Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 1 февраля 2015 00:26 Редактировалось dima210194, 2 раз(а).
    Avanturist:

    android8230:

    телефонная станция далеко?

    Эмм.... Даже не знаю, где она именно находится. Поблизости точно ничего нет....

    на АТСах обычно сервисные центры БТК. На счет ДСЛАМов- не редко встречаются здания около школ без норм окон и немного*стремные*. Вот в нем Дслам может быть.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 1 февраля 2015 15:26

    Avanturist, я заранее прошу прощения за грубость, но просто не предполагал, что вы дуб дубом в интернет технологиях, поэтому и не озвучил изначально причины. Строго по фактам: то, что вы вините в своих дисконектах провайдера - носенс. Обычно такую чушь приходится слушать от домохозяек. Очевидно, что проблема на 99% в вашей линии. Пару советов: во первых устраните все скрутки в квартире, перетяните кабель, во вторых, попробуйте сменить модуляцию с adsl2+ annexM на adsl2 annexA, так же попробуйте скомбинировать другие варианты: adsl2+ annexA, adsl2 annexM, G.DMT и т.д. Разумеется прикупите качественное оборудование, я рекомендую zyxel keenetic DSL, но разумеется можно выбрать и другой вариант, благо выбор большой. Но опять же, повторюсь, основной приоритет действий у вас должен быть на вашу телефонную линию! Ищите варианты, звоните на белтелеком, просите проверить линию на повреждения.
    P.S. По поводу отключения лампочки DSL на вашем модеме: это лишь означает, что ваш модем не может синхронизироваться с оборудованием провайдера на АТС, а причина лишь одна - некачественная линия.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 1 февраля 2015 17:11 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    1200 micrograms:

    Строго по фактам: то, что вы вините в своих дисконектах провайдера - носенс.

    :o Где я виню провайдера? Вам что-то приснилось. По-моему, я хочу узнать, в чём причина постоянных перезагрузок вручную - в модеме или в линии.

    1200 micrograms:

    Обычно такую чушь приходится слушать от домохозяек.

    Ваши обвинения имелись ввиду под чушью? Солгасен.
    Или вы хотите сказать, что перезагрузка модема ежедневно вручную - это в норме? :-?

    1200 micrograms:

    Очевидно, что проблема на 99% в вашей линии. Пару советов: во первых устраните все скрутки в квартире, перетяните кабель, во вторых, попробуйте сменить модуляцию с adsl2+ annexM на adsl2 annexA, так же попробуйте скомбинировать другие варианты: adsl2+ annexA, adsl2 annexM, G.DMT и т.д. Разумеется прикупите качественное оборудование, я рекомендую zyxel keenetic DSL

    Так может с этого и надо было начинать? Например, бесплатные модемы работают хорошо только на идеальных линиях, если линия плохая, покупайте другой вид модема, например.... (название)

    1200 micrograms:

    Но опять же, повторюсь, основной приоритет действий у вас должен быть на вашу телефонную линию!

    Я почему-то тоже так подумаю. Поэтому, если вы внимательно прочитали выше, попробую выяснить дела по линии у БТК. Явно с их стороны нюансы. Хотя на 100% утверждать не могу, может и модем такой попался, тем более вы видели, что меню один раз вылетает одно, через ТП скинули настройки, что-то изменили по-другому - меню уже иное. (???)

    1200 micrograms:

    P.S. По поводу отключения лампочки DSL на вашем модеме: это лишь означает, что ваш модем не может синхронизироваться с оборудованием провайдера на АТС, а причина лишь одна - некачественная линия.

    Такие далеко идущие выводы я пока делать не могу. Тем более, что АТС электронная, новая (273), это не допотопная предыдущая (243).
    Но всё же, я пока склоняюсь больше в неполадках на линии, чем в неполадках в модеме.
    Попробую добиться какого теста на АТС, их вывода, тогда уже будет более понятно, в чём причина. А гадать "чёрное - белое" глупо само по себе.

    P.S. Смущает лишь одно - если бы дело было изначально в линии, проблема была видна бы с первого дня. Но 3 коротких разрыва в течении часа появились совсем недавно, спустя более чем месяц. Если учитывать это, то тут скорее модем либо настройки (изначально были одни, повторно настраивал по звонку в ТП и их командам, где что снять, а где что оставить. Ряд параметров точно иной (было где-то в колонке например Desable , стало так, как со слов специалиста и должно быть - Enable.
    Я не понимаю, как и что должно быть правильно, как в известной песенке -"это мы не проходили, это нам не задавали" :)
    Тут должны разбираться специалисты

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 1 февраля 2015 17:26

    Знаете, вы столько бреда написали, что у меня уже руки опускаются написать вам в ответ. Если есть желание - позвоните мне в скайп: я вам популярно по полочкам все разжую и отвечу.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 1 февраля 2015 17:33
    1200 micrograms:

    Если есть желание - позвоните мне в скайп: я вам популярно по полочкам все разжую и отвечу.

