Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3503

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 20:17 Редактировалось Vutic, 1 раз.

    Uno777, доколе дети любящие онлайн видео будут страдать из-за вашего оборудования и прижимистости провайдера и своих отцов, у которых "червячок мысли" не понимает что при подключении гигабита меняется допотопное оборудование на человеческое?
    Обязуйтесь в течение года всё заменить, ну кроме некоторых пользователей которым разница в 3-4 раза не принципиальна, им в течение 3-4 лет. Кстати, таким на эти 3-4 года можно порекомендовать подключить еще и низший тариф байфлая для просмотра онлайн видео, дешевле будет чем гигабит ))))

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 20:27

    не , байфлай оставим вутичу и не будем там ему канал забивать))

    а оборудование мне юнет через минсвязи заменил, не помогает. ;)

    и еще раз для непонятливых повторю. Разницы между гигабитом и соткой при использовании WIFI нет, вообще).

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 20:40

    shashka, скоро, я надеюсь, у меня будет атлант (докатился :) ) 2-3 недели жду ужу после подписания договора
    я для отставших от жизни, советую хоть и не купить а хотябы новости почитать об устройствах на которых можно прочувствовать разницу :)
    а по поводу минсвязи можете собой гордиться (наверняка юнет постарался при замене) )) и дальше строчить, но, думаю, наврядли поможет..
    У меня всё работало без затыков, идеально.. А в вашем случае наврядли что-то поможет и гигабит в том числе, банальная невезуха..

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 20:48

    Vutic, для продвинутых сообщу, что даже на моей второй гиге не будет разницы по wifi между гигабитом и соткой), а привязывать себя шнуром не собираюсь, век не тот.
    а будут проблемы - будем строчить. Если по хорошему не хотят, то рычаг найдем)

    а атлант - это хорошо) ... банальное везение)

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 20:50
    shashka:

    на моей второй гиге

    это из какого века? )))

    shashka:

    а атлант - это хорошо) ... банальное везение)

    не завидуй )))

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 20:56

    Vutic, ну-ка блесните, товарищ.)) Роутер, на котором будет заметна разница? а вторая гига - это линейка прошлого года.
    Что-то мне подсказывает, что кто-то привык напрямую в сетевуху.. поэтому если и есть познания, то исключительно в этой области.

    я не завидую: у меня пару лет были одновременно и юнет и атлант. Так что разницу хорошо знаю)

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 21:02

    shashka, напрямую как-раз никогда небыло.. а про роутер лучше не буду.. отвечай потом за захлебнувшегося слюной )) да и роутер это пол дела.. устройства на которые передается тоже должны соответствовать..
    а в вашем случае чтобы ощутит разницу достаточно и линейки прошлого года, главное чтобы эта линейка г гигабиту была подключена ))) теоретик вы наш..

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    чувствую что этот спор будет длиться вечность )) выходные, заняться нечем..

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 21:13

    не будем спорить, остановимся на том, что кому-то подключаться к атланту, а у меня есть выбор не подключиться ли на гигабит)

    только чтобы я почувствовал разницу, нужно устройство типа RT-AC68U и ноут сменить с 802.11ac
    И тогда да, я почувствую разницу. я увижу как скорость закачки ( а внешнего трафика у меня в месяц около 20 гигов) увеличиться в 3 раза.
    Что-то мне подсказывает, что я найду более удачное применение деньгам, чем тратить их на гнилые понты)

    И это пройдет...
  • Parkho Senior Member
    офлайн
    Parkho Senior Member

    2083

    15 лет на сайте
    пользователь #158621

    Профиль
    Написать сообщение

    2083
    # 30 января 2015 21:19

    а где полноценный анлим под гигабит?) Максимум 16мбит я вижу. Вон у космоса уже 100мбит есть за 400к
    Ночью качать как-то неохота, а днем как быть? Весь трафик в трубу вылетит на недоанлиме или на ускорителе на минутку)

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 21:23
    shashka:

    только чтобы я почувствовал разницу, нужно устройство типа RT-AC68U и ноут сменить с 802.11ac

    и подключиться к гигабиту наконец-то..
    обидно что люди которым прошлый век в пору подключены к провайдеру-передовику, а человеку с гнилыми понтами приходится подключаться на атлант.

    shashka:

    И тогда да, я почувствую разницу.

