Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52864

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52864
    # 1 февраля 2015 14:14
    энергет:

    Таки да, многа людей попали на бабки. А скольких исчо ожидает. Пример - купил в августе за $30к, ща со слезами хочет отдать за $20к.

    там пример , что надо скинуть под ЛЮБЫМ предлогом :znaika:

    juliakova9:

    Довольно странная позиция, как и само объявление.... с одной стороны сфотографирован шильд IS350 с наклейками F-sport, с другой - в описании указана модель IS 250. С одной стороны продают потому что надо кредиты гасить, жилье там какое-то и т.д. и т.п. (почти стандартные "разводы"), с другой - согласны поменять на IS следующего поколения....что разумеется потребует определенной доплаты и никак не вяжется с якобы сложным материальным положением (из-за которого по сути как бы якобы и продается нынешний автомобиль). Подвели бы хоть под один общий знаменатель

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 1 февраля 2015 14:14
    энергет:

    vikont07:

    Здесь уже приводили пример, когда начинал с 3-х тыс, потом снизил до 2-х, а когда кредиторы начали наседать, отдал за 1,2... Увы, всех продавцов ожидает подобный сценарий.... Еще печальнее, если бы к середине года мы не отдавали свои авто за "ведро картошки"...

    Таки да, многа людей попали на бабки. А скольких исчо ожидает. Пример - купил в августе за $30к, ща со слезами хочет отдать за $20к.

    этот продаван очень мутный
    то ему кредиты отдавать, то обмен только на IS 3 поколения

    Добавлено спустя 24 секунды

    Adventurer, опередил)

    Deutschland.mp3
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 1 февраля 2015 14:33

    Adventurer, 6blK, понятно, что мутный. Только что 250, что 350, все равно попадалово с перегоном и таможней.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11134

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11134
    # 1 февраля 2015 16:02 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    medikament:

    ну да, тут 3-5 летка конечно состояние лучше чем в рашке новая
    ссылку дайте, ну, что бы объективно было все таки... особенно 3-5 лет - новая

    Добавлено спустя 17 минут 25 секунд

    http://ab.onliner.by/car/1548868
    5 летний барабан 177млн =11800$
    новый барабан от 589900 россии, даже по 65, а не 70, это 9075$

  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    12 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 1 февраля 2015 16:33

    Сосед мой попал)) В начале декабря пригнал с Рашки (без пробега по РБ, я их называю), не продав старый авто. Вчера с ним (с соседом) беседовал, где старый "корч", продал знакомому "перекупу" в минус 1500 бакинских от реальной стоимости на сегодняшний день. Т.к. кредиторы заеб...ли звонить по отдолженным бабкам. По этическим соображениям марки авто не называю, вдруг читает ветку ;) Ну, некоторые кредитов набрали.............

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 1 февраля 2015 16:42
    Andrei2205:

    Сосед мой попал)) В начале декабря пригнал с Рашки (без пробега по РБ, я их называю), не продав старый авто. Вчера с ним (с соседом) беседовал, где старый "корч", продал знакомому "перекупу" в минус 1500 бакинских от реальной стоимости на сегодняшний день. Т.к. кредиторы заеб...ли звонить по отдолженным бабкам. По этическим соображениям марки авто не называю, вдруг читает ветку ;) Ну, некоторые кредитов набрали.............

    хотелось бы узнать модель год и "реальную цену"
    другу уже все равно, отдал так отдал

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    нада браць

    Deutschland.mp3
  • medikament Junior Member
    офлайн
    medikament Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1197313

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 февраля 2015 16:44
    ПИТъ:

    5 летний барабан 177млн =11800$
    новый барабан от 589900 россии, даже по 65, а не 70, это 9075$

    вряд ли это желание урвать, сомневаюсь, что человек купил ее за 10 чтобы сейчас за 11,8 продать - растаможка против падающего рубля в РФ не оставляет шансов, но ситуация постепенно меняется, ничего не поделаешь, цены и у нас падают.

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 1 февраля 2015 16:45

    к тому же

    Deutschland.mp3
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 1 февраля 2015 16:45
    Andrei2205:

    , продал знакомому "перекупу" в минус 1500 бакинских от реальной стоимости на сегодняшний день..

    я знаю только минимальную стоимость исходя из сортировки объявок авто по цене!!! Т.е. минус 1500 от минимальной цены - так еще понятно, нормальный ценник. А что есть такое в вашем понятии 1500 от реальной цены?

  • ale_kc Junior Member
    офлайн
    ale_kc Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1514506

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 февраля 2015 17:07
    Andrei2205:

    Сосед мой попал)) В начале декабря пригнал с Рашки (без пробега по РБ, я их называю), не продав старый авто. Вчера с ним (с соседом) беседовал, где старый "корч", продал знакомому "перекупу" в минус 1500 бакинских от реальной стоимости на сегодняшний день. Т.к. кредиторы заеб...ли звонить по отдолженным бабкам. По этическим соображениям марки авто не называю, вдруг читает ветку ;) Ну, некоторые кредитов набрали.............