    Зачем скайп? Если у вас есть желание, можете написать мне в ЛС, что и как. Я неоднократно писал, что в IT-области я 0

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 1 февраля 2015 17:35 Редактировалось hyperique, 1 раз.
    Avanturist:

    1200 micrograms:

    Если есть желание - позвоните мне в скайп: я вам популярно по полочкам все разжую и отвечу.

    Зачем скайп? Если у вас есть желание, можете написать мне в ЛС, что и как. Я неоднократно писал, что в IT-области я 0

    Что вам непонятно в том, что я не хочу писать? Может быть вы просто тупой?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Avanturist:

    Если у вас есть желание, можете написать мне в ЛС, что и как. Я неоднократно писал, что в IT-области я 0

    У меня нет абсолютно никакого желания вам что либо писать, инициатива должна исходить от вас, ибо вы заинтересованы в разрешении вашей проблемы - никак ни я!

    Где я виню провайдера?

    Вы его обвинили уже тогда, когда написали про постоянные разрывы, из-за своей некомпетентности обвиняя его в ваших косяках.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 1 февраля 2015 18:06
    1200 micrograms:

    Вы его обвинили уже тогда, когда написали про постоянные разрывы

    сперва подумалось, "красавчиг! Даешь больше свободных портов!". Но на втором предложении вся радость свелась к банальной технической безграмотности(
    Но идея то симпатичная! :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Avanturist, если не ошибаюсь, у ДС есть услуги выезда специалиста. Для Вас это может оказаться самым адекватным решением. Ну и модем сменить было бы неплохо. На какой Zyxel :love:

    Мне скучно стоять на своем.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 1 февраля 2015 18:48 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    factotum:

    Avanturist, если не ошибаюсь, у ДС есть услуги выезда специалиста.

    Специалист приезжал. Специально оформил вызов, мол, мало ли в чём не разберусь. Только специалист за двери - и... Интернет пропал :trollface: Пришлось звонить в ТП, и минут 15 заниматься настройками (вручную прописывать DNS, при автоматическом определении ничего не получалось). Так зачем тогда выезд оформлять за дополнительную плату???

    А если проблемы по линии БТК, что сможет решить специалист ДС? Правильно - ничего...

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    factotum:

    Ну и модем сменить было бы неплохо. На какой Zyxel

    Скорее всего в этом вся и загвоздка, раз столько человек советуют заменить "бесплатный" модем... Как известно,бесплатно бывает только сыр в мышеловке :)

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    1200 micrograms:

    Что вам непонятно в том, что я не хочу писать? Может быть вы просто тупой?

    Да, по части IT - тупой. Не раз писал и не скрываю. Дальше что?

    1200 micrograms:

    У меня нет абсолютно никакого желания вам что либо писать, инициатива должна исходить от вас, ибо вы заинтересованы в разрешении вашей проблемы - никак ни я!

    Странное какое-то рассуждение :o Инициатива исходит от меня уже по факту, не было бы моей инициативы - не писал бы в теме.
    А когда я могу человеку помочь в том или ином вопросе, вижу сообщение по теме, у меня почему-то корона с головы не падает написать ему ЛС, просто как вариант, а уже будет он принимать написанное к сведению или нет - не моё дело.

    1200 micrograms:

    Вы его обвинили уже тогда, когда написали про постоянные разрывы, из-за своей некомпетентности обвиняя его в ваших косяках.

