Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • FawLog Junior Member
    офлайн
    FawLog Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #140339

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 января 2015 00:16 Редактировалось FawLog, 1 раз.
    pixels:

    есть у кого что то похожее?
    уже неделю весит в обновлениях

    Мелкомягкие немного ошиблись при сборке билда и система отображает, что доступен новый билд, но ссылок на него нет, ибо он для внутреннего использования и лежит во внутренней сети мелкомягких, отсюда и ошибка.

    • Откройте regedit
    • Перейдите в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability
    • Пункт BranchName должен содержать значение FBL_AWESOME1501. Если это не так, измените его вручную.
    • Пункт ThresholdRiskLevel должен иметь значение low. Если это не так, измените его вручную.
    • Пункты ThresholdInternal и ThresholdOptedIn необходимо удалить.
  • mefodij666 Junior Member
    офлайн
    mefodij666 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #448695

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 января 2015 00:39 Редактировалось mefodij666, 8 раз(а).
    pixels:

    есть у кого что то похожее?
    уже неделю весит в обновлениях

    У меня там драйвера на видеокарты (на обе) пытаются обновится, но не могут, потому что последние версии уже стоят. Не знаю, почему их сама винда пытается еще обновить
    Правда у меня другой код ошибки

  • FawLog Junior Member
    офлайн
    FawLog Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #140339

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 января 2015 01:27 Редактировалось FawLog, 3 раз(а).
    mefodij666:

    Правда у меня другой код ошибки

    Скачайте и запустите средство диагностики
    Если не поможет, есть решение этой ошибки для Висты, может и на 10-ке взлетит:

    Эти действия предназначены для решения проблемы, приведенной в разделе "Описание сообщения об ошибке". Они не устраняют проблему, при которой код ошибки 8000FFFF выводится в случаях, не указанных в разделе "Описание сообщения об ошибке".

    • Нажмите кнопку Пуск
    • В поле Начать поиск введите команду regedit.
    • В списке Программы щелкните пункт Regedit.exe.
    • При запросе пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.
    • Найдите и выберите следующий подраздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\COMPONENTS
    • Щелкните правой кнопкой мыши подраздел COMPONENTS.
    • Выберите пункт Экспортировать.
    • В поле Имя файла введите COMPONENTS.
    • В поле Сохранить в выберите Рабочий стол, затем нажмите кнопку Сохранить для сохранения файла на рабочем столе.
    • В области сведений щелкните правой кнопкой мыши параметр PendingXmlIdentifier и выберите пункт Удалить. Если этот параметр не существует, перейдите к следующему действию.
    • В области сведений щелкните правой кнопкой мыши параметр NextQueueEntryIndex и выберите пункт Удалить. Если этот параметр не существует, перейдите к следующему действию.
    • В области сведений щелкните правой кнопкой мыши параметр AdvancedInstallersNeedResolving и выберите пункт Удалить. Если этот параметр не существует, перейдите к следующему действию.
    • Перезагрузите компьютер.
  • mirron7 Junior Member
    офлайн
    mirron7 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #906170

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 января 2015 12:53
    Игорь Зеттич:

    skroo, в чем позорность? презентация заранее объявлялась без видеотрансляций.

    Была трансляция

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 31 января 2015 18:34 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).

    Установил - пока полет нормальный. Единственное, что не работает внешний диск на 3 тб Hitachi (подарили, надоело искать лишнюю розетку :( ), но он у меня и на 8.1 не работал, в отличие от других внешних веников (дрова не помогают), приходится вторую ос держать как резервную

  • FawLog Junior Member
    офлайн
    FawLog Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #140339

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 января 2015 21:48
    mikola1l:

    не работает внешний диск на 3 тб Hitachi

    В диспетчере устройств определялся?
    У вин8.1 была проблема с внешними хардами и флехами из-за новой системы энергосбережния, которую до сих пор не исправили.
    Полистайте вот это, может быть вам поможет.

