Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 2 февраля 2015 00:09
    Sergey_web:

    Continental:

    вот как только мне кто либо даст гарантию в 100% что при движении в городе на 60 км.ч. и 90 по трассе.. и со мной и с другими участниками движения ничего не произойдёт - то буду ездить 60 и 90 соответственно. и ни 1 км выше.

    а раз таких гарантий никто не даёт - то я сам буду решать.
    позволяет ситуация ехать 140.. буду ехать 140.. а если больше 30 ехать нельзя - то и не буду ехать больше 30 км.ч.

    А Конти прав :) Я думаю, что теперь можно поступать следующим образом: поскольку никто гарантировать мне не может, что при моей законопослушности я на 100% защищен от покушений на меня, мою семью (убийство, ограбление, избиение) я буду жить по принципу "че хочу - то творю". Позволяет ситуация бить - буду бить. Позволяет ситуация убивать - буду убивать. Не позволяет - буду убегать.
    Ни дай Бог, все на дороге начнут себя вести так, как Конти. Боюсь, дорожники заманаются дороги от крови отмывать.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    О, а тут любителю проходить через карманы не повезло. Тоже автор виноват?

    что за бред?

    конти ездит так как считает нужным, я езжу так как считаю нужным
    за конти не отвечаю
    у меня 0 аварий
    права с 1993
    питер, москва не меньше 100 раз
    в москве по садовому и возле
    на бусе и на легковой

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 февраля 2015 00:13 Редактировалось Sergey_web, 1 раз.

    zaicew, каждый из нас ездит так, как считает нужным, но каждый находит свое собственное оправдание для своих действий. Оправдания Конти - просто бомба.

    Continental:

    вот как только мне кто либо даст гарантию в 100% что при движении в городе на 60 км.ч. и 90 по трассе.. и со мной и с другими участниками движения ничего не произойдёт - то буду ездить 60 и 90 соответственно. и ни 1 км выше.

    Вот где реальный бред :D А у меня - так, сарказм с иронией.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 2 февраля 2015 00:28
    Sergey_web:

    zaicew, каждый из нас ездит так, как считает нужным, но каждый находит свое собственное оправдание для своих действий. Оправдания Конти - просто бомба.

    Continental:

    вот как только мне кто либо даст гарантию в 100% что при движении в городе на 60 км.ч. и 90 по трассе.. и со мной и с другими участниками движения ничего не произойдёт - то буду ездить 60 и 90 соответственно. и ни 1 км выше.

    Вот где реальный бред :D А у меня - так, сарказм с иронией.

    я повторюсь, что с конти согласен
    моя безопасность полностью в моих руках
    да езжу быстро

    но машину свою знаю
    тормоза задние дисковые - как затормозит я уверен
    резина мишка, не белка
    что кто делает вижу зарание

    я имею право повеселиться

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 февраля 2015 00:42
    zaicew:

    я повторюсь, что с конти согласен
    моя безопасность полностью в моих руках

    Да ради Бога. А я считаю, что позиция Конти в первую очередь несет угрозу для окружающих. Чихая на ПДД, он чихает на их безопасность. Однажды это аукнется.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 февраля 2015 07:58

    не надо прикрывать свою пассивность, эгоизм и природную тормознутость законопослушностью.

  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    16 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 2 февраля 2015 08:45
    babaca:

    не надо прикрывать свою пассивность, эгоизм и природную тормознутость законопослушностью.

    Куда уж нам простым водителям до вас, мегапрофессионалов с шестым чувством....

    Sergey_web:

    Чихая на ПДД, он чихает на их безопасность. Однажды это аукнется.

    Будем следить ;)

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 2 февраля 2015 09:29

    печально то, что замашки рашкинских пришли в РБ. еще лет 5 назад, все московски друзья приезжая сюда, говорили что отдыхают на наших дорогах. т.к. все ездят достаточно аккуратно и спокойно. а сейчас.... если до вас тугих не доходит, что нарушая правила вы:
    1) создаете АС
    2) усложняете жизнь ВСЕМ другим участникам потока
    то мне вас искренне жаль. хотя о чем это я. вы же короли. вам все можно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 февраля 2015 09:39
    turumtumtum:

    что нарушая правила вы:

    начните с себя. Любой на дороге имеет и право. Реализуя свои права к примеру двигаться 80 в 3м ряду, вы попираете право других двигаться 100. Эти другие реализуют своё право по разному, кто то опережает нарушая пдд, кто то дальним моргает, требуя уступить полосу.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    turumtumtum:

    то мне вас искренне жаль. хотя о чем это я. вы же короли. вам все можно.

    это можешь оставить для себя. Очень часто ущербные жалеют успешных, у них столько проблем, не жизнь, а ад. Короли сами себя пожалеют, не сомневайтесь.

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    18 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 февраля 2015 09:50 Редактировалось Neo777, 1 раз.

    babaca, все меняется и время расставит на свои места - главное, чтобы успешный не стал ущербным. Примеры: водители Порше, сбившего ребенка возле школы, Вольво, сбившего на ПП ребенка - мало ли таких "успешных" еще будет...
    Эти водители тоже ведь считали, что водители от Бога, амбиций выше крыши, но оба чуть-чуть, как они считали, нарушили ПДД, ведь они могут себе это позволить... Жаль жизни детей, они то тут при чем? Не были в КП? Сходите на экскурсию, может переосмыслите что то...

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 2 февраля 2015 09:58 Редактировалось exe, 3 раз(а).

    Весело тут у вас, а я вот за все выходные вообще дурдома от водителей не видел.
    Хотя и дороги сейчас очень интересные (снег, лед, вода и камни с песком). Если бы полный привод ещё и при торможении помогал - была бы сказка.

