Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 февраля 2015 13:07 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Sergey_web:

    Так-то на дизеле и на бензине динамика разгона отличается чуть-чуть :D Но это лирика, мне интересно, за какое время ты, выскочив в первый ряд мкада, сделаешь 120 км/ч.

    ну так то лагуна у меня 1.5 дызель. 110 л.с. так что я знаю что есть на дизеле выезжать.. кручу также до редлайна в 4000 оборотов и поехали. ну и ессно вываливаться перед машиной которая идёт быстрее - я не буду.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Sergey_web:

    Если на этой скорости не возникает проблем - так может стоит на ней и ехать? И свои нервы поберечь, и окружающим их не трепать, и все равно разница во времени будет мизер, что размеренно ехать 90, а что скакать 80-100-120-90-100-120.

    вопрос не в скорости. а в рядности. я и в 3-м ряду на 90 могу упереться в кого либо.
    и писал уже не раз - не получится у вас на мкаде выехать и ехать всё время 90 км.ч.
    это будет 70-80-90-70-80-90.. и это будет куда медленнее чем лететь.
    тем более я писал - я иду всё время 120 скажем - то и буду валить.. если еду по третьему ряду 120 - и вижу что он замедляется (в 3-м ряду куча машин и сгонять их реально смысла нет) - я НЕ БУДУ тормозить - я свалю в средний или правый ряд НЕ МЕНЯЯ скорости и поеду дальше.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Sergey_web:

    Это тебе сосед сказал, или ты сам придумал? Особенно 120 по первому ряду. И если уж упоминать твои любимые ПДД - это где у нас на МКАДе они такое разрешают?

    реально напрягаешься за рулём ближе к 150 и дальше. .и то это на обычных доступных корчиках.
    а на какой нить машине подороже и лучше - и 150 не скорость.

    я на знаки смотрю - лишь чтобы знать что если что - то как с ментами потом говорить.
    а скорость для меня они не ограничивают.
    висит 90 - но если там можно ехать 140 - буду ехать 140. и чхать что там 90 ограничение.

    если сейчас на М6 (двух полоске) висит 120 - то после ракова - хрен я там буду ехать 120 - т.к. сейчас там одни ямы. (хоть вообще ограничение пускай уберут)
    около 100 км.ч. и буду ехать где совсем с ямами страшно. будет кусок лучше - поеду быстрее.
    а если до того же ракова более менее дорога - то и буду ехать 120-130. т.к. это оптимально для той дороги.

  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    16 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 1 февраля 2015 13:47
    Continental:

    а скорость для меня они не ограничивают.
    висит 90 - но если там можно ехать 140 - буду ехать 140. и чхать что там 90 ограничение.

    Много чего хорошего и правильного пишите, но после таких слов...
    То есть Вы демонстративно кладете на окружающих в угоду своему собственному мнению и хотите чего?
    Для пацанов на бэшачках и для прочих гонщиков Вы икона, а для остальных нормальных людей - [censored]

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 февраля 2015 14:00 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Кенни, я просто еду реально оценивая ситуацию касаемо скорости.
    ограничение меня мало волнует. особенно в нашем гондурасе.

    зря вы выдернули только кусок сообщения.
    я писал что по той же м6 висит 120.. но хреново ехать 120 после ракова. и я не буду ехать там 120.. да и мало кто и так там едет 120... потому что дорога там кусок овна.

    далее по м7 на границу литвы - висит знак 70 мол неровная (на протяжении 8.4 км) - нахрен он там висит уже 5 лет я не знаю.. дорога после 8.4. км абсолютно такая же.. ничего не изменилось - я как иду там 110-120 так и иду.

    также и в германии было сейчас около берлина со стороны польши.. да автобан без ограничения - но дорожка там не ахти.. и ехать больше 130-140 там реально только убится - ну там никто и не летел... хотя все имели законное право хоть 300 лететь.

    а также были куски где было 120 ограничение и те же немцы да скидывали с 200.. но не до 120.
    по факту этот кусок в 120 км.ч. ничем не отличался от куска по которому тока что валили 200.

    а у нас знаки очень часто не соответствуют действительности.
    вот даже у нас хоть какой то прогресс есть - сейчас на мкаде в обе стороны около машиностроителей знаки висят 70-50..
    на кой чёрт их там повесили - я не знаю.

    но никто там 50 не едет. 70-80 стараются ехать.. я по ситуации там даже не скидываю.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 февраля 2015 14:00 Редактировалось Sergey_web, 1 раз.
    Continental:

    ну так то лагуна у меня 1.5 дызель. 110 л.с. так что я знаю что есть на дизеле выезжать.. кручу также до редлайна в 4000 оборотов и поехали. ну и ессно вываливаться перед машиной которая идёт быстрее - я не буду.