  • Sedrik94 Neophyte Poster
    офлайн
    Sedrik94 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #709124

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 января 2015 22:26 Редактировалось Sedrik94, 5 раз(а).

    Кто подскажет у меня у одного некоторые программы на фуллхд некорректно отображаются (т.е разрешение рабочего стола норм а запускаешь установщик какой так там разрешение 800 на 600 кажется). Может кто встречался или это пока нормально? Вот скрин например. В торренте намного все размытей чем в проводнике, хотя на скрине и так и так плохо видно нормально не заливается скрин.

  • ElektroKSP Member
    офлайн
    ElektroKSP Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #716207

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 31 января 2015 22:33 Редактировалось ElektroKSP, 2 раз(а).

    DEL

  • FawLog Junior Member
    офлайн
    FawLog Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #140339

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 января 2015 22:39 Редактировалось FawLog, 1 раз.
    Sedrik94:

    Кто подскажет у меня у одного некоторые программы на фуллхд некорректно отображаются (т.е разрешение рабочего стола норм а запускаешь установщик какой так там разрешение 800 на 600 кажется). Может кто встречался или это пока нормально? Вот скрин например. В торренте намного все размытей чем в проводнике, хотя на скрине и так и так плохо видно нормально не заливается скрин.

    Да нет, вроде бы все норм.

    Попробуйте уменьшить размер элементов в меню "экран".

    ElektroKSP:

    По гуглу уже надоело лазить, советы везде одни и те-же, да ну её, не очень то и нужна мне она была...

    Попробуйте VMware.
    У VB проблемы как с установкой на него вин10 (но это возможно, что я и сделал перед установкой в качестве основной системы), так и с установкой самого VB на вин10.

  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    995

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 31 января 2015 23:27

    несколько дней назад поставил последнюю сборку... ставил в качестве основной, т.к. компьютер используется только для интернет серфинга, просмотра фильмов и немного игры в танки... машинка древняя атлон х2 2200мегагерц... 2гига озу...
    ... в общем, что могу сказать... работает гораздо шустрее семёрки или восьмёрки... нехватки озу неощущается вообще... за три дня пользования серьёзных глюков замечено небыло...
    В общем для слабых пк вариант достаточно неплох....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • ElektroKSP Member
    офлайн
    ElektroKSP Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #716207

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 февраля 2015 01:39 Редактировалось ElektroKSP, 2 раз(а).

    DEL

  • gendas Member
    офлайн
    gendas Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #308660

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 февраля 2015 02:33 Редактировалось gendas, 1 раз.

    del

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 1 февраля 2015 09:44
    FawLog:

    Генератора карт нет, HD там тоже не совсем HD. В общем, сплошное разочарование.

    Тогда придётся запустить старых героев на 10-ке, они работают.

    одно другому не мешает
  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    995

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 1 февраля 2015 09:54
    gendas:

    Зачем для музыки-фильмов-интеренета ставить винду, есть же linux, тем более для слыбых пк

    Основным пользователем домашнего пк у меня является жена (читай домохозяйка)... А пока лутше чем мелгомягкие слеть ос для домохозяек неполучилось неукого...
    На данный момент 10ка стоит обсалютно голая... Тобиш без постороннего софта (кроме браузера)... И всё что надо прекрастно работает... А это неможет нерадовать)....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 1 февраля 2015 09:59 Редактировалось Helgi2002, 2 раз(а).
    mrGLUK:

    Основным пользователем домашнего пк у меня является жена (читай домохозяйка)... А пока лутше чем мелгомягкие слеть ос для домохозяек неполучилось неукого...
    На данный момент 10ка стоит обсалютно голая... Тобиш без постороннего софта (кроме браузера)... И всё что надо прекрастно работает... А это неможет нерадовать)....

    mrGLUK, вы в каком классе учитесь? :spy:
    Не люблю исправлять, но здесь просто глаза режет, про пунктуацию вообще молчу. У вас в браузере нет проверки орфографии или это такой вид троллинга?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • pixels Junior Member
    офлайн
    pixels Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1421209

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 февраля 2015 13:29
    FawLog:

    pixels:

    есть у кого что то похожее?
    уже неделю весит в обновлениях

    Мелкомягкие немного ошиблись при сборке билда и система отображает, что доступен новый билд, но ссылок на него нет, ибо он для внутреннего использования и лежит во внутренней сети мелкомягких, отсюда и ошибка.