    это несбыточные мечты, с таким подходом к жизни.. (мой совет - брать от жизни всё по максимуму если есть возможность, а не жаловаться всем на всех) :)

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Parkho, анлимы это байфлаевское мышление.. не нужны они, на юнете есть всё чтобы не пользоваться анлимами и качать сколько влезет на диски, за копейки, нужно только подумать маленько, т.к. тп слегка замудренные..

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 21:27

    Vutic, забавный спор человека, который не хочет и человека, который не может)

    И это пройдет...
  • Parkho Senior Member
    офлайн
    Parkho Senior Member

    2083

    15 лет на сайте
    пользователь #158621

    Профиль
    Написать сообщение

    2083
    # 30 января 2015 21:28

    Поясните мне еще момент

    Бонусный скоростной трафик увеличивается в объёме в 6 раз при доступе к белорусским и внутренним ресурсам Unet.by. А при отдаче в интернет (исходящем трафике) увеличивается примерно в 70 раз, что удобно для раздачи торрентов.

    это к какому трафу относится? Если, например, на том же рутрекере я подцеплю свежий торрент и раздам на внешку 100гиг, 70х бонус дадут для внешки?) или это только для пиринга?

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 21:31 Редактировалось Vutic, 1 раз.

    Parkho, на эти загадки лучше отвеитить представителю провайдера.. я никогда не заморачивался на недостаток траффика и не вникал в эти ребусы

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    shashka:

    Vutic, забавный спор человека, который не хочет и человека, который не может)

    мне тоже нравится )

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    чувствую если юнет или аналог так и не доберется до места моего будущего жительства, придется (не болтаем лишнего) ))

  • Parkho Senior Member
    офлайн
    Parkho Senior Member

    2083

    15 лет на сайте
    пользователь #158621

    Профиль
    Написать сообщение

    2083
    # 30 января 2015 21:42
    Uno777:

    При отдаче за пределы Unet.by скоростной трафик тратится, но примерно в 70 раз меньше, чем при скачивании. То есть доступный объем как бы увеличивается в 70 раз.

    печаль

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 21:49 Редактировалось Vutic, 1 раз.
    shashka:

    RT-AC68U

    он и был.. подарил новому счастливому обладателю квартиры с гигабитом

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 30 января 2015 22:54
    shashka:

    а оборудование мне юнет через минсвязи заменил, не помогает.

    Так просто ещё нужно минсвязи через минсвязи заменить. И дело наладится :)

    Parkho:

    Если, например, на том же рутрекере я подцеплю свежий торрент и раздам на внешку 100гиг, 70х бонус дадут для внешки?) или это только для пиринга?

    Если на тарифе есть скоростной трафик, то при скачивании из пиринга он увеличивается в 6 раз. Раздача в пиринг не расходует скоростной трафик вообще. При раздаче в интернет он увеличивается в 70 раз (то есть можно в принципе не париться о нём).

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 30 января 2015 23:20
    Uno777:

    shashka, нет уж. Через Минсвязи, так через Минсвязи

    ну так просили же... а я не люблю, когда долго просят ;)

    принципиалочка -вещь особенная.
    Совок из головы нужно убирать: клиент всегда прав и клиенты бывают разные.
    большая часть сети слеплена на оборудовании прошлого века, канал уже игольчатого ушка, чудо специалисты, iptv просто худшее.... Зато понты такие, что ни один пров так не колотит..) хи-ха-бит)

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 23:24

    shashka, совок в голове - это то что мне все всё должны, а если нет, то я буду жаловаться )))

  • kaiser Senior Member
    офлайн
    kaiser Senior Member

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #4955

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 30 января 2015 23:25 Редактировалось kaiser, 1 раз.

    Vutic,
    Вы про бд ремуксы тут отписывались. Битрейт на бд-диске -- что-то в районе 50Мбит/с. Почему ремуксы по сети 100Мбит/с пролезают, а для видео с утюга со значительно меньшим битрейтом нужен гигабит?

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 января 2015 23:27

    а понты вполне себе обоснованные.. покажите хоть одного прова с такими скоростными возможностями

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    kaiser, допотопное оборудование вашего провайдера всё портит.. подключаете гигабит,меняют оборудование и наслаждаетесь жизнью... за свой счет :)