    Так любая машина в первом ряду мкада по умолчанию быстрее тебя, выезжающего, идет :D Ну если это, конечно не трактор на 40-50ти.

    Continental:

    вопрос не в скорости. а в рядности. я и в 3-м ряду на 90 могу упереться в кого либо.
    и писал уже не раз - не получится у вас на мкаде выехать и ехать всё время 90 км.ч.

    Странно. Только что писал:

    иногда просто так езжу по мкаду в рамках пдд (по скорости).
    и на этой скорости вообще проблем не возникает. а тем более когда едешь 90-95 к.м.ч и ещё умудряешься по первому ряду опережать 3-й ряд (средний само собой опережаешь) - то в чём проблема всем этим до 90 км.ч.ехать в правом ряду?

    Так как все-таки, возникают проблемы на 90 или не возникают? определись наконец. И дело как раз таки в скорости: если ты заявляешь, что можно спокойно ехать 90 - ну так и едь спокойно 90. Но тебе не скорость, тебе обязательно в третьем быть. Комплексы? :-?

    Continental:

    я на знаки смотрю - лишь чтобы знать что если что - то как с ментами потом говорить.
    а скорость для меня они не ограничивают.
    висит 90 - но если там можно ехать 140 - буду ехать 140. и чхать что там 90 ограничение.

    А какие тогда претензии к тем, кто чхать хотел на 79.2? Однобокость какая-то: я нарушаю, мне можно - а ты не моги?

    Continental:

    а то реально смешно - выехать на мкад без полосы разгона проблема. может вам ещё и паркануться во дворе проблема а?

    Ну у тебя страшная проблема с перестроением вправо, и че? Во дворе ж нормально паркуешься, я думаю. Но если ты возьмешь в руки калькулятор и посчитаешь, какая дистанция нужна выезжающим перед машиной, идущей 90, и перед машиной, идущей 120, для того, чтобы успеть разогнаться - узнаешь много нового.

    Continental:

    за последние 3 года вообще перестрал иметь претензии от ГАИ.. не меняя стиль и скорость передвижения по дорогам.
    в отличие от здешних которые пдд не нарушают.. но ездят с +20 по линии гаи.

    "То, что вы на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка". То есть все, в чем ты эволюционировал - это искусство не попадаться гайцам?

    Continental:

    вот чушь только не несите - если человеку РЕАЛЬНО некуда деться - то никто и никогда ему моргать не будет..
    а если справа у него есть дырка - и он не сваливает - то дальше уже идёт развитие событий...

    Да что вы говорите? Черт побери, мне, наверное, солнышко моргало периодически в ..опу, когда перестроиться было некуда.

    Continental:

    я не против - но при условии что у остального стадного большинства также позабирать права.
    т.к. наплевательсво на остальных должно караться больно (это ваши слова).

    Ну, во-первых, я знаю статью, на основании которой можно спокойно забрать права у барана-учителя, а вот насчет статьи для несваливающих во второй ряд - не слышал :D Во-вторых, то наплевательство, о котором ты говоришь - оно на одного летчеГа. То наплевательство, о котором я - оно на всех, кто едет сзади. Разницу улавливаете?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Continental:

    Кенни, я просто еду реально оценивая ситуацию касаемо скорости.
    ограничение меня мало волнует. особенно в нашем гондурасе.

    зря вы выдернули только кусок сообщения.
    я писал что по той же м6 висит 120.. но хреново ехать 120 после ракова. и я не буду ехать там 120.. да и мало кто и так там едет 120... потому что дорога там кусок овна.

    далее по м7 на границу литвы - висит знак 70 мол неровная (на протяжении 8.4 км) - нахрен он там висит уже 5 лет я не знаю.. дорога после 8.4. км абсолютно такая же.. ничего не изменилось - я как иду там 110-120 так и иду.

    также и в германии было сейчас около берлина со стороны польши.. да автобан без ограничения - но дорожка там не ахти.. и ехать больше 130-140 там реально только убится - ну там никто и не летел... хотя все имели законное право хоть 300 лететь.

    а также были куски где было 120 ограничение и те же немцы да скидывали с 200.. но не до 120.
    по факту этот кусок в 120 км.ч. ничем не отличался от куска по которому тока что валили 200.