    Я констатировал факт (частые разрывы и перезагрузки вручную модема). И если вы умеете читать, на 100% я не обвинял ДС, поскольку понимаю, что могут быть проблемы со стороны БТК (АТС)

    P.S. Ну никак не тянет на однозначное обвинение провайдера

    Avanturist:

    Звоню в ТП "в настоящее время все операторы заняты" сначала и "мы не можем ответить на ваш звонок, оставьте звуковое сообщение" в конце....
    Повторно попробовал перезагрузить модем - уже получилось.
    Вот хочу узнать у ТП, где проблема - или в самом модеме (тогда надо тормошить ДС), или всё же в линии (тогда надо тормошить БТК)
    Но не хотят общаться...
    А сам я причину не определю, нет у меня, строителя, навыков в IT-области

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 1 февраля 2015 18:55

    Avanturist, вы ж только подороже выберите, не экономьте ;) :super:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 1 февраля 2015 19:00 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    verry:

    Avanturist, вы ж только подороже выберите, не экономьте ;) :super:

    verry, известны примеры, когда цена не означала качество. Особенно по электронике (ТВ, телефоны, компьютеры, и т.д.)
    Может быть просто куча лишних наворотов, более свежая версия, вот за счёт этого может быть и накручена цена. А по качеству / стабильности работы может оказаться всё не так красиво, как по цене

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 1 февраля 2015 19:04
    Avanturist:

    verry:

    Avanturist, вы ж только подороже выберите, не экономьте ;) :super:

    verry, известны примеры, когда цена не означала качество. Особенно по электронике (ТВ, телефоны, компьютеры, и т.д.)
    Может быть просто куча лишних наворотов, более свежая версия, вот за счёт этого может быть и накручена цена. А по качеству / стабильности работы может оказаться всё не так красиво, как по цене

    но недорогой, но рабочий вас же тем не менее не устраивает - так что только за многоденег брать!
    скупой платит дважды, вы же не хотите платить трижды? :trollface:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 1 февраля 2015 19:11

    verry, что скажете по ASUS DSL-N12U ?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Не самый дорогой, но знакомый говорит у него надёжно работает

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    И какая разница - 1 антенна или 2?

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 1 февраля 2015 19:17
    Avanturist:

    verry, что скажете по ASUS DSL-N12U ?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Не самый дорогой, но знакомый говорит у него надёжно работает

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    И какая разница - 1 антенна или 2?

    покупайте zyxel, вам уже 10 раз написали... можете купить и ASUS, вас никто не остановит. И роутер довольно не плохой.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 1 февраля 2015 19:22 Редактировалось verry, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Не самый дорогой

    всё, значит не подойдёт

    Avanturist:

    знакомый говорит у него надёжно работает

    у меня надёжно работает д-линк 2640, но вам он не нравится же ;)
    так что если асус - то не ниже N55!

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 1 февраля 2015 19:54 Редактировалось factotum, 2 раз(а).
    verry:

    так что если асус - то не ниже N55!

    имею негативные отзывы по работе RT-AC3200 в эзернет, что наводит на мысли о неоднозначности. Подешевле - Зиксел Кинетик. Поприятней для людей не в теме - глянуть в сторону Netgear. И те, и другие - достаточно стабильные с максимально дружественным интерфейсом настройки для обывателя.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Avanturist:

    И какая разница - 1 антенна или 2?

    6 антенн - уже для многоэтажного жилья подойдет. В пределах однушки и одной антенны хватит.
    Теоретически, чем больше антенн - тем стабильней связь, тем больше устройств можно повесить на сеть.
    Хотя все относительно. Юзаю Netgear N900 и он без антенн (внутренняя). Но за годы использования не было у меня ни одной претензии к связи WiFi. Хотя живу не в однушке и устройств считай весь вишлист актуальный.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 1 февраля 2015 22:22 Редактировалось Walsh_code, 8 раз(а).
    Avanturist:

    А когда я могу человеку помочь в том или ином вопросе, вижу сообщение по теме, у меня почему-то корона с головы не падает написать ему ЛС, просто как вариант, а уже будет он принимать написанное к сведению или нет - не моё дело.

    Походу товарищи уже з***лись советовать одно и тоже вам по десятому кругу. :D

    Avanturist:

    известны примеры, когда цена не означала качество

    В общем случае это так, но вам здесь советуют то, что щупали лично.
    Это и зиксель - кинетик и N66, N68 от асус + модем зиксель.
    p.s.
    А ещё лучше закиньте витую пару напрямую от щитка в коридоре до своего модема, если обрывы не прекратятся, то подкиньте другой модем (вышеуказанный), если и тогда не прекратятся, то закажите у БТК таксофонную линию, если её вам не смогут предоставить, то либо смиритесь, либо переходите на ззернет - провайдера (вот тут вам роутер - асус и пригодится) или на байфлай (у него возможностей побольше, чем у ДС: могут на АТС поближе переключить или на выносной ДИСЛАМ).

