Ответить
  • vik_79 Junior Member
    офлайн
    vik_79 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #778185

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 января 2015 16:29

    сегодня ставил на учёт,никаких изменений,только потребовали взять белорусскую страховку,хз зачем,но без страховки на учёт не ставили

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 30 января 2015 10:52

    Посоветуйте перевозчика с опытом, чтобы байк из Москвы привезти

  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 30 января 2015 11:39
    firewear:

    Опыт 2014 имеет сейчас лишь исторический характер. У кого есть опыт постановки в 2015?

    Ничего кроме размера базовой величины не поменялось.

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • ooodinata Senior Member
    офлайн
    ooodinata Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #129277

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 1 февраля 2015 01:32
    firewear:

    Посоветуйте перевозчика с опытом, чтобы байк из Москвы привезти

    7268416 Максим г.Брест. он сам мотоциклист и сам часто ездил в Москву (сча не знаю). Набери, да перетри

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 1 февраля 2015 19:41

    Я вам там расскажу: работа с белорусскими перевозами это еще та история.
    Когда размещаешь заявку за нормальные деньги, они звонят как ошалевшие. Но потом, в разговоре начинается понимание, что им абсолютно насрать, что и как везти. Все-таки выбрав самого вменяемого по разговору, который хотя бы минимально обещает закрепить, загрузить и обеспечить безопасность перевозки, по итогу он вас кинет, потому что найдет другой, менее гемморный груз, или просто перегрузится(перегруз) на какой-нибудь промежуточной точке до тебя. Потом он попытается скинуть тебя своему знакомому колдырю, который будет тоже свободен, но ни в зуб ногой что такое перевозка мотоциклов, потому ты сам откажешься, если только не лом везешь. Потом еще вы проведете разговоров 30 одинаковых по сценарию (да, все можем, да, [censored], все привезем, да мы только мотоциклы и возим), но понимая по формулировкам "да, [censored], что гироборта нету, равшанов найдем закинуть в кузов бортового маза и прикрутим веревками и для надежности ломом металлического швеллера припрем" понимаешь, что это будет [censored] а не перевозка. Короче. За рублики, прямо из Масквы, на оборудованном крюками и растяжками бусе вас местные мотоперевозчики докинут из расчета 35 руб за км. И все, надежно, быстро и аккуратно. А все обратки белорусских машин в одно общеизвестное место.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Теперь вопрос к уважаемой мотоаудитории: утилизационный сбор на мотоциклы тоже надо платить? Если да, какова процедура.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5028

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5028
    # 1 февраля 2015 19:43

    если имеется ввиду дорожный налог для прохождения ТО, то надо. процедура точно такая же, как и на машину. утилизационный сбор - это в россии.

    проклятый антисутенерский закон!
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 1 февраля 2015 20:00
    zverjuga:

    если имеется ввиду дорожный налог для прохождения ТО, то надо. процедура точно такая же, как и на машину. утилизационный сбор - это в россии.

    Я имею в виду тот утилизационный сбор, который платится при ввозе новой машины из РФ в РБ, например. Про налог на ТО понятно, платить при прохождении ТО.

  • uralm67-36 Junior Member
    офлайн
    uralm67-36 Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #895396

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 февраля 2015 20:21
    firewear:

    Я вам там расскажу: работа с белорусскими перевозами это еще та история.
    Когда размещаешь заявку за нормальные деньги, они звонят как ошалевшие. Но потом, в разговоре начинается понимание, что им абсолютно насрать, что и как везти. Все-таки выбрав самого вменяемого по разговору, который хотя бы минимально обещает закрепить, загрузить и обеспечить безопасность перевозки, по итогу он вас кинет, потому что найдет другой, менее гемморный груз, или просто перегрузится(перегруз) на какой-нибудь промежуточной точке до тебя. Потом он попытается скинуть тебя своему знакомому колдырю, который будет тоже свободен, но ни в зуб ногой что такое перевозка мотоциклов, потому ты сам откажешься, если только не лом везешь. Потом еще вы проведете разговоров 30 одинаковых по сценарию (да, все можем, да, [censored], все привезем, да мы только мотоциклы и возим), но понимая по формулировкам "да, [censored], что гироборта нету, равшанов найдем закинуть в кузов бортового маза и прикрутим веревками и для надежности ломом металлического швеллера припрем" понимаешь, что это будет [censored] а не перевозка. Короче. За рублики, прямо из Масквы, на оборудованном крюками и растяжками бусе вас местные мотоперевозчики докинут из расчета 35 руб за км. И все, надежно, быстро и аккуратно. А все обратки белорусских машин в одно общеизвестное место.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Теперь вопрос к уважаемой мотоаудитории: утилизационный сбор на мотоциклы тоже надо платить? Если да, какова процедура.

    Купил хонду в москве. Оформили ДКП и все. С этими документами сам снял с учета, и на нем приехал, до первого снега еще успел. По дороге на границе где проверяют паспорт и тех.паспорт спрашивал про утилизационный сбор - сказали ничего не надо. Без проблем поставил на учет.
    А что бы не возникало много лишних вопросов типа: а у вас гидроборт есть? и т.п. лучше всего найти знакомого на бусе залить ему диз.топлива и съездить самому, за сутки можно все успеть сделать.