    Да этот кусок несет в себе нефиговую характеристику, ведь на мкаде, судя по твоим словам, ты делаешь то же самое. Не надо про М и Р - мы говорим про вежливость на мкаде в основном. А если уж про М, Р и ПДД говорить - расскажи, а ты там в каком ряду обычно пыхтишь?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • xupypr_grodno Neophyte Poster
    офлайн
    xupypr_grodno Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #641220

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 февраля 2015 14:09

    В продолжение новости из Гродно про стадный эффект http://auto.onliner.by/2015/01/31/pedestrian/

    Еще одно стадо баранов сегодня, только уже более безголовые.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 февраля 2015 14:11

    Sergey_web, я писал про то, что у тебя всё равно не получится ехать от выезда на мкад до съезда ровно 90 км.ч. ни разу не сбрасывая и не тормозя. всё равно прийдётся скорость менять.
    только едя 90 в первом ряду - это будут изменения в пределах 5-10 км.ч. а едя по третьему ряду - это куда более серъёзные изменения скорости.
    поэтому те кто тошнят 80-90 в среднем и левым рядах нужно смещаться в правый и средний соответственно.
    а по левому едут те кто едет быстрее.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Sergey_web:

    Ну у тебя страшная проблема с перестроением вправо, и че? Во дворе ж нормально паркуешься, я думаю. Но если ты возьмешь в руки калькулятор и посчитаешь, какая дистанция нужна выезжающим перед машиной, идущей 90, и перед машиной, идущей 120, для того, чтобы успеть разогнаться - узнаешь много нового.

    вам теоретикам цифры я смотрю голову совсем затмевают... мне побоку какие цифры покажет калькулятор.
    мне куда более важно спокойно выехать с бодрым разгоном не мешая тому кто уже едет по этому ряду.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    xupypr_grodno:

    В продолжение новости из Гродно про стадный эффект http://auto.onliner.by/2015/01/31/pedestrian/

    Еще одно стадо баранов сегодня, только уже более безголовые.

    в таких ситуациях надо законодательно закрепить право водителей сбивать таких уродов... а родственникам возмещать ущерб причинённый автомобилям.. тогда может перестанут кидаться под колёса.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 февраля 2015 14:15
    Continental:

    вам теоретикам цифры я смотрю голову совсем затмевают... мне побоку какие цифры покажет калькулятор.
    мне куда более важно спокойно выехать с бодрым разгоном не мешая тому кто уже едет по этому ряду.

    Не теоретикам, а практикам:) Просто тебе по-другому как-то объяснить не получается. Поэтому я и спросил у тебя: сколько времени тебе надо, чтобы набрать на выезде на кольцо без РП, чтобы набрать 90, и сколько - 120.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 февраля 2015 14:17
    Sergey_web:

    Ну, во-первых, я знаю статью, на основании которой можно спокойно забрать права у барана-учителя, а вот насчет статьи для несваливающих во второй ряд - не слышал :D Во-вторых, то наплевательство, о котором ты говоришь - оно на одного летчеГа. То наплевательство, о котором я - оно на всех, кто едет сзади. Разницу улавливаете?

    я бы сказал - можно попытаться забрать права - не факт что получится.
    а про наплевательство - это вы сами решили про наплевательство на одного летчега??? а если их 10??

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 февраля 2015 14:17
    Continental:

    Sergey_web, я писал про то, что у тебя всё равно не получится ехать от выезда на мкад до съезда ровно 90 км.ч. ни разу не сбрасывая и не тормозя. всё равно прийдётся скорость менять.
    только едя 90 в первом ряду - это будут изменения в пределах 5-10 км.ч. а едя по третьему ряду - это куда более серъёзные изменения скорости.
    поэтому те кто тошнят 80-90 в среднем и левым рядах нужно смещаться в правый и средний соответственно.
    а по левому едут те кто едет быстрее.

    ЧоРД, почему у тебя нету регика? Как бы я хотел посмотреть на этого сферического коня: амплитуда скорости в 5-10 км/ч в первом ряду, особенно на скорости движения ~90. :trollface:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 февраля 2015 14:18
    Sergey_web:

    Continental:

    вам теоретикам цифры я смотрю голову совсем затмевают... мне побоку какие цифры покажет калькулятор.
    мне куда более важно спокойно выехать с бодрым разгоном не мешая тому кто уже едет по этому ряду.

    Не теоретикам, а практикам:) Просто тебе по-другому как-то объяснить не получается. Поэтому я и спросил у тебя: сколько времени тебе надо, чтобы набрать на выезде на кольцо без РП, чтобы набрать 90, и сколько - 120.

    мне похрен сколько это будет - главное чтобы я никому не помешал своим выездом.
    а будет это 1 секунда или 10 секунд - разницы нет. моя задача не мешать другим при выезде на мкад.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Sergey_web,


    вот кусок мкада снятый мобилкой.

  • shpk Senior Member
    офлайн
    shpk Senior Member

    581

    10 лет на сайте
    пользователь #904961

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 1 февраля 2015 14:19 Редактировалось shpk, 1 раз.

    Continental,
    водитель должен быть готовым к таким ситуациям (пешеходы валят на красный).
    его авто представляет опасность. поэтому с него спрос бОльший.
    это как ружье, которое должно храниться в сейфе, а если ты его хранишь на стене, то оно выстрелит!
    так и тут если в носу ковыряешь и мизинцем рулишь, то жди проблем!