    Только из-за ремонтников на дорогах - совсем идиоты и жить им надоело, и ГАИшнегов (3 раза останавливали для проверки документов).
    Как они задолбали реально - последний вообще на мой вопрос что случилось, неужели думает что я что-то нарушил - получил ответ что сейчас он это и выяснит. На коня высадил. Пришлось все документы очень медленно искать, внутри все кипело.Сдерживался, чтобы не оскорбить достоинство.
    А когда после насколько мог долгого предъявления документов тот спросил - а почему сразу все не дали, пришлось сказать вдруг там деньги завалялись.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 2 февраля 2015 10:07
    turumtumtum:

    2) усложняете жизнь ВСЕМ другим участникам потока

    а вы не нарушая умудряетесь делать это.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Sergey_web:

    zaicew, каждый из нас ездит так, как считает нужным, но каждый находит свое собственное оправдание для своих действий. Оправдания Конти - просто бомба.

    Continental:

    вот как только мне кто либо даст гарантию в 100% что при движении в городе на 60 км.ч. и 90 по трассе.. и со мной и с другими участниками движения ничего не произойдёт - то буду ездить 60 и 90 соответственно. и ни 1 км выше.

    Вот где реальный бред :D А у меня - так, сарказм с иронией.

    что значит бред - я вам привёл конкретный пример с трассой М6.
    год назад было 90 км.ч. ограничение. сейчас 120 км.ч.
    в плане безопасности ничего не поменялось. а закон теперь разрешает 120.

    в связи с тем что ничего в плане безопасности не производилось - что мешало год назад там ехать 120???

    т.е. год назад 120 на этой дороге несло угрозу другим водителям.. а сейчас нет..

    а что поменялось то????

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    18 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 февраля 2015 10:19 Редактировалось Neo777, 1 раз.

    из #перехвата


    :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 февраля 2015 10:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Neo777:

    все меняется и время расставит на свои места - главное, чтобы успешный не стал ущербным. Примеры: водители Порше, сбившего ребенка возле школы, Вольво, сбившего на ПП ребенка - мало ли таких "успешных" еще будет...
    Эти водители тоже ведь считали, что водители от Бога, амбиций выше крыши, но оба чуть-чуть, как они считали, нарушили ПДД, ведь они могут себе это позволить... Жаль жизни детей, они то тут при чем? Не были в КП? Сходите на экскурсию, может переосмыслите что то...

    т.е. Вас только наказание пугает?? кто был успешным тот и будет. Сядет выйдет , а кто безиозглый, тот ляжет и не встанет. Лучше в КП , чем в пенал. В приведенных ситуациях пострадавшие не отличались умом и воспитанием, так же лица за них ответственные не проявляли должного контроля. Поэтому оказаться на месте водил каена и вольво мог любой, просто так совпало.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 2 февраля 2015 10:25

    Neo777, так уже давно было же.

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    18 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 февраля 2015 10:39

    babaca, На их месте мог оказаться любой кто нарушает, но не тот кто соблюдает ПДД, что мешало ребенка привезти пешком, оставить авто во дворах? Наказание меня лично пугает, странно, что вас не пугает ответственность за поступки, в том числе по УК - есть о чем задуматься, ведь не охота ковыряться на стройке или ложить железку из-за собственной беспечности и ханжеста или я не прав?
    Не понимаю чем воспитание детей Вам не угодило? Сами себе отчет во сколько лет стали отдавать? Или Вы детей ставите на один уровень развития с собой?
    Continental, такое не забывается .

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 2 февраля 2015 11:00

    Continental, а кто вам сказал, что Я не нарушая создаю проблемы всем? я если и создаю проблемы, то только летунам на дизельках. а так вобще предпочитаю двигаться в правых полосах.
    т.е. что бы летуны чувствовали себя прекрасно все остальные должны тупо свалить с дороги? в целом ваша позиция эгоиста понятна
    ладно. вы пока по своей дурости не влипнете в аварии с развороченной машиной не поймете. дай бог что бы без жертв. всем удачи на дороге

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 февраля 2015 11:03
    Neo777:

    Наказание меня лично пугает, странно, что вас не пугает ответственность за поступки, в том числе по УК

    меня пугает наличие таких безответственных родителей. Кто соблюдает ПДД так же мог оказаться на их месте. Не стройте иллюзий. И не надо думать, что это следствие несоблюдения ПДД. Беспечность пешеходов (мягко выражаясь) сыграла большую роль в случившемся.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    turumtumtum:

    то только летунам на дизельках

    не только, я тошнот на бензинке, придерживаюсь разумных взглядов, но мне не дают ползти желаемые 120

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 2 февраля 2015 11:11 Редактировалось exe, 2 раз(а).
    babaca:

    меня пугает наличие таких безответственных родителей. Кто соблюдает ПДД так же мог оказаться на их месте. Не стройте иллюзий. И не надо думать, что это следствие несоблюдения ПДД. Беспечность пешеходов (мягко выражаясь) сыграла большую роль в случившемся.

    следствие несоблюдения ПДД - всегда часть случившегося. Как-то не припоминается ни одного такого случая без нарушения ПДД (пусть даже и формального). Хотя они должны быть, очень и очень редкие - тогда водителей оправдывают.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 февраля 2015 11:14
    exe:

    тогда водителей оправдывают.

    Это показательные случаи, для снятия социальной напряженности, их бы не оправдали никогда. Потому что порше и вольво.

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    18 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 февраля 2015 11:15

    exe, Согласен. Любая зацепка в сторону нарушения ПДД водителем-участником ДТП - обвинительный приговор, как ни печально.