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 1 февраля 2015 20:48

    А еще лучше, купить себе бус. Тоже, кстати, можно прямо в салоне.

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 1 февраля 2015 21:00

    Утил. сбор за мотоцикл НЕ ПЛАТИТСЯ.

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 1 февраля 2015 21:07

    Спасибо!

  • Fedot68 Member
    офлайн
    Fedot68 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #223034

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 февраля 2015 21:25
    firewear:

    За рублики, прямо из Масквы, на оборудованном крюками и растяжками бусе вас местные мотоперевозчики докинут из расчета 35 руб за км. И все, надежно, быстро и аккуратно. А все обратки белорусских машин в одно общеизвестное место.

    Я просто уверен что вы искали перевозчика среди белорусов далеко не за 35 руб/км и даже не за 20. Так же? Да и не входит в интересы перевозчика, тем более если там наемный водила с з/п 5 млн., возиться с вашим мотоциклом за копье за которое можно привезти мешки с комбикормом без какого либо гемора. Все стоит своих денег!!! Я просто уверен что за 35 р/км беларуский перевозчик организует вам онлайн трансляцию погрузки вашего мотоцикла и вы сможете следить за перемещением вашего груза также "онлайн". Если не найдете с удовольствием помогу в поиске.

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 1 февраля 2015 21:27

    3 500 000 брб.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    И если вы не очень внимательно читали, то они просто разорвали мне телефон. Только как в анекдоте про корову (ну не смогла, мужик, не смогла"

  • fm0603 Senior Member
    офлайн
    fm0603 Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #141666

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 1 февраля 2015 21:46 Редактировалось fm0603, 1 раз.

    firewear, нормальная ставка на груз типа - мотоцикл с Москвы: 100-150$. Речь о машинах, которые возят сборные грузы. Для уверенности можете сами поучаствовать в погрузке и крепеже мотоцикла (это единственный вариант сэкономить, я так и поступил - 100$ из под Питера). Если вы хотите ни о чем не думать, тогда конечно мотоперевозчик (это как мотомасло, мотоантифриз и тд), но плата соответствующая. Ему же надо оплатить кругорейс! На самом деле хватает нормальных перевозов на невысоких машинах, ответственных и пунктуальных.
    ЗЫ: Ещё можно взять бус или каблук напрокат и самому всё сделать.
    ЗЗЫ: Вам должно хватить 3-х человек (перевоз, покупатель, продавец) для погрузки мота в кузов.

  • Fedot68 Member
    офлайн
    Fedot68 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #223034

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 февраля 2015 21:55 Редактировалось Fedot68, 1 раз.

    Просто тут нужно определиться экономить или нет. Это как с Китайским мотоциклом - дешево, но как повезет. Либо дорого, но получишь гарантию и качество. Или, как здесь советуют, взять все в свои руки.

  • fm0603 Senior Member
    офлайн
    fm0603 Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #141666

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 1 февраля 2015 21:56

    И почти все перевозчики согласны были за 20$ сверху взять меня до Минска )).

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Fedot68:

    Просто тут нужно определиться экономить или нет.

    Тут достаточно найти нормальную машину (не "реф" )) ), три ремня и всё! Ну если самому быть на месте загрузки конечно )).

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 1 февраля 2015 22:22 Редактировалось firewear, 2 раз(а).

    Какой смысл абстрактно полемизировать против моей реальной практики? Я в курсе про тарифы, перевозки, заявки и пр. Мне НЕ понравился подход всех перевозов в данном случае. Как тех, что обещали и не приехали, так и тех, кто заведомо было понятно, не парится за сохранность груза, или не понимает, что груз стоит дороже чем его машина, хотели примчаться и закинуть в борт 300 кг с рук.

    И я не увидел комментария по предложенной мною ставке. Не 20 руб за км, не?

    В следующий раз, когда мне надо будет найти перевозчика за сотку, для несложно загружаемого груза, буду обращаться, fm0603. К слову, свозить его в ГАИ для регистрации, сколько предлагать?

  • loo-loo Junior Member
    офлайн
    loo-loo Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #138420

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 февраля 2015 22:32

    Огненосец(или как вы там себя величаете),крикливый вы,однако. Личку открывайте иногда,я там препредложил способ удовлетворения вашего запроса.

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 1 февраля 2015 22:37

    loo-loo, спасибо, конечно, но дело то закрыто, все в Минске.

  • fm0603 Senior Member
    офлайн
    fm0603 Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #141666

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 1 февраля 2015 22:45 Редактировалось fm0603, 3 раз(а).

    firewear, мой пост не абстрактная полемика, а реальный опыт. Вы хотите и рыбку съесть и на барабане постучать? Хотите, чтобы за вас всё решили, тогда 35 руб. и не дурите голову никому. Мой мот весит 280 кг и ничего загрузили, а вы можете дальше искать.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    firewear:

    но дело то закрыто, все в Минске.

    Вы бы сразу об этом написали, а то я понял что вам варианты нужны, а вы так шашками помахать)) .