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 февраля 2015 14:20
    Continental:

    я бы сказал - можно попытаться забрать права - не факт что получится.

    На основании чего, не подскажешь?;)\

    Continental:

    а про наплевательство - это вы сами решили про наплевательство на одного летчега??? а если их 10??

    Ну, как правило, один летчег=один учитель. Десяток летчегов в третьем еще не встречал, летящим там 120-130 становится сыкотно ехать гуськом, и они, как правило, существенно размазываются по ряду. Чем, кстати, никак не увеличивают его вместимость ;)

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 февраля 2015 14:21 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Sergey_web, вот даже в самом начале чудо на шкоде румстер в левом ряду..
    какой чёрта он там делает? его сааб опередил по среднему ряду.. мне уже пришлось это делать через 1-й ряд..
    чего бы ему просто не ехать с такой ездой в первом ряду?
    или мы с саабом гонщеГИ что ехали 100-110 км.ч.?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    shpk:

    Continental,
    водитель должен быть готовым к таким ситуациям (пешеходы валят на красный).
    его авто представляет опасность. поэтому с него спрос бОльший.
    это как ружье, которое должно храниться в сейфе, а если ты его хранишь на стене, то оно выстрелит!
    так и тут если в носу ковыряешь и мизинцем рулишь, то жди проблем!

    это законодательно вбили в голову - и пешеходы этим пользуются. вот и всё.

    вот в случае на видео - водитель едет согласно правил. ничего не нарушет. светофор зелёный горит.. всё по закону..
    тут стадо баранов ВНЕ закона вываливаются и водитель не дай бог даже тормозя (как требует того закон) - сбивает одного барана.

    причём тут водитель? он всё сделал по закону.. а баран закон нарушил. но виноват водитель - чё классно конечно.
    всё по закону... но не по справедливости.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 февраля 2015 14:28
    Continental:

    вот кусок мкада снятый мобилкой.

    Со счета сбился при попытке посчитать нарушения, но это ГАИ тебе судия :D Извини, до конца не досмотрел, остановился, когда понял, что если бы ты из ряда в ряд не прыгал, а шел почти безвылазно в третьем - был бы там же :trollface:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • shpk Senior Member
    офлайн
    shpk Senior Member

    581

    10 лет на сайте
    пользователь #904961

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 1 февраля 2015 14:30 Редактировалось shpk, 1 раз.

    дел

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1827

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 1 февраля 2015 14:30
    Continental:

    мы с саабом гонщеГИ что ехали 100-110 км.ч.

    По ПДД РБ - да.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 февраля 2015 14:31 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Sergey_web:

    Со счета сбился при попытке посчитать нарушения, но это ГАИ тебе судия :D Извини, до конца не досмотрел, остановился, когда понял, что если бы ты из ряда в ряд не прыгал, а шел почти безвылазно в третьем - был бы там же :trollface:

    а зачем мне третий ряд? я ехал не быстро..цели быстрее доехать не было. по 3-му мало ли кому быстрее надо.. 1- ряд полупустой.
    чего мне тащиться в третьем ряду?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Sergey_web, готов выслушать нарушения пдд.
    кроме перестроения для опережения по первому ряду.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 февраля 2015 14:34
    Continental:

    а зачем мне третий ряд? я ехал не быстро.. по 3-му мало ли кому быстрее надо.. 1- ряд полупустой.
    чего мне тащиться в третьем ряду?

    Кому ты паришь, банщик? Ты за минуту 7 перестроений сделал по всей дороге :D У кого-то штырь в ..опе, как я погляжу, и шашки - любимая игра.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 февраля 2015 14:37 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Sergey_web, и что, что сделал? запрещено?
    я изначально скажем выезжаю на мкад в 1-й ряд.. еду по нему... упираюсь в кого то и мне нужно чтобы опередить в 3-й ряд.
    опередил.. я по вашему не могу обратно ехать в свой 1-й ряд по которому и ехал?
    в европе на автобане значит все с шилом в попе и любят играть в шашки.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 1 февраля 2015 14:37
    Continental:

    Sergey_web, готов выслушать нарушения пдд.
    кроме перестроения для опережения по первому ряду.

    Этого недостаточно? Я этот пункт и имею в виду.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Continental:

    Sergey_web, и что, что сделал? запрещено?
    я изначально скажем выезжаю на мкад в 1-й ряд.. еду по нему... упираюсь в кого то и мне нужно чтобы опередить в 3-й ряд.
    опередил.. я по вашему не могу обратно ехать в свой 1-й ряд по которому и ехал?
    в европе на автобане значит все с шилом в попе и любят играть в шашки.

    Пунктом 79.3. - запрещено. Но ты ж на ПДД чихал.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]