    не факт -может даже и выиграл :conf: ,продать счас у нас машину очень тяжело ,а цены что вывесили на обьявках ничего не значат . :moderator:
    Авто стоит на сегодня ровно стока за скока его могут реально купить,а реальных покупателей единицы.

  • antych Member
    офлайн
    antych Member

    353

    13 лет на сайте
    пользователь #300962

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 1 февраля 2015 17:22 Редактировалось antych, 2 раз(а).
    Andrei2205:

    Сосед мой попал)) В начале декабря пригнал с Рашки (без пробега по РБ, я их называю), не продав старый авто. Вчера с ним (с соседом) беседовал, где старый "корч", продал знакомому "перекупу" в минус 1500 бакинских от реальной стоимости на сегодняшний день. Т.к. кредиторы заеб...ли звонить по отдолженным бабкам. По этическим соображениям марки авто не называю, вдруг читает ветку ;) Ну, некоторые кредитов набрали.............

    Смотря что подразумевается под определением "реальная цена". Реальная цена - это цена по которой РЕАЛЬНО можно продать авто на данный момент, а не размер хотелки продавца.
    Сам пригнал еще в ноябре авто, менялся по 47 , о чем ни капли не жалею, хотя сейчас можно было бы еще больше сэкономить :) . А старый авто продал тоже ниже среднерыночной цены без капли сожаления, она мне верой и правдой 8 лет отслужила. Ну не нужен мне висяк на неопределенный срок :) Хотя очень многим нужен, у меня знакомый продает БМВ Е-60 в универсале, вот в феврале ровно год исполнится :D Год назад цена начиналась от 20тыс, сейчас уже 12500 и звонков нет :D . Как говорится, жадный платит дважды.

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 1 февраля 2015 17:25
    antych:

    Сам пригнал еще в ноябре авто, менялся по 47 , о чем ни капли не жалею, хотя сейчас можно было бы еще больше съэкономить

    сейчас цены на бу там подняли и того выбора нет что был в ноябре

    Добавлено спустя 32 секунды

    antych:

    у меня знакомый продает БМВ Е-60 в универсале, вот в феврале ровно год исполнится Год назад цена начиналась от 20тыс, сейчас уже 12500 и звонков нет . Как говорится, жадный платит дважды.

    подождет еще немного и 10 никто не заберет

    Deutschland.mp3
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 1 февраля 2015 17:29
    6blK:

    antych:

    Сам пригнал еще в ноябре авто, менялся по 47 , о чем ни капли не жалею, хотя сейчас можно было бы еще больше съэкономить

    сейчас цены на бу там подняли и того выбора нет что был в ноябре

    тут смотря что за марка авто... Поспешил я маленько , меняя по 40.8 в конце октября...Брал за 9.2 у.е. б/у, ща уже 7.3 есть варианты в идеале аналогичное...Единственное, авто доволен, но аппетит приходит же во время еды, как говорится..

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 1 февраля 2015 18:13
    sever1987:

    наши люди (белорусы)офигели...цены на старые машины бешеные ..хотя в москве за такое же авто можно на пару штук дешевле купить...ведь растомаживать ненадо....нужно найти просто адекватного человека...а не кидалово....

    ты учти, что пробеги в москве зачастую огромные, и автомат в пробках страдает намного значительнее, Поэтому как минимум нужно сравнивать цены на авто с регионов, Но опять же, многие с регионов часто мотаются в командировки в москву и пробеги тоже высокие,

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 1 февраля 2015 18:25

    Alexlesli, не стоит ориентироваться на не московский регион.родственник живет и работает в Москве,но авто на 67 регионе.старое продал и новое то-же зарегистрировал на 67.и это не единичный случай,только во дворе его дома больше половины авто с не московским регионом.
    К тому же в Москве хоть пробки и дают о себе знать,но дороги нормальные.в регионах ситуация с дорогами ужасная,сверни только с М1 и кранты.проезжал один городок по центральной улице и пешеходы обгоняли авто.ползу и думаю:ладно я проездом,но нафига местным машины если пешком передвигаться быстрее :D

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 1 февраля 2015 18:42
    mikolast:

    Alexlesli, не стоит ориентироваться на не московский регион.родственник живет и работает в Москве,но авто на 67 регионе.старое продал и новое то-же зарегистрировал на 67.и это не единичный случай,только во дворе его дома больше половины авто с не московским регионом.
    К тому же в Москве хоть пробки и дают о себе знать,но дороги нормальные.в регионах ситуация с дорогами ужасная,сверни только с М1 и кранты.проезжал один городок по центральной улице и пешеходы обгоняли авто.ползу и думаю:ладно я проездом,но нафига местным машины если пешком передвигаться быстрее :D

