    704

    13 лет на сайте
    пользователь #376025

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 2 февраля 2015 00:31

    sisika-mamika, У меня свои машины, водитель зарабатывает больше меня если один на машине.(5 дней в рейсе и 2 дня дома.) по нормам, 28 на 100 + 0,5 на тонну. реф. это и зимой и летом. реф 3,2 в час.

    .
  • sisika-mamika Junior Member
    офлайн
    sisika-mamika Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #561090

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 февраля 2015 02:26
    nal.73:

    sisika-mamika, У меня свои машины, водитель зарабатывает больше меня если один на машине.(5 дней в рейсе и 2 дня дома.) по нормам, 28 на 100 + 0,5 на тонну. реф. это и зимой и летом. реф 3,2 в час.

    А куда ходите? Честно говоря,не представляю, как так выходит,чтоб 5 дней в рейсе и 2 дома! А насчет норм по топливу,так вот по моему самый справедливый способ - это снимать показания компьютером после каждого рейса! Вот тогда все по честному!

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 2 февраля 2015 08:47

    sisika-mamika, Кум мой собирается на работу в Прибалтийскую фирму. Там уже работают его знакомые - коллеги дальнобои , кто решил что на наших фирмах ловить не чего. Вроде вахтовый метод (месяц-- через- месяц). И вроде как не особо жалуются.