    • Откройте regedit
    • Перейдите в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability
    • Пункт BranchName должен содержать значение FBL_AWESOME1501. Если это не так, измените его вручную.
    • Пункт ThresholdRiskLevel должен иметь значение low. Если это не так, измените его вручную.
    • Пункты ThresholdInternal и ThresholdOptedIn необходимо удалить.

    спасибо за решение, действительно помогло :)
    может подскажете как в реестре подправить еще один баг?
    связан он с дублированием всех имеющихся носителей, как полагаю он появился после того, когда я поменял название букв "DCEF" жестких дисков, сталкивался ли кто с подобным?

  • Svetlov666 Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlov666 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1050661

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 февраля 2015 16:21

    Привет, у кого нибудь были проблемы с сетью интернет? после перезагрузки ноута, пропала сеть, тоесть после диагностики сети выписывает: "на этом компьютере не найдены один или несколько сетевых протоколов"

  • Sedrik94 Neophyte Poster
    офлайн
    Sedrik94 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #709124

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 февраля 2015 18:19 Редактировалось Sedrik94, 1 раз.
    Sedrik94:

    Кто подскажет у меня у одного некоторые программы на фуллхд некорректно отображаются (т.е разрешение рабочего стола норм а запускаешь установщик какой так там разрешение 800 на 600 кажется). Может кто встречался или это пока нормально? Вот скрин например. В торренте намного все размытей чем в проводнике, хотя на скрине и так и так плохо видно нормально не заливается скрин.

    На будущее. Да проблема была решена методом переключения масштаба на более мелкий , но так как это слишком мало я вернул назад перезагрузка и вуаля - все нормальным стало). Спасибо FawLog. Откуда узнал как это сделать?)) И след вопрос не работает эквалайзер долби диджитал и звук галимоватый...может и это знаешь как провернуть? на 8 все отлично работало.

  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    995

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 1 февраля 2015 18:29
    Helgi2002:

    mrGLUK:

    Основным пользователем домашнего пк у меня является жена (читай домохозяйка)... А пока лутше чем мелгомягкие слеть ос для домохозяек неполучилось неукого...
    На данный момент 10ка стоит обсалютно голая... Тобиш без постороннего софта (кроме браузера)... И всё что надо прекрастно работает... А это неможет нерадовать)....

    mrGLUK, вы в каком классе учитесь? :spy:
    Не люблю исправлять, но здесь просто глаза режет, про пунктуацию вообще молчу. У вас в браузере нет проверки орфографии или это такой вид троллинга?

    Извеняюсь за офтоп.... Но это такой вид клавиатуры на андройде... А если серьёздно... То когда пишу со смартфона\планшета... Необращаю внимание на пунктуацию и некоторую граматику

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 февраля 2015 18:38 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    FawLog:

    mikola1l:

    не работает внешний диск на 3 тб Hitachi

    В диспетчере устройств определялся?
    У вин8.1 была проблема с внешними хардами и флехами из-за новой системы энергосбережния, которую до сих пор не исправили.
    Полистайте вот это, может быть вам поможет.

    спасибо за ответ...
    то определялся то нет, даже 2 раза из около 25-30 попыток подключения даже заработало :)
    спасибо за ссылку, надо будет засесть реализовать идею статьи

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    ElektroKSP:

    Чего-то мне эта Windows 10 не очень понравилась

    по мне норм., и есть что сравнить с семеркой, но вот сравниваю с 8.1 - большого прорыва не вижу.