    все индивидуально, но чем знакомый поможет, если он не автомеханик.?? ночлегом? так сейчас уже не принято этим обременять

  • sura190 Senior Member
    офлайн
    sura190 Senior Member

    2190

    11 лет на сайте
    пользователь #605505

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 1 февраля 2015 18:50
    виктор123:

    unitaz:

    К лету будет вот так:

    виктор123:

    продал за столько, сколько дали

    :lol:

    а меня это полностью устроило!!! Минимальный ценник был в 6 тыс, выставил за 5.5, перекп предложил 5.2 тыс. Ни секунды не думал - ударили по руками - взял задаток 200 у.е. - поехал ставить на транзиты. Все это бало в конце октября 2014г. На данный момент минимальная цена уже 4750у.е. Что не так?

    Все так ближе к лету цена будет 4 и следуюций будет отдавать за сколько дадут ТЕБЕ ПОВЕЗЛО

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Галас:

    Хотел купить шкоду фабию 2000-2005 годов в рб. В итоге поехали в питер и купили за эти деньги опель октавия H 2007 года. Как послушать тут на форуме некоторых людей. Везде обман, убивают, один лом. Ну если смотреть машины самые дешевые то мб и да. Мы поехали, смотрели машины примерно на 200-300 у.е выше средней. Загнали на СТО понравившуюся, все ок. И купили.

    ОПЕЛЬ ОКТАВИЯ это сильно Хотелбы я посмотреть на зто рожно И эти люди пишут о состоянии авто

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 1 февраля 2015 18:59
    Alexlesli:

    mikolast:

    Alexlesli, не стоит ориентироваться на не московский регион.родственник живет и работает в Москве,но авто на 67 регионе.старое продал и новое то-же зарегистрировал на 67.и это не единичный случай,только во дворе его дома больше половины авто с не московским регионом.
    К тому же в Москве хоть пробки и дают о себе знать,но дороги нормальные.в регионах ситуация с дорогами ужасная,сверни только с М1 и кранты.проезжал один городок по центральной улице и пешеходы обгоняли авто.ползу и думаю:ладно я проездом,но нафига местным машины если пешком передвигаться быстрее :D

    все индивидуально, но чем знакомый поможет, если он не автомеханик.?? ночлегом? так сейчас уже не принято этим обременять

    А при чем какой-то знакомый? :-? вы написали что авто в РФ лучше покупать не московского региона,я написал свое мнение что этим не стоит заморачиваться.смотреть состояние авто,а не регион.хотя кавказские регионы я бы обходил стороной.я не расист,но этих не люблю :)

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • denisborisov Senior Member
    офлайн
    denisborisov Senior Member

    528

    10 лет на сайте
    пользователь #884835

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 1 февраля 2015 21:15 Редактировалось denisborisov, 1 раз.
    ПИТъ:

    medikament:

    ну да, тут 3-5 летка конечно состояние лучше чем в рашке новая
    ссылку дайте, ну, что бы объективно было все таки... особенно 3-5 лет - новая

    Добавлено спустя 17 минут 25 секунд

    http://ab.onliner.by/car/1548868
    5 летний барабан 177млн =11800$
    новый барабан от 589900 россии, даже по 65, а не 70, это 9075$

    вот жэш блин, нагадили человеку в комментах, даже объяву удалил)

  • Compact330 Member
    офлайн
    Compact330 Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #234175

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 февраля 2015 21:17 Редактировалось Compact330, 4 раз(а).

    mikolast, все правильно вы написали. При покупке авто из РФ между "Московско-Питерским" автомобилем и машиной из регионов есть разница. У столичных авто надо смотреть не на пробег, а моторесурс в часах (хотя это ни как и не проверить, только диагностика двигателя и коробки), кроме того у столичных авто проблемы с кузовами: сумашедший трафик + проблемы с парковками, отсюда мелкие царапины и мятины, бампера там побольшому счету расходник, который меняется по КАСКО раз в год. Это минусы, из плюсов в "столицах" хорошие дороги и обслуживание авто: до недавнего времени покупательская способность жителей "столиц" была на весьма высоком уровне (между прочим по сравнению с белорусской), отсюда и качественное обслуживание авто, обслуживание авто у официалов, схема: покупка нового авто (за нал или в кредит неважно) - гарантийное обслуживание - закончилась гарантия трэйд ин или перекупы - покупка нового авто. В регионах все с точностью да наоборот.
    Не стоит принимать все выше сказанное за аксиому, и в Мск-СПб, и в регионах есть исключения.

    P.S. Простите за оффтоп, к ситуации на белорусском авторынке это относится с натяжкой.

    P.S.2 Хотя с другой стороны авторынок РБ и РФ именно на сегодняшний день можно считать одним целым: ни границ, ни растаможки нет. ИМХО.