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    verry:

    у меня надёжно работает д-линк 2640

    Тож главное, чтобы д-линк, в фильтре питания, на количестве электролитов не экономил. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    factotum:

    имею негативные отзывы по работе RT-AC3200 в эзернет, что наводит на мысли о неоднозначности. Подешевле - Зиксел Кинетик. Поприятней для людей не в теме - глянуть в сторону Netgear. И те, и другие - достаточно стабильные с максимально дружественным интерфейсом настройки для обывателя.

    По стабильности ПО на первом месте оборудование циско, на втором асус, остальные делят третьи и четвертые места в рейтинге юзеров. :D
    А негативные отзывы можно поиметь по любому оборудованию. Главное различать их количество и суть.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    factotum:

    Теоретически, чем больше антенн - тем стабильней связь

    Да шо вы такое говорите ? Старый еврей мойша аж поперхнулся !
    Их же ещё сфазировать нужно. И чем больше антенн, тем больше с этим геморроя.
    Вот когда их асус начнет фазировать, тогда толк будет, а так много шума из капли прироста SNR. :D

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    Avanturist:

    Да, по части IT - тупой.

    Да какое IT ?! Не делайте мне смишно.
    Дискуссия не выше уровня эникейщика.
    p.s.
    Пусть онлайнеровские админы сделают FAQ в шапке темы, чтобы чайники, по тысячному разу, на парили мозг.

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 1 февраля 2015 23:46
    Walsh code:

    По стабильности ПО на первом месте оборудование циско, на втором асус, остальные делят третьи и четвертые места в рейтинге юзеров

    любопытно было бы глянуть такую статистику. Не подскажите адресок?

    Мне скучно стоять на своем.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 2 февраля 2015 02:14 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Walsh code:

    А ещё лучше закиньте витую пару напрямую от щитка в коридоре до своего модема, если обрывы не прекратятся, то подкиньте другой модем (вышеуказанный), если и тогда не прекратятся, то закажите у БТК таксофонную линию, если её вам не смогут предоставить, то либо смиритесь, либо переходите на ззернет - провайдера (вот тут вам роутер - асус и пригодится) или на байфлай (у него возможностей побольше, чем у ДС: могут на АТС поближе переключить или на выносной ДИСЛАМ).

    Имел возможность попробовать Езернет, Доксис, и вот сейчас АДСЛ
    Если предположить, что нынешние косяки - это какая-то временная неполадка (месяц ведь до этого было всё нормально), то Езернет оставил самые худшие оценки. Кому-то может показаться странным, но Доксис 2.0 на Космосе работал намного стабильнее Езернета от другого провайдера, у которого творилось примерно тоже, что творится сейчас с АДСЛ - 3 разрыва за 10 минут (то лампочка Интернет гаснет, страница становится недоступна, то восстанавливается само. На пару минут. Потом опять тоже самое.... То исчезают сразу 2 - и Интернет, и DSL....)
    Жаль, конечно, что "Космос" накосячил с дурными тарифами и Доксисом 3.0....
    БТК слишком круто по цене получается, если не Езернет (которого нет от БТК на моём районе). Домосед до 6 Мбит за 200 000 как-то совсем не привлекает....

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 февраля 2015 04:26 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    1200 micrograms:

    Знаете, вы столько бреда написали, что у меня уже руки опускаются написать вам в ответ. Если есть желание - позвоните мне в скайп: я вам популярно по полочкам все разжую и отвечу.

    А что такое скайп??? Что за функция в модеме? :lol:
    З.Ы. Почитал тут вашу переписку. Навеяло.
    З.Ы.Ы. Виноваты все вокруг. А я - Дартаньян! А почитать немного??? (это не про тебя 1200 micrograms ты терпелив и корректен).

    Avanturist:

    Кому-то может показаться странным, но Доксис 2.0 на Космосе работал намного стабильнее Езернета от другого провайдера, у которого творилось примерно тоже, что творится сейчас с АДСЛ - 3 разрыва за 10 минут (то лампочка Интернет гаснет, страница становится недоступна, то восстанавливается само. На пару минут. Потом опять тоже самое.... То исчезают сразу 2 - и Интернет, и DSL....)

    знаю! это - полтыргейтс!
    "лампочка Интернет гаснет" - это шикарно!
    но виновата все-равно ДС!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 2 февраля 2015 11:33
    lobank:

    виновата все-равно ДС!

    Только что смотрю, якобы всё нормально, судя по модему. Нажимаю страницу Онлайнера - "страница недоступна". ...
    Перезагрузил модем - стало всё доступно. Кто виноват? Белтелеком может? :rotate: