Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 30 января 2015 19:48
    Plut_On:

    В Короне ценник пополз потиху....

    чего и следовало ожидать. это ничего, говорит, что доллар вырос на 30%, главное - мы цены сдерживаем. и дальше будем сдерживать (с) :roof:

    Добавлено спустя 48 секунд

    Yuna:

    Bad girl:

    без скидок Бел. картошка….111тыс

    Уж лучше мясца ...

    :100500: и вообще коммунарка эта не фонтан, да еще со своими ценами...

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 30 января 2015 20:59

    сегодня видела в кулинарии жареную мойву по…78 тыс..
    …а вы мясо…мясо..

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • meedee Senior Member
    офлайн
    meedee Senior Member

    1286

    14 лет на сайте
    пользователь #216947

    Профиль
    Написать сообщение

    1286
    # 30 января 2015 22:53 Редактировалось meedee, 3 раз(а).

    К нам на работу часто немцы приезжают в командировки.
    Набирают шоколада и конфет коммунарка-спартак целыми пакетами.
    Говорят дас ист фантастиш. я.я.....

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13945

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13945
    # 30 января 2015 23:31
    meedee:

    Набирают шоколада и конфет коммунарка-спартак целыми пакетами

    Есть вкусные , но ценник не патриотичный , а те, что в кондитерской глазури или как её там ... бе...

    Себе свой совет посоветуй
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 31 января 2015 08:57 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    Lonewolf:

    enibeniraba:

    Но про цены то он в курсе

    Как выясняется - не в курсе. :D

    В его случае, лучше есть бананы, чем говорить. :D

    Добавлено спустя 19 минут 34 секунды

    meedee:

    К нам на работу часто немцы приезжают в командировки.
    Набирают шоколада и конфет коммунарка-спартак целыми пакетами.
    Говорят дас ист фантастиш. я.я.....

    Есть неплохие коммунарковские конфеты, но:
    - таких видов раз-два и обчелся;
    - качество даже вроде бы ранее вкусных конфет в последнее время заметно упало, скорее всего, закупают самые низкопробные какао-бобы (это же Вам не СССР, который взамен на свои ископаемые, золотовалютные и интеллектуальные ресурсы получал апельсины и какао-бобы. Но какао-бобы самой Высшей категории!)
    - плохо раскупаемые из-за конкуренции и дороговизны конфеты залеживаются на складах и мы покупаем их несвежими. А они, когда несвежие, совсем уж никакущие.

    Странно, неужели при всех этих составляющих Ваши немцы гребут Коммунарковские шоколадные изделия пакетами?
    Они, что, в Бельгии, Швейцарии никогда не бывали? :insane: Да и в Германии можно найти шоколад, гораздо выше по качеству и вкусу Коммунарковского. :-?
    Впрочем, может, из-за того, что у них такие конфеты "с вафельками" просто не производят? Экзотика? :lol:

    П.С. Покупала к НГ Коммунарку, Минчанку и Столичные в фирменном магазине. Все "вкусняшки" оказались несвежими и, соответственно, невкусными.

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    Вчера в Алми покупала капусту. Чёй-та дорогая она у них: 7900/кг. Или это уже везде такие цены на капусту?
    В Виталюре цены на кету и кижуч в районе 77300 и 77900. Это еще, насколько помню, доновогодние цены. Купила еще какие-то хребты лосося: вычитала, что с ними вкусный рыбный суп получается. Особенно если их варить на пару с морским окунем.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 31 января 2015 10:24 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    meedee:

    К нам на работу часто немцы приезжают в командировки.
    Набирают шоколада и конфет коммунарка-спартак целыми пакетами.

    и наши немчики их любят .
    причем грильяж (у них таких конфет просто нет), Бел. картошку (тоже специфичные) , Птичье молоко (у них нет таких…есть похожие, но не то, говорят). и еще в больших коробках с красивым оформлением покупают, чтобы на работу принести-коллег угостить…
    и вообще подобные конфены там несколько дороже (а немчики, как известно зажимисты. у нас гуляет байка о том, как один , приехав в РБ купил печенек в жестяной коробке, слопал печеньки и коробочку при отъезде в столе забыл. так он потом парил мозг сослуживцам, чтобы они нашли эту коробочку и ему в не немеччину привезли :o )

    кижуч очень хорош на засолку. но я его как-то очень давно не встречала

    ЗЫ деточка идет с классом в театр. билет 80 тыс...

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 31 января 2015 10:45

    Тутта, в Алми яблоки по 5900 еще есть, не обратили внимания?

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 31 января 2015 11:03

    я тоже поражаюсь, что немцы Коммунарку берут... после того как попробовала бельгийский шоколад, есть коммунарковский уже не могу - этот приторно-сладкий противный привкус и странноватый запах... а их плитки шоколада вообще шоколадом назвать сложно... да и в Германии шоколад повкуснее. у меня девочка знакомая есть, работала на Коммунарке. надо ли говорить, что на экспорт они поставляют продукцию другого качества?

    по мне, так тот же Идеал не в пример вкуснее. а Коммунарка просто раскрученный бренд, люди к нему привыкли. вот и берут.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Тутта:

    В Виталюре цены на кету и кижуч в районе 77300 и 77900. Это еще, насколько помню, доновогодние цены. Купила еще какие-то хребты лосося: вычитала, что с ними вкусный рыбный суп получается. Особенно если их варить на пару с морским окунем.

    жаль, у меня Виталюр ну очень далеко от дома... кижуч и правда неплох. покупала как-то в Короне засоленный - вкусно. но давно уже не видела.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 31 января 2015 11:23
    Bad girl:

    и наши немчики их любят .
    причем грильяж (у них таких конфет просто нет), Бел. картошку (тоже специфичные) , Птичье молоко (у них нет таких…есть похожие, но не то, говорят). и еще в больших коробках с красивым оформлением покупают, чтобы на работу принести-коллег угостить…
    и вообще подобные конфены там несколько дороже

    А нам, наверное, неправильные немцы попались. :conf: Не по вкусу им наш шоколад, почти весь. За исключением, пожалуй, идеаловских конфет Чернослив и Курага в шоколаде Мирабелла и Арабелла, еще пошли Сливка в шоколаде тоже Идеал. Да, еще более-менее бутылочки шоколадные с вареньями-джемами (но они хвалили именно начинку, а не шоколад). А вот остальную Коммунарку и Спартак попробовали и не впечатлились.... и французы, и австрийцы, и шведы, и голландцы, и итальянцы. Все как-то очень "вежливо" отзывались о наших конфетах, дескать, спасибо, было вкусно. Но никто не брал их, чтобы увезти домой.
    А вот печенье понравилось, в основном, в жестяных коробках покупали и увозили. Сказали, что печенье действительно вкусное.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Камилла:

    Тутта, в Алми яблоки по 5900 еще есть, не обратили внимания?

    нет, не обратила. У меня дома яблоки есть, так я как-то и не глянула. Единственное, бросились в глаза яблоки по 15 тыс. с хвостиком.

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    Svetik_Minsk:

    по мне, так тот же Идеал не в пример вкуснее.

    согласна, но и у них уже вкус шоколада уже "не тот". Помню, как давным-давно мне подарили Идеаловские Чернослив в шоколаде. Вот это действительно очень вкусные конфеты были: и чернослив очень качественный, ароматный, сочный, и какао-начинка тоже ароматная, нежная, и сам шоколад был намного более "правильный" и, по-моему,это был темный шоколад! А теперь сколько ни брала, все уже не то. Чернослив какой-то сухой и безвкусный, какао-начинка тоже сухая, крошится и не очень выраженная по вкусу, шоколад молочный и какой-то больше на шоколадно-кондитерскую глазурь похож. ((( И, вроде, свежие конфеты брала, но все равно далеко до тех, которые они производили на первых порах.

  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 31 января 2015 13:07
    Svetik_Minsk:

    Тутта:
    В Виталюре цены на кету и кижуч в районе 77300 и 77900. Это еще, насколько помню, доновогодние цены. Купила еще какие-то хребты лосося: вычитала, что с ними вкусный рыбный суп получается. Особенно если их варить на пару с морским окунем.
    жаль, у меня Виталюр ну очень далеко от дома... кижуч и правда неплох. покупала как-то в Короне засоленный - вкусно. но давно уже не видела.

    это когда и где Вы видели такие цены? :o Это ну оооочень доновогодние цены...(( Ознакомьтесь с прайсом актуальным Виталюра (на вчера). Только примите во внимание,что это ОПТОВЫЕ цены! :znaika: Прикиньте,сколько будет стоить сейчас эта рыбешка в магазине "у дома" :shuffle:

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 31 января 2015 13:21
    Тутта:

    еще пошли Сливка в шоколаде тоже Идеал

    Мне крыжовник понравился из этой серии. Все хочу вишню попробовать, но никак не попадается

  • shpk Senior Member
    офлайн
    shpk Senior Member

    581

    10 лет на сайте
    пользователь #904961

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 31 января 2015 13:22 Редактировалось shpk, 1 раз.

    a.ver,
    стоить то она может, а вот купят ли ее :-? )))

  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 31 января 2015 13:24

    Минторг и Минэкономики совместным письмом от 30 января разъяснили, как субъектам хозяйствования формировать цены с 3 февраля. В письме отмечено, что при соблюдении юрлицами и ИП приведенных рекомендуемых правил формирования цен к этим субъектам не будут применяться меры ответственности, предусмотренные постановлением Совета министров № 1207 от 19 декабря 2014 г.

    Кто-нибудь смог найти текст письма?

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 31 января 2015 15:09
    a.ver:

    это когда и где Вы видели такие цены? Это ну оооочень доновогодние цены...(( Ознакомьтесь с прайсом актуальным Виталюра (на вчера). Только примите во внимание,что это ОПТОВЫЕ цены! Прикиньте,сколько будет стоить сейчас эта рыбешка в магазине "у дома"

    Вчера в Виталюре на Жиновича, 7.

    А сегодня в Алми видела горбушу с/г потрош. по 83500.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Позвонила в Виталюр на Жиновича: кижуч - 77800 (я ошиблась на 100 руб. в бОльшую сторону), кета - 77300.
    Уж и не знаю, что там у Вас за прайс такой :-?

  • vitart Senior Member
    офлайн
    vitart Senior Member

    1933

    20 лет на сайте
    пользователь #17927

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 31 января 2015 15:20

    горбуша 79к витеского пр-во в магазине возле дома (Витебск, воды оклоло 30%)
    PS Во Владике брал рыба 1 уе (типа мусор) икра 4 уе, краб 10
    я выкинул все удочки чтоб загрузить в самолёт )))))))))))))))))))

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 31 января 2015 16:29 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    о колбаске (Корона на Кальварийской)
    Светская (Борисов) 206т
    Бранушвейгская (Борисов) 200т
    от Дедушки 195

    окорок что-то около 200

    плевленные сырки (РБ) от 5.8(80гр) до 8.7(100гр)

    берлинеры по 5 тыс

    ЗЫ кижуча не нашла :spy:

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12932

    13 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12932
    # 31 января 2015 16:34 Редактировалось AutVit, 1 раз.

    С 1 февраля в Минске увеличатся тарифы на коммунальные услуги. Цена на воду вырастет меньше всего – на 21%. В то же время пользование лифтом подорожает более чем в 1,3 раза. Такое решение столичный Совет депутатов. Сегодня оно опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

    Расходы минчан на техобслуживание вырастут на 237,5 рубля (33,5%) – до 947,1 рубля за квадратный метр. Отчисления на капремонт увеличатся на 237,5 рубля (39,6%) – до 837,5 рубля за "квадрат".

    Кубометр воды с февраля будет стоить 1435,8 рубля. Это на 253,3 рубля (21,4%) больше, чем сегодня. Тариф за канализацию вырастет на 190 рублей (24,7%) – до 958,6 рубля за кубический метр.

    Больше всего в столице подорожает пользование лифтом – сразу на 3 800 рублей (в 1,3 раза). Новый тариф – 6 579 рублей с каждого жильца квартиры.

    Напомним, с 1 января правительство на 8,8% повысило цены на электроэнергию.

    С 2013 года в Беларуси действует четкий алгоритм повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В начале года цены могут http://finance.TUT.by/news433764.html

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13945

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13945
    # 31 января 2015 16:35
    vitart:

    я выкинул все удочки чтоб загрузить в самолёт

    И сколько получилась стоимость рыбы с учётом перелёта ?
    Эх , я бы поела краба ...

    Для сластён . На Комаровке в фирм . павильончике Красный пищевик скидка 20% на всё .

    Себе свой совет посоветуй
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 31 января 2015 16:44 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    del )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 31 января 2015 16:46

    Bad girl, а выше посмотреть?